Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 163 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
С-Еленка пишет:

scratch_one-s_head dntknw Но если бы она была носителем, заболела бы почти сразу - а тут спустя месяц - два...

Тоже думаю что у меня заболела

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

И еще вопрос. Когда после окоза можно возвращать сочные корма?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:
С-Еленка пишет:

scratch_one-s_head dntknw Но если бы она была носителем, заболела бы почти сразу - а тут спустя месяц - два...

Тоже думаю что у меня заболела

Марина нужны анализы гороха и крови, так не выяснить причину.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Татьяна Александровна, я к Вам с зоотехническим вопросом. Как вести работу по продолжению рода, чтоб избежать близко родственных связей? Это однозначно должно быть 2 козла. На данный момент у меня 1 козел и 5 беременных от него коз.

Если будут козочки я обычно держу их отдельно от козла, старых коз огуливаю и козла продаю. Тогда старые козы покрыты а молодые растут до 1,5 лет. Потом беру следующего козла, проверяю его родословную, возможность родственных пересечений, если всё в порядке огуливаю им и старых и 1,5 летних. Потом выранжировка по экстерьеру и по молоку. Сейчас в планах сделать генкод на всех моих коз, что бы легче было подобрать козлика.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мари 69 пишет:

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/227206
Вот не знаю может это мой случай,Ивушкина расписала как лечить ,маленькую ещё могу проколоть ,а что с котными делать?

Мари, а от глистов мелкой давали чего? Если нет то дайте. А потом или тривит сделать или просто вит. А пропоить. А потом уже можно про антибиотик думать если не поможет. Я вит А в капсулах желатиновых беру, капсула на день, недорого в простоаптеке. Если капсул нет то жидкий ретинол по 0.3 гр в корм. Неплохо срабатывает при неинфекционном кашле. Котным вит А тоже не помешает.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ивушкина пишет:
Мари 69 пишет:

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/227206
Вот не знаю может это мой случай,Ивушкина расписала как лечить ,маленькую ещё могу проколоть ,а что с котными делать?

Мари, а от глистов мелкой давали чего? Если нет то дайте. А потом или тривит сделать или просто вит. А пропоить. А потом уже можно про антибиотик думать если не поможет. Я вит А в капсулах желатиновых беру, капсула на день, недорого в простоаптеке. Если капсул нет то жидкий ретинол по 0.3 гр в корм. Неплохо срабатывает при неинфекционном кашле. Котным вит А тоже не помешает.

Мелкой давала Альвет два раза с промежутком 7 дней, уколола ей ивермек повторно,первый раз осенью колола,дали тривит в рот и кольнула кубик элеовит, улучшений нет

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Завтра куплю витамины

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Тривит если каплями в рот то долго давать надо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А взрослые то отчего закашляли - вот вопрос тоже ?

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Сейчас в планах сделать генкод на всех моих коз, что бы легче было подобрать козлика.

А это как делается? Доброе утро, Татьяна Александровна! И еще вопрос - некозь на 3,5 мес. сукозности, отбила серьезное вымя, не горячее, но я бы сказала, что похоже на отечное, даже сосочки такие тверденькие. Что мне делать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А взрослые то отчего закашляли - вот вопрос тоже ?

у меня как то закашляли. сначала козёл. ну думаю новый корм. с непривычки а он приехал с др х-ва.
потом одна коза. потом след коза.
я панику. дала эритромицин в таб и одна коза через пару дней умерла от отравления эритромицином.
а проблема решилась айсидивит в паре с катозал. ставила по инструкции айсидивит. и прошло.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Коза, после преждевременного окота, неотошедшим последом, начала чиститься, сегодня с утра обнаружила куски последа, точно не слизь, в слизи присутствуют белые...забыла как называются...короче штуки размером с фасолину, амоксицилин, гемобаланс по два укола сделала, сегодня сделала кальфосет, окситоцин продолжаю делать, спринцую, делаю массаж, вставляю таблетку, как долго продолжать лечение? Может что то убрать, что то добавить? И ещё утром и вечером я её поддаиваю, но мне не нравится цвет малозева-розовый, вчера обнаружила пару сгусточков крови, усилий не прилагаю ни при массаже ни при дойке, дою только то что она даёт, может её не надо доить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Коза, после преждевременного окота, неотошедшим последом, начала чиститься, сегодня с утра обнаружила куски последа, точно не слизь, в слизи присутствуют белые...забыла как называются...короче штуки размером с фасолину, амоксицилин, гемобаланс по два укола сделала, сегодня сделала кальфосет, окситоцин продолжаю делать, спринцую, делаю массаж, вставляю таблетку, как долго продолжать лечение? Может что то убрать, что то добавить? И ещё утром и вечером я её поддаиваю, но мне не нравится цвет малозева-розовый, вчера обнаружила пару сгусточков крови, усилий не прилагаю ни при массаже ни при дойке, дою только то что она даёт, может её не надо доить?

Лечить нужно не менее 2х недель. Послед выходит значит чистится нормально, как уже чистая вода будет выходить, тогда нужны будут др. препараты, если не прибавляет я бы не доила, если там мастит, то антибиотик вы уже колите.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

А это как делается?

В лаборатории, я лично буду к (юля 2009) кланяться, она своим делать будет, вот собираюсь и своих приплюсовать.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:
Мари 69 пишет:
С-Еленка пишет:

scratch_one-s_head dntknw Но если бы она была носителем, заболела бы почти сразу - а тут спустя месяц - два...

Тоже думаю что у меня заболела

Марина нужны анализы гороха и крови, так не выяснить причину.

А на что именно сдавать кровь? На какой анализ? Ну горохи то понятно, на глисты, а вот у крови могут разные быть анализы. Для неопытных козоводов, уточните пожалуйста!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

А на что именно сдавать кровь?

На биохимию, и общий.
Для Светланы: Дозировки рассчитать по весу.
При эндометрите

И ещё ПДЭ.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Златка прибавляет, пошла на 4й год без запуска.
Роза похоже пойдёт на 3й год без запуска, остальных может запущу.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

И еще вопрос - некозь на 3,5 мес. сукозности, отбила серьезное вымя, не горячее, но я бы сказала, что похоже на отечное, даже сосочки такие тверденькие. Что мне делать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

И еще вопрос - некозь на 3,5 мес. сукозности, отбила серьезное вымя, не горячее, но я бы сказала, что похоже на отечное, даже сосочки такие тверденькие. Что мне делать?

Наблюдать, если будет сильно напряжено и горячее то доить.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Наблюдать, если будет сильно напряжено и горячее то доить.

Спасибо!))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Спасибо, поняла...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Златка прибавляет, пошла на 4й год без запуска.
Роза похоже пойдёт на 3й год без запуска

офигеть super

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Г.Т.А. пишет:

Златка прибавляет, пошла на 4й год без запуска.
Роза похоже пойдёт на 3й год без запуска, остальных может запущу.

good для нас, а для козы , я так понимаю, не очень хорошо? а какая это порода - зааненские? не процентные?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена_Украина пишет:
Г.Т.А. пишет:

Златка прибавляет, пошла на 4й год без запуска.
Роза похоже пойдёт на 3й год без запуска, остальных может запущу.

good для нас, а для козы , я так понимаю, не очень хорошо?

Хуже будет если насильно запустить, я так с Пимой месяц с отёком промучилась, а Злата всегда отдыхает на 2х литрах через день и хоть убей, ей уже 7 лет, за это время 1 раз в нормальном запуске была, сейчас носится как конь, остальные тяжёлые, а она свободна, похоже опять покроется, если так то на 4х 4,5л будет держаться, а если не покроется опять свои 6 таскать летом буд
:good:а какая это порода - зааненские? не процентные?[/quote]
да, чем они и хороши. Всё на первой странице.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Татьяна Александровна, а вы,случайно не в курсе, блог ПетраПетра совсем исчез с Фермера или только я туда попасть не могу?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна, а вы,случайно не в курсе, блог ПетраПетра совсем исчез с Фермера или только я туда попасть не могу?

Нет не в курсе, поищите его на Ок
Может у козоводство он есть в друзьях, у меня нет.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна, а вы,случайно не в курсе, блог ПетраПетра совсем исчез с Фермера или только я туда попасть не могу?

Нет не в курсе, поищите его на Ок
Может у козоводство он есть в друзьях, у меня нет.

Спасибо!)))

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Татьяна Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам, что помогаете и ни когда не отказываете! Татьяна Александровна, Вы уже говорили, но я не могу найти, препарат для профилактики мастита в сухостойный период? Какой лучше и стоит ли его применять, если не уверен в мастите?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья МО пишет:

Какой лучше и стоит ли его применять, если не уверен в мастите?

Если есть хоть капля сомнения, то нужно применять.
https://fermer.ru/comment/1078098747#comment-1078098747

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Хуже будет если насильно запустить

пробовала насильно а коза не хочет сбавлять а вымя прет и вот ходишь переживаешь но за наполнением вымени следила.
коза сама решит и запустися. вот один раз 19 дней отдохнула но первые дни молока не было давала 150 г утром и остальные по 100г. потом раздоилась 3.8л.
в след б-ть сам запустилась и отдохнула 1.5 мес. 4х родила. и тоже 4л на зим корме
у меня 1 -ка раздоилась 3.5л и была продана беременой. была покрыта с 1й охоты через 8 мес после родов. так вот она всю б-ть доилась 3л. молоко сбросила за 10 дней до родов. после родов молока 800г а потом до 1.5л и так 1.5л и доит.

если будут вопросы то к вам за советом обраюсь потому что у вас есть опыт. так что есть чему учиться

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах