Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 133 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, у моей Маняши наметился прогресс, сегодня старается не отставать от других козлушек, ест стоя, на задние копыта наконец встала, передние при ходьбе уже практически не выкидывает, осталось обрезать 1-1,5 см, обрезаю понемногу каждый день, спасибо всем за советы, и вам Татьяна Александровна особенно.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, у моей Маняши наметился прогресс, сегодня старается не отставать от других козлушек, ест стоя, на задние копыта наконец встала, передние при ходьбе уже практически не выкидывает, осталось обрезать 1-1,5 см, обрезаю понемногу каждый день, спасибо всем за советы, и вам Татьяна Александровна особенно.

Светик привет , хорошая новость good рада за твою Маняшку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

у моей Маняши наметился прогресс

Лечение нужно продолжать, это обратимый процесс, пока не перерастёт, покрывать рано не нужно, утяжеление веса тоже плохо, дайте ей вырасти.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

у моей Маняши наметился прогресс

Лечение нужно продолжать, это обратимый процесс, пока не перерастёт, покрывать рано не нужно, утяжеление веса тоже плохо, дайте ей вырасти.

Татьяна Александровна, если все обойдётся и я справлюсь с этой проблемой, то покрывать её раньше весны след года не собираюсь, я её сразу определила как "позднепокрывающуюся"...шутка, но если двух своих красавиц я предполагаю покрыть в 9-10 месяцев, то Маняшу не раньше года, но как то я на своих "девушек на выданье" смотрю и думаю ну и как их крыть?...они под козлом пешком пройдут, как то они мелковаты, хотя все местные козоводы, кто их видел, и ветврач, говорят, что девки крупные, практически у всех козлушки этого возраста мельче, я конечно посмотрю, если они к декабрю-январю подрастут как мне надо, то покрою, а так будут расти до след весны и потом только пойдут в гости к козлу, мне с этим проще, весенними охоты тихие, но я их просто поселю с козлом, а он уж не ошибётся, насилие со стороны козла исключено будет, он у нас на цепи сидит, а козлушки без, следовательно без их..."согласия" ничего не произойдёт...а Маняшу только следующей осенью покрою, а если повезёт, то летом...блин, с такими планами надо ещё будет козу дойную брать, с двух, даже при условии трехлитровых надое в день, молока на все заказы не хватит, муж у меня талантливый рекламщик, нашёл слабые струнки в душах своих коллег и играет, хотя есть и такие, которые попробовали сыр и теперь требуют его, варила пробную Качотту, одну сами съели, вторую повёз на продажу...а мелкие эту головочки экспроприировали... Паразиты, за неделю кг сыра на троих приговорили...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

hi Сыра много есть не надо - запор будет )))
Подскажите - почему свежесваренный творог из коровьего молока скрипит как сыр и "резиновый"? Это родственница попросила а я к соседке обратилась - вот она и дала сначала попробовать ( варила с закваской для творога ). dntknw
У меня так было когда сыр на пепсине делала, а так никогда такого не встречала ( даже у покупного ) за всю свою жизнь ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

hi Сыра много есть не надо - запор будет )))
Подскажите - почему свежесваренный творог из коровьего молока скрипит как сыр и "резиновый"? Это родственница попросила а я к соседке обратилась - вот она и дала сначала попробовать ( варила с закваской для творога ). dntknw
У меня так было когда сыр на пепсине делала, а так никогда такого не встречала ( даже у покупного ) за всю свою жизнь ))).

вот чего-то звпорами не страдаем а едим постоянно :) Лен, пусть состав закваски для начала проверит. Иной раз там и фермент присутствует.еще - такой скрипучий творог из обрата получается. Так что может быть отсепарированное молоко.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня молочный день, прикупила 5л банки, очень удобные, и в холодильнике меньше места занимают, чем 3л ки.

В литровку не поместилось

Творожок остывает 10 литров

Обрат на брынзу для хычинов 18 литров

А то вчерашние уже доедают

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

super

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Слюнки текут. good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕ ну как тут устоять - такая вкусняшка а у нас то ночь уже ))). Сижу жду когда калье образуется - все, скоро уже на сыр не останется, отдаиваются девоньки мои ( значит покрылись все ). Ну я надеюсь ))).

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Обрат на брынзу для хычинов 18 литров

Татьяна Александровна "для хычинов" это что? Тоже "хычины" хочу, можно рецепт? blush2

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Маргарита 68 пишет:

Татьяна Александровна "для хычинов" это что? Тоже "хычины" хочу, можно рецепт?

Присоединяюсь) Стеснялась сама спросить Хто этО)))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ольчик2 пишет:
Маргарита 68 пишет:

Татьяна Александровна "для хычинов" это что? Тоже "хычины" хочу, можно рецепт?

Присоединяюсь) Стеснялась сама спросить Хто этО)))

Вкусная штука, я правда их на сухой сковороде жарю, с картошкой, сыра пока не хватает...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Ольчик2 пишет:
Маргарита 68 пишет:

Татьяна Александровна "для хычинов" это что? Тоже "хычины" хочу, можно рецепт?

Присоединяюсь) Стеснялась сама спросить Хто этО)))

Я думала одна я не знаю что это blush2

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
olga s пишет:

Я думала одна я не знаю что это blush2

Ого, скока нас тут "незнаек" scratch_one-s_head , думаю, что Татьяна Александровна не откажет нам в уроке "ликбеза" blush2

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Судя по фото, что-то близкое к чебуреку, хотя это только догадки и я тоже жду урока dntknw

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Девочки это асетинский пирог

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Как приготовить хычины – рецепт:
Смешать кефир, воду, соль, соду (негашеную) и добавить муки столько, чтобы получилось мягкое тесто. ...
Накрыть и оставить его в покое, пока будет готовиться начинка.
Картофель отварить до мягкости, слить воду и, пока горячий, хорошо растолочь его в пюре без комочков.
Cыр натереть на терке и добавить к горячему пюре. Перемешать.
Из начинки скатать комочки, как снежки, выложить на блюда

Руками растянуть шарик теста в небольшую лепешечку. Уложить в центр шарик с начинкой.
Подтянуть края наверх и залепить. Получится шарик в тесте.
Я делаю без зелени.

Примять сначала рукой потом раскатать каталкой
Я жарю в масле, но можно на сухой сковороде.
Летом делаю с сыром и свекольной ботвой, с варёными яйцами и зеленью, в общем всё что есть.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Как приготовить хычины – рецепт:

СПАСИБО! roma

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Добрый вечер. Какой хороший рецепт! А вместо кефира простоквашу можно использовать?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Как приготовить хычины – рецепт:

Спасибо , за рецепт thank_you . Поставила молоко на скисание , вчера мне муки 25 кг привезли, тоже буду выпекать.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Наталья Полунькина пишет:

Добрый вечер. Какой хороший рецепт! А вместо кефира простоквашу можно использовать?

А мне думается, что кефир это и есть простокваша scratch_one-s_head , только обезжиренный.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Как приготовить хычины – рецепт:
Смешать кефир, воду, соль, соду (негашеную) и добавить муки столько, чтобы получилось мягкое тесто. ...
Накрыть и оставить его в покое, пока будет готовиться начинка.
Картофель отварить до мягкости, слить воду и, пока горячий, хорошо растолочь его в пюре без комочков.
Cыр натереть на терке и добавить к горячему пюре. Перемешать.
Из начинки скатать комочки, как снежки, выложить на блюда
[изображение]
Руками растянуть шарик теста в небольшую лепешечку. Уложить в центр шарик с начинкой.
Подтянуть края наверх и залепить. Получится шарик в тесте.
Я делаю без зелени.
[изображение]
Примять сначала рукой потом раскатать каталкой
Я жарю в масле, но можно на сухой сковороде.
Летом делаю с сыром и свекольной ботвой, с варёными яйцами и зеленью, в общем всё что есть.

Маленькие Адыгейские пирожки. super wiggle

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Полунькина пишет:

Добрый вечер. Какой хороший рецепт! А вместо кефира простоквашу можно использовать?

Да я тоже на своей простокваше делаю.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Большое спасибо за рецепт thank_you , будем пробовать

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня Лелюшку померила, похудел мальчик, девки замучили wub

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ого, квадратик какой good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Нефигасе ляльчик. super

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Сегодня Лелюшку померила, похудел мальчик, девки замучили wub
[изображение]

Хорошо парень

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста,две мои козы закашляли , сначала одна потом вторая,козы крытые , кашель у одной влажный ( но она и раньше кашлять начала) у второй козы сухой . Ивермек прокола два раза с промежутком 10 дней, так что думаю глисты отпадают. Может простыли? Сейчас дожди часто идут,а мы все равно гуляем , домой всё мокрые идут.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах