Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 77 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у кого есть в33 ??

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

тут на рынке продают комбикорм для крс и куриц на мешке фото коровы кур коз че ее можно давать курам?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Это кормовая смесь, она без индивидуальных добавок и соли, можно кормить.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а на продуктивности кур не скажеться?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
E.T.C. пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Цыпкам сперва "сикир-башка", а потом в "баню"! Или ты думаешь, что тут одни маньяки сидят,

ну не скажите laugh мне легче просто кинуть в кипяток , закрыть крышку и уйти, чем ножницами шейку

Так нужно ж думать не о себе в этот момент, а как облегчить ему смерть.....
если это была шутка... мне не смешно в такие моменты sad

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

согласен с вами

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Забрала сегодня моих кучинских, 25 цып, им 2е сутки)) Это мои "первенцы", поэтому трясусь над ними жутко!
Вообще должна была в воскресенье забрать, но брудер оказалось соорудить легче и быстрее, чем я думала, правда с лампочкой просчиталась - сначала поставила на 40ватт, понадеялась что в комнате тепло и ящик маленький, но все-таки пришлось переставить на 60, сейчас темпа у дальней стенки 29-30, вроде норм)
А еще планировала сразу посадить на сетку - но хозяйка сказала, что пока нельзя... А с какого возраста будет можно? Размер ячейки 12,5 на 12,5...
Сейчас на сетку положила линолеум а сверху пеленка, но очень быстро пачкается и мокнет(((

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

И еще такой вопросик - купила комбикорм ПК-0 Омский, кто-нибудь пользовался, как впечатления?
Мне не очень нравится, что он гранулированный, но вроде как нужно кормить тем же, чем кормили на старом месте жительства?
Еще подкармливаю яйцом - не подскажете, 1 в день на 25 цыплят маловато будет? или норм? они ТАК его едят, что наверное и 5 сожрут, если дать laugh
Заранее извиняюсь за дилетантские вопросы, но ведь лучше спросить и чувствовать себя идиотом, чем не спросить вовремя и кусать потом локти...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Веська пишет:

Забрала сегодня моих кучинских, 25 цып, им 2е сутки)) Это мои "первенцы", поэтому трясусь над ними жутко!
Вообще должна была в воскресенье забрать, но брудер оказалось соорудить легче и быстрее, чем я думала, правда с лампочкой просчиталась - сначала поставила на 40ватт, понадеялась что в комнате тепло и ящик маленький, но все-таки пришлось переставить на 60, сейчас темпа у дальней стенки 29-30, вроде норм)
А еще планировала сразу посадить на сетку - но хозяйка сказала, что пока нельзя... А с какого возраста будет можно? Размер ячейки 12,5 на 12,5...
Сейчас на сетку положила линолеум а сверху пеленка, но очень быстро пачкается и мокнет(((

Растут они очень быстро! дня через 2-3 смело убирайте. Как Варимнт сходите в строительный магазин и купите штукатурную сетку (есть вообще маленькие сечения), потом убирайте. Но содержите на сетке!!!

P.S.: Брудер модернизируйте! Лампу замените на ИК!, Её подключите через диммер! Свет сделайте с помощью простой ДРЛ-экономкой лампой. В ней есть УФ спектр. И будет и Вам счастье и цыпляткам!

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Большое спасибо за ответ, Владимир!
Дело в том, что в ИК лампах я не разбираюсь, позвонила сейчас в магазин электроники - у них разброс цен от 90 до 2500 shok Спрашивают "Вам какая нужна?" - а я и не знаю, что сказать(((
А диммер - это где продают, тоже в электронике? и для чего он нужен?
А вообще в этом брудере я наверное оставлю 60ватт лампочку, цыплятам под ней хорошо) Но сейчас занимаюсь брудером №2, для бройлеров(забираю завтра тоже 25) - он будет побольше и туда постараюсь уже ИК поставить, если разберусь в них.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Посмотрела сейчас сколько эти диммеры стоят... боюсь, мне это пока не по средствам((( и лампа ИК жрет 250 ватт, в магазине сказали wacko2
Вот думаю - может просто ватт 100 лампочку присобачить? Норм будет, не? с перспективой замены на ИК, когда разбогатею.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Веська пишет:

Посмотрела сейчас сколько эти диммеры стоят... боюсь, мне это пока не по средствам((( и лампа ИК жрет 250 ватт, в магазине сказали wacko2
Вот думаю - может просто ватт 100 лампочку присобачить? Норм будет, не? с перспективой замены на ИК, когда разбогатею.

За 90 р - самое то, да 250 мощность, НО - подсоединяете через диммер будет меньше. На годы будет. Зато как хорошо цыплятам, не блеют, хорошо растут. А представьте, заболели - лечить, а это ой как дорого или потеряете, вот и сэкономили на лампе.
У меня сразу 3 через один диммер подключены, на 3 брудера.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Веська пишет:

Посмотрела сейчас сколько эти диммеры стоят... боюсь, мне это пока не по средствам((( и лампа ИК жрет 250 ватт, в магазине сказали wacko2
Вот думаю - может просто ватт 100 лампочку присобачить? Норм будет, не? с перспективой замены на ИК, когда разбогатею.

Диммер как-раз и нужен, для того что-бы регулировать мощность накала лампы (обычно используется максимум 50% мощности, что и будет равно 100-120 Ватт, только это в РАЗЫ лучше, чем просто 100 Ваттовая лампочка. А диммер покупайте самый простой и дешёвый- все они работают по одному и тому-же принципу...

lborodach пишет:

За 90 р - самое то, да 250 мощность, НО - подсоединяете через диммер будет меньше. На годы будет. Зато как хорошо цыплятам, не блеют, хорошо растут. А представьте, заболели - лечить, а это ой как дорого или потеряете, вот и сэкономили на лампе.
У меня сразу 3 через один диммер подключены, на 3 брудера.

Если мне не изменяет память- обычно максимально допустимая нагрузка на диммер равна 2kW (2000 ватт), на самом диммере будет написано. (у меня минимум 2000Ватт- не помню сколько точно, других я в магазинах не встречал) Есть диммеры и старого, советского образца, так вот там возможно, максимальная допустимая нагрузка будет равна 500-750Ватт.

Следовательно таких 250 Ваттовых лампочек можно "повесить" на этот диммер минимум 8 шт.! И это при условии, что диммер будет раскручен на максимум! А если используется, как правило, половина "громкости" диммера, то смело 10-12 лампочек можно запитать. (10-12 брудеров) hi

В общем за раз можно превратиться из фермера в птичью фабрику! lol

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=lborodach] не блеют, хорошо растут.

Смешно получилось.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Камиль Валеев][quote=lborodach пишет:

не блеют, хорошо растут.

Смешно получилось.

А что смешного то? Под этой лампой действительно все процессы на ура идут, в т.ч. и усвоение кормов отличное, вот и рост. Это общеизвестный факт....

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

здравствуйте подскажите пожалуйста поставил инкубатор с куриными яйцами наседка 90года выпуска
я читал что температура должна быть 39 градусов сколько не пробовал настроить либо 37 либо сразу за 40 можно ли ставить при температуре 37 градусов куриное яйцо

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Веська пишет:

правда с лампочкой просчиталась - сначала поставила на 40ватт, понадеялась что в комнате тепло и ящик маленький, н

Всегда на 40вт ставлю...просто прикрываю коробку над лампой...на пол можно сено постелить

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Sergey2000 пишет:

Всегда на 40вт ставлю... просто прикрываю коробку над лампой...на пол можно сено постелить

На пол НУЖНО стелить сетку! (что-бы цыплята не ковырялись в продуктах своей жизнедеятельности) Лампу желательно ставить инфракрасную на диммере... (результат увидите на лицо)

Ниже- фото "джентельменского" набора. 1-я фото как выглядит, остальные- из чего это сделано (фото взято с интернета)

Вложение
dsc0256.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.png
5.jpg
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Камиль Валеев пишет:
lborodach пишет:

не блеют, хорошо растут.

Смешно получилось.

А что смешного то? Под этой лампой действительно все процессы на ура идут, в т.ч. и усвоение кормов отличное, вот и рост. Это общеизвестный факт....

в том, что цыплята "не блеют", а не бОлеют lol

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Vladimirs Majorovs пишет:
Камиль Валеев пишет:
lborodach пишет:

не блеют, хорошо растут.

Смешно получилось.

А что смешного то? Под этой лампой действительно все процессы на ура идут, в т.ч. и усвоение кормов отличное, вот и рост. Это общеизвестный факт....

в том, что цыплята "не блеют", а не бОлеют lol

Имел ввиду, что получилась смешная опечатка. Без обид.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Камиль Валеев пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:
Камиль Валеев пишет:
lborodach пишет:

не блеют, хорошо растут.

Смешно получилось.

А что смешного то? Под этой лампой действительно все процессы на ура идут, в т.ч. и усвоение кормов отличное, вот и рост. Это общеизвестный факт....

в том, что цыплята "не блеют", а не бОлеют lol

Да какие обиды smile3 я только сейчас и увидела эту опечатку. Буква О все время западает
Имел ввиду, что получилась смешная опечатка. Без обид.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста поставил инкубатор с куриными яйцами наседка 90года выпуска
я читал что температура должна быть 39 градусов сколько не пробовал настроить либо 37 либо сразу за 40 можно ли ставить при температуре 37 градусов куриное яйцо

"Наседка" 90-х хорошо регулировалась и держала заданную температуру. Только регулировка там тонкая, двигайте регулятор по чуть-чуть, после чего дайте достаточно времени на установление заданного параметра.
Похоже, вы слишком часто крутите то в +, то в - и никак не поймаете "золотую середину".

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

На счет сетки, перевела цыплят в 10 дней на сетку(1/1) очень удобно, всегда чистые и если что провалилось из еды не могут достать. А вот лампа обычная, первые дни на 60 ватт, а сейчас и на 40. Цыплятам месяц и два дня, нужна ли инфракрасная сейчас?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Да сейчас уже не обязательно... ИК нужна если вы в холодном помещении их содержите.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Не, если бы в холоде содержались, то вопрос по другому бы стоял. Люблю тепло.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте.
Подскажите, кто знает. Цыпам пятые сутки. Вывелись хорошо, температурный режим - как надо, кормлю истринским ПК 5. Вообщем самочувствие, настроение и аппетит - отличные. Хотел бы узнать - почему цыплята постоянно потрясывают головой? Этот вопрос я задавал не первый раз, но конкретного ответа так и не получил. Заранее спасибо за ответ.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Корм проталкивают из зоба в КЖТ... Такое может быть, если крупинки за-крупные. Попробуйте немного смолоть в кофемолке. Воды, надеюсь, достаточно?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Армен Казарян пишет:

. Хотел бы узнать - почему цыплята постоянно потрясывают головой?

Цыплята при этом часто чешутся, и выклёвывают что-то у себя из-под пуха, отовсюду, куда могут дотянуться клювом. Такого не замечали?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

а еще подскажите почему иногда рот открывают как будто изжога у них, это норм или тоже что то не то с кормом?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Kyky пишет:

а еще подскажите почему иногда рот открывают как будто изжога у них, это норм или тоже что то не то с кормом?

Скорее всего им или жарковато, или пить хотят, а до поилки дойти лень или дорогу забыли (особенно так цыплята "тупят" в первую неделю своей жизни). На врят-ли это что-то с кормом не то, если кормите КК...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах