Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 164 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Если есть хоть капля сомнения, то нужно применять.
https://fermer.ru/comment/1078098747#comment-1078098747[/quote]

Спасибо большое!

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

А по сколько вводить? В каждую долю по шприцу?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья МО пишет:

А по сколько вводить? В каждую долю по шприцу?

По аннотации.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

если будут вопросы то к вам за советом обраюсь потому что у вас есть опыт. так что есть чему учиться

Всегда пожалуйста, Наташа, я не мучаю с запуском, Злату доила через день, сколько даст, держала стабильно и быстро раздоилась.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

А я вот, видимо в этот раз что-то перемудрила с запуском. Мне это покоя не дает. Коза доилась 1 год 4 литра (пик не беру ), после покрытия не убавила вообще. За4 месяца довела ее до 2 литров (путала дойки, убрала сочные корма), полностью запустилась только за 3 недели до окота (даже скорей 2,5 недели) с 2 литров. Окотилась 2 малышами, после окота удавалось с нее сдаивать 1 литр+2 козленка. (при 2хразовой дойке). Сейчас одна девочка на подсосе целый день, вечером дает только 0,5 литра. Стала закрывать на ночь от мамы, утром 2,5 сегодня дала молока (вчера 2 литра). Вот и думаю, то ли я зря вообще ее в запуск отправляла, то ли надо было раньше месяца на 2 чтоб как следует отдохнула (но не была уверена в покрытии), то ли все таки все верно сделала и она постепенно раздоится до своих 4 литров. А может 3-х недельная козочка 1.5 литра в течении дня выпивать? Вот такие мысли вслух...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Татьяна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, козёл оторвал усик на половом органе. Теперь духанится с кровью, чем обработать это место? И будет ли он после такой травмы производителем?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, козёл оторвал усик на половом органе. Теперь духанится с кровью, чем обработать это место? И будет ли он после такой травмы производителем?

Хлоргексидином несколько раз.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, козёл оторвал усик на половом органе. Теперь духанится с кровью, чем обработать это место? И будет ли он после такой травмы производителем?

Хлоргексидином несколько раз в день, не менее недели.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Спасибо

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Татьяна Александровна подскажите пожалуйста . Коза уже два сезона пропустовала . Первый раз видимо козел зажирел , не покрыл никого. А второй раз , одна родила тойню . А Белка и ее дочка опять мимо. Могла зажиреть , очень покушать любит , и сейчас ходит как на последнем сроке . Толстая . Что делать как покрыть . И ее и дочку . Дочка не рожала ни разу. blush2

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста. Две козочки :1 месяц и 3 недели, стоит ли им сделать Е-Селен? Вес более 5 кг.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лунтик74 пишет:

Татьяна Александровна подскажите пожалуйста . Коза уже два сезона пропустовала . Первый раз видимо козел зажирел , не покрыл никого. А второй раз , одна родила тойню . А Белка и ее дочка опять мимо. Могла зажиреть , очень покушать любит , и сейчас ходит как на последнем сроке . Толстая . Что делать как покрыть . И ее и дочку . Дочка не рожала ни разу. blush2

Держать с козлом, посадить на сено и чуть зерновых, для поддержания бактерий желудка.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Г.Т.А. пишет:
Лунтик74 пишет:

Татьяна Александровна подскажите пожалуйста . Коза уже два сезона пропустовала . Первый раз видимо козел зажирел , не покрыл никого. А второй раз , одна родила тойню . А Белка и ее дочка опять мимо. Могла зажиреть , очень покушать любит , и сейчас ходит как на последнем сроке . Толстая . Что делать как покрыть . И ее и дочку . Дочка не рожала ни разу. blush2

Держать с козлом, посадить на сено и чуть зерновых, для поддержания бактерий желудка.

Спасибо ! А эстрофаном не стоит колоть ?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, моя Тося вчера и позавчера активно чистилась, выходили части последа, сегодня с утра спринцевала вышло немного прозрачной слизи, я так поняла она считает меня своей деткой, вылизывает одежду, руки, лицо, зовёт меня, есть связь между тем, что она меня вылизывает и чисткой? По лечению я так поняла, что то что вы посоветовали, надо продолжать до двух недель, а потом другое Назначение, что именно надо приготовить к следующему этапу? Просто мне надо заранее купить, так как ветаптеке в райцентре, а туда попасть могу только когда муж дома. Заранее спасибо, все ваши советы эффективны, есть результаты и польза.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

есть связь между тем, что она меня вылизывает и чисткой

Нет, коза просит от вас помощи, как правило такие козы в последствии бывают очень благодарны.
Что касается дальнейшего лечения.
1. ПДЭ по инструкции
2. АСД2 по 5 капель на хлеб или в корм в течении недели (в обед)
3. Метронидазол 2 раза в день по 1 табл, 7 дней. (утро+вечер

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Кто-то рубится в Танки и Доту,
Чей-то сервер уныло погас.
Мой WiFi ловит в стайках окоты,
Пилингует рождения час.

Я сложу все девайсы в коробку
И укрою, как можно теплей...
Кто-то скажет, что автора в топку,
Это флуд и забанить скорей.

Из границ безлимитного рая,
Я гоню непонятливых прочь.
Козанутые юзеры знают,
Как трястись над козою всю ночь.

Лайкнут быстренько запись и в поле,
Или в стайку свою убегут,
Потому что рогатые тролли,
Там комолых прессуют и бьют.

Наша сеть не зависит от света,
Электричество тут не причем.
Пусть процессор у нас перегретый,
Но и с ним мы неплохо живем.

Интернетные юзеры хлипки,
Только буквами могут орать.
Поиск наш выдает без ошибки:
Если тужимся - значит рожать.

Несогласных в оффтоп или нафиг.
Им до нас никогда не дойти .
Мы душевный расходуем трафик,
Кто-то в стайках, а кто-то в сети.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

"Мы душевный расходуем трафик,
Кто-то в стайках, а кто-то в сети." Татьяна Александровна, блеск!!!!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна, а вы,случайно не в курсе, блог ПетраПетра совсем исчез с Фермера или только я туда попасть не могу?

Спросите Дилену с Козы на дворе, она с Петром в особых дружеских отношениях. Соратники.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Стихотворение КЛАССНОЕ!!!! Татьяна Александровна, склоняю голову!

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Добрый день! Татьяна Александровна очень нужна Ваша помощь. Коза, первое покрытие 9 августа. К 9 января налила вымя, под хвостом всё припухло- размякло,вымя и подхвостка отекли, хожу-жду. И 9 прошло, и 10, и сегодня уже 24... Осенью гуляли вместе с козлом, решила что перегуляла незаметно для меня( что очень маловероятно). Ещё дня 3-4 назад козлята шевелились, но вчера показалось, что отёк стал меньше. Сегодня отёка НЕТ совсем, как будто и не было. Ни вчера ни сегодня шевелений тоже нет. Сегодня из петли небольшое количество белых гнойных выделений,как сметана. Коза ест, пьёт, её ничто не беспокоит. Живот такой же большой. Рукой посмотреть её не удаётся, она некрупная. Есть эстрофан, синестрол, окситоцин, утеротон. Или всётаки попробовать достать вручную? Или что можно ещё сделать? Ждать похоже уже нельзя.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24025
Г.Т.А. пишет:

Кто-то рубится в Танки и Доту,
Чей-то сервер уныло погас.
Мой WiFi ловит в стайках окоты,
Пилингует рождения час.

Я сложу все девайсы в коробку
И укрою, как можно теплей...
Кто-то скажет, что автора в топку,
Это флуд и забанить скорей.

Из границ безлимитного рая,
Я гоню непонятливых прочь.
Козанутые юзеры знают,
Как трястись над козою всю ночь.

Лайкнут быстренько запись и в поле,
Или в стайку свою убегут,
Потому что рогатые тролли,
Там комолых прессуют и бьют.

Наша сеть не зависит от света,
Электричество тут не причем.
Пусть процессор у нас перегретый,
Но и с ним мы неплохо живем.

Интернетные юзеры хлипки,
Только буквами могут орать.
Поиск наш выдает без ошибки:
Если тужимся - значит рожать.

Несогласных в оффтоп или нафиг.
Им до нас никогда не дойти .
Мы душевный расходуем трафик,
Кто-то в стайках, а кто-то в сети.

Шикарное стихотворение!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Автор Галина Черная.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Автор Галина Черная.

Да конечно Галина Черная, я всегда её стихи здесь выкладываю.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
наталия и пишет:

Добрый день! Татьяна Александровна очень нужна Ваша помощь. Коза, первое покрытие 9 августа. К 9 января налила вымя, под хвостом всё припухло- размякло,вымя и подхвостка отекли, хожу-жду. И 9 прошло, и 10, и сегодня уже 24... Осенью гуляли вместе с козлом, решила что перегуляла незаметно для меня( что очень маловероятно). Ещё дня 3-4 назад козлята шевелились, но вчера показалось, что отёк стал меньше. Сегодня отёка НЕТ совсем, как будто и не было. Ни вчера ни сегодня шевелений тоже нет. Сегодня из петли небольшое количество белых гнойных выделений,как сметана. Коза ест, пьёт, её ничто не беспокоит. Живот такой же большой. Рукой посмотреть её не удаётся, она некрупная. Есть эстрофан, синестрол, окситоцин, утеротон. Или всётаки попробовать достать вручную? Или что можно ещё сделать? Ждать похоже уже нельзя.

Перегуляла она, и раз коза прекрасно себя чувствует просто ждите.
п.с на мою через сутки после охоты козёл прыгнул. И прицепилось .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
наталия и пишет:

Коза ест, пьёт, её ничто не беспокоит. Живот такой же большой. Рукой посмотреть её не удаётся, она некрупная.

По моему до завтра разродится. Девочка перегуляла на 18...20 день, вот как раз срок наступает.

наталия и пишет:

Или всётаки попробовать достать вручную?

Это вы как при закрытой шейке сделать собираетесь?

наталия и пишет:

Сегодня из петли небольшое количество белых гнойных выделений,как сметана.

Я думаю это всё таки пробочка отходит.
Потерпите пару дней, больше ждали, а тогда уже волноваться будите.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Эрика Николаевна пишет:

Стихотворение КЛАССНОЕ!!!! Татьяна Александровна, склоняю голову!

Эрика это к сожалению не мои стихи, я конечно могу, ну как в том анекдоте.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Коза лежит, жуёт, бодренькая. Впервые вижу чтобы отёк сошёл до родов, разве так может быть? И козлят сейчас пыталась услышать- ни одного движения. Сейчас ещё с фонендоскопом схожу. Спасибо большое, будем ждать

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
наталия и пишет:

Коза лежит, жуёт, бодренькая. Впервые вижу чтобы отёк сошёл до родов, разве так может быть? И козлят сейчас пыталась услышать- ни одного движения. Сейчас ещё с фонендоскопом схожу. Спасибо большое, будем ждать

Это не отёк сошел, это живот опустился.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Нет, именно отёк. Вот это и настораживает. Если вчера петля была как у козы перед родами, как вареник, то сегодня петля как у непокрытой козочки. Вымя уменьшилось почти в два раза

22.05.2014 - 13:13
: 10713
наталия и пишет:

Нет, именно отёк. Вот это и настораживает. Если вчера петля была как у козы перед родами, как вареник, то сегодня петля как у непокрытой козочки. Вымя уменьшилось почти в два раза

Перед окотом незадолго петля может быть как втянута и похоже на то, что уменьшилась. А вымя... может как раз на вымени был отек и сошел?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах