Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 166 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Svetlana G пишет:

Татьяна Александровна нужен совет. Козочка первокотка родила 3 козлят 19 января, комбикорм, зерно,овощи не ест вообще никак. Вымьце стало маленькое.Из рта появился легкий запах ацетона.

НАберите в поисковике "кетоз". Для начала столовую ложку глицерина. В корм или развести. Мои и так пьют. Никотиновую кислоту в таблетках по одной в день. Пробиотики. Тиамин можно. В принципе, должно и глицерина хватить. Есть еще такая вещь как ацетат натрия (можно сделать самим, у короводов поищите), тоже неплохо помогает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна,доброе утро! Простите за ,может быть, необычную просьбу, но мне временно не разрешают отправлять личные сообщения (видимо,что-то не то или не так написала), не могли бы вы отправить мой номер телефона 89606242630 с указанием моего имени той женщине из Воронежской обл., помните? - mymla. Спасибо!))

Отправила.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Отправила.

Огромное спасибо!))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

. Для начала столовую ложку глицерина. В корм или развести.

он у меня так и стоит в холодильнике. баночки по 25 г.
я воду даю 2 раза в день и гицерин 2 раза в воду?
ст. л глицерина на сколько л воды?
я даю по 2- 4л смотря кому
я им ни разу не пользовалась. вот и спрашиваю.
читала что он может сработать и как слабительное

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лелюшке копыта обрезали, муж пытался ругать мальчика, что он стоять не хочет, тот обиделся и вообще лёг. Мол, ругаешься,вот тебе. Пришлось пошептать на ушко, что он не прав и что муж может пайку урезать. Встал, головёнку маме на колени опустил, так и простоял пока все 4 ноги не обстригли и не обработали кубатолом. Умный подлец, но хитрый.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Лелюшке копыта обрезали, муж пытался ругать мальчика, что он стоять не хочет, тот обиделся и вообще лёг. Мол, ругаешься,вот тебе. Пришлось пошептать на ушко, что он не прав и что муж может пайку урезать. Встал, головёнку маме на колени опустил, так и простоял пока все 4 ноги не обстригли и не обработали кубатолом. Умный подлец, но хитрый.

А ученые считают, что на Земле живет только один разумный вид - человек - Гомо Сапиенс, а оказывается есть еще один - Козо Сапиенс!))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Татьяна Александровна, а зачем после подрезки копыта кубатолом обрабатывать? А то у меня он тоже есть и зря стоит, куда его девать.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Может для дезинфекции и если он на масляной основе то запечатывает срезы, они же после обрезки некоторое время открыты и возможно попадание микроорганизмов...

Россия
: Казань
19.11.2015 - 20:31
: 42

Доброе время суток! Татьяна Александровна, вопрос по схеме выпойки козлят. До 19-го дня увеличиваем молоко до 2,4л в день. Затем понижаем до 2л, И так поим до 3-х месяцев? И, если козочку полностью перевести на ЗЦМ, это не скажется на ее продуктивности?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дилена пишет:

Татьяна Александровна, а зачем после подрезки копыта кубатолом обрабатывать? А то у меня он тоже есть и зря стоит, куда его девать.

Образует эластичную воздухопроницаемую пленку, что способствует длительному асептическому и регенеративному действию лекарственного средства на обработанном участке поверхности копыт против нагноение роговой стрелки у животных.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
safi-albina пишет:

Доброе время суток! Татьяна Александровна, вопрос по схеме выпойки козлят. До 19-го дня увеличиваем молоко до 2,4л в день. Затем понижаем до 2л, И так поим до 3-х месяцев? И, если козочку полностью перевести на ЗЦМ, это не скажется на ее продуктивности?

https://fermer.ru/comment/1076254907#comment-1076254907

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Татьяна Александровна, спасибо большое, восхищена ответом! Тоже так буду делать.

Россия
: Уфа
25.01.2018 - 19:22
: 7

Как интересно Вас читать! smile3

Россия
: Курганская область
26.03.2016 - 18:25
: 703
Г.Т.А. пишет:

https://fermer.ru/comment/1076254907#comment-1076254907

Добрый день. Татьяна Александровна, спасибо большое за схему!!!! Подскажите, ещё, пожалуйста, ЗЦМ какой фирмы лучше для козлят? Пробовала 2 года назад козликов на Спектолак перевести (хоть и написано было, что для козлят и % соответствовал) - еле понос остановила. Планирую в новом сезоне мальчишек ЗЦМ всё же пытаться выпаивать. Какой лучше искать?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У Маняши, возраст 10 месяцев наметилась бороденка...это нормально? Охоты чётко по графику, наблюдаю за ней, от первой охоты просчитала и отметила в календаре, теперь проверяю, орет как часы и календаря не надо, а сегодня стояла в загоне, она повернулась в профиль...а у неё бородка, у моих, возраст 11 месяцев, ничего подобного нет...

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна добрый вечер! thank_you хотела вам отписаться про козочку с больным ухом ,в котором была гематома. После того как я три раза откачала кровь, и она снова набралась я оставила её в покое. Через пять дней в полости образовался гной ,вет сказал что он вскроется сам. Я не стала ждать и вскрыла ей полость ,там уже частично расплавился хрящ ,гной был серо желтый. Сделала два надреза по три см.с двух сторон и забила ей туда турунду с левомеколем, через день вытащила, теперь через день промываю перекисью и ввожу шприцом левомеколь . При промывании выходит расслоенный хрящ .
Как вы думаете нужно ей кольнуть антибиотик ? Аппетит хороший ,температуры нет,срок котности 3,5 месяца.
Ухо стало вниз ,уменьшилось и приняло форму рогалика wacko2 вот,как то так . Сама гематома не рассосалась.может кому пригодится .
До сих пор при промывке к концу начинает идти алая кровь,видимо крупный сосуд был поврежден

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна очень интересно узнать ваше мнение
1: передается ли папиломатоз КРС козам?
2: как вы считаете можно ли заразится клещевыми инфекциями энцефалит,бореллиоз ,пироплазмоз через молоко больной козы,либо через родовые выделения и кровь
Заранее спасибо thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

После того как я три раза откачала кровь, и она снова набралась я оставила её в покое.

Не слушаете, потом проблема, я же говорила вам откачивать постоянно. Теперь я бы ампутировала часть уха с повреждённым хрящом, прижгла сосуды и проколола антибиотик, а вы уж как знаете.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Татьяна Александровна очень интересно узнать ваше мнение
1: передается ли папиломатоз КРС козам?
2: как вы считаете можно ли заразится клещевыми инфекциями энцефалит,бореллиоз ,пироплазмоз через молоко больной козы,либо через родовые выделения и кровь
Заранее спасибо thank_you

Это у ветврачам.

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Не слушаете, потом проблема, я же говорила вам откачивать постоянно. Теперь я бы ампутировала часть уха с повреждённым хрящом, прижгла сосуды и проколола антибиотик, а вы уж как знаете.[/quote]

Почему не слушаю я и откачивала и эмульсией мазала , пока гной не образовался , только потом почистили.
А на вопросы которые я у вас спросила годами нигде не могу найти ответ ,думала может вы знаете . Извините что не так. dntknw

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Татьяна Александровна, подскажите как мне дальше поступить. Коза рожать будет 13 марта, запускается с декабря и никак не запустится, последние разы через 2 и через 3 суток дает по 0,5л. Может ее совсем перестать доить? вторая коза выдала через 2 суток 100гр и я ее больше не стала доить, а что же с этой делать? вымя перед дойкой плотненькое, но не переполненное, не горячее, в прошлом году сама запустилась, а в этом не пойму.

Вложение
listmicrosoftofficeexcel.xlsx
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите как мне дальше поступить. Коза рожать будет 13 марта, запускается с декабря и никак не запустится, последние разы через 2 и через 3 суток дает по 0,5л. Может ее совсем перестать доить? вторая коза выдала через 2 суток 100гр и я ее больше не стала доить, а что же с этой делать? вымя перед дойкой плотненькое, но не переполненное, не горячее, в прошлом году сама запустилась, а в этом не пойму.

Перестать доить.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Хорошо, спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Татьяна Александровна очень интересно узнать ваше мнение
1: передается ли папилломатоз КРС козам?
2: как вы считаете можно ли заразится клещевыми инфекциями энцефалит,бореллиоз ,пироплазмоз через молоко больной козы,либо через родовые выделения и кровь
Заранее спасибо thank_you

Я считаю нет, у меня Полина с папилломатоз жила в стаде, не кому не передалось. Это индивидуальная работа иммунной системы.
энцефалит, бореллиоз, думаю только через кровь.

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Спасибо большое thank_you Ваше мнение мне очень важно.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Энцефалитом клещевым и боррелиозом от инфицированных коз можно заразиться через молоко (термически не обработанное)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга 124 пишет:

Энцефалитом клещевым и боррелиозом от инфицированных коз можно заразиться через молоко (термически не обработанное)

А так же туберкулез и многое другое...
По этому, пастеризация молока обязательна!!!
На сыр, на творог, кефир, сметану и т.д. Пастеризация рулит!!!

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Ольчик2 пишет:

Пусть даже меня за это банят на 3 месяца при содействии Каманиной!!!

Оля! Эту фраза мне не понятна dntknw ,уж простите ...А можно тоже самое но другими словами. В моей семье молоко никогда не пастеризуем, кому нужен лечебный эффект пьют парное.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Андрей Симоненко пишет:

пьют парное.

Обязательно, если нет подозрений на Энцефалит клещевой и боррелиоз, у коров на туберкулез и т.д.
Если уверены на 100% пьют сами. При покупке у других рекомендуется пастеризация, не кипячение... это разные вещи... а на переработку кисломолочку и сыры пастеризация обязательна (кроме некоторых видов сыров конечно). Кисломолочка для детского питания - без пастеризации не допустима.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Если хорошее ветеринарное сопровождение коз, то и болячек никаких нет, регулярно сдавать кровь, лично я раз в квартал это делаю, поэтому за молоко спокойна, но всем покупателям советую пастеризацию, особенно детям.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах