Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 134 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

Может простыли?

Это бывает очень редко, просто ивермек не активен на лёгочных глистов. Панакур, будет эффективней.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Г.Т.А. пишет:
Мари 69 пишет:

Может простыли?

Это бывает очень редко, просто ивермек не активен на лёгочных глистов. Панакур, будет эффективней.

Спасибо , завтра пойду в ветаптеку

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

На досуге
http://patents.su/metka/koz

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Сегодня Лелюшку померила, похудел мальчик, девки замучили wub
[изображение]

хорош!

здравствуйте , Татьяна!
и как вес будем узнавать?
таблица до 106 см окр груди. а козлы то оастут.

мой тоже вырос 1,5 года исполнилось.
в холке 92 см. дл тела 100 см. окр груди 106 см.
а он ещё расти будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, потом по этой таблице начнём

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Наташ, потом по этой таблице начнём

спасибо!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Татьяна Александровна, подскажите что мне с козой делать? У неё был мастит левой доли, прошли два курса антибиотиков, сейчас доля стала практически пустая, сдаиваю оттуда грам 50-100, всего даёт в районе 800 гр молока. Коза покрылась и запуск в начале декабря планирую. Боюсь испортить окончательно козу. Как правильно Ее в запуск отправить? Козочка первокотка полузааненка с плохо закреплённым выменем, но легкодойная и с высоким статусом в стаде, жалко резать пока.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:
liona727 пишет:

Спасибо большое, я прочитала, но многих названий кормов нам уже не известно...

По второй ссылке - где ваш рецепт кормления - уточните, пож-та,именно объем зерновых в ЛИТРАХ, а не в КГ? А то я взвешивала на граммы количество зерновых, а в объемах литра это будет другой вес.

Там 0,5 литровая кружка из которой я кормлю.
Утром и вечером во время дойки размол ячмень+кукуруза+овёс 2+1+3 по кружке 0,5л
2кг ячменя + 1кг кукурузы + 3кг овса
ячмень + кукуруза перемолоть и добавить цельный овёс = 6кг зерносмеси
вот этой зерно смеси я даю 1 кружку 0,5л при каждой дойке.

Спасибо большое!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Боюсь испортить окончательно козу.

В запуске нужно пролечить

После запуска всё сдоить и ввести препарат, в рабочую долю тоже.
Запускать с начала ноября, переходите на 1р дойку, а потом через день, путая время, поменьше овощей и зерновых, на сене и немного ячменя (овёс нельзя, он молокогонный)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо большое! thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

В запуске нужно пролечить
[изображение]

Татьяна Александровна, здравствуйте! я заказала в ветапетеке орбенин с этой же целью, нормально? или Байоклокс DC лучше? И остался вопрос - можно ли потом этим молоком козлят сразу выпаивать или только после кипячения 10 дней как и для КРС?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:
Г.Т.А. пишет:

В запуске нужно пролечить
[изображение]

Татьяна Александровна, здравствуйте! я заказала в ветапетеке орбенин с этой же целью, нормально? или Байоклокс DC лучше? И остался вопрос - можно ли потом этим молоком козлят сразу выпаивать или только после кипячения 10 дней как и для КРС?

Лучше кипятить.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Много звонков с Украины, мол нет хороших козликов и вообще коз, думаю ну не может быть, сама ведь там в 70 годы брала, дай думаю посмотрю и вот очень много приличных животных, хотя бы вот.
http://apkua.com/agroboard/i-234219/prodadim-plemennogo-kozla/


Вот не плохие парни.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Отличный козел, да и козы на фото ничего так себе, сразу видно что Заанинские, и статью, и видом, и вообще.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Отличный козел, да и козы на фото ничего так себе, сразу видно что Заанинские, и статью, и видом, и вообще.

Да Лен, посмотрела, много хорошего, значит не перевелись там предки Полтавских коз.
Немного табличек

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Текущий рацион для моих девок на осень, если гуляем, сено в пополам.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Набрала два ящика плодов конского каштана . Козы едят с удовольствием. А сколько им можно их давать? И на сколько убавить зерновые тогда?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
OlgaTih пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Набрала два ящика плодов конского каштана . Козы едят с удовольствием. А сколько им можно их давать? И на сколько убавить зерновые тогда?

Я бы специально не кормила, выводит соли из организма, обычно если найдут при посьбе то едят, а специально как корм я не рассматриваю. Хотя по питательности превосходят кукурузу и пшеницу.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Спасибо. Буду тогда как лакомство по несколько штучек давать.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, подскажите, что это может быть-вчера вечером в банке с молоком, на дне, обнаружили крупинки створоженного молока, молоку два дня, в свежем молоке такого осадка нет, козы покрыты, срок-полтора месяца, вымочки не горячие, мягкие, без уплотнений, аппетит нормальный

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите, что это может быть-вчера вечером в банке с молоком, на дне, обнаружили крупинки створоженного молока, молоку два дня, в свежем молоке такого осадка нет, козы покрыты, срок-полтора месяца, вымочки не горячие, мягкие, без уплотнений, аппетит нормальный

Скорей всего баночка не домыта, соприкосновение с кислотой вот и створожилось, или кислотность повышенна от овощей, предложите соды.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Тптьяна Александровна, я с вопросом. Ой, здравствуйте. Коза 1,7 покрылась рано, прошло 7 месяцев, молока давала не стабильно сейчас загуляла и покрылась. После гулянки скинула молоко до меньше литра в день. Тугодойная. Как вы думаете после следующего окота есть шанс что она начнет нормально доится?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Тптьяна Александровна, я с вопросом. Ой, здравствуйте. Коза 1,7 покрылась рано, прошло 7 месяцев, молока давала не стабильно сейчас загуляла и покрылась. После гулянки скинула молоко до меньше литра в день. Тугодойная. Как вы думаете после следующего окота есть шанс что она начнет нормально доится?

Возможно. Больше беспокоит туго дойность, такие козы занимают больше времени, а если там и молока то нет, то смысл держать. У меня Злата очень тугая, но она доится уже 3 года без запуска и сейчас у неё окот 2 января, а доит ещё 3 литра, к концу месяца переведу всех на 1 раз, кто запустится, тот и запустится. Корма уже урезала, а зимой поднимать нужно на козлят, могут опять не запустится.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо за ответ. roma

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Подскажите, пож-та, привезла зааненских породных козлят, но по выкладываемым таблицам возраста и веса они не дотягивают, но они абсолютно не худые. Предполагаю из-за отсутствия зерновых в рационе (пастбищное выращивание). Сейчас даю им зерновые дробно понемногу, чтоб приучить рубец. Козлик молоко (козье) в смеси с зерновыми пьет, козочка от молока отказалась. Скажите, молоко надо подогревать или можно давать холодное. Козлятам по 5 месяцев.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна, снова здравствуйте. У нас атас вообще! Купили рулон сена, для кроликов - мелкое, красивое, душистое. Рулон 250кг. Козы у нас 4, из них 2 дойные. Первую неделю козы им отъедались от пуза, очень хорошо ели. Потом все хуже и хуже, сейчас козы худые, сено едят очень плохо, поковыряются, что-то выберут и орут жрать хотят. За сеном ездим почти за 100км, так как у нас намного дороже и страшно пересушенное. Поэтому, если проблема в сене, другого нет возможности купить минимум до четверга. На сене заметила мелкие чёрные точки, вроде, чёрная плесень, как я правильно поняла. Немного, так, то есть, то нет. Может, в этом причина.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Таня,напротив нас поле,пшеницу убрали ,продисковали и пасутся всю осень наши козы на зеленке....не пашут,ничего не сеют.А сегодня соседка рапортует что ей агроном сказал что весной будут на этом поле НУТ сеять.Теперь вопрос...козам можно его давать?.Я так понимаю что после уборки нута будет нутовая солома.В прошлом году горчицу ели хорошо...до этого рыжик сеяли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Скажите, молоко надо подогревать или можно давать холодное.

Лучше греть, воду тоже тёплую, пока не подтянутся, из зерновых овёс. Ну и само сабой глистогонка, витамины, селен.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах