Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 201 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ещё у нас сейчас весенняя обрезка сада - почти каждый день даём козам ветки фруктовых деревьев. Но даём их давненько, до этого на молоко не влияли.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, добрый день! Подскажите, почему у коз молоко воняет вечером? Утром хорошее, вечером вонючее. У обеих коз так. Козы, если что, из разных мест, куплены в разные года.
2-й месяц лактации идёт. Кормлю: сено всегда (ужасного качества, выгоревшие, пересушенное, чёрное - другого нет, не рассчитали) + утро - 200г смеси (ячмень,овес,кукуруза,горох,семечка), обед - немного овощей и 100г смеси, вечер - пастьба полчаса (пока приучаю), на ночь даю пойло ( размол ячменя и кукурузы) . Утром молоко хорошее. Вечернее второй день выливаю. Не глистогонила, но проблема, наверное, не в этом, а будто что-то с кормлением, раз обе одинаково себя ведут и молоко воняет не всегда. Глистогонить, разумеется, все равно буду, сегодня иду в ветаптеку за ивермеком.
Мало зерна даю - давала 500-700г в день. Думала, может из-за большого количества как воняет молоко (несколько дней и утром и вечером вонючим было). Сбавила до 300г/д - на утреннее молоко повлияло, вечернее пить невозможно

А борщевика у вас случаем не растет?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ивушкина пишет:
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, добрый день! Подскажите, почему у коз молоко воняет вечером? Утром хорошее, вечером вонючее. У обеих коз так. Козы, если что, из разных мест, куплены в разные года.
2-й месяц лактации идёт. Кормлю: сено всегда (ужасного качества, выгоревшие, пересушенное, чёрное - другого нет, не рассчитали) + утро - 200г смеси (ячмень,овес,кукуруза,горох,семечка), обед - немного овощей и 100г смеси, вечер - пастьба полчаса (пока приучаю), на ночь даю пойло ( размол ячменя и кукурузы) . Утром молоко хорошее. Вечернее второй день выливаю. Не глистогонила, но проблема, наверное, не в этом, а будто что-то с кормлением, раз обе одинаково себя ведут и молоко воняет не всегда. Глистогонить, разумеется, все равно буду, сегодня иду в ветаптеку за ивермеком.
Мало зерна даю - давала 500-700г в день. Думала, может из-за большого количества как воняет молоко (несколько дней и утром и вечером вонючим было). Сбавила до 300г/д - на утреннее молоко повлияло, вечернее пить невозможно

А борщевика у вас случаем не растет?

Вроде как нет, у нас полупустыня, климат сухой и жаркий. Когда сидели на одном сене - было чудесно. А вот чуть трава - пошло вонять.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

А вот чуть трава - пошло вонять.

Какая то трава, наверно молочай.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

А вот чуть трава - пошло вонять.

Какая то трава, наверно молочай.

Его тоже нет. И ведь пастьба вечером, а утром молоко нормальное.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Берта танцует

А ещё мне бролей привезли, нянкаюсь.


Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Вчера паслись не вечером а в обед полчаса. И вечером, и утром молоко нормальное. Ничего не понимаю. Паслись а том же месте, коз у меня немного, долго полянки объедают.
Татьяна Александровна, ещё про ивермек хотела спросить - нужно ли повторную инъекцию делать через 10 дней? Чего-то не помню, но вот прям недавно где-то читала что так надо. У коз глистов так нет, не видно, вшей тоже. Повторная нудна потому что не действует на яйца гельминтов? И это значит что 2,5 недели сидеть без молока?! Ну или можно куда-то это молоко все равно использовать?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У вас такие красивые козлята! Загляденье!года через 2, надеюсь, у меня уже все стадо будет в альпийском типе, а не эти пуховые малявки, которые сейчас.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Таня, какие козлики сообразительные, знают того кто кормит молочком. У меня сейчас восемь их выпаиваю, тоже требуют внимания, бегут толпой, прыгают. А цыпок какой породы взяла? Я тоже думаю заказать бройлеров, но сомневаюсь. Соседка брала и они росли плохо. Несушку буду брать точно, сейчас прошлогодние завалили крупными такими яйцами.
Пробую отправить фото Нарцисса уже который раз и никак. Напишу и всё пропадает, попробую отдельно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Нарцисс.

Вложение
img201804171613531.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Нарцисс.

Ну вот, возмужал, облинял, стал похож на КОЗЛА.
Взяла Бройлер 308.

Ещё планирую несушку Доминант.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Спасибо. Поеду посмотрю что они предлагают, какую породу. Теперь буду хоть знать что заказывать.

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста козочка первокотка родила в 28 февраля все было хорошо.А сейчас воспалился сосок скорей всего может молочная железа? в соске с толщиной мизинчик плотное тело.Доиться доет только после массажа удой сбавила не намного.Вымя и соски не горячие.Как лечить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алена_Н.Н. пишет:

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста козочка первокотка родила в 28 февраля все было хорошо.А сейчас воспалился сосок скорей всего может молочная железа? в соске с толщиной мизинчик плотное тело.Доиться доет только после массажа удой сбавила не намного.Вымя и соски не горячие.Как лечить?

Мазать пихтоином.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

а у нас холод, цыплят планирую в мае взять

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10

Мажим краснота спала а вот уплотнение осталось, Мы мажем только два дня.
Я подумала может антибиотики уколоть?

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952
Г.Т.А. пишет:

Мазать пихтоином.

С ихтиолом , только не балуйтесь (1-2 раза ) dont , чревато ... yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алена_Н.Н. пишет:

Мажим краснота спала а вот уплотнение осталось, Мы мажем только два дня.
Я подумала может антибиотики уколоть?

Вам нужны проблемы с ЖКХ? 5 дней пихтоиновая. Если не пройдёт линимент синтомицина.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

hi а мы вот так гуляем

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

hi а мы вот так гуляем
[изображение]
[изображение]

Оля, МРАК. huh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я купила сено 100 тюков, прошлогоднее, разнотравье, чтобы спокойно выходить на пасьбу, а то на люцерне и траве могут меня огорчить.

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10
Г.Т.А. пишет:
Алена_Н.Н. пишет:

Мажим краснота спала а вот уплотнение осталось, Мы мажем только два дня.
Я подумала может антибиотики уколоть?

Вам нужны проблемы с ЖКХ? 5 дней пихтоиновая. Если не пройдёт линимент синтомицина.

Огромное спасибо за совет
Мы новички в этом деле.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Оля, МРАК

yes3

Г.Т.А. пишет:

Я купила сено 100 тюков, прошлогоднее, разнотравье, чтобы спокойно выходить на пасьбу, а то на люцерне и траве могут меня огорчить.

good по чем у вас?

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Г.Т.А. пишет:
Алена_Н.Н. пишет:

Мажим краснота спала а вот уплотнение осталось, Мы мажем только два дня.
Я подумала может антибиотики уколоть?

Вам нужны проблемы с ЖКХ? 5 дней пихтоиновая. Если не пройдёт линимент синтомицина.

Аналогичная проблема! Только были шарики в соске. Пихтоинкой мажу,стало проходить,но ещё немножко осталось. Мажу как раз 5 дней. Переходить на синтомициновую или можно продолжать пихтоинкой мазать?

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10
Adalheidis пишет:
Г.Т.А. пишет:
Алена_Н.Н. пишет:

Мажим краснота спала а вот уплотнение осталось, Мы мажем только два дня.
Я подумала может антибиотики уколоть?

Вам нужны проблемы с ЖКХ? 5 дней пихтоиновая. Если не пройдёт линимент синтомицина.

Аналогичная проблема! Только были шарики в соске. Пихтоинкой мажу,стало проходить,но ещё немножко осталось. Мажу как раз 5 дней. Переходить на синтомициновую или можно продолжать пихтоинкой мазать?

Огромное спасибо всем за ответы.Первый раз в жизни держим коз , поэтому и паника начинается чтоб не запустить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Adalheidis пишет:
Г.Т.А. пишет:
Алена_Н.Н. пишет:

Мажим краснота спала а вот уплотнение осталось, Мы мажем только два дня.
Я подумала может антибиотики уколоть?

Вам нужны проблемы с ЖКХ? 5 дней пихтоиновая. Если не пройдёт линимент синтомицина.

Аналогичная проблема! Только были шарики в соске. Пихтоинкой мажу,стало проходить,но ещё немножко осталось. Мажу как раз 5 дней. Переходить на синтомициновую или можно продолжать пихтоинкой мазать?

Оставь до 7 дней, потом если не рассосётся на синтомициновую

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Оля, МРАК

yes3

Г.Т.А. пишет:

Я купила сено 100 тюков, прошлогоднее, разнотравье, чтобы спокойно выходить на пасьбу, а то на люцерне и траве могут меня огорчить.

good по чем у вас?

Оля по 170 тюк взяла, дорого, но нужно козлят много оставила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем у кого козлята без выпаса
1. с 5го дня поставить трухлявый пенёк для заселения флоры
2. с 7го дня насыпать размол овса или геркулес
3. с 10 дня сено свободно.

Россия
: с.Агой
08.02.2017 - 19:58
: 13

Татьяна Александровна, а почему на люцерновом сене и траве могут козы Вас огорчить?

Россия
: с.Агой
08.02.2017 - 19:58
: 13

Пришла от тети под сильным впечатлением (отрицательным) и решила сразу написать. Тетя тоже держит коз, живет неподалеку, пасет 2 раза в день по 2 часа в любую погоду. Так вот звонит мне тетя сегодня и просит Тимпанол, говорит 3-х месячную козочку раздуло и она плачет от боли. Я сразу хватаю Тимпанол и анальгин, через 3 минуты уже у нее. Влили Тимпанол, укололи анальгин, делали массаж, минут через 5 живот забурчал, во рту появилась белая пена, но немного, коза покакала-пописала, я ее 3 минуты поводила, потом она села на задние ноги, через минуту легла, а еще через 2 минуты сдохла. При этом коза делала глотательные движения будто задыхалась и кричала время от времени. На пастбище козочка выходила абсолютно здоровая, там паслась (2 часа), когда уже стали собираться домой стала покрикивать и приседать на задние ноги. В общем все очень быстро произошло, буквально в течении 1часа. Козочка явно испытывала острую боль, вздутие и асфиксию. Я в шоке! Если бы они паслись не рядом с домом, а подальше, то однозначно с пастбища она бы уже не пришла.
Вопрос: что это было? В чем причина? Чем я еще могла помочь козе? Как не допустить подобного?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах