Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 194 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Шалашова Юлия пишет:
Светлана.69 пишет:

Вчера меня "угостили" жомом свекловичным но сделанный по принципу силоса, как эта штука называется? Добавила по горсточки в корм, козам понравилось, вылизали ведёрки, у нас можно такую штуку купить, машина 4000 р, хранят на улице под целлофаном. Хотим такое прикупить. Вопрос в том как это долго можно хранить, сколько козе можно давать?

Как любая свекла, но мелко порубленная, в теплое время начнет киснуть, до тепла в холода на улице. Перед кормлением согреть (замороженное нельзя). Я набирала ведро с вечера, стоит в сарае, утром раздаешь. Если к теплу много осталось, можно засолить. Приучать по немногу, потом не больше 1-1,5кг в день, иначе молоко станет невкусное. Тут индивидуально на козу подбирается.

спасибо большое, бурт уже приготовили, будем покупать, хочу с кем нибудь скооперироваться, у меня Тося помоему в ожирение уходит, видимо какой то сбой в организме после всех зимних приключений (болезнь преждевременный окот, лечение) может не тянуть ее до мая а в ближайшую охоту покрыть? прошло уже два месяца после того как я ее пролечила после тяжелого выкидыша, просто обратила внимание что она сильно набирает вес, раздоилась уже до литра и потихонечку прибавляет...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

ближайшую охоту покрыть?

Если охота есть то можно и покрыть.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

По аппарату мне сравнивать не с чем, а для рук спасение одназначно.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Елена Esperanza. пишет:

Ну вот ведь помню что делала закладку в компьютере, когда искала аппарат для дойки.

Их же около Вас в Староминской делают. Мы оттуда заказывали. Всем довольны.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ель пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Ну вот ведь помню что делала закладку в компьютере, когда искала аппарат для дойки.

Их же около Вас в Староминской делают. Мы оттуда заказывали. Всем довольны.

Ну не совсем около, 340км.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Татьяна Александровна я Елене отвечала))))), у нее ж Ейск написано, а там до Староминской не далеко)))) roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ель пишет:

Татьяна Александровна я Елене отвечала))))), у нее ж Ейск написано, а там до Староминской не далеко)))) roma

Староминская близко, но ведь еще надо знать где и что искать. А так то вам легко говорить что там есть. Вы знаете где это есть, а я где искать буду? Поделитесь концами пожалуйста. thank_you

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Фактический адрес:

Россия,353600,Краснодарский край

ст. Староминская

ул. Коммунаров 57

E-mail: mduapp@gmail.com

Телефон: 8 928 4 287 287

Реквизиты:

ИП Цесарский Иван Семенович.

ИНН 235000836134/ ОГРНИП 307235009200027

Юридический адрес: 353600,

Краснодарский край

ст. Староминская

ул. Щорса

МАГАЗИН-СКЛАД НА РЫНКЕ АТЛАНТ

Адрес: Рынок " Атлант " Ростовская обл, Аксайский р-н, п. Янтарный, ул. Индустриальная 2А/1, ряд П место 46,47.

Режим работы: вторник , четверг. с 9:00 - 14:00.

http://доильные-аппараты-мду.рф/contact.html

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Мы заказывали по телефону, отправляли нам с Староминской, до Москвы доставка получилась 1000р. Все очень вежливы и компетентны, нам понравилось. thank_you

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, большое вам спасибо, все перерыла, посмотрела, определилась с типом аппарата. Муж сейчас позвонит туда и закажет. Может быть доставка в Ейск, тогда не надо туда ехать и голову морочить.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Татьяна Александровна, подскажите почему у козы творожистые пробки в сосках? Что это может быть? При первых струйках вылетают как комочки

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите почему у козы творожистые пробки в сосках? Что это может быть? При первых струйках вылетают как комочки

1.Температура у самой козы, температура в вымени, ушиб, эндометрит. В общем какой то восполительный процесс в организме.
2. Прочищаются малые верхние протоки при раздое козы, обычно на второй недели до двух месяцев. Массаж с пихтоиновой мазью.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Коза месяц как родила, завтра мазь куплю

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Чем полезен настой сена?
И еще читала о том, что козам дают глицерин растворенный в воде. Зачем?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Татьяна Александровна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, такой случай: 2 дня назад покрыла козу, всё прошло очень даже успешно и полюбовно, вчера вечером и сегодня утром молоко стало непригодно в пищу - сладко-солёное! Привкус гадкий козий появился и сильно убавила. Это от покрытия или надо искать другую причину.

30.03.2018 - 10:59
: 21

У козы месяц до родов, уже начало наливаться вымя, это нормально или нет?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алла Ананиx пишет:

У козы месяц до родов, уже начало наливаться вымя, это нормально или нет?

мои почти 2 мес до родов - вымя наливают.
конечно нормально

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, такой случай: 2 дня назад покрыла козу, всё прошло очень даже успешно и полюбовно, вчера вечером и сегодня утром молоко стало непригодно в пищу - сладко-солёное! Привкус гадкий козий появился и сильно убавила. Это от покрытия или надо искать другую причину.

Скорей всего самозапуск, для обычной козы норма, но если до этого коза доила более 2литров, то это или гормональный сбой(через 3 дня отмоется), или заглистованность, потревожили инвазии и произошёл выброс продуктов их жизнедеятельности и у козы интоксикация.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
TataF пишет:

Чем полезен настой сена?
И еще читала о том, что козам дают глицерин растворенный в воде. Зачем?

Легко усваиваемыми витаминами.
Глицерин не имеет прямого кетозо-профилактического влияния, но способствует увеличению потребления корма и благодаря этому непрямо улучшает ситуацию. К тому же разовая дача глицерина неочём, его нужно давать не менее 5 дней, а в патовой ситуации время дорого. Как профилактика, можно. А для лечения глюкоза или подкожно или внутревенно.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:
Керки пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, такой случай: 2 дня назад покрыла козу, всё прошло очень даже успешно и полюбовно, вчера вечером и сегодня утром молоко стало непригодно в пищу - сладко-солёное! Привкус гадкий козий появился и сильно убавила. Это от покрытия или надо искать другую причину.

Скорей всего самозапуск, для обычной козы норма, но если до этого коза доила более 2литров, то это или гормональный сбой(через 3 дня отмоется), или заглистованность, потревожили инвазии и произошёл выброс продуктов их жизнедеятельности и у козы интоксикация.

Доила больше 2-х литров, 3-3,5 было.
Если она вот, на днях покрылась можно ли ей сейчас дать глистогонные? Глистогонила последний раз осенью.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Г.Т.А. пишет:

Легко усваиваемыми витаминами.

Г.Т.А. пишет:

для лечения глюкоза или подкожно или внутревенно.

Спасибо))))) thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Глицерин не имеет прямого кетозо-профилактического влияния, но способствует увеличению потребления корма и благодаря этому непрямо улучшает ситуацию. К тому же разовая дача глицерина неочём, его нужно давать не менее 5 дней,

слыхала чтоего можно 10 дней до родов и 10 после, во избежании кетоза.
моя коза пря просит чтоб воду с глицерином дала, дача корма по норме, а сено пусть наворачивает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

моя коза пря просит чтоб воду с глицерином дала

желудочный сок Состав сока:
пепсин – расщепляет белки до аминокислот в кислой среде;
липаза – расщепляет эмульгированные (состоящие из мелких капелек) жиры до глицерина и жирных кислот;
соляная кислота – денатурирует белки, активизирует пепсин, убивает бактерии;
слизь (муцин) – защищает эпителий желудка от механических повреждений и самопереваривания.
Искусственно прыгать через естественный процесс не есть хорошо. Только в крайнем случае.

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Татьяна Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если козе в вымя в сухостойный период вводили боваклокс, козлятами молозево от этой козы нельзя?

30.03.2018 - 10:59
: 21

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья МО пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если козе в вымя в сухостойный период вводили боваклокс, козлятами молозево от этой козы нельзя?

Ну вы видели чтобы лекарство в организме месяц сохранялось, если вчера ввели, то сегодня нельзя, ну а есле чёрти когда, то....

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, свершилось, купили аппарат МДУ - 3, для дойки 15 и более коз.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, свершилось, купили аппарат МДУ - 3, для дойки 15 и более коз.
[изображение]
[изображение]

Немного другой, у меня 5й, сухой, а тут по моему масло наливать нужно.

: Рязань
25.09.2017 - 20:57
: 35

Татьяна Александровна, здравствуйте! Снова я к Вам за советом. Наша маленькая козочка (от 25января 2018) сегодня пописала на снег и меня насторожил цвет. Моча в струе прозрачная слегка желтоватая, а вот на снегу цвета воды в которой вымачивалось мясо, сильно разбавленной крови. Вроде активная, не скачет, но бегает за мной, кушает с огромным аппетитом, пьёт как водохлеб, сено уминает, веточки яблоневые обгрызает. Рацион особо не менялся, какает горохом. Не знаю, что ещё указать. От чего может быть такая моча? Опасно ли? Если нужно, схожу сфотографирую описаный снег.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

1. Трава и ветки, как мочегонное
2. Девица готовится к 1й гульки
3. Цистит.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах