Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 61 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Доброй ночи, читала я ветку читала, в итоге запуталась, что к чему. В выведении цыплят я полный "ноль". Имею опыт в разведении попугаев, но сейчас я понимаю, что это абсолютно разные полюса. На сегодня вылупилось 13 цыпок, все сидят в ящике, на дне опилки, а сверху чистая простынь. Корм ПК2, очень хотела купить Солнышко, но у нас его нет. Добавила кукурузной крупы. Клевали хорошо. Инкубатор Золушка, а на 19 день за ночь поднялась температура до 39.7. Весь день как на иголках, думала спекла деток, но проклев начался и я успокоилась. Не очень хочется давать антибиотики, вроде цыпки активные, никому не помогала вылуплятся. Как быть дальше? Очень хочется сохранить деток, ради них отпуск взяла.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Это наш разведчик.

Вложение
image.jpg
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

поздравляем)) теперь они сами будут расти, вода и еда и тепло, вот и все))

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Спасибо, будем наблюдать.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Мишель770 пишет:

Это наш разведчик.

Какая у вас порода? У меня среди помесей таких много.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Камиль Валеев пишет:
Мишель770 пишет:

Это наш разведчик.

Какая у вас порода? У меня среди помесей таких много.

Я еще толком в породах не разбираюсь. Пушкинские точно есть и рыжие( породу не помню) все живут вместе, поэтому цыплята помесь.
Подскажите, пожалуйста, цыпка с острого конца проклюнулся, клюв высунул, пищит, помогать надо?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я никогда не помогаю, умерла так умерла. Хотя вру, в начале похода было дело.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Камиль Валеев пишет:

Я никогда не помогаю, умерла так умерла. Хотя вру, в начале похода было дело.

Да уж, придется привыкать. Цыпленок вылупился, но желток наружу( наверное умрет.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Подскажите пожалуйста, можно ли цыплятам дать минеральную смесь для всех видов птиц. Я ее даю попугаям. Состав: речной песок, кембрийская глина,мел, кедровая скорлупа, ракушечник и древесный уголь. Смущает кедровая скорлупа и глина.

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Мишель770 пишет:
Камиль Валеев пишет:

Я никогда не помогаю, умерла так умерла. Хотя вру, в начале похода было дело.

Да уж, придется привыкать. Цыпленок вылупился, но желток наружу( наверное умрет.

У меня вчера тоже такой был, желток не втянул, за ночь в инкубе потек, цып пищал утром, но я его утилизировала, слабый, нет смысла

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Светлана, хотелось бы надеяться на лучшее, но я собрала свою волю в кулак и как, Вы, сказали утилизировала;( Одно радует, вывод подходит к завершению, надо заботится о малышах;)

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Мишель, у меня один нормальный цып стал переворачиваться на спину, дрыгает ногами, пищит и вообще поведение странное. Что делать? Цып достаточно крупный.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Ой, Светлана, я сама чайник, цыплята у меня впервые, даже и не знаю что сказать, может опытные подтянутся и что посоветуют.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

дайте каплю водки, иногда помогает

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Kyky пишет:

дайте каплю водки, иногда помогает

А потом сдайте ментам за злоупотребление.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Светлана Сергеевна пишет:

Мишель, у меня один нормальный цып стал переворачиваться на спину, дрыгает ногами, пищит и вообще поведение странное. Что делать? Цып достаточно крупный.

Я бы убрал в утиль. И это я серьёзно. Нездоровая фигня полюбому. Не сдохнет сам, так сородичи затюкают.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Медведь пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Мишель, у меня один нормальный цып стал переворачиваться на спину, дрыгает ногами, пищит и вообще поведение странное. Что делать? Цып достаточно крупный.

Я бы убрал в утиль. И это я серьёзно. Нездоровая фигня полюбому. Не сдохнет сам, так сородичи затюкают.

Спасибо, я так и думала сделать, муж говорит подержи сутки, но тут завалялась капля водки, как раз сегодня, все равно в утиль

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

Я бы убрал в утиль.

как цып утилизировать, что бы меньше мучились?
Сегодня, да и раньше смотрела Ваше видео... спасибо что делитесь опытом!!! много полезного узнаю.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:
Медведь пишет:

Я бы убрал в утиль.

как цып утилизировать, что бы меньше мучились?
Сегодня, да и раньше смотрела Ваше видео... спасибо что делитесь опытом!!! много полезного узнаю.

У меня свой дом, я закапываю

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Светлана Сергеевна пишет:

У меня свой дом, я закапываю

живых? блин... я мозгами понимаю что цып больной... ничего с ним сделать не могу...
вчера пока с сыном на вечерней прогулке были... прихожу цып нету..
мужу говорю ГДЕ? он НЕНУ, и все!
Понимаю что так надо делать... но с ним весь вечер не разговаривала... и ночью плохо спала... сны мучили... то вроди бы я цып не покормила... то свет выключила и им холодно... сегодня уже думаю что все правильно сделали...

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Ну что вы, так сразу о грустном, тема то про жизнь)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СвеЧер пишет:
Медведь пишет:

Я бы убрал в утиль.

как цып утилизировать, что бы меньше мучились?
Сегодня, да и раньше смотрела Ваше видео... спасибо что делитесь опытом!!! много полезного узнаю.

Я бы конечно снял и выложил обучающий ролик по вашему вопросу... Но на ютубе его заблокируют в одночасье. Дармоеды, называющие себя "правозащитниками животных", очень любят жаловаться в администрацию.
Самый гуманный способ умерщвления - механический разрыв контакта головного мозга со спинным.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто топором по шее и все надо что бы топор был острый я так делал , вопрос есть час назад решетка сползла вверх и пришлось все яйца заново ложить, скажите пожалуйста ничего не случиться 3-5 минут яйца находились в 20 градусной комнате, и сколько раз в день можно открывать инкубатор?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

У меня свой дом, я закапываю

живых? блин... я мозгами понимаю что цып больной... ничего с ним сделать не могу...
вчера пока с сыном на вечерней прогулке были... прихожу цып нету..
мужу говорю ГДЕ? он НЕНУ, и все!
Понимаю что так надо делать... но с ним весь вечер не разговаривала... и ночью плохо спала... сны мучили... то вроди бы я цып не покормила... то свет выключила и им холодно... сегодня уже думаю что все правильно сделали...

Да, сразу тяжело, но когда говоришь себе, что избавляешь их от мучений, тогда ..... А тот цып умер у меня (счастливым), у него явно были отклонения, поэтому не жаль.
Знаете когда жаль, когда ты о них заботишься, растишь, ночами не спишь, а за месяц до яйценоскости кура сдыхает, тяжелая, красивая, и причины ты не знаешь, и боишься, чтобы не зараза. Вот это да, а суточные ладно, главное не париться по этому поводу

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
koly пишет:

и сколько раз в день можно открывать инкубатор?

инкубатор НУЖНО открывать два-три раза в день....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Светлана Сергеевна пишет:

Знаете когда жаль, когда ты о них заботишься, растишь, ночами не спишь, а за месяц до яйценоскости кура сдыхает, тяжелая, красивая, и причины ты не знаешь, и боишься, чтобы не зараза. Вот это да, а суточные ладно, главное не париться по этому поводу

Добро Пожаловать в животноводство.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

А у меня есть-"чистильщик"-огромный чёрный кот blush2 Я ему говорю-Сделай доброе дело,что бы не мучился. Вы гляньте, что с ними делают на птичниках.....А реанимировать,только себе психику подрывать.Будьте жалостливыми к людям hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СвеЧер пишет:

живых?

ни в коем случае dont Я большими ножницами голову убираю. Топором боюсь промахнуться

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Лера фермер пишет:
СвеЧер пишет:

живых?

ни в коем случае dont Я большими ножницами голову убираю. Топором боюсь промахнуться

Не, я ножницами не смогла бы sad

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мишель770 пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли цыплятам дать минеральную смесь для всех видов птиц. Я ее даю попугаям. Состав: речной песок, кембрийская глина,мел, кедровая скорлупа, ракушечник и древесный уголь. Смущает кедровая скорлупа и глина.

Нормальная смесь. С пятидневного возраста в отдельную плошку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах