Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 118 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ивушкина пишет:

Попробyйте пропоить ее АСД2 фракцией пять дней, перерыв 3 дня, потом еще пять дней. Это не из-за породы, это проблемы у козы. У меня одна такая точно. Пожевала полчасика чего-то там, и домой пошуровала...Молока соответственно. Дочки ее такими закидонами не страдают.

Вот-вот, у дочки аппетит нормальный.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня когда козы начинают ложиться, типа наелись и отдохнуть надо, сразу перехожу в другое место, кушают как миленькие. А если только на одном месте задержалась, всё, вся банда в тенечке валяется. Специально ухожу подальше от дома, для особо одаренных, которые так и норовят домой смыться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

сразу перехожу в другое место, кушают как миленькие.

ТАк это нормальные козы :) А у меня пофиг ей, все на новое место, а она до дому :) А если далеко ушли, чтобы не сбивала никого, так заберется в кусты и лежит, пока все едят. Зато стройная и красивая как лань :)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Зато стройная и красивая как лань :)

Вот и мне такую подкинули, худючая, не жручая. Все пасутся а она только головой вертит. Ну что за коза?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Значит, не у меня одной такая :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:
Ивушкина пишет:

Зато стройная и красивая как лань :)

Вот и мне такую подкинули, худючая, не жручая. Все пасутся а она только головой вертит. Ну что за коза?

Стойловая. И у меня такая есть, покупная, позарился на удой smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ксения Русич пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

Есть ветом и витам.

Там опечатка, вот таких 10 пакетиков купи и попои.
[изображение]

Ага, спасибо)) думаю, действительно проблема в самой козе, так как у неё нет ни процента крови американской ламанчи, тут свои местные почтизааненки и всякие дворяночки с короткими ушками. А дочка её лопает хорошо. Тоже короткоушка.

Вот дочку и растите, это хорошие козы на самом деле, спокойные, ласковые, как правило продуктивные. yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так и не мучайте их просьбой, у меня Злата и Прима через день пастись ходят, что бы витаминчику хватануть и как правило в этот день удой меньше, а дома лопают за милую душу, сейчас и траву скошенную и очистки от кочанов кукурузы, за уши не оттянешь. У меня 4 мешка этих очистак в день, соседи подкидывают. Съедают 2 мешка сырых и 1 мешок подсушенных.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
roman33 пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Ивушкина пишет:

Зато стройная и красивая как лань :)

Вот и мне такую подкинули, худючая, не жручая. Все пасутся а она только головой вертит. Ну что за коза?

Стойловая. И у меня такая есть, покупная, позарился на удой smile3

И каков у стойловой удой при выпасе?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

У меня в загоне стоят , гуляем только вечером 2 часа , а с утра травы приносим. Удой нормальный, не заметила разницы, дома они и полежат, покушают попьют когда им надо. На прогулке попасутся 1-1.5 ч. и ложатся отдыхать.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хм... Может вообще ну эту пастьбу, пусть скощенное едят? И проблем меньше, и удой лучше, и жруть тоже лучше scratch_one-s_head

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Ой девочки порадуйтесь со мной вместе clap

Наталья, рада, что козочка оправдывает ожидания и радует тебя!!!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
roman33 пишет:
Ксения Русич пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

Есть ветом и витам.

Там опечатка, вот таких 10 пакетиков купи и попои.
[изображение]

Ага, спасибо)) думаю, действительно проблема в самой козе, так как у неё нет ни процента крови американской ламанчи, тут свои местные почтизааненки и всякие дворяночки с короткими ушками. А дочка её лопает хорошо. Тоже короткоушка.

Вот дочку и растите, это хорошие козы на самом деле, спокойные, ласковые, как правило продуктивные. yes3

Только дочка от пухового козла... Но все равно оставлю, вдруг что выйдет. Да и расположение ножек нравится о-образные. У мамки же прямые как палки.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Елена Esperanza. пишет:

Специально ухожу подальше от дома, для особо одаренных, которые так и норовят домой смыться.

Лена, как удается их удержать? Мои хитрые морды оббегают) вначале делятся на две группы и удаляются друг от друга в стороны, а потом резко оббегают меня и галопом домой... остановить не реально, я не успеваю бежать за ними... рашен фитнесс... прибегают к себе в летник под навес и все морды в кормушку - кошеную траву кушать. Пасти вообще не реально, только кошеная трава.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ксения Русич пишет:

Хм... Может вообще ну эту пастьбу, пусть скощенное едят? И проблем меньше, и удой лучше, и жруть тоже лучше scratch_one-s_head

Мои если пасутся и бегают, меньше молока дают. Если целыми днями в летнике едят 24 часа кошеную траву, то и удой очень увеличивается.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ух ты, а я думала только у меня такие девки "вумные". Выходят гулять только со мной, хотя на огороженном выгуле, 15 соток, травы всяческой завались. Поели чуток и галопом до дому, я едва поспеваю. Если отойти далеко от дома, еще куда ни шло, наедаются от пуза, а если рядом, наелись и в "норку"...На скошенной траве удой однозначно больше.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62
Г.Т.А. пишет:

Так и не мучайте их просьбой, у меня Злата и Прима через день пастись ходят, что бы витаминчику хватануть и как правило в этот день удой меньше, а дома лопают за милую душу, сейчас и траву скошенную и очистки от кочанов кукурузы, за уши не оттянешь. У меня 4 мешка этих очистак в день, соседи подкидывают. Съедают 2 мешка сырых и 1 мешок подсушенных.

У меня в сезон тоже много таких очисток... скажите пожалуйста, можно их сушить и козам зимой как добавку к корму давать?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Мои в эп - куда деваться с подводной лодки? Выпнула с утра, вечером домой. Трава хорошая - ешь не хочу. Получилось так, что стала накладывать на ночь в кормушау травы - то папа привез - проулок у себя выкосил, то эп обкашивали. И что б вы думали? Мои мадамы взяли моду с утра у ворот толочься, ждать, когда запущу. Сразу галопом в сарай и лопать кошеное. Потом трава закончилась и они мне такой скандал закатили!
В общем, перестала я им траву накладывать, они сразу есть лучше стали на выпасе.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
коза Капа пишет:

В общем, перестала я им траву накладывать, они сразу есть лучше стали на выпасе

Во во! Я тоже перестала на ночь косить моим. Весь день они пасутся на свободном выпасе. Их никто не контролирует, сами идут и едят что хотят. когда хотят и где хотят. никуда с участка не уходят. подойдут к летней кухне. заглянут в окно. меня увидят и все нормально. Я им только воды в течение дня подливаю. ну и вечером при дойке ячмень. Вроде наедаются. да и комфортно им, никто их не гоняет! Лафа! ya

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Эрика Николаевна пишет:
коза Капа пишет:

В общем, перестала я им траву накладывать, они сразу есть лучше стали на выпасе

Во во! Я тоже перестала на ночь косить моим. Весь день они пасутся на свободном выпасе. Их никто не контролирует, сами идут и едят что хотят. когда хотят и где хотят. никуда с участка не уходят. подойдут к летней кухне. заглянут в окно. меня увидят и все нормально. Я им только воды в течение дня подливаю. ну и вечером при дойке ячмень. Вроде наедаются. да и комфортно им, никто их не гоняет! Лафа! ya

Эрика Николаевна, это где у вас такая ЛАФА? Блин, куда б уехать ,чтоб также выпустить и пусть гуляют, и не таскать им мешки бесконечно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Catherin пишет:
Г.Т.А. пишет:

Так и не мучайте их просьбой, у меня Злата и Прима через день пастись ходят, что бы витаминчику хватануть и как правило в этот день удой меньше, а дома лопают за милую душу, сейчас и траву скошенную и очистки от кочанов кукурузы, за уши не оттянешь. У меня 4 мешка этих очистак в день, соседи подкидывают. Съедают 2 мешка сырых и 1 мешок подсушенных.

У меня в сезон тоже много таких очисток... скажите пожалуйста, можно их сушить и козам зимой как добавку к корму давать?

У меня не хранится, влажность большая, если может затюковать плотно, ну нет необходимости, поэтому не делаю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лелька титьки отрастил, не будет хватать молока, начну доить laugh


Не даёт нормально снять, топает на меня ногой, мол не трож, моё. laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Лелька титьки отрастил, не будет хватать молока, начну доить

Татьяна Александровна, а это от чего может быть? Может от молока передаваться женский гормон?

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
НаТаЛи-Я 45 пишет:

где у вас такая ЛАФА?

Да просто место отдаленное от соседей. Участок около гектара и плюс нет соседей ни с одной стороны, вернее они есть, но далеко. Козам туда идти смысла нет. им и своего участка хватает. У нас даже не огорожено нигде. Да и козы уж слишком ручные и домашние, далеко сами не идут. Я иногда не вижу их с огорода, но зато они меня видят и только услышат, сразу домой бегут. А вдруг чем угостят laugh

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Татьяна Александровна, а это от чего может быть?

Вот и мне интересно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Лелька титьки отрастил, не будет хватать молока, начну доить

Татьяна Александровна, а это от чего может быть? Может от молока передаваться женский гормон?

Это перед случным сезоном, если сейчас начать доить, то будет доится. У моего первого козла Бяши ещё больше были, молоко жирное и сладкое, раз поддоили специально попробовать. Некоторые специально доят и продают молоко мужикам, говорят очень помогает, лучше виагры. laugh

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43

Татьяна Александровна.,спасибо за то ,что так щедро делитесь своими знаниями.Я у Вас читала про вакумный упаковщик.Как хранятся сыры? Может пропустила.Пожалуйста расскажите,Спасиюо

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Наталья Полунькина пишет:
roman33 пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Ивушкина пишет:

Зато стройная и красивая как лань :)

Вот и мне такую подкинули, худючая, не жручая. Все пасутся а она только головой вертит. Ну что за коза?

Стойловая. И у меня такая есть, покупная, позарился на удой smile3

И каков у стойловой удой при выпасе?

Почитай никакого, по сравнению с тем, что на стойловом содержании. sad Не подходят стойловые козы под выпас dread Все набирают, гладкие блестящие, бегают довольные, жуют всё, что не приколочено, да и то, что приколочено, а эта совсем другого образа жизни коза.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У меня Зайчиха на поле не ходит. Ей очень нравится скошенная трава. Кошу травку, а коза стоит и ест то, что я только что скасила, а сама поесть то что растет не хочет. Пойло пьет только с вареньем, после дойки обязательно яблочко и попробуй не дай, орать будет до хрипоты. Яблоки у нас сейчас «золотые». Она меня разорит это точно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
флоксик пишет:

Татьяна Александровна.,спасибо за то ,что так щедро делитесь своими знаниями.Я у Вас читала про вакумный упаковщик.Как хранятся сыры? Может пропустила.Пожалуйста расскажите,Спасиюо

У меня 3 месяца хранения, чистые без плесени.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах