Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 213 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

Что можно сделать?

Хорошее покупное сено с люцерной или веточный корм.

То бишь, ветками подкармливать, как я поняла, не полностью же траву заменять)
Спасибо, Татьяна Александровна! thank_you
Козлятки прекрасны!

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Татьяна Александровна, это снова я. Ни дня покоя, давно к козочке присматриваюсь, ей 2 месяца, а сейчас чётко видно опухоль под горлом. Это щитовидка?

Вложение
img20180529121430.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Новикова Гульназ пишет:

Это щитовидка?

да, Седимин ей надо...

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Ольчик2 пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Это щитовидка?

да, Седимин ей надо...

Спасибо! Вот читаю как план лечения составить, похоже это надолго, йод+ селен.

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10

Татьяна Александровна , подскажите пожалуйста коза первоокотка вымя круглое как мячик дает 1,5 л в день.стабильно.Вопрос вымя постоянно круглое и упругое хоть подоили хоть нет. Это структура вымени такое?.Просто у нас еще одна коза у той продолговатое вымя и оно после дойки становится мягкое и как бы пустое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна, это снова я. Ни дня покоя, давно к козочке присматриваюсь, ей 2 месяца, а сейчас чётко видно опухоль под горлом. Это щитовидка?

Возможно, но может быть и молочный зоб, как правило проходит к 6 месяцам.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алена_Н.Н. пишет:

Татьяна Александровна , подскажите пожалуйста коза первоокотка вымя круглое как мячик дает 1,5 л в день.стабильно.Вопрос вымя постоянно круглое и упругое хоть подоили хоть нет. Это структура вымени такое?.Просто у нас еще одна коза у той продолговатое вымя и оно после дойки становится мягкое и как бы пустое.

Нет, козу нужно раздаивать и терпение на припуск молока, у меня есть коза, которая пока меня не лизнёт, молоко всё не отдаст, вроде всё выдоила, ещё массажирую и она отпускает ещё от 200гр до 500гр.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте, Татьяна Александровна! А моим ребятам чего подать, молоко пьют хорошо, овёс пробуют, сенцо мусолят, только мордочки лысеть стали, седимин им уже повторно поставила. Есть Тетравит и Хелсивит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! А моим ребятам чего подать, молоко пьют хорошо, овёс пробуют, сенцо мусолят, только мордочки лысеть стали, седимин им уже повторно поставила. Есть Тетравит и Хелсивит.

Глистогонила? Если нет в месяц 0,5 ивермек. А сейчас по 0,5 Элеовита. Пенёк трухлявый должен быть всегда.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всё, выкупила я Благу, забрала домой, теперь их так много, что решила прорядить. Выставила на авито Розу + 2х Розиных девок и не родственного им Гордея. В одно место желательно.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Всё, выкупила я Благу, забрала домой, теперь их так много, что решила прорядить. Выставила на авито Розу + 2х Розиных девок и не родственного им Гордея. В одно место желательно.

super Хороших ручек им!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! А моим ребятам чего подать, молоко пьют хорошо, овёс пробуют, сенцо мусолят, только мордочки лысеть стали, седимин им уже повторно поставила. Есть Тетравит и Хелсивит.

Глистогонила? Если нет в месяц 0,5 ивермек. А сейчас по 0,5 Элеовита. Пенёк трухлявый должен быть всегда.

Не ещё не глистогонила, завтра заеду Элиовит куплю, пенёк с первых дней у них висит , интересуются им, уже жвачку жкют.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Татьяна Александровна , здравствуйте. Я начинающий козовод , прочитала все ваши странички . В марте купила месячного козлика и кормила по вашим рекомендациям и все было нормально. А недавно ко мне приехала месячная козочка. Мелкая. Сейчас ей уже полтора месяца. Кормлю ЗЦМ 2 раза в день, вечером с сырым яйцом. Но она не выпивает литр смеси за раз, но пасется и ест чуток овса/ Это нормально или ее нужно все таки чаще кормить понемногу?

Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505

Добрый день. В одном из постов давали ссылку на Али по пресс-формам для сыра. Сейчас не могу найти.
Можете продублировать пожалуйста.

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

Добрый день, Татьяна Александровна. Очень нужен ваш совет : у козы пучками лезет шерсть, местами уже лысая. Окот 18 апреля-тройня,был мастит (антибиотики ), ставила айсидивит .Проглистогоненна ( ивермек).Ставить сейчас ещё витамины?В12 , тиамин... их нужно колоть? Спасибо заранее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Alvina2017 пишет:

Татьяна Александровна , здравствуйте. Я начинающий козовод , прочитала все ваши странички . В марте купила месячного козлика и кормила по вашим рекомендациям и все было нормально. А недавно ко мне приехала месячная козочка. Мелкая. Сейчас ей уже полтора месяца. Кормлю ЗЦМ 2 раза в день, вечером с сырым яйцом. Но она не выпивает литр смеси за раз, но пасется и ест чуток овса/ Это нормально или ее нужно все таки чаще кормить понемногу?

Нет, сколько съедает столько и пусть, значит ей хватает, тем более пасётся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
76МанДарин79 пишет:

Добрый день. В одном из постов давали ссылку на Али по пресс-формам для сыра. Сейчас не могу найти.
Можете продублировать пожалуйста.

Я в Али формы не брала, только на https://www.zdoroveevo.ru/product_info.php?ref=47&products_id=726&affili...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
викбабуля пишет:

Добрый день, Татьяна Александровна. Очень нужен ваш совет : у козы пучками лезет шерсть, местами уже лысая. Окот 18 апреля-тройня,был мастит (антибиотики ), ставила айсидивит .Проглистогоненна ( ивермек).Ставить сейчас ещё витамины?В12 , тиамин... их нужно колоть? Спасибо заранее.

Я ставлю Элеовит, эффективен.
АСД по 5 капель в корм в течении недели.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Рукомойников не хватает (нужно ещё одну кастрюлю покупать) и времени тоже (стареем......)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

У меня такая же картина, и со временем тоже bang

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

спасибо за ответ, АСД - 2 нужно ?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Рукомойников не хватает (нужно ещё одну кастрюлю покупать) и времени тоже (стареем......)
[изображение]

super лишней уж точно не будет

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Рукомойников не хватает (нужно ещё одну кастрюлю покупать) и времени тоже (стареем......)
[изображение]

Обалдеть super кастрюлька не проблема, коли есть что в нее налить. У меня на той неделе козлят забрали, упиваюсь молоком, надо вспоминать как сыр варить))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
викбабуля пишет:

спасибо за ответ, АСД - 2 нужно ?

Да.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Г.Т.А. пишет:
викбабуля пишет:

спасибо за ответ, АСД - 2 нужно ?

Да.

А почему в корм, а не в воду? И сколько это не в каплях, а в кубиках?
Татьяна Александровна, спасибо за кучу нужной информации! Пока читаю молча. Только вопрос возникнет — а у вас уже и спрошено, и отвечено! clap

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
mommy пишет:

сколько это не в каплях, а в кубиках

Мил, 1 мл=20 каплям; 5кап=0,25мл (кубика); воду с АСД пить не будут, мои точно не пьют, корм бы тоже не сожрали, я развожу с водой и шприцом в рот за щеку и держу чтоб не выплюнули (как дитям малым).

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

у меня почему то взапой пьют. Я просто в мисочке развожу. Неделю пьют, а потом отказываются.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

да и с кетоза (по крайней мере я думаю кетоз) поднимала по 1 мл разводила, а через неделю ветом пропаивала. Может и много, конечно, но она аж дрожала когда запах чувствовала.

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10
Г.Т.А. пишет:
Алена_Н.Н. пишет:

Татьяна Александровна , подскажите пожалуйста коза первоокотка вымя круглое как мячик дает 1,5 л в день.стабильно.Вопрос вымя постоянно круглое и упругое хоть подоили хоть нет. Это структура вымени такое?.Просто у нас еще одна коза у той продолговатое вымя и оно после дойки становится мягкое и как бы пустое.

Нет, козу нужно раздаивать и терпение на припуск молока, у меня есть коза, которая пока меня не лизнёт, молоко всё не отдаст, вроде всё выдоила, ещё массажирую и она отпускает ещё от 200гр до 500гр.

Спасибо за ответ т.е это не додает молоко. Вымя должно быть мягкое .Я правильно поняла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алена_Н.Н. пишет:
Г.Т.А. пишет:
Алена_Н.Н. пишет:

Татьяна Александровна , подскажите пожалуйста коза первоокотка вымя круглое как мячик дает 1,5 л в день.стабильно.Вопрос вымя постоянно круглое и упругое хоть подоили хоть нет. Это структура вымени такое?.Просто у нас еще одна коза у той продолговатое вымя и оно после дойки становится мягкое и как бы пустое.

Нет, козу нужно раздаивать и терпение на припуск молока, у меня есть коза, которая пока меня не лизнёт, молоко всё не отдаст, вроде всё выдоила, ещё массажирую и она отпускает ещё от 200гр до 500гр.

Спасибо за ответ т.е это не додает молоко. Вымя должно быть мягкое .Я правильно поняла.

Это вы её не додаиваете, при постоянном не додое вымя из железистого перерождается в жировое.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах