Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 215 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:
Ирусь пишет:

У меня с пятерых.

меня с моих 5 первокоток, только 1 устраивает...

Вот вот, так и приходится выщеплять по одной в год.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

это работы ж каждый день по переработке молока

Половину забирают, 5 литров девки молодые выпивают, а с 10л каждый день сыр, сепаратор, творог и.т.д, а если лень то в бутылки и в морозилку.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

И меня одна cry . Надежды умирают потихоньку.

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10
Г.Т.А. пишет:
Алена_Н.Н. пишет:

Мы ее доим четыре месяца.За этот срок может жировое вымя получиться? И что теперь делать?

Нет, раздаивайте, скорей всего свой потенциал покажет на втором окоте.

Спасибо

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
Ивушкина пишет:

может и от стресса быть

Г.Т.А. пишет:

Травматина ей уколоть бы не мешало.

Спасибо!
Травматина нет, надо купить.
Все-таки тиаминовая, поставила В1, сейчас уже легче, ходит увереннее, но зрение ще не восстановилось.
Стремительно все развилось - от заплетающихся ножек к слепоте и запрокинутой голове.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
коза Капа пишет:

от заплетающихся ножек

Я Ночку выкупила в таком состоянии, ноги задние можно сказать волочила за собой... но там букет был...
Быстро все происходит...

коза Капа пишет:

сейчас уже легче, ходит увереннее

Свет, поправляйтесь! Все будет хорошо!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
Ольчик2 пишет:

Все будет хорошо!

Ага, спасибо!
Она уже видит clap

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
коза Капа пишет:
Ольчик2 пишет:

Все будет хорошо!

Ага, спасибо!
Она уже видит clap

Вот результат затяжной весны, потому и приходится витаминчики колоть.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У меня один такой бриллиант есть,целую её чаще чем мужа ) взяла её за копейки у одной очень странной хозяйки,которая покрыла эту козу в 5 месяцев и в период травы не давала зерна .когда забрала её домой давала она мне 2,5 литра,привела в порядок копыта ( хотя форма уже испорчена ) откормила и теперь эта красотка второй окот доится без запуска и даёт 5,5 литра на данный момент по зиме 4 литра. Одна проблемам - два года приносит только козлов и очень тугодойная .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Для моего букета очень не хватает одной розочки от Татьяны Александровны )очень надеюсь на весну .

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Добрый день Татьяна Александровна.Подскажите пожалуйста что можно сделать.у козочки 8 месяцев на задней ноге нижний сустав перед копытом который находится стал очень слабый что ли .она часто стала опираться не на копыто а как бы на пятку .заметила первый раз пару месяцев назад-подрезала копыта думала что от этого.вроде было получше.а сейчас снова.причем сустав не беспокоит ее.он не болит не опухший.она может бегать и наступать правильно.но часто вижу ее что ходит на пятке и копыто торчит вперед.может чем то помазать или уколы какие то поделать.

Россия
: Киров
18.11.2015 - 16:10
: 5

Здравствуйте я новичок вчера увидела у козы уплотнения с обоих сторон ближе к задним ногам что делать помогите пожалуйста

Вложение
dsc0462.jpg
dsc0461.jpg
Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Уколы делали какие в это место?

Россия
: Киров
18.11.2015 - 16:10
: 5

Мы не делали. Нам отдали её сне сказали что это от удара. Может быть ветеринар так сказал. Она живёт с двумя коза и они её обижают

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Скорее всего была гематома и идет воспалительный процесс. Надо вам вет.врача позвать. Штука не оч.приятная. На ощупь горячее место? Покраснение кожи есть?

Россия
: Киров
18.11.2015 - 16:10
: 5

Я ходила к врачу она сказала ветбицин-3 проколоть и эх иголкой места мазать

Россия
: Киров
18.11.2015 - 16:10
: 5

Это место просто плотное не горячее

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ольга Гурдюмова пишет:

Это место просто плотное не горячее

Глубокие абсцессы труднее диагностируются, протекают тяжелее, чаще осложняются в результате прорыва гноя в ткани или анатомические полости, либо инкапсулируются, нередко превращаясь в очаги дремлющей инфекции. Ослабление защитных сил организма, механические и другие повреждающие воздействия, а также оперативные вмешательства способствуют выходу инфекта за пределы инкапсулированного абсцесса и вспышке дремлющей инфекции, заканчивающейся иногда сепсисом. Небольшие инкапсулированные абсцессы могут оставаться незамеченными и мало или совсем не сказываются на общем состоянии и продуктивности животного.

Холодный абсцесс отличается хроническим течением, замедленным созреванием; отсутствуют или слабо выражены признаки воспаления; местная температура и боль незначительные. Формирование таких абсцессов протекает на фоне гипоэргической воспалительной реакции. Стенки и дно холодного абсцесса покрыты грибовидными синюшными грануляциями с явлениями некроза я изъязвления. После самопроизвольного вскрытия абсцесса из него длительно выделяется гной и формируется свищ

Наблюдайте. Не дай Бог.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
laurika2009 пишет:

Добрый день Татьяна Александровна.Подскажите пожалуйста что можно сделать.у козочки 8 месяцев на задней ноге нижний сустав перед копытом который находится стал очень слабый что ли .она часто стала опираться не на копыто а как бы на пятку .заметила первый раз пару месяцев назад-подрезала копыта думала что от этого.вроде было получше.а сейчас снова.причем сустав не беспокоит ее.он не болит не опухший.она может бегать и наступать правильно.но часто вижу ее что ходит на пятке и копыто торчит вперед.может чем то помазать или уколы какие то поделать.

1.Кальция не хватает,
2.Мало двигается
3 Подвывих.
В любом случае препараты кальция, повязка, показывала выше.

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Татьяна Александровна а если борглюконат кальция поколоть ей то сколько дней и по скольку.она кг 30 где то весит.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, косим траву на сено, много лютиков попадается, читала, что они ядовиты, а как они в сене, тоже ядовиты?

Россия
: Белгородская область
28.08.2017 - 16:42
: 596

Татьяна Александровна, а у меня в сене еще и хвощ попадается, довольно много... перетряхивать или они его сами есть не будут, потом из кормушек остатки убирать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, косим траву на сено, много лютиков попадается, читала, что они ядовиты, а как они в сене, тоже ядовиты?

лютиков около 600 видов.
https://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_lutik.php

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ева Степанова пишет:

Татьяна Александровна, а у меня в сене еще и хвощ попадается, довольно много... перетряхивать или они его сами есть не будут, потом из кормушек остатки убирать?

Козы сами его выберут, а иногда и едят, как мочегонное.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
laurika2009 пишет:

Татьяна Александровна а если борглюконат кальция поколоть ей то сколько дней и по скольку.она кг 30 где то весит.

10мл, в 2 места через день, 5 раз.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я к Вам с вопросом. Сегодня утром поставила молоко на сыр греть. На вкус и запах не прокисшее, по цвету тоже одинаковое. Довела до 37 градусов и оставила постоять. А оно выпало хлопьями. Цвет молока не изменился, остался белым. Но на дне хлопья осели, как от рикотты. Что это? И как с этим бороться?

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Причем вчера и в кофе добавляла, было все хорошо. А сегодня в чашке у мужа тоже вниз хлопьями осело

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мои козы лютики на выпасе аж выбирают. Вопрос заинтересовал и вот результат. Кому актуально - разберитесь по ссылке.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СЕНО И СЕНАЖ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ Р 55452-2013
сено естественных кормовых угодий
Содержание вредных и ядовитых растений, %
- не более 1%;

Наиболее распространенные ядовитые и вредные растения, встречающиеся в сене естественных кормовых угодий, приведены в таблице
Русское название растения
Латинское название растения
Лютики
Ranunculus L.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мы тоже на шесте умеем

И по горкам прыгать, пастись некогда.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Мы тоже на шесте умеем
[изображение]
И по горкам прыгать, пастись некогда.
[изображение]

Красавицы)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах