Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 62 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Добрый день! Стоит ли кормить цыплят к/кормом "солнышко" для цыплят с первых дней жизни? Производитель ООО "Агровит". Как Вы можете его охарактеризовать?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166
Лера фермер пишет:
СвеЧер пишет:

живых?

ни в коем случае dont Я большими ножницами голову убираю. Топором боюсь промахнуться

ножницами головенку? ого, сильный духом человек! я не могу(( жду когда сам околеет...

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

про солнышко тут часто пишут, многие кормят и не жалуются

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Kyky пишет:

ножницами головенку? ого, сильный духом человек! я не могу(( жду когда сам околеет...

Дело не в силе духа, а в уважении к своему труду. Ожидая, пока птенец околеет, вы дождётесь, того, что он успеет перезаразить весь вывод. Минимум месяц работы, ожиданий, нервов - псу под хвост. Доводилось мне слышать печальные истории, типа : "... захожу в цыплятник, а там - ковёр из трупиков. Ужас!"
Ваше хозяйское дело, как вы поступаете со своими цыплятами. Но, сделайте одолжение хотя бы новичкам, читающим эту тему, не рассказывайте о своём "гуманизме". Плохому наУчите.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Медведь пишет:
Kyky пишет:

ножницами головенку? ого, сильный духом человек! я не могу(( жду когда сам околеет...

Дело не в силе духа, а в уважении к своему труду. Ожидая, пока птенец околеет, вы дождётесь, того, что он успеет перезаразить весь вывод. Минимум месяц работы, ожиданий, нервов - псу под хвост. Доводилось мне слышать печальные истории, типа : "... захожу в цыплятник, а там - ковёр из трупиков. Ужас!"
Ваше хозяйское дело, как вы поступаете со своими цыплятами. Но, сделайте одолжение хотя бы новичкам, читающим эту тему, не рассказывайте о своём "гуманизме". Плохому наУчите.

Согласен, проходили.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Надежда Зд, спасибо.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Медведь пишет:

Ожидая, пока птенец околеет, вы дождётесь, того, что он успеет перезаразить весь вывод. Минимум месяц работы, ожиданий, нервов - псу под хвост.

good

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

Самый гуманный способ умерщвления - механический разрыв контакта головного мозга со спинным.

понятно без видео, спасибо!
я все переосмыслила немного по другому: когда курица вырастает... то ее рубим без проблем... когда видим что не разнеслась или еще чего - рады что дорезали во время... а тут цып в муках, есть не может
, пить не может, другие по нему бегают, клюют... действительно гуманнее утилизировать.
мои цыпки растут, вчера инкубатор снова загрузила...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я автопереворот отключил, в день 3 раза переворачиваю, сегодня когда утром переворачивал я уронил нечайно одно яйцо с высоты 4сантиметров взял это яйцо в руки хотел посмотреть не сломалось ли немножко сжал и тут хруст, скажите че делать? :((

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
koly пишет:

а я автопереворот отключил, в день 3 раза переворачиваю, сегодня когда утром переворачивал я уронил нечайно одно яйцо с высоты 4сантиметров взял это яйцо в руки хотел посмотреть не сломалось ли немножко сжал и тут хруст, скажите че делать? :((

Какой день инкубации?

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Мы растем, уже 3-4 сутки. Чем подкормить деток, очень хочется дать творог, вопрос какой? Покупной или можно кальцинированный самой сделать? На подоконнике лук зеленый и зелень пшеницы, пора?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Мишель770 пишет:

Мы растем, уже 3-4 сутки. Чем подкормить деток, очень хочется дать творог, вопрос какой? Покупной или можно кальцинированный самой сделать? На подоконнике лук зеленый и зелень пшеницы, пора?

Моим также 3- 4 дня, творог уже давала, смели глазом моргнуть не успела. Творог покупаю нежирный. Зелень, мне кажется, уже завтра можно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Светлана Сергеевна пишет:
koly пишет:

а я автопереворот отключил, в день 3 раза переворачиваю, сегодня когда утром переворачивал я уронил нечайно одно яйцо с высоты 4сантиметров взял это яйцо в руки хотел посмотреть не сломалось ли немножко сжал и тут хруст, скажите че делать? :((

Какой день инкубации?

28февраля закладывал, 3-4 дня

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

28февраля закладывал, 3-4 дня

я бы выбросила... а то стухнет...

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
koly пишет:
Светлана Сергеевна пишет:
koly пишет:

а я автопереворот отключил, в день 3 раза переворачиваю, сегодня когда утром переворачивал я уронил нечайно одно яйцо с высоты 4сантиметров взял это яйцо в руки хотел посмотреть не сломалось ли немножко сжал и тут хруст, скажите че делать? :((

Какой день инкубации?

28февраля закладывал, 3-4 дня

Если хоть чуть-чуть треснуло, то выкиньте, не дай бог завоняет. У меня было при перекладке на 18 день яйцо упало, и почти целая сторона скорлупы у него осыпалась, осталась белая пленка, а цыпа внутри есть и она живая шевелится внутри, и что делать. Если так положу в инкуб, пленка присохнет к цыпе, Так я беру вездеприменимый скотч и аккуратно заклеиваю эту сторону, в итоге цыпа вылезла одним из первых и удачно выросла. Вот так.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну трещины нет нигде

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

надеюсь что все 70цып вылупяться и выростят молюсь на это

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

69 тоже не плохо))) Удачи!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
koly пишет:

ну трещины нет нигде

Просветить надо, чтобы увидеть, есть ли трещина. Если есть - на выброс.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

ну трещины нет нигде

А точнее вы её не видите. Хруст был, значит скорлупа деформирована. Знаете что такое "тумак", и как он взрывается? Это фигня, что вы будете отмывать от этого, прямо скажем, не повидла весь инкубатор, и нюхать эту вонь. Тухлятина частенько заражает живое яйцо, на которое попали брызги. И яйцо погибает. Если не верите, есть только один способ проверить.

koly пишет:

надеюсь что все 70цып вылупяться и выростят молюсь на это

"На Аллаха надейся, а ишака привязывай." Восточная мудрость.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Медведь пишет:

koly пишет:

ну трещины нет нигде

А точнее вы её не видите. Хруст был, значит скорлупа деформирована. Знаете что такое "тумак", и как он взрывается? Это фигня, что вы будете отмывать от этого, прямо скажем, не повидла весь инкубатор, и нюхать эту вонь. Тухлятина частенько заражает живое яйцо, на которое попали брызги. И яйцо погибает. Если не верите, есть только один способ проверить.

koly пишет:

надеюсь что все 70цып вылупяться и выростят молюсь на это

"На Аллаха надейся, а ишака привязывай." Восточная мудрость.

я сам мусульманин и с востока, но никогда не слыхал про эту пословицу :) я уверен 70 яиц вылупяться ИншАллах,

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

еще вопросик, некоторые яйца вижу у них там внутри черные пятношки есть это что?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

я уверен 70 яиц вылупяться ИншАллах,

я конечно желаю максимального вывода... но прислушайся к совету опытного человека:

Медведь пишет:

Знаете что такое "тумак", и как он взрывается? Это фигня, что вы будете отмывать от этого, прямо скажем, не повидла весь инкубатор, и нюхать эту вонь. Тухлятина частенько заражает живое яйцо, на которое попали брызги. И яйцо погибает.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

я сам мусульманин и с востока, но никогда не слыхал про эту пословицу :)

Почему-то никто из современных мусульман её не знает. Я услышал её почти 40 лет назад, от почтенного седого горца, однополчанина моего деда .

koly пишет:

я уверен 70 яиц вылупяться ИншАллах,

Разве что вы, всё таки выкинули это яйцо, но, из упрямства, свойственного людям востока, решили никому об этом не говорить. И, кстати, закладка в таком количестве не вылупляется полностью. Может вылупиться 5 яиц, из всего пяти заложенных. Может вылупиться 3 яйца, если вы заложили только три. Но, из 70 яиц, 3, или 4, или 5, или даже больше, обязательно уйдут в минус.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

Но, из 70 яиц, 3, или 4, или 5, или даже больше, обязательно уйдут в минус.

к сожалению у меня получилось гораздо больше... из 104 заложенных 54 вылупились... и два из них в утиль... так что 50%... но яйцо было с холодной закладки... не все вовремя сняты с гнезда... сейчас надеюсь на лучший результат...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я из кыргызстана, у нас другие пословицы :)), ну как я могу выбросить? жалко ведь

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

посмотрим может вылупиться? сколько %?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кстати я вот в ручную переворачиваю минут 10, это нормально для яиц не опасно???

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

а почему отключили то переворач устройство?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

оно переворачивает очень опасно если не коректировать яйца то яйца хотят выскочить со своих клеток вот и отключил и 3 раза в день переворачиваю 10 минуть уходить но я не опытен и боюсь может за эти 10 минут яйца остынут?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах