Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 58 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лябовский пишет:

Спасибо большущее за ответы. С уважением - ЛЯбовский.

Я и у взрослых стараюсь так же чтобы было, тогда они не кидаются на корм, спокойные, едят, когда им нужно, подсыпаю и все. А про малышей, так и подавно!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Такой кормушкой кто-нибудь пользовался?

Кормушка с автоматическим закрытием для птицы, утки и цесарки. Птица, чтобы добраться до корма должны стоять на доске, которая находится под давлением. Такая самостоятельная дозировка позволяет существенно экономить корм. Птица ест только,сколько ей необходимо.
Автоматическая кормушка для птицы полностью сделана из твердой стали. В дополнение покрыта слоем цинка, который предотвращает коррозию и защищает от погоды и повреждений или царапин.Очень легко чистить. Устройство с автоматической подачей для цыплят хорошо подходит для наружного применения, так как крышка защищает корм от дождя и ветра.
Кормушка имеет размеры 23x33x65cm, вмещает до 30 литров еды или другого корма.

Вложение
kormushka.jpg
Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Vladimirs Majorovs пишет:

Такой кормушкой кто-нибудь пользовался?

Кормушка с автоматическим закрытием для птицы, утки и цесарки. Птица, чтобы добраться до корма должны стоять на доске, которая находится под давлением. Такая самостоятельная дозировка позволяет существенно экономить корм. Птица ест только,сколько ей необходимо.
Автоматическая кормушка для птицы полностью сделана из твердой стали. В дополнение покрыта слоем цинка, который предотвращает коррозию и защищает от погоды и повреждений или царапин.Очень легко чистить. Устройство с автоматической подачей для цыплят хорошо подходит для наружного применения, так как крышка защищает корм от дождя и ветра.
Кормушка имеет размеры 23x33x65cm, вмещает до 30 литров еды или другого корма.

Намудренно как-то очень, мы уж по совдепоски

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!!
Кто сталкивался, кто знает????
Готов к тому что забросают помидорами, вопрос по сути такой в сарае сделал (уже) теплые полы для птицы, не важно какой(хотя на этот год планирую и уже заказали на 16 марта 100 суточных индюков БИГ-6) и услышал что для птицы теплые полы нельзя, инфы в нэте практически по этому вопросу нет (мало видать таких дураков) кто знает можно ли или нельзя.???????????????

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Владимир Яковлевич пишет:

услышал что для птицы теплые полы нельзя,

Моя бабушка, всегда выращивала бройлей на электрической коврике (помните в советское время были?)
он нагревался и они там бегали. И всё было нормально

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Лера фермер пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

услышал что для птицы теплые полы нельзя,

Моя бабушка, всегда выращивала бройлей на электрической коврике (помните в советское время были?)
он нагревался и они там бегали. И всё было нормально

Да и по моим прикидкам должно быть ничего но руководитель предприятия у кого берем индюков говорит что это не есть хорошо так как подогревая пол мы ускоряем процесс разложения подстилки а это и аммиак и углекислый газ со всеми вытекающими последствиями.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Владимир Яковлевич пишет:

для птицы теплые полы нельзя,

тут какой-то опытный человек рассказывал что цыплят растит на теплом полу( много, то ли сотни , то ли тысячи) и очень доволен. кажется это был *kukuruzik*, но могу ошибаться

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!!
Кто сталкивался, кто знает????
Готов к тому что забросают помидорами, вопрос по сути такой в сарае сделал (уже) теплые полы для птицы, не важно какой(хотя на этот год планирую и уже заказали на 16 марта 100 суточных индюков БИГ-6) и услышал что для птицы теплые полы нельзя, инфы в нэте практически по этому вопросу нет (мало видать таких дураков) кто знает можно ли или нельзя.???????????????

У меня тоже утки и курицы растут на теплых полах круглый год так сказать, а еще если разделить все площадь на которой они расположены, у меня теплый пол постелен на 3/4 от площади. Сделано для того, точнее так думал - предполагал в расчетах и в итоге оказалось верным (это только мое мнение), что если им хочется по-холоднее или надоедает тепло (жарковато становиться лапкам), они уходят на прохладные полы ( чаще это утки делают) и чем оказалось не промахнулся + как правильно было написано, что разложение аммиака и прочей ерунды свойственно и зачастую ускоряет данный процесс эти самые полы, поэтому у меня над потолком стоит вентиляция на выдув, работающая от реле времени, а забор воздуха идет с пола. реле выставлено по след. схеме каждые 5 часов она включает вентилятор на 30 минут. Вот как то так.
Птицы довольны, и мне неплохо

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Михаил Мурадян пишет:

Птицы довольны, и мне неплохо

Спасибо!!! по вентиляции буду думать.а по температуре у меня стоит термореле выставить можно любую.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Владимир Яковлевич пишет:
Михаил Мурадян пишет:

Птицы довольны, и мне неплохо

Спасибо!!! по вентиляции буду думать.а по температуре у меня стоит термореле выставить можно любую.

Не за что, термореле и у меня стоит просто, порой им естественные условия пола нужны как ни как - я из этого расчета делал

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Тогда у меня выход только выставлять им комфортную температуру а кому холодно повесить лампы, у меня теплый пол 90% площади.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Владимир Яковлевич пишет:

Тогда у меня выход только выставлять им комфортную температуру а кому холодно повесить лампы, у меня теплый пол 90% площади.

Вы можете смело экспериментировать в этом плане с птицей ничего не будет ( в пределах разумного конечно). Я тоже методом проб и ошибок, выявляю что лучше что хуже, конечно предварительно поговорим с более опытными людьми

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!!
Кто сталкивался, кто знает????
Готов к тому что забросают помидорами, вопрос по сути такой в сарае сделал (уже) теплые полы для птицы, не важно какой(хотя на этот год планирую и уже заказали на 16 марта 100 суточных индюков БИГ-6) и услышал что для птицы теплые полы нельзя, инфы в нэте практически по этому вопросу нет (мало видать таких дураков) кто знает можно ли или нельзя.???????????????

Я жертва теплых полов и керамогранита laugh
В общем, выключили, потому что такая там стояла пыль, что мои легкие не выдержали. Не нужен птице теплый пол!!! Самое то - нормальная толстая подстилка, почаще подсыпайте, чтоб было чисто и без запаха аммиака. У меня в одном сарае бетонная подушка, сверху подстилка из сена-соломы и опилок, подсыпаю отходы зерносмеси (кажется так называется - по осени купили 10 мешков, что ли, уже точно не помню), просто зерно бросаю, чтоб ворошили подстилку. Тепло курам, как и маленьким цыплятам нужно давать сверху, чтоб грели они свои легкие.
А теплый пол - отстой!!! smile3

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
lborodach пишет:

А теплый пол - отстой!!!

Поздно пить боржоми, они уже сделаны, теперь только вперед методом проб и ошибок или научного тыка. dntknw

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
lborodach пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!!
Кто сталкивался, кто знает????
Готов к тому что забросают помидорами, вопрос по сути такой в сарае сделал (уже) теплые полы для птицы, не важно какой(хотя на этот год планирую и уже заказали на 16 марта 100 суточных индюков БИГ-6) и услышал что для птицы теплые полы нельзя, инфы в нэте практически по этому вопросу нет (мало видать таких дураков) кто знает можно ли или нельзя.???????????????

Я жертва теплых полов и керамогранита laugh
В общем, выключили, потому что такая там стояла пыль, что мои легкие не выдержали. Не нужен птице теплый пол!!! Самое то - нормальная толстая подстилка, почаще подсыпайте, чтоб было чисто и без запаха аммиака. У меня в одном сарае бетонная подушка, сверху подстилка из сена-соломы и опилок, подсыпаю отходы зерносмеси (кажется так называется - по осени купили 10 мешков, что ли, уже точно не помню), просто зерно бросаю, чтоб ворошили подстилку. Тепло курам, как и маленьким цыплятам нужно давать сверху, чтоб грели они свои легкие.
А теплый пол - отстой!!! smile3

У каждого свое мнение и свой опыт. Я говорю двумя руками за теплый пол, на нем и быстрее растут птицы. Проверено

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

а у моих цып тож теплый бетонный водяной пол, они прям вразвалку спят и им оч хорошо, уже 2 месяца коникам, просто воды больше пьют, его и выключить всегда можно, если что

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Советские времена. Куро- ферма. Выращивали цыплят на сетке, но, снизу гоняли тёплый воздух. Выживаемость была при отличная.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Анализируя отзывы прихожу к мнению что положительных больше это уже успокаивает. А дальше будем посмотреть, теплый пол по сути нужен ну максимум 1-1,5 месяца тем более в нашем климате может и меньше, что-бы избежать запахов чаще придется менять подстилку(это терпимо) ну а там уже как Бог даст.(дорогу осилит идущий). Сейчас прогреваю его в тестовом режиме что-бы проверить и просушить стяжку.

Вложение
img1664.jpg
img1693.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Kyky пишет:

а у моих цып тож теплый бетонный водяной пол, они прям вразвалку спят

На тёплом полу молодняк птицы менее активный...больше спит-меньше ест...
соответственно меньше привесы...

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

ну не знаю, если это они меньше едят, то как тогда они еще едят, мои много трескают и скачут нормально, никто не раскис, правда иногда с открытым ртом сидят laugh 14 двухмесячных цып поедают в день 3 л каши из пшеницы с рыбой clap Живут в доме пока в отдельной комнате, на улице дубак.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

причем вот в два месяца уже ясно кто петух, рожа красная, ноги толстые, и на вид крупнее гораздо yes3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
olga k пишет:
Kyky пишет:

а у моих цып тож теплый бетонный водяной пол, они прям вразвалку спят

На тёплом полу молодняк птицы менее активный...больше спит-меньше ест...
соответственно меньше привесы...

Не согласен. Вообще цыплят греть снизу более эффективно. Когда животик у цыпленка в тепле, то улучшается пищеварение и едят меньше они от того, что меньше тратят энергии на обогрев тела.
А по поводу теплых полов, считаю, что в этом случае толстая подстилка не нужна.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Камиль Валеев пишет:

Не согласен. Вообще цыплят греть снизу более эффективно. Когда животик у цыпленка в тепле, то улучшается пищеварение и едят меньше они от того, что меньше тратят энергии на обогрев тела.
А по поводу теплых полов, считаю, что в этом случае толстая подстилка не нужна.

Не согласна...
Обязательно цыплятам нужны зоны с разными температурами...
поверте, не я придумала...
А то что меньше энергии тратится-этот миф давно развенчан...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Kyky пишет:

правда иногда с открытым ртом сидят

На охлаждение организма надо энергии больше чем на обогрев.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
olga k пишет:

Обязательно цыплятам нужны зоны с разными температурами...

Но никто же не заставляет поднимать температуру пола до +35 можно ведь сделать допустим 25-28 и в определенном месте повесить ту же лампу, общая температура будет более комфортная, а кому холодно под лампой более теплая зона.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
olga k пишет:

..
Обязательно цыплятам нужны зоны с разными температурами...

Согласен.

А то что меньше энергии тратится-этот миф давно развенчан...

Не встречал такой информации. Где можно почерпнуть знаний? Буду признателен.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Камиль Валеев пишет:

Не встречал такой информации. Где можно почерпнуть знаний? Буду признателен.

Я много читаю...и не могу запомнить все источники...
Встречу снова такую информацию-скину сюда...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Михаил Мурадян пишет:

У каждого свое мнение и свой опыт. Я говорю двумя руками за теплый пол, на нем и быстрее растут птицы. Проверено

Kyky пишет:

а у моих цып тож теплый бетонный водяной пол, они прям вразвалку спят и им оч хорошо, уже 2 месяца коникам, просто воды больше пьют, его и выключить всегда можно, если что

А какую вы используете подстилку?
У нас были опилки, курка крыльями махнет и столб пыли
теперь, сверху солому накидали.

Владимир Яковлевич пишет:

Но никто же не заставляет поднимать температуру пола до +35 можно ведь сделать допустим 25-28 и в определенном месте повесить ту же лампу, общая температура будет более комфортная, а кому холодно под лампой более теплая зона.

У нас так и было

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

А у нас цена за 1kW/h = 0,16€... agree (10-12 российских рублей)

100 раз ещё подумают, ставить-ли и во сколько эти ципы обойдуться? mail

Вот водяной пол с обогревом на обратке от отопления ещё можно как вариант рассматривать good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах