Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 21 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

fotku
Файлы:
img_0051.jpg

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48
Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48
Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

dri
Файлы:
img_0024_0.jpg

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Классные фотки

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48
Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48
россия
: алтайский край село новичиха
21.07.2011 - 18:05
: 6

здравствуйте всем содня на день жду вывода переживаю что получится???

россия
: алтайский край село новичиха
21.07.2011 - 18:05
: 6

но вроде все делала по советам форумцев ошибок вроде больших не было

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24
юлия171171 пишет:

но вроде все делала по советам форумцев ошибок вроде больших не было

И МЫ СО ДНЯ НА ДЕНЬ ЖДЕМ ВЫВОДОК! КАК ВЫЛУПИМСЯ - НАПИШЕМ ОТЧЕТ! ВСЕМ УДАЧИ! ЮЛИЯ - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

россия
: алтайский край село новичиха
21.07.2011 - 18:05
: 6

вчера вечером убрала решетку и добавила влажности завтра ждем что будет

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"юлия171171" пишет:

вчера вечером убрала решетку и добавила влажности завтра ждем что будет

А Вы каких птиц выводите? Какой день инкубации уже?

россия
: алтайский край село новичиха
21.07.2011 - 18:05
: 6

у меня цыплята сегодня20дней от ьбыкновенных кур даже породу незнаю так для себя для души взялась попробовать

россия
: алтайский край село новичиха
21.07.2011 - 18:05
: 6

сегодня уже 20штук вывелось урааааа,осталось еще 40

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

И мы вылупились! закладывали 66 яиц
и так отчет:
5 штук с кольцом бактерий были (овоскопия)
2 штуки было неоплодотворенных
2 штуки замерло
осталось 57
и теперь к хорошему

******************
нас вылупилось 53 цыпленка
1 цыпа недоразвит на половину (утилизировали) и 3 с несовместимой грыжей (утилизировали)
4 яйца замерли и невылупились
и того
СЕЙЧАС НАС: 49
ФОТО И ВИДЕО ВЫЛОЖИМ Н АДНЯХ!

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

утром в 5,30 смотрел все в нормеб потом всдремнул и посмотрел а двое уже все!
теперь нас 47

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго времени суток . Птицей стали заниматься в этом году с весны. Понравилась брама и кохи порода не чисто кровная цыплят и взрослых несушек собирали по всему краю. Приобрёл инкубатор и вот вчера закончился первый вывод закладывал 76 шт. из них 11 неоплод 7 задохликов 58 живые и здоровые правда у одного последнего что-то с ножкой, он и вылупился не как все расклев яйца был с боку. Яйца закладывали даже двух недельные.Вес цыпок 40-45гр. Нормальный ли это вес.??? Всех подпустили к квочке её мы обманули она сидела на 7 яйцах лупится должны были через 1,5 недели её яйца переложили в инкуб. а ей подложили 5 наклюнутых выводились одновременно с инкубаторскими и мы потихоньку их подпускали к ней, она у нас дама спокойная доброжелательная приняла всех сейчас она счастливая многодетная мать. Фото вложу чуть позже. Кормить стали комбикормом "Старт". У меня вопрос чем их нужно пропоить в первые дни ,с какого возраста можно выпускать на выгул погода у нас тёплая, даже можно сказать жаркая. Да и вообще что необходимо сделать что-бы сохранить эту симпатичную мелочь. Заранее благодарен всем ответившим .
Файлы:
imga0688.jpg
imga0689.jpg

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Был 45гр. Стал 70гр.
Файлы:
imga0675.jpg

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

5-е сутки
Файлы:
foto-0072.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, Владимир Яковлевич! Поздравляю с хорошим выводом!

пару слов со своей стороны скажу

"Владимир Яковлевич" пишет:

У меня вопрос чем их нужно пропоить в первые дни

кто-то пропаивает антибиотиками, кто-то нет...
на форуме мне подсказали, на мой, отличную альтернативу: пропаивать АСД-2

5 дней пропаивать, три дня перерыв и так три раза... мамочке тоже полезно поипить такую водичку... препарат хороший и отлично работает не только на птице...

"Владимир Яковлевич" пишет:

с какого возраста можно выпускать на выгул погода у нас тёплая, даже можно сказать жаркая

я своих с квочкой выпускаю на четвертый день... обязательно должна быть тень... цыпы плохо переносят жару и солнцепёк...

"Владимир Яковлевич" пишет:

Да и вообще что необходимо сделать что-бы сохранить эту симпатичную мелочь.

зеленый лук в рационе, чеснок, молодая зеленая трава мелко сеченная...
2-3 недели цып поднимаю комбикормом... у меня тяжелые породы. опэтому я беру бройлерский предстартовый , а потом стартовый и для несушек и смешиваю сначала 2:1, а затем 1:1... поднимать цып на корме с высоким содержанием белка мне не очень нравится... они быстро растут на таком белковом корме, а ножки не успевают...

а вообще, если цыпы под клушей, то выживаемость будет очень высокой...
у меня под клушей (при определенном количестве) выживают все...

а теперь по поводу количества цып под клушей... за три года результат у меня один и тот же, поэтому на будущий год я так делать не буду...
самое оптимальное количество цып под клушей (у меня орпики) 13-15... тогда она отлично их досматривает, они иемют возможность хорошо обогреться... может еще что происходит, но если количество не превышает указанных цыфр, выживаемость 100%...под обыкновенной несушкой - не более 11...

я пробовала разное количество... чем больше цып под клушей, тем больше отсев, это первое...
второе, и на мой, важное, ибо хорошая клуша может служить не один сезн, это нервная система самой курицы... не знаю, может быть у меня куры какие-то замороченные, но все клуши под которыми двадцать пять и более цып двигались мозгами... они становились нервынми и неадекватными... даже после того как уже оставляли цып... к следующему сезону всё восстанавливалось... в этом сезоне я попробловала 37 цып подсыпать под браму... - тот же результат... она не обижает цып, смотрит... но их так много и её нервная система как бы истощается...

вообщем, для себя я пришла к однозначному выводу: под крупную курицу не более 17, под мелкую не более 11 цып...

удачи Вам!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Maxcoming, юлия171171, поздравляю с пополнением!
пусть растут здоровыми!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

[quote=Чижик]Здравствуйте, Владимир Яковлевич! Поздравляю с хорошим выводом!

Доброго дня!!!
Спасибо на добром слове и спасибо за совет, принял к сведению и следующий раз постараюсь таких ляпов не допускать. А этот раз уже не буду ничего менять, не буду детей лишать мамки её отсадили от них на 5 минут так они такой писк подняли хоть уши затыкай.

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

Большое спасибо за поздравление !
нас уже 46 и вижу еще 2х претендентов!

россия
: алтайский край село новичиха
21.07.2011 - 18:05
: 6

чтож они мрут у вас???изза чего??мои еще вылупляются у меня 20штук докладывала в течении трех дней вот еще ждем завтра пока нас около 50еще не считала примета плохая.асд,рыбий жир добавляю,варю яйцо,творог даю благо все свое.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чижик" пишет:

пропаивать АСД-2

5 дней пропаивать, три дня перерыв и так три раза... мамочке тоже полезно поипить такую водичку... препарат хороший и отлично работает не только на птице...

Доброго дня !!!
Какая концентрация АСД гр/литр.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Владимир Яковлевич" пишет:

Какая концентрация АСД гр/литр.

1 мл на 1 литр...

не перепутайте, АСД второй фракции

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чижик" пишет:

не перепутайте, АСД второй фракции

Спасибо!!! Он и есть АСД фракция 2 Армавирский.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

clap

рф
: moscow
17.12.2011 - 19:16
: 15

добрый вечер форумчани
поделюсь историей которая со мной, вернее с моими ципами произошла. я первый раз решила заложить яица в инкубатор. выбрала для начала яица своих несушек - недорого и если что не жалко. прошло 15 дней инкубации (я меняла температуру, понижая ее, влажность, то есть все как советовали знающие люди, проветривала, только что песенки перед сном не пела) и неожиданно мне достаются яица породистой хорошей птицы, которую надо закладывать и побыстрее - сами знаете, чем быстрее тем лучше, а яицам уже почти семь дней. что делать? решила я свои вынуть из инкубатора а новые заложить, у меня всего то было 7 шт. поместила я их под лампой поставила градусник и психометр и стала выводить. Но получалось у меня как то не важно - лампа подвесная и температура постоянно прыгала от 39 до 25 - я была уверенна, что не видать мне моих цип, но вчера в обед три яица проклюнулись, при это хочу заметить температрура постоянно гуляла и я проворонила - она догулялась до 42. естественно мои три проклюнувшихся яица сварились - когда я пришла все носики были неподвижны и небыло слышно писка. я как подобает всплакнула и с полной уверенностью что погибли все ципы - выключила свет, т.е температура всю ночь было около 25. утром я пошла убирать коробку. сложила яица в мусорный пакет поставила в коробку и уже пошла на выход, как дно открылось и яица выпали - два разбилось и к своему большому удивления я услышала писк. посрочному собрала новое место для вывода. положила в коробку разбитые яица - в них даже было видно тело ципок - то есть разбиты были основательно - и долго не мучаясь с температурой, примерно 26-31 стала ждать - прождав час я решила помочь им подумав что за все это время ципы уже настрадались и стала отколупывать скорлупу и снимать оболочку - короче практически вручную я их осободила. честно говоря я была уверенна, да и сейчас тоже думаю, что они не выживут - но они обсохли и сейча пробуют бегать.
вот такая история.
только жалею, что оставшиеся не разбившиеся два яица (которые сейчас уже в мусорнике) я не проверила, может и там кто был живой.
вот так и выходит - когда трясешся над ними - ничего не получается, а здесь морозишь, паришь, бросаешь, забываешь и .....
сейчас жду - доживут ли до утра.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах