Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 162 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка я тут опоздала но вдогонку.
И присоединяюсь ко всем пожеланиям.





Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, Тося меня продолжает "радовать" сегодня с утра висела сопля, к 11.30 началась родовая деятельность, в час увидела хвостик и поняла что козлёнок идёт задом, только после очередного моего звонка, SOS! Козлёнок идёт задом! Ветврач пообещала что приедет, приехала в 14.30, вынули мертвую козочку, пришлось залазить и поправлять ножки, послед недождались, родовая деятельность прекратилась и врач приняла решение вручную доставать послед, залезла, но зацепиться за него не смогла, говорит что он в руках расползается, дала мне пенную таблетку что бы её ввела, рекомендовала уколоть травматин, врача я начала терроризировать ещё в девять утра, но спасибо ей за то что приехала и вытащила, доверие у меня к ней не большое, вопрос: какие мои действия дальше, как лечить, проблема ещё в том, что муж уехал на работу, на три дня и до Вет аптеки я не доберусь в ближайшее время, в наличии есть амоксисан, амоксицилин, борглюконат, кальфосет, Тривит, гамовит, гемобаланс, АСД 2, окситоцин, чел аптека в шаговой доступности...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

дала мне пенную таблетку что бы её ввела,

А сама почему не ввела?
1. Амоксициллин повтор через 48 часов
2. Гемобаланс
3. АСД.2 При задержании последа у коров (после его удаления) применяют 3-5% раствор препарата, подогретый до 40°С, которым промывают влагалище один раз в сутки в течение 4-5 дней,

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

дала мне пенную таблетку что бы её ввела,

А сама почему не ввела?
1. Амоксициллин повтор через 48 часов
2. Гемобаланс
3. АСД.2 При задержании последа у коров (после его удаления) применяют 3-5% раствор препарата, подогретый до 40°С, которым промывают влагалище один раз в сутки в течение 4-5 дней,

Не знаю, она же мне предложила самой вскрыть у Зоси шарик на сережке...а когда в конце ноября начале декабря Тося болела она то же приезжала в парадном и привозила какое нибудь лекарство, типа молочной к-ты и сульфат магния...пальчиком потыкала в бок, постояла рядом (это она так прослушивала рубец) и вся диагностика и лечение...Татьяна Александровна, амоксицилин и гемобаланс по кубику? при введении таблетки проспринцевать хотя бы слабым раствором марганцовки надо? Послед до сих пор не отошёл, родовой деятельности нет, сдоила грамм 50 молозива, оч густое и творожистое, в вымени присутствует уплотнение с хорошее перепелиное яйцо... Может её доить не надо? У козы срок до 7 февраля, козлёнок оч маленький, максимум полтора кг, в прошлом году она родила двух под четыре кг, и ещё, она заставила меня делать массаж живота для стимуляции родовой деятельности после того как вынули козлёнка и если честно мне показалось что там ещё есть, около вымени живот был плотным как шар...хотя может это матка...я чайник это второй окот который я вижу

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По весу
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/amoksicillin.html
https://www.vetlek.ru/directions/?id=321

Светлана.69 пишет:

Послед до сих пор не отошёл,

Он и не отойдёт сам

Светлана.69 пишет:

при введении таблетки проспринцевать хотя бы слабым раствором марганцовки надо?

Нет проспринцевать раствором АСД потом ввести таблетку как можно дальше.

Светлана.69 пишет:

родовой деятельности нет,

Массаж, поднимая и опуская живот.
Окситоцин за 10 мин перед каждой процедурой спринцевания и массажа.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

По весу
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/amoksicillin.html
https://www.vetlek.ru/directions/?id=321

Светлана.69 пишет:

Послед до сих пор не отошёл,

Он и не отойдёт сам

Светлана.69 пишет:

при введении таблетки проспринцевать хотя бы слабым раствором марганцовки надо?

Нет проспринцевать раствором АСД потом ввести таблетку как можно дальше.

Светлана.69 пишет:

родовой деятельности нет,

Массаж, поднимая и опуская живот.
Окситоцин за 10 мин перед каждой процедурой спринцевания и массажа.

спасибо...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Окситоцин по инструкции на козу 10-15 куб, коза конечно не мелкая,60кг, но мне кажется это много, сколько надо что бы не навредиь?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4393
Светлана.69 пишет:

на козу 10-15 куб, коза

Не куб, а МЕ, если это человеческий препатат то там 5МЕ в одном мл и вот его надо 2-3мл.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Нет, у меня Вет препарат, теперь поняла, 1,5 кубика...как раз получается 15 МЕ...уже начинаю разбираться

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4393
Светлана.69 пишет:

Нет, у меня Вет препарат, теперь поняла, 1,5 кубика...как раз получается 15 МЕ...уже начинаю разбираться

Тогда 1куб хватит.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Релена пишет:
Светлана.69 пишет:

Нет, у меня Вет препарат, теперь поняла, 1,5 кубика...как раз получается 15 МЕ...уже начинаю разбираться

Тогда 1куб хватит.

Уже вколола 1,5...одно успагаивает-коза не маленькая... За. 60 кг...после всех уколов повеселела, по моему попила подслащённой тёплой воды, горох посыпала немного, петля меня её смущает-краснючая, её чем нибудь можно обработать смазать?'

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4393
Светлана.69 пишет:

петля меня её смущает-краснючая, её чем нибудь можно обработать смазать?'

Можно обмыть раствором марганцовки или фурацилина и потом синтомициновой мазью намазать.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Пенная таблетка одноразового применения? Или её можно применять курсом? Сегодня козюля испытывает дискомфорт, сейчас повторила окситоцин-спринцевание-массаж, обработала петлю, правда раствором асд

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Есть ли смысл раздаивать абортировавшуюся козу? С одной стороны дойка, вроде, стимулирует собственную выработку окситоцина, но малозева с каждым разом все меньше, сегодня с утра-столовая ложка, послед не отошёл, может её лучше пролечить и покрыть по новой месяца через два через три?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

может её лучше пролечить и покрыть по новой месяца через два через три?

Лечить.
Пенную таблетку можно ставить посте каждого спринцевания или палочки.
Я спринцую пластиковой 1,5л бутылкой, поднимаю за задние ноги о вливаю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Татьяна Александровна, с днём рождения!
Я только сейчас сподобилась осилить непрочитанное в вашей веточке.....а то и не догнать.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Татьяна Александровна, с днём рождения!

Спасибо, Наталья!

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Татьяна Александровна, подскажите, мои красавицы жили с козлом все лето,козлик был мартовский, гуляли по моим наблюдениям все дружно в ноябре(все пять), запустила в декабре, все нормально круглеют, а это стала замечать что у одной живот опустился, вымя не сказать чтобы налила, но теплое и молозиво, у остальных прозрачная водичка.Вопрос: могла ли она погулять раньше или это просто готовиться, по моим записям у нее срок 8 марта.В прошлом году налила вымя за пару дней до окота.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья VQV пишет:

.Вопрос: могла ли она погулять раньше

А почему нет, смотря какой козлик иные с 3х месяцев кроют.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Татьяна Александровна я Вам писала про маленькую козочку которая кашляет, витамины проколола , Альвет давала два раза с перерывом 7 дней,горох уже не ниточке но всё равно кашляет и теперь мало того закашляли все котные козы ,срок беременности у всех одинаковый - 3 месяца,маленькой ещё и ивермек уколола , лучше не становится и теперь у меня паника что со взрослыми козами делать ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

маленькой ещё и ивермек уколола ,

А после него как?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Кашель не проходит, даже улучшений нет,горохи визуально чистые ,нитей нет .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Возможно сюда видео вставить? Я бы вам засняла как они взахлёб кашляют, кашель сухой. В сарае плюсовая температура, подстилка толстая ,а одна котная сегодня при мне горошины сыпала так они комком выпадали ,все в нитях .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

И откуда только эта гадость берется!!! Осенью всех перед покрытием ивермек проколола .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А новеньких не завозили ? Читайте миксоматоз или как его правильно называют ...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
С-Еленка пишет:

А новеньких не завозили ? Читайте миксоматоз или как его правильно называют ...

Вот эта маленькая она с другого хозяйства, приехала к нам в два месяца и примерно через месяц- два стала кашлять , сейчас ей пол года и это кашель мне уже сниться !

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Татьяна Александровна, я к Вам с зоотехническим вопросом. Как вести работу по продолжению рода, чтоб избежать близко родственных связей? Это однозначно должно быть 2 козла. На данный момент у меня 1 козел и 5 беременных от него коз.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/227206
Вот не знаю может это мой случай,Ивушкина расписала как лечить ,маленькую ещё могу проколоть ,а что с котными делать?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

scratch_one-s_head dntknw Но если бы она была носителем, заболела бы почти сразу - а тут спустя месяц - два...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах