Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 57 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Мне советовали пропоить Пентовитом или Нейромультивитом

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

тоже начала склоняться, что витаминов нехватка, Света, спасибо, беру на заметку. Пока делаю из того что есть, вот что вычитала, в старых темах, может нехватка витамина Д, сидят в комнате, с лампой, но без солнца, правда больных в клетке сама вчера еще на улицу на день вынесла, прокапать витаиин Д, у меня есть детский, акваДтрим, ура, хоть что то.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Миша, спасибо, по вашей наводке тему нашла.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Неволина пишет:

еще одного отсадила, еще не опухла нога, но уже прихрамывает, вету звоню, а что толку, ей везти надо, ну или ее к нам, а это не раньше четверга, муж за 2000 км, на другом форуме сказали, что сальмонелез, если опухают колени, но должны оба колен, а у моих по одному.

Я новичек ,но у куренка было похожее ,давала тетрациклин +нистатин ,и АСД-2 .

14.08.2014 - 10:41
: 64

Здравствуйте! Позвольте и мне отчитаться о проделанной работе.
01.08.2014 в ”Генофонд” (Сергиев Посад) было куплено 30 яиц породы Амрок и 30 яиц породы Юрловская голосистая.
02.08.2014 18.00 Начали инкубацию яиц (Блиц-72Ц).
Овоскопирование 08.08.2014 23.00 . Из заложенных яиц неоплодотворенными оказалось 21 яйцо (13 Амроков и 8 Юрловских)
22.08.2014 в 18.00 Появился первый проклев.
22.08.2014 в 23.00 Первый Амрок вылупился.
Основная масса вылупилась в ночь с 22 на 23 августа.
К вечеру 22.08 осталось около 6 яиц Амроков (из них 3 проклюнуты) и 6 Юроловцев (из них 3 проклюнуты). Помогать ни кому не стал, лег спать. Утром 23.08 в инкубаторе сидело еще 6 птенцов.
Остальные яйца расковырял-в одном был полностью сформированный мертвый Амрок в остальных недоразвитые зародыши, покрытые что то типа плесени со стороны воздушной камеры.
Итого: в брудере отсыпается 33 цыпы (14 Амроков и 19 Юрловцев)
24.08.2014 в 07.00 Нашел в брудере одного мертвого Юрловца. Это был один из самых красивых и крупных цыплят. Он был еще теплый. По всей видимости подавился(стартовый комбикорм, который я купил, содержит в себе немного крупной фракции кукурузы - я видел до 3мм).
24.08.2014 в 19.00 Заметили одного хромого Юрловца (тоже самый крупный). Взял в руки-правая нога подвернута в право в районе колена. Сустав увеличен. Раньше мы его не замечали поэтому предположил что сунул ногу в дырку (мой косяк-сделал сильно большую дырку куда поддон-сетка вставляется) и вывернул. Наверное тоже не жилец. Его уже другие цыпы долбят. Отсадил его в дочкино ведерко, так и мучается в нем.

Вот видео брудера с цыпами

Вот видео калеки

Белизна на ногах это мы с женой пытались ему гипс на ногу наложить, потом я передумал (если вывих, то надо править, а если уродство, то и смысла нет)

Вот немного фото




Извините за качество. Все снимал на телефон. Видеокамера разряжена была.
Всем спасибо за форум. Без вас у меня ни чего бы наверное не получилось.
Есть вопрос к опытным по нашему калеке. Как с ним гуманнее поступить? Мучается ведь. Само не заживет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А чего мучается то? У меня такой цып есть, ничуть не мучается, ест, пьет - впереди всех и на одной ноге скачет - не вижу, чтобы мучился.
Брудер замечательный у вас. Где покупали?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lsdvitamin пишет:

Есть вопрос к опытным по нашему калеке. Как с ним гуманнее поступить? Мучается ведь. Само не заживет?

На пластике ноги не выправятся-лучший вариант это соломенная а лучше сенная глубокая подстилка и чем быстрее тем лучше, можно добавить ко всему этому то что птенцам необходимы витамины так как питание родительского поголовья все-же предположительно очень скудное. Обычно такие выживают и ноги встают на место под наседкой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, про наседку хочу спросить. У меня сейчас, практически на улице, в огороженном местечке с домиком из фанерки, передняя стенка отсутствует. Цыпки все под мамкой помещаются, но я все равно переживаю, не холодно ли им там сейчас? Может переместить их в курятник? Но тогда они гулять не смогут.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:

Ой, про наседку хочу спросить. У меня сейчас, практически на улице, в огороженном местечке с домиком из фанерки, передняя стенка отсутствует. Цыпки все под мамкой помещаются, но я все равно переживаю, не холодно ли им там сейчас? Может переместить их в курятник? Но тогда они гулять не смогут.

Нет не холодно а вполне комфортно, единственное я посоветовал - постелить побольше мягкого сена в форме гнезда, для того чтобы случайно не охлаждались лапки у цыплят и при усиление холодов можно прикрывать вход у Ваших питомцев обычной легкой тканью в один слой - например простынь вполне подойдет!.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня клуха бросила цыплят, полтора месяца им, бродят одни и даже под дождём бегают. спят и едят со взрослыми курами, утками, гусями, индюками из одной кормушки в сарае, никто никого сильно не обижает, ставят на место молодых, если те "в бутылку" лезут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrey Bulavskiy пишет:
lborodach пишет:

Ой, про наседку хочу спросить. У меня сейчас, практически на улице, в огороженном местечке с домиком из фанерки, передняя стенка отсутствует. Цыпки все под мамкой помещаются, но я все равно переживаю, не холодно ли им там сейчас? Может переместить их в курятник? Но тогда они гулять не смогут.

Нет не холодно а вполне комфортно, единственное я посоветовал - постелить побольше мягкого сена в форме гнезда, для того чтобы случайно не охлаждались лапки у цыплят и при усиление холодов можно прикрывать вход у Ваших питомцев обычной легкой тканью в один слой - например простынь вполне подойдет!.

Спасибо! Сена там полно, курица его все время копает и садится не в одном месте, а в разных - погребла и прямо на голую землю и села.
а перед этим была другая клуша, я по своей неопытности и глупости подсунула ей много цыпляток, где только голова была, так вот они под ней подавились, в сене образовалась ямка, сбились туда и утром 8 трупиков cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

У меня клуха бросила цыплят, полтора месяца им, бродят одни и даже под дождём бегают. спят и едят со взрослыми курами, утками, гусями, индюками из одной кормушки в сарае, никто никого сильно не обижает, ставят на место молодых, если те "в бутылку" лезут.

У меня такое объединение скоро предстоит. Пока молодежь на юниорской половине, переводить буду только курочек и самых лучших петушков, а от остальных нужно избавляться.
Моя клуха тоже бросила цыплят в этом возрасте. Стала долбить их и я ее в срочном порядке к сородичкам отправила.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня на вольном выпасе, я не вмешивалась, просто смотрю они отдельно спать стали усаживаться и к кормушке она их манить перестала, я всех сразу подселяла, только индюков боялась, боялась чтоб не заклевали кого( клювы то у них ого-го), да и орали они там, поэтому их приучала постепенно, пока сами не стали проситься туда.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
lsdvitamin пишет:

https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...
Посмотрите сообщение 10, может, Вам поможет?

14.08.2014 - 10:41
: 64

В том и дело что не прыгает, а переваливается на боку(на крылышко опирается). Видно больно ему. К тому же другие на него нападают-крыло уже почти до крови расщипали.
А брудер я сам сделал. Профтруба 15*15 и 10*10 мм, фанера 6мм и сетка. На свет и обогрев лампа 40Вт и ИК250Вт с диммером. Могу более детально сфотографировать на нормальный фотоаппарат если кому надо.

14.08.2014 - 10:41
: 64

Т.е. вы хотите сказать что одного стартового комбикорма недостаточно? Купил вчера 100грамм Ганасупервита, но давать пока побоялся. Тут кто-то писал что можно передозировку витаминов цыпам сделать. Думаете стоит все же Ганасупервитом пропоить?

14.08.2014 - 10:41
: 64
Хельга пишет:
lsdvitamin пишет:

https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...
Посмотрите сообщение 10, может, Вам поможет?

Спасибо за ссылку, но он не шпагатик - у него сустав поврежден.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Так может сустав какое-то время в покое будет и все наладится?

Хотя, по моему совсем не большому опыту, ноги - слабое место, повредил - не встанет. В прошлом году петушка выхаживала, измучились оба, но он так и не встал, не смотря на всякие ветеринарные услуги, а я, глядя на его муки.

14.08.2014 - 10:41
: 64
Хельга пишет:

Так может сустав какое-то время в покое будет и все наладится?

Хотя, по моему совсем не большому опыту, ноги - слабое место, повредил - не встанет. В прошлом году петушка выхаживала, измучились оба, но он так и не встал, не смотря на всякие ветеринарные услуги, а я, глядя на его муки.

Честно сказать, сомневаюсь что цыпленок будет сидеть в стакане спокойно как Диоген в бочке. Наверное будет биться, пытаться выскочить, толкаться и т.д.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lsdvitamin пишет:

В том и дело что не прыгает, а переваливается на боку(на крылышко опирается). Видно больно ему. К тому же другие на него нападают-крыло уже почти до крови расщипали.
А брудер я сам сделал. Профтруба 15*15 и 10*10 мм, фанера 6мм и сетка. На свет и обогрев лампа 40Вт и ИК250Вт с диммером. Могу более детально сфотографировать на нормальный фотоаппарат если кому надо.

Со временем окрепнет и станет лучше или наоборот.
Брудер классный! Мне б кто сделал такой, а фотки не помогут, увы.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый вечер фурмочане! У меня в этом году,три выводка инкубаторских цыплят, доживали до месячного возроста и нахохливаются ,и сдыхают пачками. Пропаивала антибиотиком(у ветов покупала), пропаивала витаминами,кормила комбикормом от 1 до 10. Из 70 яиц, вылуплялось 60 ,в перврм выводке. Во втором из 70, 40. 10 не оплод. 20 сформировавшиеся цыплята с оперением(такое впечатление,что замерли перед расклевом). В третьем выводке из120 60. 20 неоплод,40 вполне нормальные цеплята,но не проклюнувшие. У кого нибудь была такая ситуация? Поделитесь,пожалуйста советами. Утята, все что вылупилось, уже готовы к убою. Содержание и кормежка была у всех оденаковая.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Баба Таля пишет:

Пропаивала антибиотиком

кроме антибиотиков нужны кокциостатики. Давали?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
lsdvitamin пишет:
Хельга пишет:

Так может сустав какое-то время в покое будет и все наладится?

Хотя, по моему совсем не большому опыту, ноги - слабое место, повредил - не встанет. В прошлом году петушка выхаживала, измучились оба, но он так и не встал, не смотря на всякие ветеринарные услуги, а я, глядя на его муки.

Честно сказать, сомневаюсь что цыпленок будет сидеть в стакане спокойно как Диоген в бочке. Наверное будет биться, пытаться выскочить, толкаться и т.д.

lsdvitamin пишет:
Хельга пишет:

Так может сустав какое-то время в покое будет и все наладится?

Хотя, по моему совсем не большому опыту, ноги - слабое место, повредил - не встанет. В прошлом году петушка выхаживала, измучились оба, но он так и не встал, не смотря на всякие ветеринарные услуги, а я, глядя на его муки.

Честно сказать, сомневаюсь что цыпленок будет сидеть в стакане спокойно как Диоген в бочке. Наверное будет биться, пытаться выскочить, толкаться и т.д.

Сергей, у меня такое было с цесарками, один сустав распухал и нога в сторону, все доросли до 4-х месяцев и я их отправил в суп. Толку от этого цыпа уже не будет,и честно сказать я бы его отбраковал. Но если он чем то дорог то можно и вырастить, но возни много нужно отдельно держать иначе заклюют! thank_you

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Десятый день. Полет нормальный.

Вложение
img20150212204154.jpg
img20150212204202.jpg
img20150212204352.jpg
Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Добрый вечер, уважаемые птицеводы. Я совсем новичок, ну прям новичок- новичок, форум читал и читаю, но, как это бывает, нужную инфу сразу найти не получается. Завтра беру 6-ти дневных цыплят, 10 московск. чёрн., и 10 кучинских. Одни советуют насыпать комбикорм в кормушку, и не заморачиваться, раз в неделю давая творог, ну и зелень конечно. Другие говорят, что если комбикорм будет стоять у цыплят постоянно, то они обожрутся и попередохнут, так-как ещё совсем маленькие. Скажите, как-же всё-таки правильно, чтоб к.к. стоял постоянно ( что удобно ), или насыпать каждые 2 часа маленькими порциями? И ещё вопрос - можно-ли цыплят такого возраста держать на сплошном полу, и до какого возраста,( если можно ), или предпочтительней сетчатый пол? Подскажите, если не сложно. Спасибо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я ставлю корм так чтоб он был в кормушке постоянно, никто не обжирался никогда, так удобно для всех, и для цып и для хозяина, так же вода, она должна быть всегда. Содержу маленьких на сетке, так удобно для меня, да и для птиц тоже, чище и помёта не наклюются, сейчас перевела месячных в сарай на пол, сетки там нет, подстилка крупная стружка и сено.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

как приготовить корм для цыплят из ячменя кукурузы пшеницы риса, и рисовой крупа пожалуйста помогите

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лябовский пишет:

И ещё вопрос - можно-ли цыплят такого возраста держать на сплошном полу,

я с момента вылупления держу на сенной трухе - все замечательно, ножки не скользят, тепло, сухо, и цыплятам есть где поковыряться листики повыбирать

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Cwetlana пишет:

Я ставлю корм так чтоб он был в кормушке постоянно, никто не обжирался никогда, так удобно для всех, и для цып и для хозяина, так же вода, она должна быть всегда. Содержу маленьких на сетке, так удобно для меня, да и для птиц тоже, чище и помёта не наклюются, сейчас перевела месячных в сарай на пол, сетки там нет, подстилка крупная стружка и сено.

Аналогично.
И желательно чтоб вода была всегда чистая, чистая и свежая вода, это важно при выращивании любой живности.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Спасибо большущее за ответы. С уважением - ЛЯбовский.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах