Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 75 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Спектра пишет:
koly пишет:

круто а я немогу уговорить родителей поехать за яичной породой в столицу

А может как то можно доставить из столицы??

можно заказать например 15 кур и 1 петуха наверное но попросят наверняка тыщ 20

14.02.2015 - 20:52
: 26

да уж..а самим разве дешевле везти??дорога сейчас тоже не дешево

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я могу купить билет в бишкек полететь туда сюда 8 тыщ будет племеные куры или яйца дорого наверно

14.02.2015 - 20:52
: 26

надо узнавать..Я просто не спец пока в курах.Если есть желание значит оно обязательно исполнится.Надо просчитать все пути

14.02.2015 - 20:52
: 26

А вы поищите сколько куры и яйца стоят не думаю что цены заоблочные

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

щас у меня 58 цыплят простых деревенских и инкубатор загружен на 70 яиц

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

деревенские куры стоять 350 500 рублей у нас а породные незнаю

14.02.2015 - 20:52
: 26

это где такие цены?? shok

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

это такие ценны у нас в поселке я по 500 продовал

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Светлана Сергеевна пишет:

. А рядом какого возраста?

спасибо, а рядом цесарки недельные...

Спектра пишет:

.Главный птицевод конечно ребенок ему 12 лет.

good roma

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

как же это трудно найти яичную породу кур

Россия
: Москва - Ступинский район
14.01.2013 - 13:17
: 519
Спектра пишет:

Главный птицевод конечно ребенок ему 12 лет.

Добрый день! Цыплятки шикарные! roma И у меня такой ребенок) Ей сейчас 13, а начала она, когда ей было 10 лет. Удачи Вам!!! И поддерживайте во всем! Вот моя теперь хочет стать ветеринаром) https://fermer.ru/blog/134068/nachinaniya-malenkogo-pticevoda-210536

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
@ll@ пишет:

Ей сейчас 13, а начала она, когда ей было 10 лет.

Такой дочерью можно гордиться! Умница. помощница и красавица! roma

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Здравствуйте!
Хотела бы попросить совета у более опытных птицеводов, в конце недели беру первых для меня цыплят(25 голов Кобб 500 и 25 Кучинских), возраст их будет 3-4 дня, в связи с этим такие вопросы:
1. Можно ли держать хотя бы первое время вместе, в одном брудере? И если да, то до какого возраста?
2. Цыплята из разных хозяйств - при совместном содержании не перезаражают друг друга ничем?
3. За время поездки примерно 1-1,5 часа не замерзнут в машине в картонной коробке, или чем обогреть если что? И не будет ли тесно 25ти цыпам в коробке примерно 20 на 55, не задавят друг друга за поездку?
Заранее большое спасибо за ответы! roma

14.02.2015 - 20:52
: 26

Мы не опытные кролиководы но своих везли 5 дневных так на дно сумки клали бутылки с горячей водой потом коробку на бутылки на дно коробки стелили одноразовую пеленку.И термометр на всякий случай .температура 28-30гр хватила на дорогу 2ч ехали

14.02.2015 - 20:52
: 26

если есть возможность держать в разных брудерах, то я думаю ,так лучше раз птица из разных хозяйств.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Кобб-500 быстрорастущий бройлер! Уже за неделю разница в росте будет ОЩУТИМА! Начнут обижать "маленьких". Другой возможный сценарий: бройлерам начнуть расклёвывать жопы, т.к. растут ОЧЕНЬ быстро, а оперяются ОЧЕНЬ медленно, да и места им много не надо, чисто что-бы тупо спали мордой в кормушке и не двигаясь попили.... Я одного Кобб-500 до 6 месяцев специально прокармливал- рекорд разделанной тушки: 3850г. Но не целесобразно. Жрут ОЧЕНЬ много! До 3-4х месяцев их держать- самое то! super wiggle

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Спектра пишет:

Мы не опытные кролиководы но своих везли 5 дневных так на дно сумки клали бутылки с горячей водой потом коробку на бутылки на дно коробки стелили одноразовую пеленку.И термометр на всякий случай .температура 28-30гр хватила на дорогу 2ч ехали

Большое спасибо за ответ, успокоили! А то обидно было бы по глупости заморозить, у нас ведь еще полным ходом зима...

Vladimirs Majorovs пишет:

Кобб-500 быстрорастущий бройлер! Уже за неделю разница в росте будет ОЩУТИМА! Начнут обижать "маленьких". Другой возможный сценарий: бройлерам начнуть расклёвывать жопы, т.к. растут ОЧЕНЬ быстро, а оперяются ОЧЕНЬ медленно, да и места им много не надо, чисто что-бы тупо спали мордой в кормушке и не двигаясь попили.... Я одного Кобб-500 до 6 месяцев специально прокармливал- рекорд разделанной тушки: 3850г. Но не целесобразно. Жрут ОЧЕНЬ много! До 3-4х месяцев их держать- самое то! super wiggle

Спасибо за ответ, значит будем делать 2 брудера. yes3
А я вот читала, что бройлерятам нужно намного больше места чем тем же кучинкам, потому что как раз-таки быстро растут, не подскажете примерную плотность посадки на кв.м? Планирую в брудере держать до 2-3 недель, пока курятник не готов.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Веська пишет:

не подскажете примерную плотность посадки на кв.м?

я в прошлом году держала бройлеров белых... тех что не ходят почти... в сарае отгородила им 1,2 Х 2,6... стояли две поилки, две кормушки... им было даже свободно. в этом году 25 туда же буду запускать...
А еще были 20 штук бройлер серебристый... летом брала... жили на улице, но они бегающие, прыгающие и даже высокий забор перелетающие... спальня у них была из паллет это 1,3 х 0,8... + место для кормления и прогулок 1,2 х 2...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

а один шуршул, шуршал... 2 дня шуршал, помогла ему чуток, там полно слизи и крови, почему? Если исключить холодное место в инкубе, может ли быть какая-то другая причина? 2 яйца вообще не пожелали выходить, т.е. померли где-то в самом конце, а этот еще прожил сутки и помер, так и не дозрел. ... глазками лупал, но животик внутри какой-то черный, стало быть кровотечение?

Первые пару сезонов тоже помогал вылупляться. Неблагодарное это дело. Тот, кто сам вылупиться не может, тот 200% не жилец. Ну пробегает он с остальными недельку-другую, а потом его тупо задавят, или начнут, как самого слабого, чморить, оттеснять от кормушки. Будет он вечно голодный, затюканный, грязный, слабый. Это чё за жизнь? С этого лузера ни супа не получите, ни морального удовлетворения торжеством идей гуманизма.
Короче, у меня правило: вывод начался, отсчитываю сутки. Всё, что за сутки вылупилось - в брудер. Остальное - в кипяток, и на белковую подкормку. Если невылупившихся яиц осталось более 20%, даю ещё 1 ночь. Но на рассвете приговор приводится в исполнение. Даже если есть пискуны. Пищать силы есть, а проклюнуться слабо - привет прародителям.
Так что, уж извините, в вопросах "почему был живой и не вылупился", у меня ответ один: "нет ног - нет мультфильмов".

lborodach пишет:

По поводу индюков.......Да, совсем несложная птичка, очень простая и беспроблемная. Если все правильно организовать и купить здоровых индюшат!

Точно. А ещё правильнее купить подрощеных. Недель этак 8, за бешеные деньги. Есть у меня такие покупатели. Специально под их заказы построил новое брудерное помещение.
А если всё организовать ещё правильнее, то индейка станет ещё проще и беспроблемнее. Покупать готовую тушку, и не париться. Я вот пока такую правильную схему ещё не продумал. Инкубирую из яйца. Лошара. bang dread

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня у одного цыпа нога не правильно растет :(( хочу взять да казнить чтоб не мучился

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

Короче, у меня правило: вывод начался, отсчитываю сутки. Всё, что за сутки вылупилось - в брудер. Остальное - в кипяток, и на белковую подкормку. Если невылупившихся яиц осталось более 20%, даю ещё 1 ночь. Но на рассвете приговор приводится в исполнение. Даже если есть пискуны. Пищать силы есть, а проклюнуться слабо - привет прародителям.

наверное правильное правило.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

Тот, кто сам вылупиться не может, тот 200% не жилец.

Да это понятно, пыталась понять почему, причину, из-за чего такое происходит

Quote:

Инкубирую из яйца. Лошара. bang dread

Из своего?
Прошлый сезон тоже выводила из яйца, дважды. В первом случае был хороший вывод и более менее индюшата хорошие, не без пупырышков, конечно. А второй раз - просто кошмар, все индюшата калеки получились.
В общем, где брать хорошее яйцо? Для меня это проблема. Поэтому 10 индюшат бигов ждут меня на 15 апреля, из Польши вроде бы

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

где брать хорошее яйцо? Для меня это проблема. Поэтому 10 индюшат бигов ждут меня на 15 апреля, из Польши вроде бы

Либо от своего стада. Там вы уж точно знаете чем кормили родителей. Либо из проверенных хозяйств. Либо от надёжных поставщиков из-за границы.
Биг 6 - это раскрученный бренд, под которым вам могут продать любое фуфло, похожее на белого индюшонка. особенно - из Польши.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

дорогой медведь один цып чето не может встать на ноги у него сустав правой лапы не правильно поставлен че делать хотел убить но родители говорять не надо жалко

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Vladimirs Majorovs пишет:

Кобб-500 быстрорастущий бройлер! Уже за неделю разница в росте будет ОЩУТИМА! Начнут обижать "маленьких". Другой возможный сценарий: бройлерам начнуть расклёвывать жопы, т.к. растут ОЧЕНЬ быстро, а оперяются ОЧЕНЬ медленно, да и места им много не надо, чисто что-бы тупо спали мордой в кормушке и не двигаясь попили.... Я одного Кобб-500 до 6 месяцев специально прокармливал- рекорд разделанной тушки: 3850г. Но не целесобразно. Жрут ОЧЕНЬ много! До 3-4х месяцев их держать- самое то! super wiggle

В прошлом году растила всех вместе, честно, ни одного не склевали и даже не пытались, но если вдруг кончились корма или вода и несёшь новую партию, то броли бегут по головам всех и вся, но не затоптали никого, видимо повезло) Я одного кобба оставила, молодку, интереса ради, хотела получить от неё яйцо от Кучинского петуха и посмотреть что получится, когда на вольную выпустила, она даже не ходила, индюки её научили, потом для петухов она была слишком доступна и пользовались ею все кому не лень, а лень им не знакома)) В итоге зиму она пережила и в возрасте 7 месяцев она весила живым весом более 6 кг, но в одно утро пришла, а она мёртвая с разорванным пахом:( внутри даже намёка на яички нет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

один цып чето не может встать на ноги у него сустав правой лапы не правильно поставлен че делать хотел убить но родители говорять не надо жалко

Ну так и отдай его родителям. Пусть они его жалеют, сколько душе угодно. Кормят из пипетки, костыли ему изобретают. Пусть это будет их развлечением. Когда вырастят дохляка, грамм на 500, неспособного самостоятельно подойти к кормушке, тогда поймут за что рубились.
Но, если ты хозяин своим курам, сделай ему ножницами секир-башка, по-быстрому, чтобы не мучился. И втихаря от родителей, чтобы не травмировать их психику. А им скажешь, что цыпа умер сам, а ты его похоронил. Обманывать не хорошо. Но их жалость, в этой ситуации, не разумна.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Тема Ольги Владимировны про индюшат закрыта, выкладываю фото индюшат сюда. И цыплят, понятное дело. Это они до вчерашней ночи, когда я их невольно приморозила. Вечером приехала домой, живы все, но не все здоровы. Есть немного погрустневшие. Буду надеяться на лучшее. В пятницу хочу закладывать инкубатор индюшиными яйцами hi

Вложение
foto0220.jpg
foto0221.jpg
foto0222.jpg
foto0223.jpg
foto0224.jpg
foto0225.jpg
foto0226.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:

Короче, у меня правило: вывод начался, отсчитываю сутки. Всё, что за сутки вылупилось - в брудер. Остальное - в кипяток, и на белковую подкормку. Если невылупившихся яиц осталось более 20%, даю ещё 1 ночь....

Абсолютно правильно. Тем более в породном деле из слабаков ничего путного не вырастет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Оксана 777 пишет:

... приморозила. Вечером приехала домой, живы все, но не все здоровы. Есть немного погрустневшие.:

Пропоите быстренько дней 5 аскорбинкой (10 драже на 1 литр воды). Это и антистрессант, и общеукрепляющее.
Обычное драже аскорб. к-ты из чел. аптеки. Растворять аскорбинку в воде комн. температуре, т.к. выше 40 градусов она быстро разлагается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах