Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 65 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
СвеЧер пишет:

ой! У меня в прошлом году был случай уже месячных цып в сарай перевела... и через недельку примерно захожу и там два цыпа с потрохами наружу... и остальные их клюют... я подумала что крыса их не доела... может тоже цыпы цып забили?

такое бывает при плотной посадке, или недостатке воды, или за яркий свет.... Цып цыпу сожрать до костей может! Особенно "этим" (каннибализмом) славяться Леггорны! (долбить с жопы начинают)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а какая лампа подойдет инфракрасная надо?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

а какая лампа подойдет инфракрасная надо

я сегодня обычную покрасила детской гуашью... красного цвета... и правда цыпы поспокойней стали... а тож носились и шумели как угорелые.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Vladimirs Majorovs пишет:

такое бывает при плотной посадке, или недостатке воды, или за яркий свет.... Цып цыпу сожрать до костей может!

дык всего им хватало... нашли слабых...и сожрали.. естественный отбор...

Vladimirs Majorovs пишет:

Особенно "этим" (каннибализмом) славяться Леггорны!

дворняжки у меня... обычные куры...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

а какая лампа подойдет инфракрасная надо?

ИК лампа греет по принципу ИК обогревателя, простая лампа "выкрашенная" гуашью такого эффекта не даст! Освещение и ИК-лампа (обогрев) прошу не путать! Для освещения лучше всего подойдет простая "экономка" (ДРЛ) около 10w. А ИК-лампа- подключенная через диммер (регулятор мощъности накала спирали лампы) и чем старше птица- уменьшать мощъность накала вплоть до нуля!

P.S.: Да, в простой лампе накаливания ЕСТЬ инфракрасный спектр излучения, но он не даст такого эффекта, как ИК лампа!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Vladimirs Majorovs пишет:

Освещение и ИК-лампа (обогрев) прошу не путать!

у меня цыпы в квартире... + лампочка обычная с отражателем... им тепло... но было очень светло... поэтому у меня цель была не снижая тепла приглушить освещение... ну как то так.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ясно значит мне надо купить инфракрасную лампу и поставить в брудер? и все проблемы решены?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Vladimirs Majorovs пишет:

такое бывает при плотной посадке, или недостатке воды, или за яркий свет.... Цып цыпу сожрать до костей может! Особенно "этим" (каннибализмом) славяться Леггорны! (долбить с жопы начинают)

Да вы правильно все пишите. Но блин вот когда взрослые куры летом на 20-ти сотках в свободном выгуле начинают друг друга на смерть расклевывать, я это не могу объяснить bang . Может кто скажет в чем причина? thank_you

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Камиль Валеев пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

такое бывает при плотной посадке, или недостатке воды, или за яркий свет.... Цып цыпу сожрать до костей может! Особенно "этим" (каннибализмом) славяться Леггорны! (долбить с жопы начинают)

Да вы правильно все пишите. Но блин вот когда взрослые куры летом на 20-ти сотках в свободном выгуле начинают друг друга на смерть расклевывать, я это не могу объяснить bang . Может кто скажет в чем причина? thank_you

Хороший вопрос . Значит все таки яркий свет и плотная посадка мало влияют на расклев . Я считаю основная причина не хватка белка . Даже несушки не клюют яйца , если белка в достатке . Была возможность кормить йогуртом ( просрочка ) . Даже среди молодежи не было расклева . В основном спасаюсь рыбой . Между прочим сырой , в основном морской . Пользы больше чем от вареной . А то что говорят паразиты в сырой рыбе . Что больше не где куры не найдут паразитов , особенно на свободном выгуле .

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

мои лохманожки

Вложение
002.jpg
003.jpg
008.jpg
001.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Михаил Сорокин пишет:
Камиль Валеев пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

такое бывает при плотной посадке, или недостатке воды, или за яркий свет.... Цып цыпу сожрать до костей может! Особенно "этим" (каннибализмом) славяться Леггорны! (долбить с жопы начинают)

Да вы правильно все пишите. Но блин вот когда взрослые куры летом на 20-ти сотках в свободном выгуле начинают друг друга на смерть расклевывать, я это не могу объяснить bang . Может кто скажет в чем причина? thank_you

Хороший вопрос . Значит все таки яркий свет и плотная посадка мало влияют на расклев . Я считаю основная причина не хватка белка . Даже несушки не клюют яйца , если белка в достатке . Была возможность кормить йогуртом ( просрочка ) . Даже среди молодежи не было расклева . В основном спасаюсь рыбой . Между прочим сырой , в основном морской . Пользы больше чем от вареной . А то что говорят паразиты в сырой рыбе . Что больше не где куры не найдут паразитов , особенно на свободном выгуле .

Ну на выгуле белка достаточно, жучки паучки всякие, есть еще варианты?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

а когда можно начинать давать сырую рыбу?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimirs Majorovs пишет:

зелёнкой!

и через 2-3 дня обратно к братве!

P.S.: подумаешь- по макушке получил! (не такое бывает!) Это тупо синяк! Вы ещё расклёвов не видели "пацанских"... Бывает и такое, что ципа бежит, а кишки за ней волокуться! А за кишками батальон братвы гониться! wacko2 (кошмарики на ночь laugh )

sad
Повесьте инфракрасную лампу и не будет никаких кошмариков!
Малыши едят и пьют круглосуточно, поэтому ИКЗК - это решение всех проблем

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Kyky пишет:

а когда можно начинать давать сырую рыбу?

Начинаю с 10 дневного возраста давать яйцо . В месяц(зависит от время года , погоды ) перевожу в общее помещение . Там уже месячным перепадает . Все выводы держу вместе , ни каких проблем .https://fermer.ru/files/v2/forum/21339/img0914.jpg

Вложение
img0914.jpg
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Светослава пишет:

мои лохманожки

не понял а почему эти яйца лежат тупым концом вверх?? в моей инкубаторе на боку лежат

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:
Светослава пишет:

мои лохманожки

не понял а почему эти яйца лежат тупым концом вверх?? в моей инкубаторе на боку лежат

в целях экономии яйце-места многие инкубаторы устроены так! Так-же все промышленные инкубаторы работают.

Лёжа инкубировать нужно ТОЛЬКО гусей и уток!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а что мне делать если мой инкубатор так устроен??

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
koly пишет:

а что мне делать если мой инкубатор так устроен??

ничего, я своих всех лежа вывожу и все прекрасно, мы же не промышленники . Вывод будет все равно

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166
Михаил Сорокин пишет:
Kyky пишет:

а когда можно начинать давать сырую рыбу?

Начинаю с 10 дневного возраста давать яйцо . В месяц(зависит от время года , погоды ) перевожу в общее помещение . Там уже месячным перепадает . Все выводы держу вместе , ни каких проблем .https://fermer.ru/files/v2/forum/21339/img0914.jpg

а извините, это если у вас на фото маленьким месяц, то какого роста и веса эти белые горы??? ya

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вывод начинается в конец февраля и заканчивается в июне . Разница получается максимум 4-5 месяцев .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я яйца в 27 февраля загружал в инкубатор, сегодня 11 день инкубаций верно? что теперь делать?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

отзовитесь ауу

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

я яйца в 27 февраля загружал в инкубатор, сегодня 11 день инкубаций верно? что теперь делать?

Надо убрать влажность до 50%. Пока всё. Жди до 17 дня. Сегодня можешь ещё проверить яйцо на овоскопе.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Медведь пишет:
koly пишет:

я яйца в 27 февраля загружал в инкубатор, сегодня 11 день инкубаций верно? что теперь делать?

Надо убрать влажность до 50%. Пока всё. Жди до 17 дня. Сегодня можешь ещё проверить яйцо на овоскопе.

у меня нету овоскопа :(, влажность щас 40%-50% температура какая должна быть?, можете мне рассказать что еще делать, на 17 дне, просто деньги кончаються надо все запомнить

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мм у меня от начала инкубации до этого момента влажность в инкубаторе было 45%-55% нормально ли? или я чо то неправильно сделал?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Овоскопить не обязательно. На 17 день начинай потихоньку прибавлять влажность. К 21-му дню влажность должна достигнуть 75-80%. А температуру начинай убавлять. К 21-му дню температура должна быть 36,8- 37С, Поставь в инкубатор дополнительную ёмкость с водой, и накрой её сеткой или марлей. Птенцы иногда тонут в этих мисках.
Когда раздастся первый писк, в инкубатор не лазай. Каждый раз когда ты будешь открывать крышку будет падать влажность, а восстанавливается она медленно. высокая влажность на выводе нужна для того, чтобы птенцу было легче порвать подскорлупные оболочки, и чтобы он не склеился от высыхающих остатков слизи в яйце.
Когда в инкубаторе начнётся хождение и перекатывание пустой скорлупы, открывай и вынимай обсохших птенцов, делай всё быстро и спокойно. Необсохших оставляй досушиваться. Следующий раз открывай инкубатор не раньше чем через 6 часов. Цыплята должны вылупляться дружно, вывод не должен затягиваться больше чем на 2 суток. Птенцы, вылупившиеся последними, будут более слабыми.
Брудер есть?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

мм у меня от начала инкубации до этого момента влажность в инкубаторе было 45%-55% нормально ли? или я чо то неправильно сделал?

Ничего страшного. При начале инкубации высокая влажность нужна только для ускорения прогрева яйца.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Камиль Валеев пишет:

..когда взрослые куры летом на 20-ти сотках в свободном выгуле начинают друг друга насмерть расклевывать, я это не могу объяснить bang . Может кто скажет в чем причина?

Есть агрессивные породы и в основном кроссы. Есть спокойные и уживчивые. Выбирайте сообразно вашим практическим и эстетическим требованиям.
Причинами расклева могут быть и недостаток белкового корма, и перерывы в подаче корма.
Гораздо доброжелательнее ведут себя цыплята на подстилке. Есть чем заняться - покопаться в сенной трухе или опилках.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну брудер я сделаю проблема в том что у нас нигде не продают инфракрасную лампу решил покрасить простую лампу синей краской а чо поделаешь. еще проблема я ночью переворачивал яйца поставил на максимум и нечяйно заснул проснулсья в 04:50 смотрю температура +46 я блин в шооке был и я резко открыл охладил яйца минут 20, потом температуру +37,8 сделал

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

может все? спеклись мои цыпки? :((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах