Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 193 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Татьяна Александровна здравствуйте! Скажите пожалуйста, как малышей научить воду пить? Они сосочники, едят всё уже, а вот воду ну никак. Моськи окунают в ведро с водой но не пьют. Молоко утром и вечером.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Татьяна Александровна здравствуйте! Скажите пожалуйста, как малышей научить воду пить? Они сосочники, едят всё уже, а вот воду ну никак. Моськи окунают в ведро с водой но не пьют. Молоко утром и вечером.

Тёплое предложи на голодный желудок утром. У меня с ведра с сосками пьют старшие утро и вечер молоко а в обед горячую водичку. А ведро с водой у них стоит, постепенно на него уходят, специально не учу, сами как то соображают.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Г.Т.А. пишет:
dima_kaz пишет:

Татьяна Александровна здравствуйте! Скажите пожалуйста, как малышей научить воду пить? Они сосочники, едят всё уже, а вот воду ну никак. Моськи окунают в ведро с водой но не пьют. Молоко утром и вечером.

Тёплое предложи на голодный желудок утром. У меня с ведра с сосками пьют старшие утро и вечер молоко а в обед горячую водичку. А ведро с водой у них стоит, постепенно на него уходят, специально не учу, сами как то соображают.

А в обед горячая водичка из ведра?
У меня прошлогодние мои мисочницы все водохлёбы за уши не оттащишь от тёплой воды, а те что купленные сосочницы не пьют совсем воду.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

А в обед горячая водичка из ведра?
У меня прошлогодние мои мисочницы все водохлёбы за уши не оттащишь от тёплой воды, а те что купленные сосочницы не пьют совсем воду.

Оль, теплая должна быть, холоднее молока, но теплая... Мои вот тоже сами воду пьют ведёрники-сосочники.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот странно, даю тёплую воду, двое в драку, а двое вообще не интересуются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

На полусогнутых ногах ползу я к кабинету:
Меня скосил в который раз мой остеохондроз.
Сейчас пропишут мне врачи строжайшую диету
И в точку пятую воткнут лекарств пятнадцать доз...

А у соседки у моей такой напасти нету,
Хотя и возраст у нее значительней, чем мой.
Ей наплевать и на врачей, и даже на диету,
От всех ангин и ОРВИ бежит гулять с козой.

Я посмотрела на нее... и мне такое надо!
Ну, сколько ж можно по врачам который год ходить.
Чего уж там одна коза, давайте сразу стадо!
И пусть они меня теперь попробуют лечить.

Встаю я рано, в шесть утра, скуля от резкой боли...
И спину скрюченную в рог, совсем не разогнуть.
А козье стадо по утру, желает только в поле.
А это, знаете ли вы, совсем не близкий путь.

И я плетусь за ними вслед, упав четыре раза.
Дорогой ровной не идут, то холм, то косогор!
Я шевелюсь уже быстрей, пока мои заразы
Не разнесли в металлолом соседям всем забор.

Они бегут и я бегу, быстрее горной лани!
Галоши спали на ходу и косы расплелись.
И спину вроде бы теперь почти уже не тянет,
И отложения солей по телу разошлись.

Пока у стада перекус, ломаю веток ворох.
Обратно с ношею идти конечно веселей!
Видать в пороховницах есть вполне пригодный порох,
Раз тридцать веников тащу домой, как муравей.

Теперь кормить, доить, чесать и за водою сбегать,
Всех напоить и молоко переработать в срок.
Потом на каждую надеть ошейник с оберегом
И в козьих стайках раскидать опилочек чуток...

Еще попутно проследить, чтоб не поели розы
И чтоб в соседский огород никто не уходил...
О чем спросили вы меня? Об остеохондрозе?...
Не помню точно для чего, но вроде где-то был.

Галина Черная.

8 декабря 2017год.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Стих зачетный! good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Вот не хочу никого обидеть, но пройти мимо не смогла. Спасибо автору за такое замечательное пособие. Я бы его назвала Беспорядочное разведение. Хотя все изначальные животные сами по себе хороши в своей породе.
[изображение]
Но вымя я нашла только у одной козы, которое уже на первом поколении уменьшилось в двое, а дальше.....

Составленная родословная даёт возможность судить только о серьёзном подходе автора к своему делу, но не как не о вымени коз, и тем более, не возможно оценить литраж по фото.
На то есть много причин, 1 фотографировался общий вид, экстерьер животного. 2.кроме ракурса, коза может быть сдоена, а может в запуске. 3.на фото животное может быть ещё молодое. В прочем лучше я просто покажу пример, вот фото сделанное специально сегодня, одна и та же коза,( первый окот) то же вымя, просто с разного ракурса.

Вложение
nf023.jpg
nf025.jpg
nf024.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё добавлю, по этому вопросу, что я например ценю коз, которые в запуске прячут своё вымя, как правило это зимнее , холодное время, да и во время лактации, чтоб не волочилось по земле, это очень важно при естественном содержании. thank_you

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А меня позабавило в этом случае, что мешается нубик и ламанча и рожденный короткоушек называется ламанча. Хотя это уже помесь. И вообще смешав 4 породы пойдет такое расщепление, что получить от такого козлика можно неизвестно что. Когда % смешивают с чистопородными, это можно понять. А здесь смешали борщ, кашу, варенье и омлет. Каждое по отдельности вкусно. Но в квартете - не пойми что. Может сравнение с собаками не корректно, но мы же не называем породистым щенка, у которого мама помесь лайки с овчаркой, а папа - дог и сеттер.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Окотилась моя козочка, которую я уже доить заранее начала. Один козел, послед вышел, все нормально и вовремя. Молоко как пломбир очень вкусное.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В американскую разновидность тоже всего подмешали, однако зарегистрировали породу. Тут чем хорошо, что предки честно представлены.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Может у меня глупый вопрос- а как к такому ведру с сосками приучать? Они ж соску когда в рот пихаешь некоторые не понимают, а тут вообще на стене ведро.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну что сказать. Козлик представленный в продажу. Цвет взял от бабушки по маме, а стать от бабушки по папе. А уж что в семени несёт одному богу известно. Или там прогресс или регресс. Рисковая лотерея.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Новикова Гульназ пишет:

как к такому ведру с сосками приучать?

Они сами приучаются к нему.

Новикова Гульназ пишет:

Они ж соску когда в рот пихаешь некоторые не понимают,

Соска аналогична соску вымени... пару раз выпленули, на третий сосетельный рефлекс заработает.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вчера меня "угостили" жомом свекловичным но сделанный по принципу силоса, как эта штука называется? Добавила по горсточки в корм, козам понравилось, вылизали ведёрки, у нас можно такую штуку купить, машина 4000 р, хранят на улице под целлофаном. Хотим такое прикупить. Вопрос в том как это долго можно хранить, сколько козе можно давать?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Ольчик2 пишет:
Новикова Гульназ пишет:

как к такому ведру с сосками приучать?

Они сами приучаются к нему.

Новикова Гульназ пишет:

Они ж соску когда в рот пихаешь некоторые не понимают,

Соска аналогична соску вымени... пару раз выпленули, на третий сосетельный рефлекс заработает.

Спасибо! Прикуплю на следующий сезон даст бог.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Доброго дня всем! Девушки, чем лечить козлика - скоро ему 3 мес. Кашляет, как подавился, сопли. Под рукой ничего не было, замело нас - растолкла ему таблетку Мукалтина, дала с водичкой. Что-то проколоть ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Гудкова пишет:

Доброго дня всем! Девушки, чем лечить козлика - скоро ему 3 мес. Кашляет, как подавился, сопли. Под рукой ничего не было, замело нас - растолкла ему таблетку Мукалтина, дала с водичкой. Что-то проколоть ?

Я бы от глистов сначала обработала

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

а простудиться не мог?Кушает нормально?Просто у нас так было........

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
moonbeam пишет:

а простудиться не мог?

да мог и простудиться.....Остальные ттт, хотя помладше будут

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У меня давненько правда было однажды....есть перестал,засопливил.Я его в охапку и в ветеринарку.А у него температура и хрипы.Кололи антибио...какие,уже и не вспомню.Выправился....

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Татьяна Александровна и гости,доброе утро. У меня ЧП. Позавчера дала Мартыше геркулес, примерно гр.200 с яблоками. И походу у нее встали преджелудки. Вчера влила 200 мл. молочной кислоты. И сегодня с утра.Сено не ест, яблоки морковку не ест.Овес не ест.Только веники. Что еще делать? Я прям растерялась.Помогите советом, пожалуйста

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока пусть ест веники и сено, гонять и массаж.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Ветер пишет:

Что еще делать? Я прям растерялась.Помогите советом, пожалуйста

и чёрный настой сена отличного качества, не кипятить, два раза за день не меньше

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Светлана.69 пишет:

Вчера меня "угостили" жомом свекловичным но сделанный по принципу силоса, как эта штука называется? Добавила по горсточки в корм, козам понравилось, вылизали ведёрки, у нас можно такую штуку купить, машина 4000 р, хранят на улице под целлофаном. Хотим такое прикупить. Вопрос в том как это долго можно хранить, сколько козе можно давать?

Как любая свекла, но мелко порубленная, в теплое время начнет киснуть, до тепла в холода на улице. Перед кормлением согреть (замороженное нельзя). Я набирала ведро с вечера, стоит в сарае, утром раздаешь. Если к теплу много осталось, можно засолить. Приучать по немногу, потом не больше 1-1,5кг в день, иначе молоко станет невкусное. Тут индивидуально на козу подбирается.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, еще раз про грабли! Ну вот ведь помню что делала закладку в компьютере, когда искала аппарат для дойки. Все перерыла huh Пожалуйста, еще раз для тупых, как называется модель твоего аппарата и фирма в Краснодаре которая реализует их по приемлемой цене. У меня муж на учебе в Краснодаре, может сам забрать, пока я не передумала. Дочка у меня в сентябре рожать будет, аппарат нужен, планирую ей помогать. Пусть семья аппарат осваивает, а то все на мне, оторваться вообще не могу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Позвони узнай есть ли для коз.
Я брала вот здесь

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Я по наводка Татьяны Александровны купила себе такой.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ирусь пишет:

Я по наводка Татьяны Александровны купила себе такой.

довольны?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах