Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 165 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, как колят ПДЭ? В инструкции не написано по мрс, но полазила в инете и нашла, 3 мл ПДЭ развести таким же количеством новакоина, у меня бутылёк 100 мл, выделила шприц, открыла бутылку, набрала нужное количество одела иголку набрала новокаин... Еле ввела, взбалтывала вроде хорошо, смешано конечно плохо, а если в чистый стерильный бутылёк отобрать нужное количество, в нем развести новокаином, хорошо перемешать и только после этого набирать в шприц и колоть?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ПДЭ надо широкой иглой набирать и колоть. Сначала набирала физраствор ( я с ним делала ) затем меняла иглу на широкую и через пробку набирала ПДЭ.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
наталия и пишет:

Ни вчера ни сегодня шевелений тоже нет.

Перед родами они обычно затихают.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Г.Т.А. пишет:

Кто-то рубится в Танки и Доту,
Чей-то сервер уныло погас.
Мой WiFi ловит в стайках окоты,
Пилингует рождения час.

Я сложу все девайсы в коробку
И укрою, как можно теплей...
Кто-то скажет, что автора в топку,
Это флуд и забанить скорей.
clap
Из границ безлимитного рая,
Я гоню непонятливых прочь.
Козанутые юзеры знают,
Как трястись над козою всю ночь.

Лайкнут быстренько запись и в поле,
Или в стайку свою убегут,
Потому что рогатые тролли,
Там комолых прессуют и бьют.

Наша сеть не зависит от света,
Электричество тут не причем.
Пусть процессор у нас перегретый,
Но и с ним мы неплохо живем.

Интернетные юзеры хлипки,
Только буквами могут орать.
Поиск наш выдает без ошибки:
Если тужимся - значит рожать.

Несогласных в оффтоп или нафиг.
Им до нас никогда не дойти .
Мы душевный расходуем трафик,
Кто-то в стайках, а кто-то в сети.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
tatyana_ пишет:
Г.Т.А. пишет:

Кто-то рубится в Танки и Доту,
Чей-то сервер уныло погас.
Мой WiFi ловит в стайках окоты,
Пилингует рождения час.

Я сложу все девайсы в коробку
И укрою, как можно теплей...
Кто-то скажет, что автора в топку,
Это флуд и забанить скорей.
clap Извините, Татьяна Александровна,смайлик не туда встал. Стихи просто супер!!!
Из границ безлимитного рая,
Я гоню непонятливых прочь.
Козанутые юзеры знают,
Как трястись над козою всю ночь.

Лайкнут быстренько запись и в поле,
Или в стайку свою убегут,
Потому что рогатые тролли,
Там комолых прессуют и бьют.

Наша сеть не зависит от света,
Электричество тут не причем.
Пусть процессор у нас перегретый,
Но и с ним мы неплохо живем.

Интернетные юзеры хлипки,
Только буквами могут орать.
Поиск наш выдает без ошибки:
Если тужимся - значит рожать.

Несогласных в оффтоп или нафиг.
Им до нас никогда не дойти .
Мы душевный расходуем трафик,
Кто-то в стайках, а кто-то в сети.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Лунтик74 пишет:

Татьяна Александровна подскажите пожалуйста . Коза уже два сезона пропустовала . Первый раз видимо козел зажирел , не покрыл никого. А второй раз , одна родила тойню . А Белка и ее дочка опять мимо. Могла зажиреть , очень покушать любит , и сейчас ходит как на последнем сроке . Толстая . Что делать как покрыть . И ее и дочку . Дочка не рожала ни разу. blush2

В итоге . Пошла кормить кур , а у меня подарок . Белка родила троих . Двух девочек и мальчик. Доилась до последнего , пыталась ее запускать и ни как. Я и решила что она не беременная , а просто толстая . И тут такой подарок . Только молозива нет . Сдоила молока чуть чуть . Послед вышел не весь . Жду. Чем кормить что бы молока было больше . Как раздоить ?

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Елена Esperanza. пишет:
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна, а вы,случайно не в курсе, блог ПетраПетра совсем исчез с Фермера или только я туда попасть не могу?

Спросите Дилену с Козы на дворе, она с Петром в особых дружеских отношениях. Соратники.

Спасибо, Леночка!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лунтик74 пишет:

Только молозива нет . Сдоила молока чуть чуть . Послед вышел не весь . Жду. Чем кормить что бы молока было больше

Оставьте под козой, они раздоят. Кормить, как и кормили, добавлять с 5го дня по чуть. Если козлят забирать, то её молоко делить поровну, добавить от др. козы и поить.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Г.Т.А. пишет:
Лунтик74 пишет:

Только молозива нет . Сдоила молока чуть чуть . Послед вышел не весь . Жду. Чем кормить что бы молока было больше

Оставьте под козой, они раздоят. Кормить, как и кормили, добавлять с 5го дня по чуть. Если козлят забирать, то её молоко делить поровну, добавить от др. козы и поить.

Спасибо ! Козлят забрала . В козлятнике холодно . Да и их трое , один будет голодный . А я выкормлю. Козы теперь стоят орут . Детей просят отдать . smile3

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Добрый вечер! Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста. У меня козочке в феврале будет год, она все время просит молоко, на данный момент покрыта, сегодня орала, чтобы я ей молока дала, чуть ведро не вышибла из рук. Она вообще никогда не отказывалась от молока, из пятерых коз она одна просит, другие даже нюхать не хотят, а эта пятилитровое ведро выпить может. Что это может быть? может ей чего не хватает? кормлю: 100г ячменя, 300г овса, небольшую чашку овощей(капуста, морковь, кормовая свекла) примерно 300г + 0,5ч.л. кормовых дрожжей+ 0,5ч.л. дефторфосфат кормовой, это в сутки + трижды в день теплая вода.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

может ей чего не хватает?

Может ей оно нравится, а может не хватает кальция, пересчитайте рацион по кальцию, у меня выше таблицы.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Татьяночка Александровна, помогите подалуйста. Коза родила 2 козлят, послед не отошёл. Через сутки появился ужасный запах, внутри остался мёртвый козленок. Сегодня сделали кесарево, коза изредка встаёт, молока почти нет. Вопрос в том как её поддержать? Сделали бицилин, обезболивающее. Что нужно ещё?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Сделали бициллин, обезболивающее. Что нужно ещё?

Врач должен был расписать лечение, что сказал?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Врач, это наш друг семьи, он большой спец по собакам и кошкам, козу в первый раз оперировал. Другой врач и не приехал бы на ночь глядя. Оставил обезболивающее на утро и бицилин, сказал сделать через три дня. И разлагающимися плодами дело не имел никогда. Вот и незнаю чем ещё помочь выздоровлению.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Врач, это наш друг семьи, он большой спец по собакам и кошкам, козу в первый раз оперировал. Другой врач и не приехал бы на ночь глядя. Оставил обезболивающее на утро и бицилин, сказал сделать через три дня. И разлагающимися плодами дело не имел никогда. Вот и незнаю чем ещё помочь выздоровлению.

Пока то что сказал врач.
Что касается дальнейшего лечения.
1. ПДЭ по инструкции
2. АСД2 по 5 капель на хлеб или в корм в течении недели (в обед)
3. Метронидазол 2 раза в день по 1 табл, 7 дней. (утро+вечер

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma

Вложение
tatyana.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

roma

Вложение
40420294.gif
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Здравствуйте девочки! Буду к вам заглядывать! Держитесь Гульназ! Очень жаль ,козочку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо всем большое. roma

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24025

С днем ангела!

Вложение
1516859551533.jpg
: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Спасибо за поддержку. Татьяна Александровна, вам отдельное спасибо за готовность всегда помочь. Но к сожалению не актуально, коза умерла. Видимо интоксикация сильная уже была. Козляток живых выпаиваю из соски.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вообще я в шоке от такого вета, коза после кесарева перспектив не имеет - не только хозяйственных, но и на выживание. Садизм полный.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Девочки, не знаете, почему мне временно не дают отправлять сообщения?

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Дилена пишет:

от такого вета

Добрый вечер! Плохо или хорошо,но работу он свою выполнил.Животное в беде не бросил,переборол страх ,последовал чувству долга...Решение бороться за жизнь козочки принято вместе с хозяйкой. Смею надеяться,вы же не думаете ,что провести сложнейшую полосную операцию " в поле " все ровно ,будто кусок батона отрезать. В народе говорят -" знал бы ,где упадешь - соломки постелил бы..." Хозяйке козочки ,конечно сочувствую .

01.08.2014 - 15:29
: 474

как назвать козочку? чтобы мило и оригинально? помогайте)))

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24025
Artem402 пишет:

как назвать козочку? чтобы мило и оригинально? помогайте)))

Как имена родителей? И окрас?

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20

Татьяна Александровна нужен совет. Козочка первокотка родила 3 козлят 19 января, комбикорм, зерно,овощи не ест вообще никак. Вымьце стало маленькое.Из рта появился легкий запах ацетона.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Про кесарево сечение козе.
Это называется "развод хозяина на деньги". И еще есть такая пословица: не умеешь - не берись (за коз). Еще врачи говорят - не навреди. У нас тоже одна дама рубец козе взялась оперировать. "Прославилась" на весь район необратимо. Т.А. вам пояснит, что козы даже наркоз не переносят.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Татьяна Александровна,доброе утро! Простите за ,может быть, необычную просьбу, но мне временно не разрешают отправлять личные сообщения (видимо,что-то не то или не так написала), не могли бы вы отправить мой номер телефона 89606242630 с указанием моего имени той женщине из Воронежской обл., помните? - mymla. Спасибо!))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах