Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 129 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

а я хочу её вытянуть, нравится она мне очень..

Дёготь берёзовый на тряпку и повязкой на чистые копытца. Повязку менять каждый день.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

а я хочу её вытянуть, нравится она мне очень..

Дёготь берёзовый на тряпку и повязкой на чистые копытца. Повязку менять каждый день.

Спасибо, дёгтя набрала ещё когда копыта были сухими и ломались, теперь копыта нормально режутся, но эти полосы и явно ей оч больно, а от чего это может быть?, неужели из за того что я её по асфальту водила?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Светлана, купите берёзовый деготь и набрав в шприц с иглой оросите прямо с иглы места, где начинается копыто и прямо в места, где подрезали. Но этот процесс не скорый, очень настойчиво каждый день это делать и всё пройдёт, копыта станут нормальными. Это я уже проходила с двухмесячной козочкой. У неё Я тоже не могла ничего сделать, стали как колодки. Сейчас мне соседка отдала КОЗОЧКУ, тоже проблема с передними копытами. Пришлось даже накладывать гипсовую повязку, чтобы выправить ножку, где копыто. Обрабатываю дёгтем и уже виден результат.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Светлана, купите берёзовый деготь и набрав в шприц с иглой оросите прямо с иглы места, где начинается копыто и прямо в места, где подрезали. Но этот процесс не скорый, очень настойчиво каждый день это делать и всё пройдёт, копыта станут нормальными. Это я уже проходила с двухмесячной козочкой. У неё Я тоже не могла ничего сделать, стали как колодки. Сейчас мне соседка отдала КОЗОЧКУ, тоже проблема с передними копытами. Пришлось даже накладывать гипсовую повязку, чтобы выправить ножку, где копыто. Обрабатываю дёгтем и уже виден результат.

Спасибо, дёгтя много, буду лечить...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:

Внуча совсем не ест в школе, приходится бабушке изголятся, хорошо, что девочка, вырастит сама будет готовить, а если бы мальчик, бедная жена. huh
Ленивая пицца.
[изображение]

Сегодня и я своим внучкам перед школой делала такую же ленивую пиццу.

super Бабульки -красотульки и додельницы!!! А моя мама внуков с блинами встречает, Славка малой очень любит, как приедем к родителям сразу треба с бабули блины, мама быстро их заводит и жарит.
А свекровь недавно приехала и привезла покупную сметану huh , видети-лишь ей нравится как Славка сметанку кушает ложкой, так я её и отправила во свояси с этой сметанкой, будто у нас своей нет, с коровой во дворе .

У нас тоже были блины.Внучка была у нас снова,а ж 5 дней.Но т к еще в школу лишь на след.год,то ленивую пиццу не пекла как Татьяна и и Аниса(Оля).Мы из блинного теста буквы печем.Вы б видели ее глаза и открытый рот от удивления когда увидела на тарелке свое имя .Тут же прочитала.Я аж рассмеялась.Три буквы имя,а читается как четыре.Ну никак не может сказать Юля,Люля и все тут.

Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Танюша дорогая , я опять со своими расспросами ......Я купила козлика , когда привели его домой то моя Фрося его насиловала а он убегал я понимаю , что ему надо было освоиться , теперь картина поменялась , но бегает за ней а она убегает , топот стоит на весь двор . Подскажите мне пожалуйста , как определить покрыл он ее или нет при мне я не видела садки , только игры и сколько мне его держать и ждать пока он сделает свое дело, он по характеру противный везде лезет и если вовремя не покормила орет как бешеный. Я посмотрела по таблице весов моя козюля весит 51 кг. у нее будет второй окот , а козлик 31 кг. , но у него нет доечек как у ваших козлов , это значит он плохой производитель? и от него будет плохое потомство?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Галина Галинка пишет:

но у него нет доечек как у ваших козлов , это значит он плохой производитель? и от него будет плохое потомство?

Глупости, у моего Мартына тоже не было молока в дойках и были они меньше, а девки от него первым окотом 4л дали и сейчас 2,6 и 2,8 держат. А Фрося твоя через 18 дней спокойно погуляет, а сейчас она уже перегуляла, козлик опоздал, а если не будет охоты, то они без тебя справились. Подмой козу, запаха не будет и козлик перестанет реагировать пока новая охота не наступит.

Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Спасибо Танюша , я решила его месяц подержать и подкормить, я думаю за месяц они найдут общий язык, ну а потом забью на мясо, к стати у козлика вообще нет доечек , но он рослый весит на 20 кг меньше . а ростом с мою Фросю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ура! Я с сеном, могу спать спокойно, привезли люцерну красивую, завтра сфоткаю.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И мы 100 тюков закинули - пока 3я часть того чего надо ( по 110 р с доставкой :clap:) а жабка давит , ещё 200 шт минимум надо ( лучше 250 ) 22т.р почти а в больших рулонах 14 шт. с доставкой 17 т.р. ( на 5 т дешевле ) + еще и уложат. Пока думаю dntknw Сено отличное, душистое разнотравье - сама бы ела ))). Еле успели до дождя управится.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

10 тюков, 7шт запихнули в гараж, а 3 пришлось разбирать и укладывать сверху на эти 7, вместились.
Гораж 6х3 пригодился под сено.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ничего себе тючок ! Наши поменьше - 18-22 кг. laugh Татьяна Александровна - у козы шишка начала сочиться ( у которой мастит был с каменной долей ), надо ее вскрыть , да ? Или сначала широкой иглой проколоть и посмотреть ? Шишка мягкая и сильно теплая. Температура у козы нормальная и аппетит тоже в норме.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Ничего себе тючок ! Наши поменьше - 18-22 кг. laugh Татьяна Александровна - у козы шишка начала сочиться ( у которой мастит был с каменной долей ), надо ее вскрыть , да ? Или сначала широкой иглой проколоть и посмотреть ? Шишка мягкая и сильно теплая. Температура у козы нормальная и аппетит тоже в норме.

Можно иглой откачать и ввести потом туда антибиотик, если вскрывать, то вет, так как нужно чистить, ставить дренаж и накладывать шов.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

10 тюков, 7шт запихнули в гараж, а 3 пришлось разбирать и укладывать сверху на эти 7, вместились.
Гораж 6х3 пригодился под сено.
[изображение]
[изображение]

Шикарные тюки good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

Шикарные тюки

Но тяжёлые, 350кг каждый.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда лучше иглой. А промывать надо шприцем после откачки?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Тогда лучше иглой. А промывать надо шприцем после откачки?

Откачай толстой иглой (может несколько раз придётся, бери 20 шприц), иглу не вытаскивай и через неё же введи антибиотик.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Все поняла - НО страшноооо ... smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Неплохое видео про ошибки при приготовлении сыра.
https://www.youtube.com/watch?v=LTWW7xVUF58

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Неплохое видео про ошибки при приготовлении сыра.

Ну, у него там... ошибок то-же много. И не только в этом сыре scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Неплохое видео про ошибки при приготовлении сыра.

Ну, у него там... ошибок то-же много. И не только в этом сыре scratch_one-s_head

Да Оля потому и показываю, что сырок то сложный, на каждом этапе возможны ошибки, ну пробовать нужно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне понравилась сыроварка ! super Хочу такую ))) Надо денюжку опять копить laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
С-Еленка пишет:

А мне понравилась сыроварка ! super Хочу такую ))) Надо денюжку опять копить laugh

Лен, это не сыроварка, это мармит. Стоит дешево, относительно сыроварок. Вместе с гастроемкостями около 10 тыров выйдет.
http://nsuh.ru/content/hurakan-marmit-vodyanoy-hkn-vm3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А в али такие есть?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Должны быть - по верхней ссылке пр-ль Китай ))). Классные штуки !

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
С-Еленка пишет:

Должны быть - по верхней ссылке пр-ль Китай ))). Классные штуки !

Да, многие на них переходят. Там и стуфатуру удобно сразу делать и чеддеризацию.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

А в али такие есть?

Есть, но с доставкой равной цене, вчера смотрела.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Замотали мальчика девки, похудел, чумазый

Похолодало, хозяйство подобрал, бережёт.

Пора пресс делать, все гирьки уже пособирала по углам.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Замотали мальчика девки, похудел, чумазый
[изображение]
Похолодало, хозяйство подобрал, бережёт.
[изображение]
Пора пресс делать, все гирьки уже пособирала по углам.
[изображение]

Красавец, не перестаю любоваться им!!!
А пресс надо) я то-же жду новый, рычажный, чтобы самостоятельно вес устанавливать, а то у меняя тоже блины и гири laugh

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна, здравствуйте! Отчитываюсь по своей козочке - перечитав еще раз ваш блог - сделала козочке - витамины Хелсивит по 3 куб через неделю -2 раза; катозал - 4 раза по 2,5 куб и ивермек по весу 0,7 куб. Козочка повеселела, ребра уже не сильно выпирают, но прощупываются легко, шерсть уже сыплется несильно. Даю с утра размол с овощами, вечером овес с овощами. Дою 2 раза - 3 - 3,3 литра.в день. Я все правильно сделала?
Сегодня 9 дней после ивермека, когда можно будет молочко нам пить? Пока пьют куры и кот. Они конечно довольны, но и нам бы хотелось.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах