Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 56 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Misha1979" пишет:

я своих выселил в вольер, без дополнительного обогрева в два месяца. ко взрослой птице можно прообовать подпустить в 4-5 месяцев.

аналогично. почти . от 0 до 2х недель брудер, от 2х недель до 1,5 мес теплая комната с лампой, от1,5 до 3х мес без отопления в сетке под крышей, а дальше свободный выгул со взрослыми

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Е. Т. С., спасибо, теперь знаю, что с цыпами до 3 мес. делать smile3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Неволина пишет:

Миша, а какого размера у вас вольер и на сколько курочек? У нас их 20.

Юрловские голосистые очень красивые куры!, правда мало знаю о их содержании. Вольер у меня для "мальков" три на три метра, всего 14 цыплят, но я думаю, что и 20 там спокойно бы ужились. Совместно с гусями, утками и индюками жить будут если все птицы молодые, в новый вольер лучше запускать всех вместе, чтобы небыло там уже обжившихся птиц. Ко взрослой птице мелоч подпускать нельзя! dont Вот фото моих 2-х месячных.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Михаил, спасибо за фото рассказ! В два месяца уже большие курочки good Нам придется пока не подрастут отдельно от другой птицы держать, утки, гуси и индюки пока тоже маленькие но не настолько как ципы, а потом попробуем, когда подрастут с индюками их поселить. В прошлом году цесарки хорошо с индюками уживались, а с курочками первый опыт. А что у вас за порода?

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

А у нас утята (индоутки) прессингуют цыплят в одном вольере, отгоняют от кормушек, поэтому делаем отдельный вольер для цыплят. Размер 6х6 метров (для 70 кур). Погода мешает доделать. Дожди...

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Индоутята, они такие wacko2 им бы права покачать yes3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

А вот Пекинцы наоборот кроткие, стеснительные, цыпы весом в 400гр гоняют утят весом 2 кг.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Неволина пишет:

Михаил, спасибо за фото рассказ! В два месяца уже большие курочки good Нам придется пока не подрастут отдельно от другой птицы держать, утки, гуси и индюки пока тоже маленькие но не настолько как ципы, а потом попробуем, когда подрастут с индюками их поселить. В прошлом году цесарки хорошо с индюками уживались, а с курочками первый опыт. А что у вас за порода?

В основном деревенские дворняжки, но есть три Павловца и два помесных Павловская = Кохенхин. Обращайтесь если что, что знаю подскажу. thank_you

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Спасибо Михаил, вот как раз парочка вопросов wink У вас сеть сверху натянута, или показалось? Как вы справляетесь с полетами курочек, подрезаете крылья или просто натягиваете сеть, а когда подрастут, что с этим делаете?

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Мы индюшкам подрезали, индюки тяжелые сами не летают, цесарки, хоть подрезай хоть нет, все равно летают, но возвращаются, хотя двоих собаки съели, а курочками жаль экстерьер портить, а как они к полетам относятся не знаю, но собак, ни свою, ни чужих птицей кормить не хочу. Маленькие цыпы еще, но хочется подготовиться, подстраховаться.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

С верху, да сетка натянута, но это больше для того чтобы вороны и ястреба не напали. Цыплята хорошо летают только маленькие, а взрослые куры обычно ленятся летать. Правда были у нас Лекгорны дак они, что молодые, что старые летали как голуби! wacko2 Потом я им подрезал крылья и на след. день нанел двух разбившихся в сарае(видимо из-за подрезанного крыла неудачно слетели), так что теперь не эксперементирую. Понял, что если поставить курам сетку рабицу 1,7м высотой, то они не пытаются перелетать(не понимают где она заканьчивается. Но лучше всего конечно накрыть сеткой. А, что у Вас за индюки и тяжело ли их выращивать? Я тоже в этом году цесарят вывел, вольер собрал разборный из пластиковой сетки, выложу фото. В этом вольере зоть цыплят хоть цесарят выращивать можно.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Курицы, наверное, такие же ленивые, как индоутки, крыльями похлопали и хватит, норму выполнил smile3 , это хорошо, что они больше по земле, а мы от цесарок решили отказаться, сплошной кипишь, летуны, а мяса всего 1300 в тушке, маловато будет, решили разводить только крупную птицу, чтобы не жаль было потраченного времени на ощип и разделку, чтобы не на один укус, как муж выразился. Индюки обычные белые широкогрудые были, один остался, он стаю от собак спас ценой своей спины и крыльев, отбивался, спина сплошное кровавое месиво, почти весь лысый, мы его в лазарет, месяц провалялся, зато теперь красавчик, ручной, ходит за нами, как собачка, за малышами смотрит, под его началом подрастает вторая партия индоуток, ща им месяц, двадцать гусят десятидневных выгуливает теперь, сам отъелся больше 16 кг важный такой и добрый добрый, никого не обижает, а две индейки у нас бронзовые, одна вывела индоуток, растила их, им уже скоро три месяца, ща в их загончик- вальере села уже на свои яйца, вторая индюшка в другом курятнике живет с цесарками, мы их хотели съесть, а смотрим они в кустах яиц накидали и индюшка, удрученная своей первой неудаче с высиживанием, всех подавила, села через день на цесаринные яйца, так и сидят дружно, индейка отдыхает, цесарки сидят на яйцах, вот такой у нас каламбур с птицей.
Прошу прощение за отступление от темы thank_you

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

Вот и у меня начали вылупляться птенцы!!Вчера 2 и с утра еще один!такие хорошие)))правда мамаша не доет их рассмотреть, но я особо и не лезу - пусть сама разбирается!сегодня весь день будем роды принимать)))) пока 1 потеря - курица раздавила перед самым вылуплением....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!! Без Ваших рассказов не справился бы!!!!!!

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

У меня сейчас вылупляются цесарки, первых двух тоже задавили, теперь как вижу что вылупляется, забираю под лампу сделала там температуру 37.5, теперь все живы, правда вывод будет долго, цесарки в одну кучу несли яйца, даже после того как на них наседка уже сидела.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Удачи вам Женя! yes3

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Спасибо, Миша!

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Помогите, пожалуйста, у цыпленка опух коленный сустав, видно, что наступать больно, сгибается, но с трудом, скорее всего травмировал, они носятся, прыгают друг нп друга, летают как сумашедшие. Что делать, затянуть или охлодить? thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ження, у меня нечто подобное было с цесарятами, так и не смог ни чего сделать cry , все выросли, а хромых пришлось убрать wiggle .

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Миша, здравствуйте! убрали, когда выросли ? сейчас только три недели моим, до супа то до живет? dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Stepp пишет:

А у нас утята (индоутки) прессингуют цыплят в одном вольере, отгоняют от кормушек, поэтому делаем отдельный вольер для цыплят. Размер 6х6 метров (для 70 кур). Погода мешает доделать. Дожди...

Ничего себе... дожди... у нас сушь :(
Я сегодня буду пытаться соединить цыплят 3х недельных с более старшими. Надоело таскать под клушу и обратно на ночь, вчера чуть припознилась забрать, они уже под нее начали моститься и опять задушенный цып :(((
Сколько я уже потеряла цыплят под клушами в этом году, ужас просто. В брудерах под лампочкой все же сохраннее

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Misha1979 пишет:

Ження, у меня нечто подобное было с цесарятами, так и не смог ни чего сделать cry , все выросли, а хромых пришлось убрать wiggle .

Женя, если самостоятельно передвигаться сможет, хотябы ковылять, то доживет, у меня из 7 цесарят были три кривоногие с утолщением на суставах, все дожили и я их недавно wiggle , вкусьненько! А сейчас новая проблема, трех месячные цыплята(петухи) начали драться в кровь, что делать незнаю, рубить вроде рановато. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Может их посадить по разным клеткам, оствить самых спокойный, а забияки пусть в тенечке в клетках сидят, может успокоятся. Ковылять, ковыляет, иногда на одной ноге подпрыгивает, но пить и есть не перестает, иногда ее потряхивает, лихорадит, может травма действительно, это кажись курица, у петухов уже хвосты отросли, а у этой особи нет.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Дело в том, что они у меня все уже на вольных хлебах без вольера на травке гуляют, а когда кормлю бои наченаются, да еще и цесарки ввязываются, без них ни одна драка не проходит. Завтра продам троих самых сильных лидеров, может че и изменится. А ваш если ест значит доживет до бульена не переживайте. Только нужно следить, чтобы у других ничего подобного не появилось, если травма, то это пол беды, а вот если вирус то тут только антибиотики. Я своих в две три недели уже по полу определил, у петухов у всех хорошо видно краснеющие гребешки, а у кур еле видно "бледную расчесочку". yes3

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Неволина пишет:

Что делать, затянуть или охлодить? thank_you

У меня индюшата в коленках повредились, когда из брудера повыпадали случайно.
Я затянула - сшила наколенник им, но на утро лапы посинели и распухли. Сняла. Отек спал.
Ковыляют. Один сразу был пошустрее, а другой дня три лежал, теперь встает, на одной прыгает..... Но живут пока, не знаю, что дальше - или доживут до более-менее супового состояния, либо, если начнут хиреть, просто уберу их и все. А пока что не стану.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Еще у одного опухла коленка, а над коленом образуются какие то шишки, а в них жидкость, что это, за фигня? Для начала марганцовку развела всем цыпам, какая то инфекция бродит. Позвонилв вету, она говорит компрессы из водки делать, ничего не завязывать. Блин, муж в отъезде, я с детьми не мобильна, дома только бисептол и фурозалидол, может их подавать, а в какой пропорции, подскажите , пожалуйста.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Это уже навряд ли травма, нужно пропоить их антибиотиком добавив его в воду. Женя перекопал несколько тем, так толком и не нашел ничего, а ведь встречалось мне рание и какок антибиотик и сколько добавлять, заберись в тему выращивание цыплят, там про болезни много написано. Искать лучше всего в сомом верху страницы, с лева есть графа где можно набрать вопрос и нажать "найти", сразу все выдаст по вопросу. Да я хорошо понимаю как это и с детьми и с хозяйством, времени не хватает ин на что! Может кто читает тему и знает какой АНТИБИОТИК можно дать для профилактики и в какомй дозировке, напишите пожалуйста sos sos sos , помогите человеку с экономить время! А я пошел дальше искать, может найду чего? thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Для профилактики никакой антибиотик не дают!!!
А чтобы лечить, то как лечить не зная что лечишь?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
lborodach пишет:

Для профилактики никакой антибиотик не дают!!!
А чтобы лечить, то как лечить не зная что лечишь?

Здравствуйте, я конечно спорить не буду, у меня практика не такая большая, но точно знаю, что есть антибиотики которые дают для профилактики птице, они широкого спектра, а тут видно что ситуация не здоровая, явно не травма, хотя это может быть и просто нехватка какого то компанента. thank_you

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

еще одного отсадила, еще не опухла нога, но уже прихрамывает, вету звоню, а что толку, ей везти надо, ну или ее к нам, а это не раньше четверга, муж за 2000 км, на другом форуме сказали, что сальмонелез, если опухают колени, но должны оба колен, а у моих по одному.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

ветеринарию у птицы, тему, посмотрела, ничего похожего..... ведать это только мне повезло, случай в практике не описанный wacko2 , читаю дальше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах