Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 192 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Хуторской_34 пишет:

А козла, которым огуляли козочку, мы сфотографировали прямо у хозяйки

А кто у нас Хозяйка, откуда козлик, есть ли бумаги с предками.
[изображение]

На моего Красотеня похож...фото старое сейчас ещё подрос, любит бабок пугать, как услышит разговор за забором...любопытствует...выглядывает, а забор шиферный...

Вложение
image.png
image.png
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Новикова Гульназ пишет:

ну почему почему нельзя их привезти инкубационным яйцом как кур))))

: super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас +10 и ливень, с утра контрольная дойка, молоко взвешиваю. Фотки не очень, с телефона.
Это Злата сейчас на 2х разовой дойке, так как доится без запуска 4й год, и большой литраж нам может повредить. После окота 2 месяца и 20 дней. Утренняя дойка 2,5кг молока.




Зося, дочь Златы. Доится год и месяц без запуска и окота. Утренняя дойка 1,4кг молока.




Нота, после окота 1 месяц. Утренняя дойка 2,7кг молока.




Приму и Розу не фоткала, Прима окатила 3 дня назад, пока отёк. Розу ждём на днях но доится утром 1,6кг молока.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

У нас +10 и ливень, с утра контрольная дойка, молоко взвешиваю. Фотки не очень, с телефона.
Это Злата сейчас на 2х разовой дойке, так как доится без запуска 4й год, и большой литраж нам может повредить. После окота 2 месяца и 20 дней. Утренняя дойка 2,5кг молока.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Зося, дочь Златы. Доится год и месяц без запуска и окота. Утренняя дойка 1,4кг молока.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Нота, после окота 1 месяц. Утренняя дойка 2,7кг молока.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Приму и Розу не фоткала, Прима окатила 3 дня назад, пока отёк. Розу ждём на днях но доится утром 1,6кг молока.

Хороши!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В апреле жду Паву, дочь Примы. Вымя уже отбила, ходит тяжело, может двойня, совсем не хочется крупного оденца. Покрыла её в 9 месяцев, больно здоровая кобылка уже была.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А пава от леля?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

А пава от леля?

Да покрыла отцом, хотела соседским козликом, а он какой то паршивенький, побоялась болячки. Козляток или сразу уберём или на мясо оставим.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, а крытые отцом одназначный мусор?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, а крытые отцом одназначный мусор?

Не всегда, если со стороны отца, в его родословной инбридинга небыло, то можно оставить козочку для выявления скрытых пороков, или закрепления качеств по отцу.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

У нас +10 и ливень, с утра контрольная дойка, молоко взвешиваю. Фотки не очень, с телефона.
Это Злата сейчас на 2х разовой дойке, так как доится без запуска 4й год, и большой литраж нам может повредить. После окота 2 месяца и 20 дней. Утренняя дойка 2,5кг молока.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Зося, дочь Златы. Доится год и месяц без запуска и окота. Утренняя дойка 1,4кг молока.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Нота, после окота 1 месяц. Утренняя дойка 2,7кг молока.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Приму и Розу не фоткала, Прима окатила 3 дня назад, пока отёк. Розу ждём на днях но доится утром 1,6кг молока.

ТТТ на них красотки super , сейчас поило даёте им?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, а крытые отцом одназначный мусор?

Не всегда, если со стороны отца, в его родословной инбридинга небыло, то можно оставить козочку для выявления скрытых пороков, или закрепления качеств по отцу.

А если братом однопомётником козочка покрыта?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

сейчас поило даёте им?

Ты что Наташ, куда им ещё пойло, я наоборот молоко сбить хочу, то дождь то холод, когда ещё выйдем гулять. У нас горы, глина, скользко. Роза на 4м месяце так растянулась и кувырком с горки, так теперь и не ходим гулять, слава богу доходила до срока, подкравливала весь последний месяц. Уж не знаю что родит.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

сейчас поило даёте им?

Ты что Наташ, куда им ещё пойло, я наоборот молоко сбить хочу, то дождь то холод, когда ещё выйдем гулять. У нас горы, глина, скользко. Роза на 4м месяце так растянулась и кувырком с горки, так теперь и не ходим гулять, слава богу доходила до срока, подкравливала весь последний месяц. Уж не знаю что родит.

А мои на жоме сидят, уже 3 дня не гуляем то ветер был, теперь дождь целый день идёт . Молодки тоже круглые ходят , жду в апреле их .

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Здравствуйте Татьяна Александровна !
Прчитала тему от начала до конца ,огромное спасибо ! Нашла для себя много полезного.но все таки есть некоторые вопрсы.Я держала коз несколько лет,но осенью прошлого года тяжело заболел сын,для спасения его жизни необходима была дорогостоящая операция и пришлось продать все . что можно было продать.в том числе и 8 дойных котных коз.А теперь начинаем все сначала.Купить хорошую дойную козу мы не можем финансово. поэтому взяли маленьких козлят их хорошего хозяйства.И вот тут начались проблемы Раньше козлята у нас росли .получая до двух месяцев вдоволь молока.Теперь такой возможности нет.Бывшая хозяйка плавно перевела козлят в возрасте двух недель на ЗЦМ.Но все равно были и поносы и отказ от ЗЦМ .И только к месяцу мы это все преодолели. как прекратились поставки этого ЗЦМ в наш город.С трудом нашла ЗЦМ другого производителя .но несмотря .что он стоил наполовину дороже и я старалась плавно перевести с одного ЗЦМ на другой , козлята все равно поносили и отказывались его пить.И тогда я сварила им овсяный кисель. они начали пить его с удовольствием. не отказываясь и не понося.Сейчас козлятам 54 дня. они получают три раза в день овсянный кисель. два раза овощи с зерносмесью( дробленные ячмень. кукуруза и немного макухи), сено в свободном доступе
Вчера обратила внимание. что козлик немного вяловатый. животик вздутый. какашки выпадают бомбочкой.
Козочка более активная.НО и у козлика и у козочки на мордочках появились проплешинки.У козлика розовые ободки вокруг глаз.Попадалась информация . что это недостаток витаминов.
Подскажите. пожалуйста.что надо им дать или проколоть .Зашла в местный ветпункт, но там паренек честно сказал, что по козам он не спец.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Nabejda пишет:

Подскажите. пожалуйста.что надо им дать или проколоть .Зашла в местный ветпункт, но там паренек честно сказал, что по козам он не спец.

Уколите по 0,5 элеовит. Добавляйте ЗЦМ В овсянку, хоть понемногу. Нужно дотянуть до травы. А сейчас сено, размол зерна, чем раньше это есть начнут, тем в вашем случае лучше.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

У меня от ЗЦМ тоже поносили, так я им перепелиные яйца добавляла, по 2 штуки на литр кажется и нормально. Можно и куриные, но у меня был избыток перепелиных.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, а крытые отцом одназначный мусор?

Не всегда, если со стороны отца, в его родословной инбридинга небыло, то можно оставить козочку для выявления скрытых пороков, или закрепления качеств по отцу.

А если братом однопомётником козочка покрыта?

Пожалуй, один из двух самых фиговых вариантов, наравне с мать-сын.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, а крытые отцом одназначный мусор?

Не всегда, если со стороны отца, в его родословной инбридинга небыло, то можно оставить козочку для выявления скрытых пороков, или закрепления качеств по отцу.

А если братом однопомётником козочка покрыта?

Пожалуй, один из двух самых фиговых вариантов, наравне с мать-сын.

Да никчёмный инбридинг, что проверяем, что улучшаем. Обычное кровосмешание.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ивушкина пишет:
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, а крытые отцом одназначный мусор?

Не всегда, если со стороны отца, в его родословной инбридинга небыло, то можно оставить козочку для выявления скрытых пороков, или закрепления качеств по отцу.

А если братом однопомётником козочка покрыта?

Пожалуй, один из двух самых фиговых вариантов, наравне с мать-сын.

Я покрыла лишь бы покрыть) теперь жду кто народится. Буду мужа просить убирать. Или просто отдать может получится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:
Ивушкина пишет:
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, а крытые отцом одназначный мусор?

Не всегда, если со стороны отца, в его родословной инбридинга небыло, то можно оставить козочку для выявления скрытых пороков, или закрепления качеств по отцу.

А если братом однопомётником козочка покрыта?

Пожалуй, один из двух самых фиговых вариантов, наравне с мать-сын.

Я покрыла лишь бы покрыть) теперь жду кто народится. Буду мужа просить убирать. Или просто отдать может получится.

Да и случайно покрываются так, бывает. Или вместе все до трех мес, а потом бац козочка в семь месяцев окотилась. Или сыночек около мамы бегает-бегает, а коза вдруг беременная и козлов рядом не было :)

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73
Г.Т.А. пишет:
Nabejda пишет:

Подскажите. пожалуйста.что надо им дать или проколоть .Зашла в местный ветпункт, но там паренек честно сказал, что по козам он не спец.

Уколите по 0,5 элеовит. Добавляйте ЗЦМ В овсянку, хоть понемногу. Нужно дотянуть до травы. А сейчас сено, размол зерна, чем раньше это есть начнут, тем в вашем случае лучше.

Спасибо !
Хлопья геркулес козлята начали есть с двух недель,размол с овощами хорошо едят.А по поводу ЗЦМ: второй ЗЦМ боюсь добавлять,так как начинаю по рецептуре разводить его водой ( выдерживаю строго количество ЗЦМ и температуру воды ), а он сразу становится похожим на студень с комками, которые плохо разбиваются даже миксером.
По поводу покрытия:у меня козлята брат с сестрой и вторая козочка , родственная с ними по отцу.Возможно ли покрытие в этом случае, то есть когда общий отец и не родственные матери ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Nabejda пишет:

По поводу покрытия:у меня козлята брат с сестрой и вторая козочка , родственная с ними по отцу.Возможно ли покрытие в этом случае, то есть когда общий отец и не родственные матери ?

Покрыть то можно, оставлять на племя нельзя. Только на мясо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот что выкопала, может кому нужно
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/vetzac/document/371_2.html

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Вот что выкопала, может кому нужно
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/vetzac/document/371_2.html

Спасибо, уволокла к себе)

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73
Г.Т.А. пишет:
Nabejda пишет:

По поводу покрытия:у меня козлята брат с сестрой и вторая козочка , родственная с ними по отцу.Возможно ли покрытие в этом случае, то есть когда общий отец и не родственные матери ?

Покрыть то можно, оставлять на племя нельзя. Только на мясо.

Спасибо, будем искать козлика.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Nabejda пишет:
Г.Т.А. пишет:
Nabejda пишет:

Подскажите. пожалуйста.что надо им дать или проколоть .Зашла в местный ветпункт, но там паренек честно сказал, что по козам он не спец.

Уколите по 0,5 элеовит. Добавляйте ЗЦМ В овсянку, хоть понемногу. Нужно дотянуть до травы. А сейчас сено, размол зерна, чем раньше это есть начнут, тем в вашем случае лучше.

Спасибо !
Хлопья геркулес козлята начали есть с двух недель,размол с овощами хорошо едят.А по поводу ЗЦМ: второй ЗЦМ боюсь добавлять,так как начинаю по рецептуре разводить его водой ( выдерживаю строго количество ЗЦМ и температуру воды ), а он сразу становится похожим на студень с комками, которые плохо разбиваются даже миксером.
По поводу покрытия:у меня козлята брат с сестрой и вторая козочка , родственная с ними по отцу.Возможно ли покрытие в этом случае, то есть когда общий отец и не родственные матери ?

а у меня кормилам напротив...жидкий как обезжиренное молоко и осадок остаётся, сначала я думала, что это активированный уголь...ну черный он, попробовала на зуб-скрипит...и не растворяется ни при каких условиях...в прошлом году таких проблем с ЗЦМ не было...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Доброго времени суток,во сколько месяцев можно обезроживать резинками? Козочке 6 месяцев рога как две иголки и очень она любит ими орудовать

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

Доброго времени суток,во сколько месяцев можно обезроживать резинками? Козочке 6 месяцев рога как две иголки и очень она любит ими орудовать

После 7 месяцев, а лучше позже.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

а у меня кормилам напротив...жидкий как обезжиренное молоко и осадок остаётся, сначала я думала, что это активированный уголь...ну черный он, попробовала на зуб-скрипит...и не растворяется ни при каких условиях...в прошлом году таких проблем с ЗЦМ не было...

У меня тоже есть осадок, ну съедают всё, я делаю козлам пополам с молоком, и пока пьют мешаю смесь в ведре, выдувают всё, проблем с животами нет.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Г.Т.А. пишет:
Мари 69 пишет:

Доброго времени суток,во сколько месяцев можно обезроживать резинками? Козочке 6 месяцев рога как две иголки и очень она любит ими орудовать

После 7 месяцев, а лучше позже.

Спасибо


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах