Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 132 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Что это может быть и что с этим делать?

Чем кормите, название и количество, возраст козы?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Блииин а я каччоту прессую, почему то кажется что где то вычитала про прессование dntknw Надо попробовать не прессовать... Будет другой вкус или нет..

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Светлана Липецк пишет:

Блииин а я каччоту прессую, почему то кажется что где то вычитала про прессование dntknw Надо попробовать не прессовать... Будет другой вкус или нет..

Её действительно по рецептуре не прессуют, сейчас специально посмотрела...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

А у врача спросите Причину, пусть обоснует, почему под нож?

Причина одна у них - раз не знаю как лечить, значит, не лечится...

Она говорит-"...нарушен обмен веществ, толку не будет...", но как то Маняша меня вдохновляет за неё побороться, под нож пустить никогда не поздно,,,

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Г.Т.А. пишет:
С-Еленка пишет:

ЭХ, придется на пресс раскошелиться - маасдам хочу попробовать сделать ))).

А пресс некому сделать, дешевле получится, я раньше прессовала вот так
[изображение]
А маасдам и дор блю, покупала кусочек, на мелкую тёрку и добавляла в зерно, получился даже лучше, чем магазинный.

То есть - после вымешивания зерна или перед вымешиванием ? Надо попробовать - а если сыр подделка будет, все равно получится ? Уже второй год не покупаю сыр - свой ем, сегодня такой вкуснющий достала ( 3 мес. выдержки ) а как делала и какой не знаю, не подписала ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

А у врача спросите Причину, пусть обоснует, почему под нож?

Причина одна у них - раз не знаю как лечить, значит, не лечится...

Она говорит-"...нарушен обмен веществ, толку не будет...", но как то Маняша меня вдохновляет за неё побороться, под нож пустить никогда не поздно,,,

Правильно. Все поправимо :)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

То есть - после вымешивания зерна или перед вымешиванием ?

после вымешивания.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:
liona727 пишет:

Что это может быть и что с этим делать?

Чем кормите, название и количество, возраст козы?

Возраст примерно 5 лет(третий окот), привезена 3 недели назад, там получала траву с огорода +овощи и горсть овса, у нас - так же траву с огорода, обрезь деревьев с листвой, виноградные листья, цветочную ботву, сено лежит постоянно (в нем только ковыряется), два раза в день - нарезку овощей и фруктов + 300 г овса или размола смеси зерновых( ячмень, кукуруза, семечка, пшеница), фелуцен-лизунец. В день молока дает 3-3,3 литра. На солнышко вывожу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Г.Т.А. пишет:
С-Еленка пишет:

То есть - после вымешивания зерна или перед вымешиванием ?

после вымешивания.

Попробую - а набор пусть до весны лежит ))).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:
Г.Т.А. пишет:
liona727 пишет:

Что это может быть и что с этим делать?

Чем кормите, название и количество, возраст козы?

Возраст примерно 5 лет(третий окот), привезена 3 недели назад, там получала траву с огорода +овощи и горсть овса, у нас - так же траву с огорода, обрезь деревьев с листвой, виноградные листья, цветочную ботву, сено лежит постоянно (в нем только ковыряется), два раза в день - нарезку овощей и фруктов + 300 г овса или размола смеси зерновых( ячмень, кукуруза, семечка, пшеница), фелуцен-лизунец. В день молока дает 3-3,3 литра. На солнышко вывожу.

Ну так быстро ничего не проходит, ей уже сделали всё что нужно, теперь ждать, когда восстановится.

liona727 пишет:

траву с огорода, обрезь деревьев с листвой, виноградные листья, цветочную ботву

а вот тут нужно посмотреть, что за цветы? какая трава?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Замучили Лелюшку девки, мелкая Пипа гуляет, так он ужом вьётся, хорошо хоть силу не применяет.




Надоело.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

good ах, какой мужчина!!!!! air_kiss приятно посмотреть....
Татьяна Александровна, это весь выгул закрыт досками получается? а в козовнике просто глубокая подстилка или тоже на досках (куда моча стекает)??

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена_Украина пишет:

good ах, какой мужчина!!!!! air_kiss приятно посмотреть....
Татьяна Александровна, это весь выгул закрыт досками получается? а в козовнике просто глубокая подстилка или тоже на досках (куда моча стекает)??

У меня на 1 странице в ссылке "сарай"

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

yes3 спасибо, посмотрела...только не поняла как устроены полы в козовнике? куда там моча уходит?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена_Украина пишет:

yes3 спасибо, посмотрела...только не поняла как устроены полы в козовнике? куда там моча уходит?

В щели в полу, высота над грунтом 80см, под уклон. Сзади сарая набирается в мешки горох и вывозится огородниками, сами уже 3 года не чистим.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

а зимой не холодно от земли, не дует?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена_Украина пишет:

а зимой не холодно от земли, не дует?

Там на зиму шитами закрывают, чтоб не дуло и подстилку ложат на шели когда морозно, но на побережье морозы редко и кратковременные.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Скажите, а при "рыбьем хвостике" какие медьсодержащие препараты можно подавать козочке? В нашем зооветснабе из медьсодержащих только "Здравур Козочка", а мне бы хотелось более конкретное по меди. Писали про медный купорос по трети чайной ложки в день, а у меня из опыта садоводства отложилось, что это яд! Как быть?

Из цветочной ботвы (которую из 3,5 недель житья у меня коза стала получать дней 5) - стебли лилий с листиками, листья лилейников, обрезь декоративных кустарников (сирень, спирея). Пробовала давать ботву пиона садового - его она есть не стала - и я отдала кроликам.

И еще вопрос - из расчета, что коза дает 3-3,5 л молока, я ей давала 300 г овса +300 г размола - всего 2 раза в день. А вчера в обед она таки пролезла в мешок с кроличьим комбикормом и жамкнула, думаю, с майонезное ведерко (в мешке было немного и муж сказал утром на сколько уменьшилось). Вечером ока пайку получила обычную, горохи были нормальные, молока как обычно 1,6 литра. А утром молока вместо 1,5 л дала 2 литра! Я что, ее не докармливаю и ей надо больше зерновых? Правда горохи утром были слегка слипшиеся.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Там на зиму шитами закрывают, чтоб не дуло и подстилку ложат на шели когда морозно, но на побережье морозы редко и кратковременные.

Щиты наверное чуть вкопать надоть? получается мне надо сарай как бы на столбиках ставить, высотой около 80см, ведь ровное место.... scratch_one-s_head ясно, продолжаю копить деньги...просто от стройки остались пеноблоки и муж сказал clap мне построит сарайку для коз след летом...но вот какой пол спрашивает там делать а я не знаю scratch_one-s_head

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена_Украина пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Там на зиму шитами закрывают, чтоб не дуло и подстилку ложат на шели когда морозно, но на побережье морозы редко и кратковременные.

Щиты наверное чуть вкопать надоть? получается мне надо сарай как бы на столбиках ставить, высотой около 80см, ведь ровное место.... scratch_one-s_head ясно, продолжаю копить деньги...просто от стройки остались пеноблоки и муж сказал clap мне построит сарайку для коз след летом...но вот какой пол спрашивает там делать а я не знаю scratch_one-s_head

Да, там у Татьяны Александровны местность со склонами, и им удобно было сделать так , сарай с выгребным отсеком. У нас сейчас просто земляной пол с глубокой подстилкой на зиму, в новом сарае делаем как для коров со стоком, но тоже думаю щелевые полы откидные сделать , поднять хотяб на 30 см , чтоб можно было тяпкой выгрести.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Скажите, а при "рыбьем хвостике" какие медьсодержащие препараты можно подавать козочке? В нашем зооветснабе из медьсодержащих только "Здравур Козочка", а мне бы хотелось более конкретное по меди. Писали про медный купорос по трети чайной ложки в день, а у меня из опыта садоводства отложилось, что это яд! Как быть?

Из цветочной ботвы (которую из 3,5 недель житья у меня коза стала получать дней 5) - стебли лилий с листиками, листья лилейников, обрезь декоративных кустарников (сирень, спирея). Пробовала давать ботву пиона садового - его она есть не стала - и я отдала кроликам.

И еще вопрос - из расчета, что коза дает 3-3,5 л молока, я ей давала 300 г овса +300 г размола - всего 2 раза в день. А вчера в обед она таки пролезла в мешок с кроличьим комбикормом и жамкнула, думаю, с майонезное ведерко (в мешке было немного и муж сказал утром на сколько уменьшилось). Вечером ока пайку получила обычную, горохи были нормальные, молока как обычно 1,6 литра. А утром молока вместо 1,5 л дала 2 литра! Я что, ее не докармливаю и ей надо больше зерновых? Правда горохи утром были слегка слипшиеся.

Ну тогда нужно немного почитать
http://www.fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic4_00/4_3_00.htm
https://fermer.ru/comment/1077388514#comment-1077388514
http://www.tinlib.ru/domashnie_zhivotnye/spravochnik_sovremennogo_fermer...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
НаТаЛи-Я 45 пишет:

чтоб можно было тяпкой выгрести.

так может не земляной а цементный пол сделать и приподнять над ним?? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
НаТаЛи-Я 45 пишет:

в новом сарае делаем как для коров со стоком

это как?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Елена_Украина пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

в новом сарае делаем как для коров со стоком

это как?

Как у Ольги kalipso

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
НаТаЛи-Я 45 пишет:

но тоже думаю щелевые полы откидные сделать , поднять хотяб на 30 см , чтоб можно было тяпкой выгрести.

Вот, тоже так сейчас делаем в старом сарае. Мелким сделали уже, осталось взрослым.
Расположены как Ольги Калипсо. А полы как к Наташи Мери. Только не бруски. а доски. Внизу листы оцинковки ровной под наклоном. Хорошо так стекает. В новом сарае будем такие полы делать.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

А у Наташи Мери871 вот так. Суть такая - решетчатый пол на высоте 45-50 см. от пола. Поддон со стоком в ёмкость. Решетки съемные.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Спасибо большое, я прочитала, но многих названий кормов нам уже не известно...

По второй ссылке - где ваш рецепт кормления - уточните, пож-та,именно объем зерновых в ЛИТРАХ, а не в КГ? А то я взвешивала на граммы количество зерновых, а в объемах литра это будет другой вес.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Спасибо большое, я прочитала, но многих названий кормов нам уже не известно...

По второй ссылке - где ваш рецепт кормления - уточните, пож-та,именно объем зерновых в ЛИТРАХ, а не в КГ? А то я взвешивала на граммы количество зерновых, а в объемах литра это будет другой вес.

Там 0,5 литровая кружка из которой я кормлю.
Утром и вечером во время дойки размол ячмень+кукуруза+овёс 2+1+3 по кружке 0,5л
2кг ячменя + 1кг кукурузы + 3кг овса
ячмень + кукуруза перемолоть и добавить цельный овёс = 6кг зерносмеси
вот этой зерно смеси я даю 1 кружку 0,5л при каждой дойке.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена_Украина пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

чтоб можно было тяпкой выгрести.

так может не земляной а цементный пол сделать и приподнять над ним?? scratch_one-s_head

Ну да в новом, бетонный пол под наклоном залили с оттоком жидкости, а потом будем клетки ставить.
Оля спасибо за фото , вот мне тоже вариант как у Наташи Мери 871 понравился, только будем делать общую клетку , для нескольких коз.
А как у Ольги kalipso , видела такую расстановку коз у нашего местного козовода, но к сожалению муж такое делать не будет.
Буду рада и одной общей клетке в сарае.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
НаТаЛи-Я 45 пишет:

только будем делать общую клетку , для нескольких коз.

У нас сейчас два отсека в помещении, и вот в одном сделали уже - удобно. Горох выметаем раз в три дня, моча стекает. Клеток нет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах