Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 131 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ещё йодом мажте и быстро прорвёт.

thank_you Сегодня же намажу.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

А мой сделал из табуретки, просто его перевернул, а на ножки одел через просверленные четыре отверстия от мебели полку.

good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

АГА поняла ! Только вот к утру у нее все затянулось - посмотрю на дойке dntknw
Наталья - да это у нее, лучше мазать ихтиолкой, она размягчает и быстрее выйдет вся кака. когда станет мягкой и горячеватой - надо проколоть широкой иглой и на ночь намазать ихтиолкой ( вот после прокола и прорвало ее ). Только надо саразу после чистки обработать ( вдуть стрептоцид ). А я еще перед мазью ( днем ) ей мирамистином брызгала. Коза в норме, ТТТ.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
С-Еленка пишет:

АГА поняла ! Только вот к утру у нее все затянулось - посмотрю на дойке dntknw
Наталья - да это у нее, лучше мазать ихтиолкой, она размягчает и быстрее выйдет вся кака. когда станет мягкой и горячеватой - надо проколоть широкой иглой и на ночь намазать ихтиолкой ( вот после прокола и прорвало ее ). Только надо саразу после чистки обработать ( вдуть стрептоцид ). А я еще перед мазью ( днем ) ей мирамистином брызгала. Коза в норме, ТТТ.

Всё поняла , спасибо .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, у меня у козы над сережкойшарик с грецкий орех, вет смотрел, сказал-нарыв, назначил в течении пяти дней мазать ихтиолкой, должно вскрыться, если не вскроется то он вскроет и почистит, я пять дней мазала ихтиолкой, ещё раза три мазью вишневского, никакого результата, вопрос вот какой: можно проткнуть эту штуку и выдавить, или шприцов откачать... Или все таки лучше вскрыть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, у меня у козы над сережкойшарик с грецкий орех, вет смотрел, сказал-нарыв, назначил в течении пяти дней мазать ихтиолкой, должно вскрыться, если не вскроется то он вскроет и почистит, я пять дней мазала ихтиолкой, ещё раза три мазью вишневского, никакого результата, вопрос вот какой: можно проткнуть эту штуку и выдавить, или шприцов откачать... Или все таки лучше вскрыть?

А если это лимфоузел просто воспалился, вы уверенны, что там жидкость? Её это не тревожит, значит не нужно трогать. Не то мы всё на свете вскрывать начнём.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, у меня у козы над сережкойшарик с грецкий орех, вет смотрел, сказал-нарыв, назначил в течении пяти дней мазать ихтиолкой, должно вскрыться, если не вскроется то он вскроет и почистит, я пять дней мазала ихтиолкой, ещё раза три мазью вишневского, никакого результата, вопрос вот какой: можно проткнуть эту штуку и выдавить, или шприцов откачать... Или все таки лучше вскрыть?

А если это лимфоузел просто воспалился, вы уверенны, что там жидкость? Её это не тревожит, значит не нужно трогать. Не то мы всё на свете вскрывать начнём.

Спасибо, он у неё с самого начала, я то же думаю, что пусть дальше весит, но про то что надо вскрывать сказал вет приходивший к Маняше...заодно осмотрел всех...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

что надо вскрывать сказал вет

Тогда пусть и вскрывает, он профессионал.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Прессуется сырок

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ЭХ, придется на пресс раскошелиться - маасдам хочу попробовать сделать ))).

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Прессуется сырок
[изображение]

super

С-Еленка пишет:

ЭХ, придется на пресс раскошелиться - маасдам хочу попробовать сделать ))).

Лена ,а маасдам , это который сладкий ?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Магазинный на вкус соленно-сладкий с большими дырками...интересно а домашний какой...вообще то я зашла спросить: а качотту не прессуют?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, здравствуйте, я опять с вопросом по своей Маняше, как вы советовали, делаю ей каждый день примочки с дёгтем, сегодня обратила внимание, что от основания копыто побелело, стало чистым, без каких либо полос, вопрос: это отрастает копыто? или просто...очищается? простите за глупый вопрос, я в инете забиваю запрос на "заболевание копыт", а выходят результаты по их обрезанию и чистке и больше никакой инфа, я конечно безответственно отнеслась к лечению, каюсь и осознаю, первый раз поделала неделю и забросила, но вот уже неделю я меняю повязки и есть прогресс, есть ещё один вопрос: копыто от основания, чистое, но мягкое, при легком нажатии пружинит, что это может быть? Размягчается от примочек? Так должно быть? Или у меня опять какая то проблема?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана.69 пишет:

Магазинный на вкус соленно-сладкий с большими дырками...интересно а домашний какой...вообще то я зашла спросить: а качотту не прессуют?

Ой нет ,я такое не ем, непонимаю сладкий сыр, сколько раз пробовала не понравился dntknw . На мой вкус, сыр должен быть солёный.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Светлана.69 пишет:

Магазинный на вкус соленно-сладкий с большими дырками...интересно а домашний какой...вообще то я зашла спросить: а качотту не прессуют?

Качотта самопрессуется и можно со стуфатурой, можно без. Я иногда если делаю большую головку ставлю под не большой пресс и не надолго. Но лучше спросить у опытных людей.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Аниса пишет:

Качотта самопрессуется и можно со стуфатурой, можно без. Я иногда если делаю большую головку ставлю под не большой пресс и не надолго. Но лучше спросить у опытных людей.

Все верно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Размягчается от примочек? Так должно быть? Или у меня опять какая то проблема?

Всё нормально, это от примочек, ну я бы проколола кальция борглюканат. Примочки продолжать хотя бы 2 раза в неделю до полного очищения, копыт чистить раз в неделю во избежания нового намина.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

ЭХ, придется на пресс раскошелиться - маасдам хочу попробовать сделать ))).

А пресс некому сделать, дешевле получится, я раньше прессовала вот так

А маасдам и дор блю, покупала кусочек, на мелкую тёрку и добавляла в зерно, получился даже лучше, чем магазинный.

Россия
: Красноярский край п.Кононово
16.03.2016 - 13:07
: 13

здравствуйте! Очень нужен совет!! Одна из коз облысела!!, буквально за две недели.Беременная,ходить ей ещё до 1 декабря.Обычно приносит 3-4, это будет пятый окот, раньше проблем не было. Проколоть витамины не удаётся, у неё аж истерика начинается,когда со шприцом меня видит, боюсь иглу в ней оставить. Бьётся,вырывается, а живот уже огромный, очень боюсь, что поранит себя, да и козява крупная и очень сильная,как оказалось. wacko2 Будет ли толк от витаминов в воде ??? нужно ли увеличить дозу? только со сладкой водой и удаётся что-то запихнуть в неё. Остальные козы здоровы, на кожные болячки не похоже,кожа у козы розовая,чистая, но почти уже лысая. bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Чубатова пишет:

здравствуйте! Очень нужен совет!! Одна из коз облысела!!, буквально за две недели.Беременная,ходить ей ещё до 1 декабря.Обычно приносит 3-4, это будет пятый окот, раньше проблем не было. Проколоть витамины не удаётся, у неё аж истерика начинается,когда со шприцом меня видит, боюсь иглу в ней оставить. Бьётся,вырывается, а живот уже огромный, очень боюсь, что поранит себя, да и козява крупная и очень сильная,как оказалось. wacko2 Будет ли толк от витаминов в воде ??? нужно ли увеличить дозу? только со сладкой водой и удаётся что-то запихнуть в неё. Остальные козы здоровы, на кожные болячки не похоже,кожа у козы розовая,чистая, но почти уже лысая. bang

В корм, или пойло, тривит +

или

Россия
: Красноярский край п.Кононово
16.03.2016 - 13:07
: 13

В наличии Элеовит, Седимин, Гамматоник. Можно их??

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

Татьяна Александровна, здравствуйте! Если можете, подскажите пожалуйста. С месяц как стал привкус козий у сыра, у молока не запаха не привкуса нет, сыр тоже не пахнет, а вот вкус противный стал. Сыр делаю типа брынза. Козы две дойные, глистогонила в августе, покрывала 4-10 сентября, кормлю : утром при дойке не полное майонезное ведерко овса, в обед 1-1,5 кг резаных овощей(картофель, тыква, кабачок, морковь, свекла), вечером опять при дойке неполное майонезное ведерко овса, в течение дня сено, молока дают на двоих три литра в день(скинули в два раза как раз после покрытия). Летом сыр был отменный, вкусный, а сейчас ужас.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

В корм, или пойло, тривит +
[изображение]
или
[изображение]

Спасибо Татьяна Александровна за фото. Вот , теперь буду требовать , чтоб Хеловит завезли, раз его можно в поило добавлять .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, сегодня прививки от ящура делали, я вета попросила посмотреть Маняшу, вет сказал, что такого разрастания эпидермиса быть не должно быть и у неё скорее всего нарушен обмен веществ, сказала, что толку с неё не будет...можно как нибудь исправить ситуацию? И сколько 6 месячной козлушек борглюканата колоть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирина ФПром пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! Если можете, подскажите пожалуйста. С месяц как стал привкус козий у сыра, у молока не запаха не привкуса нет, сыр тоже не пахнет, а вот вкус противный стал. Сыр делаю типа брынза. Козы две дойные, глистогонила в августе, покрывала 4-10 сентября, кормлю : утром при дойке не полное майонезное ведерко овса, в обед 1-1,5 кг резаных овощей(картофель, тыква, кабачок, морковь, свекла), вечером опять при дойке неполное майонезное ведерко овса, в течение дня сено, молока дают на двоих три литра в день(скинули в два раза как раз после покрытия). Летом сыр был отменный, вкусный, а сейчас ужас.

1) Попробуйте снимать вершок с молока, сейчас жира в молоке много, пьют они у вас мало (так как пойлом не поите) и казеин чувствуется в конечном продукте
2) Козы уходят в запуск и это их особенность.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, сегодня прививки от ящура делали, я вета попросила посмотреть Маняшу, вет сказал, что такого разрастания эпидермиса быть не должно быть и у неё скорее всего нарушен обмен веществ, сказала, что толку с неё не будет...можно как нибудь исправить ситуацию? И сколько 6 месячной козлушек борглюканата колоть?

10 кубиков по 5 в разные места подкожно. Убрать легче всего, нужно попробовать вылечить, если это не генетическое, то пройдёт. Витамины ей добавьте, микроэлементы, серу. Нужно экспериментировать, что бы на повторном случае знать что делать, то ли сразу под нож, то ли лечить. А у врача спросите Причину, пусть обоснует, почему под нож?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна,здравствуйте! До сих пор ищем причину потери шерсти козой. Заметила у нее так называемый "рыбий хвостик". Чем вы посоветуете из своего опыта надо поить? Хелсивит и катозал уже прокалывали. Борглюконат вчера вет в вену ввел 20 мл. А как его подкожно вводить, ведь объем большой и в какие места? А то каждый раз вета не навызываешься. И еще советует Микровитам проколоть по схеме лечебной. Вот куплю его и начну колоть. Почему то оказалось проблемно сделать анализы крови на биохимию и молока на бакпосев....то запредельно дорого, то не берут в лаборатории. Когда процедила сегодня через капрон первые струйки (отдельно)- все чисто, а когда уже стала цедить надой -немного оказалось на капроне творожистых меленьких комочков.Что это может быть и что с этим делать? В целом, очень рада, что вливаюсь в ряды козоводов!

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Г.Т.А. пишет:

Попробуйте снимать вершок с молока, сейчас жира в молоке много, пьют они у вас мало (так как пойлом не поите) и казеин чувствуется в конечном продукте
2) Козы уходят в запуск и это их особенность.

Спасибо большое, попробуем, если теперь молока останется для сыра, как на зло(а может быть на счастье) покупатели появились на молочко. Будем ждать весны.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, сегодня прививки от ящура делали, я вета попросила посмотреть Маняшу, вет сказал, что такого разрастания эпидермиса быть не должно быть и у неё скорее всего нарушен обмен веществ, сказала, что толку с неё не будет...можно как нибудь исправить ситуацию? И сколько 6 месячной козлушек борглюканата колоть?

10 кубиков по 5 в разные места подкожно. Убрать легче всего, нужно попробовать вылечить, если это не генетическое, то пройдёт. Витамины ей добавьте, микроэлементы, серу. Нужно экспериментировать, что бы на повторном случае знать что делать, то ли сразу под нож, то ли лечить. А у врача спросите Причину, пусть обоснует, почему под нож?

Спасибо, вы в меня вселили Надежду, буду её вытягивать...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

А у врача спросите Причину, пусть обоснует, почему под нож?

Причина одна у них - раз не знаю как лечить, значит, не лечится...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
liona727 пишет:

так называемый "рыбий хвостик".

недостаток меди, похоже. Мультивит-минералы или элементарно медный купорос 1/6 чайной ложки на козу

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах