Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 55 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Я тоже на первые сутки стелил на сетку пеленку для собак, а есть сразу начали из кормушки..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня тоже пелёнки для животных сначала, а потом сетка.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А у меня человеческие пеленки. Почему для животных, они же дороже?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Vega пишет:

А у меня человеческие пеленки. Почему для животных, они же дороже?

А это первое что мне попалось на глаза, случайно, собакам корм покупали и увидело, тут и осенило: а почему бы не попробовать)) Лучше чем тряпочки, а для утят вообще находка, при их любви к дрызганью))

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

Подскажите, в каком возрасте можно отбраковывать цыплят по весу?

Rasssul

Здравствуйте, в начале темы видел, что промелькнули посты про Даканов, у кого есть успешный результат их инкубирования? Какими нюансами можете поделиться? Хочу заложить яйца в ближайшее время, хотел бы услышать советы бывалых.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Обозначюсь laugh

Первый опыт инкубации пройден, сейчас цыпам уже почти месяц.
Таким образом у нас сегодня 232 месячных цыпленка (22 мая 2014), 90 трех месячных (21 марта 2014) и 75 2,5 месячные (от 08.04.2014). Потери в старшей группе обусловлены человеческим фактором (плохой уход). Человека выгнали, но цып не вернешь. Жалко.
С новым человеком вроде как повезло (ттт)! За месяц не потеряли НИ ОДНОГО цыпленка.
Пришлось забить 2-х индоуток в возрасте чуть меньше 3-х мес. - их покалечила собака. Жалко, но очень вкусно.
Итого: 397 Пушкинят (очень много петухов), 43 индоутки
Подробнее у меня в блоге.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ссылочку на Ваш блог можно?

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

https://fermer.ru/blog/128222
(под аватаркой, ниже информации откуда я, есть ссылочка "блог")

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Даааа! Серьезно все у Вас! good А почему именно Пушкинская порода кур? Веть если приследовать цель получения яйца, то можно Лекгорнов или Ломанбраунов?

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Ну почему же только яйца, мы совсем не вегетарианцы и мясо тоже mail

А если серьезно, то породу выбирали долго в т.ч. читая много разных форумов.
Если коротко, то потому что:
- неприхотлива в содержании
- при неплохой яйценоскости (от 180 до 220 яиц) мясо курицы очень даже вкусное
- стабильный спрос на кур этой породы, значительно превышающий предложение
- не нашли серьезной конкуренции на территории в радиусе 50-70 км.

Для чего заводили?
Попробовать птицеводство как маленький бизнес, позволяющий содержать имеющийся земельный участок в 2 Га ( ну или сократить вложения из других направлений).
Что планируем продавать?
1. Инкубационное яйцо
2. Племенных цыплят
3. Молодок (семьи)
4. Столовое яйцо
5. Мясо

Ну как-то так wink

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Классно!, Спасибо за ответ thank_you ! Вы только в этом году начали заниматься или уже не один год?

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

с марта этого года :)

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

мое пополнение

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Классно, малыши красавцы! У Вас там кормушка одна из пластиковой бутылки сделана что ли, а лампочка в банке для чего? scratch_one-s_head

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

Лампочка в банке для лучшего обогрева они возле нее как возли мамки лежат ее нужно еще тканью обернуть это они ее стянули очень удобный обогреватель а кормушку я сама из бутылки вырезала тоже удобно не разгребают корм.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Здравствуйте. У меня за лето было 4 выводка цып. Первые два инкубаторные, а вторые два из под наседки. Так вот, кормлю всех одинм кормом, но те что под наседкой вылупились (хотя они с первого дня сидят сами), они некоторые есть обкаканые, а инкубаторные ни одного. Вот задалась вопросом почему так? Может наседка им какие-то бактери передала?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, я тоже как раз об этом сейчас думю. У меня 2 наседки, подкинула им всех вылупившихся в инкубе цыпок плюс те, что по мамкой вышли. И у той и у другой есть несколько цыпок с запачкаными попками, уже несколько раз отчищала. Они сидят в разных помещениях. Выводки, которые под лампочкой выросли, начиная с января, ни у кого такого не было. Возможно этих цыпляток отобрать и в брудере подержать, понаблюдать?

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

У меня они отдельно от мамки сидят с первых же часов жизни, но вот такое случаеться dntknw ....Я все-таки склонна к тому что курица их чем-то заразила, хотя .....я не знаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cherry26 пишет:

У меня они отдельно от мамки сидят с первых же часов жизни, но вот такое случаеться dntknw ....Я все-таки склонна к тому что курица их чем-то заразила, хотя .....я не знаю.

А почему забрали от клуши? Я жду, что скоро еще одна созреет, чтоб подсунуть ей следующих цыплят. Мне понравилось. Только водичку меняй да корм добавляй.
И цыплятки совсем не дикие, когда прихожу, сразу ко мне бегут, к руке с кормом, совсем не боятся.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Мне понравилось, когда они сидят себе сами с лампочкой, а я только водичку меняю и корм добавляю) А клуша ходить хочет, что-то там искать, гадит больше. Мне с ней больше возни, её выпускать на выгул нужно с цыпами. К вечеру то кошки крадут, то сороки или еще что-то случаеться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, согласна, с клушами есть потери, под лампочкой надежнее. Одна клуша подавила 3 яйца и 2х цыпок задавила, вторая более внимательная и спокойная, пока без потерь. Но они в сараях сидят, на улицу еще не выпускала. Как-то холодно сейчас. Жду, чтоб потеплело.
А сколько места, какой участок ей нужно выделить для прогулок? У меня впервые клуши, я без опыта в этом деле :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня впервые такое, наседка вывела только половину из оплодотвореных, остальные погибшие в яйце уже готовые к выводу:( самое обидное 4 яйца Маранчиков было и только один вылупился, остальные погибли((

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Здравствуйте! Меня зовут Женя, мы вчера приобрели суточных цыпочек, поселили в брудер, кормим стартом. У меня нет возможности перечитывать всю тему, ответьте пожалуйста, как долго цыпок держать в брудере, когда, в каком возрасте их можно выпускать в птичник? И можно ли их как уток и гусей на солнышке выгуливать, если да, то с какого возраста? Большое спасибо за советы.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я держу в брудере до месяца, как читала форум и многие так же.
Конечно, если теплынь и солнышко, многие сооружают птенцам выгул с домиком и лампой на ночь и с защитой сверху от ворон и пр.
Ко взрослым, насколько я понимаю, можно сажать только, когда птенцы станут взрослыми, иначе их заклюют.
Может, кто-то меня поправит или ответит более полно... :)

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Vega пишет:

Я держу в брудере до месяца, как читала форум и многие так же.
Конечно, если теплынь и солнышко, многие сооружают птенцам выгул с домиком и лампой на ночь и с защитой сверху от ворон и пр.
Ко взрослым, насколько я понимаю, можно сажать только, когда птенцы станут взрослыми, иначе их заклюют.
Может, кто-то меня поправит или ответит более полно... :)

Вы все правельно написали, единственное добавлю, я своих выселил в вольер, без дополнительного обогрева в два месяца. ко взрослой птице можно прообовать подпустить в 4-5 месяцев.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Неволина пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Женя, мы вчера приобрели суточных цыпочек, поселили в брудер, кормим стартом. У меня нет возможности перечитывать всю тему, ответьте пожалуйста, как долго цыпок держать в брудере, когда, в каком возрасте их можно выпускать в птичник? И можно ли их как уток и гусей на солнышке выгуливать, если да, то с какого возраста? Большое спасибо за советы.

Женя, а какой породы цыплята?

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Vega, Миша, спасибо за ответы. Курочек мы взяли Юрловских голосистых, черного оперения. Очень активные, симпатичные комочки.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Мы вот думаем, когда они подрастут, в отдельно стоящий птичник сажать, но там очень махонький выгул, или на общий птичий двор, там гуси, утки, индюки и где-то 7 соток земли, можно ли их будет в птичнике с индюками поселить, еще только будем строить, пока и те и те в брудере сидят?

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Миша, а какого размера у вас вольер и на сколько курочек? У нас их 20.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах