Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 205 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Большое спасибо Татьяна Александровна, сейчас праздники и купить негде , сразу после них все куплю и подлечу свою кормилицу и не только мою но и козляток, кстати они три раза в день выпивают по 0.5 литра молока, вернее не молока , а я готовлю им так 1/3 бутылочки мамино молочко 1/3 коровьего молочка и 1/3 кашки овсяной ( я хлопья овсяные молю)так еще психуют, что мало даю, сосут как пылисосы. пытаются жевать сено.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Новомек относиться к лекарственным противопаразитарным препаратам группы макроциклических лактонов. Применяют крупному и мелкому рогатому скоту, оленям, верблюдам, свиньям и лошадям с лечебной и профилактической целью при арахноэнтомозах и нематозах. Так написано в инструкции.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Новомек по инструкции дойным нельзя вроде. За 30 дней до окота не позже. Там действующее ивермектин. По мясу 30 дней. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=2711

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Почитала,
Мелкие жвачные
Уколы делают в предплечье, подкожно:
Нематодозы. Проводят профилактику при переходе с зимнего содержания на летнее и обратно. С лечебной целью прокалывают по 1 мл на 50 кг веса.
Против клещей-накожников и кожеедов проводят обработку по той же схеме и дозировке, что и для КРС.
Лечение и профилактик Эстроза состоит в инъекции 1 мл Новомека на 50 кг веса осенью и весной.
Летом на кожных ранках паразитируют личинки мух (Вольфартиоз). Недуг устраняют, прокалывая на 25 кг веса 0,5 см3 противопаразитарного средства.
В основа Ивермектин. По молоку не нашла ограничений.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Там в противопоказаниях стоит - не разрешается дойным. Но учитывая 30 дн срок до окота, скорее и по молоку такое же ограничение.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

У меня инструкция из коробки, там написано то, что читаю. В интернете не брала данные и всё не так страшно, 1% ивермектина.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня инструкция из коробки, там написано то, что читаю. В интернете не брала данные и всё не так страшно, 1% ивермектина.

Это да, производители разные и инструкции иной раз разные. Надо на сайте производителя глянуть.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Тань посмотри , если можно с оценкой.

Вложение
3138131719634689769982746637913316503060480o.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Ивушкина пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня инструкция из коробки, там написано то, что читаю. В интернете не брала данные и всё не так страшно, 1% ивермектина.

Это да, производители разные и инструкции иной раз разные. Надо на сайте производителя глянуть.

Инструкция разработана ООО " Ветбиохим"
Адрес места производства: Ставрополь, ул. Биологическая, 18
Похоже на адрес Института вакцин.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Тань посмотри , если можно с оценкой.

Похоже это отец и сын, у отец замечательный круп и крестец, хорошая голова прямой профиль, мощная грудь и хорошая растянутост, чуть коротковаты ноги. У молодого хороша шея, грудь и ноги., Голова мне не нравится и скос крестца.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мирное небо хранит безмятежный покой...
Там, в сорок пятом, оно означало Победу.
Дед мой вернулся с войны абсолютно седой...
Как мне сказать моему воевавшему деду,

Что у меня, как у многих, хватает проблем?
То дорожает бензин, то квартплату повысят...
Столько внутри диалогов, теорий, дилемм,
Пафосных слов, не отправленных вовремя писем...

И ничего, что по сути могу рассказать,
Встав на колени, смотря в бесконечное небо...
Дед, ты прости меня... Мне ли на жизнь лютовать...
Той, что не знает цены у блокадного хлеба.

Ты не сердись... Я не буду давать слабину.
Подвиг дедов оскверняют зажратые внуки.
Кто-то прошел босиком и голодный войну,
Мы же себе позволяем сломаться от скуки.

Я не стояла в окопах под хлестким дождем,
Рядом со мной не взрывались снаряды и мины.
Люди живые не гибли при мне под огнем
Артиллерийских обстрелов, направленных в спину.

Я не впитала всей кожей тот ужас и страх,
Что расползается в душу при каждом ударе.
Память моя не напомнит о танковых рвах,
Запахе крови, смешавшимся с запахом гари.

Ночью меня не тревожат кошмарные сны,
Те, что багровыми красками вписаны в сонник...
Я по сугробам не шла до победной весны
И о войне этой знаю из фильмов и хроник.

Значит и права гневить эту мирную жизнь,
Я не имею. А, если мне станет обидно,
Взгляд подниму в бесконечную звонкую высь...
Перед которой за слабость мучительно стыдно...

Галина Черная.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Слов нет good

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Г.Т.А. пишет:
liona727 пишет:

Сколько надо времени, чтоб коза подзабыла козлят? А то в доме пока сидят в манеже...

Ну это от козы зависит, есть чадолюбивые и сами под сиську подсунут, а есть которые через неделю своих детей знать не хотят.

Козлят отбила от козы более 2-х недель назад. А сегодня выпустила с козой гулять голодными. Они мигом сориентировались, что коза источник молока, и стали лезть ей под брюхо. Вроде как коза их отгоняла. Но чтобы не доводить до греха, я их загнала в сарай. А вчера они гуляли сытые и на козу ноль внимания. Опасаюсь, что запросто присосутся и еще соски покусают. Козлятам 3 недели.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, вечер добрый hi
У меня не было времени весной уделять козам достаточно времени из-за обучения в автошколе. Козы мои 2 месяца как окотилась, а дают молока примерно по 2,2 литра каждая. Как сейчас их раздоить? Трава сочная пропадает, в смысле, начинает сохнуть. Пойло давать весь год, чтоб удои не сбрасывали? Сейчас кормлю:
450г смеси (овес ячмень кукуруза горох семечка) разбиваются на 2 раза, вечером пойло 3л (200г смесь ячмень пшеница кукуруза и немного отрубей). Ну плюс пасемся час утром и час вечером, больше не хотят. Трава высокая достаточно. Дою сейчас 3 р в день.
Вот такая травень у нас, в степи сохнет, у дворов - ещё нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, вечер добрый hi
У меня не было времени весной уделять козам достаточно времени из-за обучения в автошколе. Козы мои 2 месяца как окотилась, а дают молока примерно по 2,2 литра каждая. Как сейчас их раздоить? Трава сочная пропадает, в смысле, начинает сохнуть. Пойло давать весь год, чтоб удои не сбрасывали? Сейчас кормлю:
450г смеси (овес ячмень кукуруза горох семечка) разбиваются на 2 раза, вечером пойло 3л (200г смесь ячмень пшеница кукуруза и немного отрубей). Ну плюс пасемся час утром и час вечером, больше не хотят. Трава высокая достаточно. Дою сейчас 3 р в день.

Ну значит это их придел по молоку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Жара + влажность уж больно резко наступила, козы подпревают. Сегодня побрила Приму и намазала репейным маслом, она аж счастлива.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

как поросёночек розовая ))))

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

Сегодня побрила Приму .
>

Подскажите, а какой машинкой брить коз?- пыталась побрить травмированную ногу козлику - машинка (электр., челов..) не взяла, сразу забилась волосом и стала дергать. Взрослая то коза резко облиняла - ей не будет так жарко, а вот некозь- пока не линяет, и волос густой, наверное стричь придется. У нас летом за 40.
И по козляткам - им 6 дней. Выпивают - козочка 250-280 г, козлик 300-350 г молока 4 раза в день. Не мало? Так козлятки активные, носом в конце кормежки толкают, а сосать - не тянут, соску выплевывают.

Вложение
20180429173025.jpg
20180429173252.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

не тянут, соску выплевывают.

Значит им хватает.
Стригу обычной, человеческой.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, вечер добрый hi
У меня не было времени весной уделять козам достаточно времени из-за обучения в автошколе. Козы мои 2 месяца как окотилась, а дают молока примерно по 2,2 литра каждая. Как сейчас их раздоить? Трава сочная пропадает, в смысле, начинает сохнуть. Пойло давать весь год, чтоб удои не сбрасывали? Сейчас кормлю:
450г смеси (овес ячмень кукуруза горох семечка) разбиваются на 2 раза, вечером пойло 3л (200г смесь ячмень пшеница кукуруза и немного отрубей). Ну плюс пасемся час утром и час вечером, больше не хотят. Трава высокая достаточно. Дою сейчас 3 р в день.

Ну значит это их придел по молоку.

Сначала я их начала раздаивать. Давали примерно по 2,5л, одна потом до 2,7 дошла, то было где-то на третьей неделе от родов. Потом пошла подготовка к экзаменам интенсивная, стала то пропускать дойки, то недокармливать... В общем, спустились до 2-х литров, потом ещё меньше. Затем как взялась - вывели на 2,2 сейчас вот. Ну то есть я все правильно делаю - дою три раза, отварчики сейчас стала давать, пойло даю. Просто обе не прибавляют, хотя обе давали больше. Ладненько, ещё немного попытаюсь, не получится - переведу на 2 раза.
Козы - 3-й окот и 5-й

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да хоть 10 раз доите - если они не могут дать больше, так и не прибавят ( есть козы с коротким пиком ).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я помню! Я горжусь! Спасибо павшим!
Вернувшимся спасибо и живым!
Спасибо пленным, без вести пропавшим!
Спасибо тем, кем тыл наш был храним!

Спасибо Вам, за то, что Ваши спины
Потомков заслонили от войны!
За путь к Победе бесконечно длинный!
За каждое мгновение весны!

За Подвиг Ваш, который не измерить!
И лишь бы не случилось повторить...
За то, что можем мы дышать и верить,
Любить, растить детей и просто жить...

Простите нас, что мы Вас не достойны...
Слабее, беспринципнее и злей.
За то, что мы развязываем войны
Средь тех, кого и не было родней...

За то, что вы спиной к спине стояли:
Казах и украинец, и грузин...
А мы собственноручно расстреляли,
Историю, где был народ един.

Простите нас, что сквозь кривую призму,
Не разглядели ужас той войны...
За всплески современного фашизма...
За то, что мы теперь ослеплены

Не истиной, не выстраданной верой,
А мелким узкомыслием своим.
Вы не за то стояли в сорок первом...
И в сорок пятый шли не за таким...

Простите нас... Вы можете... Я знаю...
Пусть отрекутся, я не отрекусь!
За наш покой, за яркий всполох мая
Спасибо Вам! Я помню! Я горжусь!

Галина Черная.

30 апреля 2018год.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Потрясающие стихи! Всех с наступающим!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна Александровна добрый день. В этом году впервые пользуюсь аверсектом, коз проглистогонила. А моим козлятам ивермек оставался еще, а привезла новенькую козочку есть только аверсект. Им можно? и сколько дозировка? 9 мая ей месяц будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Липецк пишет:

9 мая ей месяц будет.

0,5 как и ивермек.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Г.Т.А. пишет:
Светлана Липецк пишет:

9 мая ей месяц будет.

0,5 как и ивермек.

Как так? Ивермек же 1 мл на 50 кг?

Россия
: Волгоградская обл. Кумылженский р-н
16.11.2015 - 11:40
: 381

Татьяна Александровна, доброго вам здоровья!
Я почти 10 дней как в Волгограде, муж отважно хозяйничает сам. С животными справляется, а с переработкой молока проблематично: скоро оно будет как у Матроскина в рукомойнике.
Но с тучами комаров не знает что и делать. В козовнике фумигатор включен утром и вечером. Можно ли чем-то обработать коз, чтобы облегчить их страдания от комаров и мошки?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Adalheidis пишет:
Г.Т.А. пишет:
Светлана Липецк пишет:

9 мая ей месяц будет.

0,5 как и ивермек.

Как так? Ивермек же 1 мл на 50 кг?

Я колю месячным 0,5.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Хуторской_34 пишет:

Татьяна Александровна, доброго вам здоровья!
Я почти 10 дней как в Волгограде, муж отважно хозяйничает сам. С животными справляется, а с переработкой молока проблематично: скоро оно будет как у Матроскина в рукомойнике.
Но с тучами комаров не знает что и делать. В козовнике фумигатор включен утром и вечером. Можно ли чем-то обработать коз, чтобы облегчить их страдания от комаров и мошки?

У нас такой напасти нет, поэтому обрабатываю сарай Агитой. Коз брызгала разбавленным креолином.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:
Adalheidis пишет:
Г.Т.А. пишет:
Светлана Липецк пишет:

9 мая ей месяц будет.

0,5 как и ивермек.

Как так? Ивермек же 1 мл на 50 кг?

Я колю месячным 0,5.

Аналогично и вет так же, 0,5 малькам, 1 взрослым...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах