Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 208 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с козодетками всех ! :roma:Как хорошо , что есть хорошие люди и добросовестные !

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот такие парни от Пипы получились, ладные, растянутые, жалко что инбредные,


Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Вот такие парни от Пипы получились

good Хорошие ушастики .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот такие парни от Пипы получились

good Хорошие ушастики .

Наташ, а ты где в Адыгее живёшь?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Наташ, а ты где в Адыгее живёшь?

Надеюсь Наташа меня не закидает тапками, в Гиагинской она обитает)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Наташ, а ты где в Адыгее живёшь?

Надеюсь Наташа меня не закидает тапками, в Гиагинской она обитает)))

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тогда вот маршрут.


с. Пляхо ул Черноморская 11.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Недавно записи по покрытиям -окотам смотрела свои и чего получилось.. если козел крыл хорошо отдохнувший то две девки. Если перерыв в работе дня три, то пацан-девка. Если покрыл одну а следом или на след день другую - у второй пацаны. О как. На истину не претендую, просто наблюдениями делюсь :) только на одной козе не работает схема, у нее только девки, когда бы ни крыли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Недавно записи по покрытиям -окотам смотрела свои и чего получилось.. если козел крыл хорошо отдохнувший то две девки. Если перерыв в работе дня три, то пацан-девка. Если покрыл одну а следом или на след день другую - у второй пацаны. О как. На истину не претендую, просто наблюдениями делюсь :) только на одной козе не работает схема, у нее только девки, когда бы ни крыли.

Ну вот возьми на заметку на период покрытия. У меня не работают схемы, если уж прут мальчики, то прут. На стороне хоть девок сделал, а свои и растянуты по окотам и отдохнувший он от души, только что мягкий диван и телик не стаит у него, а результат в том году 2 девки в этом от 8 коз 12 мальчиков и 7 козочек. На стороне 2 козочки. И уже хорошо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня новость, Благу я перекупила и она теперь моя. Хозяйки моей Белки хватает. Молоко даже в рукомойнике, а сыры и т.д. она не делает, некогда. Теперь 3 сестры по Мартыну живут дома.
Зося (Злата+Мартын)
Нота (Нюша+Мартын)
Блага(Белка+Мартын)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

У меня новость, Благу я перекупила и она теперь моя. Хозяйки моей Белки хватает. Молоко даже в рукомойнике, а сыры и т.д. она не делает, некогда. Теперь 3 сестры по Мартыну живут дома.
Зося (Злата+Мартын)
Нота (Нюша+Мартын)
Блага(Белка+Мартын)

Это судьба :)

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Реально судьба! Ко мне так Красуля вернулась ( мама Лады и Ники)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем хорошего дня! hi
Повезло! Благе) good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Хотела у себя козочку из маленьких Благой назвать, всё время внуча по своему называла, а тут на те.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всё, уехали мои мелкие к Наталье, пусть растут и радуют. А у меня теперь 2 гусика. Отгородили им горадушку с травкой,ходят важные такие.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
Г.Т.А. пишет:

2 гусика

Гусики это хорошо! Они классные!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна Александровна и все жители и гости Вашего блога, здравствуйте!
Почти месяц, каждый вечер я читала понемногу блог и конспектировала, как прилежная ученица всё, что считала нужным и важным. mail Прежде всего хочу поблагодарить Вас за то, что делитесь своими бесценными знаниями, помогаете в сложных ситуациях и особо за Ваше ангельское терпение! thank_you
У меня пока нет козочек ( но обязательно будут) и все мои радости и трудности еще впереди, но, благодаря Вам, я уже немного представляю с чем мне придется столкнуться. Но сегодня "вылезти из кустов" меня заставил случай. Соседка моей свекрови завела коз - одна дойная коза, козлик 5мес и малявки (козочка и козлик) 2-х месячные. Сегодня внучка хозяйки пожаловалась, что у большого козлика проблема... деликатная, но сильно беспокоящая козла. У него на половом члене, внутри червяки (опарыши) . shok Девочка сказала, что они с бабушкой набрали много этого опарыша и ... щедро залили пенис снаружи и внутрь (!) йодом. Сказала, что прямо пузырьками заливали. Вот это меня сильно напрягло, разве можно йод на слизистую, он ведь все сожжёт? Козы постоянно находятся на улице, во дворе дома, мне кажется и ночью тоже, ни о какой гигиене там и речи нет. sad Чем можно помочь козлу, чем обработать ? Там еще коза в охоте, он на нее периодически прыгает...
И еще вопрос, если позволите, просто для того, чтобы понять что к чему. blush2 Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что проблемы в опарышем вторичны. Скорее всего у козла было какое-то воспаление и мухи уже потом отложили опарышей. Раньше ведь было такое, что специально на гнойные раны заселяли опарыша, чтобы они очистили ее? scratch_one-s_head И вообще Вы когда-нибудь сталкивались с подобным или это "обычный" случай?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

У меня новость, Благу я перекупила и она теперь моя. Хозяйки моей Белки хватает. Молоко даже в рукомойнике, а сыры и т.д. она не делает, некогда. Теперь 3 сестры по Мартыну живут дома.
Зося (Злата+Мартын)
Нота (Нюша+Мартын)
Блага(Белка+Мартын)

Классно! А моя Берта такая милая, прямо Милая со всех сторон)) нарадоваться не могу. Сегодня ходили пастись, ни на шаг не отходит.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Всё, уехали мои мелкие к Наталье, пусть растут и радуют. А у меня теперь 2 гусика. Отгородили им горадушку с травкой,ходят важные такие.

А гусики какой породы?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:
Г.Т.А. пишет:

У меня новость, Благу я перекупила и она теперь моя. Хозяйки моей Белки хватает. Молоко даже в рукомойнике, а сыры и т.д. она не делает, некогда. Теперь 3 сестры по Мартыну живут дома.
Зося (Злата+Мартын)
Нота (Нюша+Мартын)
Блага(Белка+Мартын)

Классно! А моя Берта такая милая, прямо Милая со всех сторон)) нарадоваться не могу. Сегодня ходили пастись, ни на шаг не отходит.

Да она ещё и артистка, на задних ногах любит ходить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:
Г.Т.А. пишет:

Всё, уехали мои мелкие к Наталье, пусть растут и радуют. А у меня теперь 2 гусика. Отгородили им горадушку с травкой,ходят важные такие.

А гусики какой породы?

Ой не знаю, я к птице чисто кулинарно отношусь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лебед@ пишет:

И вообще Вы когда-нибудь сталкивались с подобным или это "обычный" случай?

Это просто нерадивые хозяева. У козлика могла быть травма, накол, порез...., не увидели не обработали, воспалилось, вот и результат. Однозначно нужно антибиотик проколоть и промывать хотя бы марганцем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лебед@ пишет:

Татьяна Александровна и все жители и гости Вашего блога, здравствуйте!
Почти месяц, каждый вечер я читала понемногу блог и конспектировала, как прилежная ученица всё, что считала нужным и важным. mail Прежде всего хочу поблагодарить Вас за то, что делитесь своими бесценными знаниями, помогаете в сложных ситуациях и особо за Ваше ангельское терпение! thank_you
У меня пока нет козочек ( но обязательно будут) и все мои радости и трудности еще впереди, но, благодаря Вам, я уже немного представляю с чем мне придется столкнуться. Но сегодня "вылезти из кустов" меня заставил случай. Соседка моей свекрови завела коз - одна дойная коза, козлик 5мес и малявки (козочка и козлик) 2-х месячные. Сегодня внучка хозяйки пожаловалась, что у большого козлика проблема... деликатная, но сильно беспокоящая козла. У него на половом члене, внутри червяки (опарыши) . shok Девочка сказала, что они с бабушкой набрали много этого опарыша и ... щедро залили пенис снаружи и внутрь (!) йодом. Сказала, что прямо пузырьками заливали. Вот это меня сильно напрягло, разве можно йод на слизистую, он ведь все сожжёт? Козы постоянно находятся на улице, во дворе дома, мне кажется и ночью тоже, ни о какой гигиене там и речи нет. sad Чем можно помочь козлу, чем обработать ? Там еще коза в охоте, он на нее периодически прыгает...
И еще вопрос, если позволите, просто для того, чтобы понять что к чему. blush2 Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что проблемы в опарышем вторичны. Скорее всего у козла было какое-то воспаление и мухи уже потом отложили опарышей. Раньше ведь было такое, что специально на гнойные раны заселяли опарыша, чтобы они очистили ее? scratch_one-s_head И вообще Вы когда-нибудь сталкивались с подобным или это "обычный" случай?

Случай необычный, конечно. Но если честно, то плохо представляю, что там у пятимесячного дрлжно быть чтобы до такой степени опарышей много. Да и йод внутрь это еще ухитриться надо... дети часто преувеличивают.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то давно у нас Ирина (Фрау) не появляется, всё ли в порядке да и Оля (Аниса) пропала. Наверно в других местах тусуются, или с козами расстались.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Ирина (Фрау)

Ирина, вся в работе и в хозяйстве, не когда...

Г.Т.А. пишет:

Оля (Аниса)

Недавно в Южной ветке была...
Сезон...все заняты...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Г.Т.А. пишет:

Это просто нерадивые хозяева.

Вот с этим абсолютно согласна. sad Они не местные, снимают гараж под жилье. Там строится дом (после пожара), кругом полно разных пакетов от стройматериала и козы сами по себе гуляют. Сегодня кричу девчонкам, чтобы забрали малявочек, т.к. они едят пенопласт, вышли отогнали и опять ушли. Козлята прямым ходом доедать остатки. Прям хоть плачь....
Татьяна Александровна, какой АБ купить?

Ивушкина пишет:

дети часто преувеличивают.

Девочка достаточно взрослая (лет 13) и самая адекватная из них.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всё мы доехали. 8 часов в пути , сама за рулём, ножки мои гудять.
Татьяна Александровна! Спасибо вам огромное за козлят и за гостепреимство. Попили чай с блинчиками, и пошли хозяйство смотреть. Лель очень понравился, он на яву реально больше чем на фото и главное такой спокойный. Козы взрослые тоже красивые, статные, вымястые.
Ой девочки ,а сама Татьяна Александровна, милая ,приятная, общительная женщина, еслиб не дорога то так бы и сидели болтали, всё показала и разьяснила. Здоровья Вам крепкого и всего самого наилучшего.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Ой не знаю, я к птице чисто кулинарно отношусь.

Вот и правильно, для этого они и есть ,чтоб их сьесть.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Тогда вот маршрут.

Туда по этому маршруту ехала, только по времени у меня больше получилось , потому как дорога не знакомая всё прикрадылась , обратно через Туапсе , там тоже 4 часа протюлюпались из за перевала.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

[/quote]
Ой не знаю, я к птице чисто кулинарно отношусь.[/quote]
Что ж тогда так мало)) у меня в инкубаторе 3 яйца китайских гусей, взяла в качестве сигналтзации на задний двор, сначала купила, а потом узнала что они шибко горластые и агрессивные. Ну посмотрим теперь.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах