Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 20 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

Здравствуйте "Чижик"! большое спасибо за подсказку, обязательно купим на перед и после вылупления начнем пропаивать!
Ах да, еще. а 1 мл на лтр воды. из расчета на одного цыпленка, или не имеет значения на сколько цыплят все равно . просто берем 1 мл препарата и разводим в одном литре воды.?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот сколько гостей к себе зазвала! laugh hi
Владимир, Чижик доктор, а их обязательно надо слушаться. wink
Марина (правильно?)! Ваш "блокнотик" я однажды две ночи читала, очень впечатлилась. good
Я ничем цыплят не пропаиваю потому, что объемы у меня небольшие, да и причин особых не было: контактов нет, цыплят обычно сама вывожу. И сама ничем таким не лечусь, потому, наверное, что у меня мама и вообще все остальные родственники врачи, а сапожник, как известно, всегда без сапог. laugh За предпоследние десять лет в Москве три раза была в поликлинике, чтобы справку взять о том, что здорова, и все три раза инфекцию там прихватывала. За последние десять лет деревенской жизни вообще ни разу в поликлинике не была. Дай бог до конца жизни прожить без врачей! laugh Но Вам и всем другим врачам особый респект! roma

"Maxcoming" пишет:

Ах да, еще. а 1 мл на лтр воды. из расчета на одного цыпленка, или не имеет значения на сколько цыплят все равно . просто берем 1 мл препарата и разводим в одном литре воды.?

Я так понимаю, что все равно, они же выпьют столько, сколько смогут. scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Maxcoming" пишет:

просто берем 1 мл препарата и разводим в одном литре воды.?

да, Владимир, именно так... я АСД пропаиваю всю птицу...профилактически...

не люблю доводить ситуацию до лечения... будущее медицины и ветеринарии именно за профилактикой wink

"Гюзель" пишет:

Марина (правильно?)! Ваш "блокнотик" я однажды две ночи читала, очень впечатлилась.

да, Гюзель, правильно... Марина... за "блокнотик" спасибо... не хватает времени поэтапно выкладывать весь свой опыт и позитивный и негативный...

"Гюзель" пишет:

Я ничем цыплят не пропаиваю потому, что объемы у меня небольшие, да и причин особых не было: контактов нет, цыплят обычно сама вывожу.

я когда впервые завела кур, 10 штук, тоже ничем не пропаивала... да и живности у меня тогда было много меньше... только лошади, собаки, коты и козы, стоящие совсем в другом месте от кур... это потом появились гуси, кролики, свины и значительно больше кур...

мне еще один кроликовод предупрждал о количественном содержании животных и о закономерности возрастания раздичных болячек при росте численности... хорошо, что его послушала... кролики у меня отдельно от всех на территории...козы тоже... а вот свины, гуси, куры хоть и по вольерам, но вольеры находятся близко друг от друга...
в прошлом году я сильно обожглась по птице... занесла инфекцию... птица была вся породная...и дело даже не в деньгах, хотя и они с неба не падают... но столько нервов ушло... заокнчилось тем, что весь молодняк под нож... чудом удалось сохранить родительское стадо... ну а в этом году, учитывая неблагополчную ситуацию в моем хозяйстве, я всю птицу прививаю - раз..
прививаю от инфекционного бронхита и нью-касла... вакцинировала бы и от гамборо, но не нашла вакцины...
пропаиваю АСД - два... всех и гусиков и цып...
каждая клуша содержится и водит цып отдельно от взрослых...
все цыпы без клуши тоже на отдельном выгуле... и каждая возрастная группа тоже, за исключением тех, что в эксперименте...: попробовала с инковским цыпами один фокус: соединяю разные возрастные группы... мне нравится... потому что когда наседка, тогда проблем нет... она всему научит, а когда сами, то не очень...
а помогли мне гусики... я попробовала проинкубировать четыре гусиных яйца с куринымию... ну вылупились гусики laugh ... а куда их... все гусыни с гусятами... и как раз тогда шёл вывод цып... вообщем гусики и цыпы выводились в один день... так и пошли все вместе... на третий день на траву...
у гусиков отличный инстинкт по щипке травы и они так обучили цып, что диву даюсь... эти цыпы так рубили траву - вах... даже под наседками хуже...
тут следующий вывод... подержала отдельно три дня и к ним... а гусики уже отдельно были, потому как эти кони растут много быстрее цып... и вот преемственность сыграла марш... старшие точно так же науичли младших... теперь уже и эти рубят траву так что дух захватывает...
и вот третий возраст... и осечка... уже большая разницы видимо сыграла... все таки почти 4 недели.. против 5-ти суток... они малышей не обижают, но те жмутся ... боятся... вообщем такого эффекта уже нет...

а жаль...

"Гюзель" пишет:

контактов нет,

когда птицы мало, то риск меньше от воробье, ласточек и т.д.

у меня тоже нет контактов...я даже вета одеваю в разовые бахилы и свой разовый халат... ржут они с меня как кони... ну ничего...
один мой знакомый заводчик даже дез барьер сделал и для машины и для людей и сверху сетку на вольеры кинул, чтобы воробьи не летали и не гадили там... совсем не избежать этого, но уменьшить можно... я для себя считаю это лишним и невозможным... но у него птица ...ууууууууууу... вообщем рисковать он ею не желает... и таскает яйца со всего мира...

"Гюзель" пишет:

За предпоследние десять лет в Москве три раза была в поликлинике, чтобы справку взять о том, что здорова, и все три раза инфекцию там прихватывала. За последние десять лет деревенской жизни вообще ни разу в поликлинике не была

от это по нашему... я тоже так... но и на меня управу моя мама нашла... обманом заманила типа на обследование (тут сработал принцип: лучше дать, чем объяснить что ты его не хочешь)... а оне, коллеги мои распрекрасные, типа контраст в вену...а сами наркоз... вообщем проснулась уже в реанимации после операции laugh
в итоге я благодарна маме... но такой бедлам может случиться только с такими дохторишками как я... laugh

Гюзель, мне очень нравится Ваш блог... будет много вопросов...
но больше всего меня впечатлило Ваше внимание к обуви... бог ты мой, как же это важно на самом деле и как мало уделяется этому внимания... я только сейчас это поняла... вообщем, огромное Вам спасибо за Ваш труд и за то что есть желание поделиться своим опытом, в котором так нуждается любой новичок, особенно такой, который вырос на асфальте...вот как я...
спасибо roma

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Марина, спасибо за обстоятельные ответы и оценку моих скромных заметок. thank_you
Во всем с Вами согласна. Буду рада видеть Вас в своем блоге. Как Вы уже поняли, форум я читаю, но комментирую редко, чтобы темы не засорять, поэтому и пишу больше в личном блоге: кто захочет поговорить именно со мной, тот зайдет. wink roma

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

Заложили 66 яиц! с молитвой и трепетом! пошел осчет времени! Ждем цып!
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg
izobrazhenie_002_0.jpg

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

вот они наши будущие цыпы clap
Файлы:
izobrazhenie_001.jpg

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Maxcoming пишет:

вот они наши будущие цыпы clap

Всего хорошего! Удачи!!!!!!!

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
Maxcoming пишет:

Заложили 66 яиц! с молитвой и трепетом! пошел осчет времени! Ждем цып!

А что это за конструкция на заднем плане, за инкубатором?

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24
Валерий Вячеславович пишет:
Maxcoming пишет:

Заложили 66 яиц! с молитвой и трепетом! пошел осчет времени! Ждем цып!

А что это за конструкция на заднем плане, за инкубатором?

НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ "КЛЕТКА БРУДЕР" ДЛЯ ЦЫПЛЯТ И ЦЫПОК ДО 1-2 МЕСЯЦЕВ
фото подробней зделаю и выложу.
наружный размер 1*1*1 метр - каркас дерево, сетка 1*1 сантиметр, сверху инфракрассная лампа на 250 ват (дает от 33 до 28 градусов. проверено на бимере) и лампа энергосберигающая миниальная в зеленой бутылке. Я новичек. так-что, если что, простите

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24
Ирина. пишет:
Maxcoming пишет:

вот они наши будущие цыпы clap

Всего хорошего! Удачи!!!!!!!

БОльшое спасибо Ирина! буду тут Вам всем "надоедать" переодически

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Maxcoming" пишет:

вот они наши будущие цыпы

В инструкции не написано, что окошки хорошо бы прикрыть чем-нибудь от света?

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24
Гюзель пишет:
"Maxcoming" пишет:

вот они наши будущие цыпы

В инструкции не написано, что окошки хорошо бы прикрыть чем-нибудь от света?

Ничего ненаписано, но там прямых солнечных лучей нет!
Уже исправился - накрыл окошки кусочками картона!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гюзель" пишет:

В инструкции не написано, что окошки хорошо бы прикрыть чем-нибудь от света?

У меня другой инкубатор, тоже с окошком, но в инструкции написано категорически нельзя ничем не накрывать, во избежании перегрева прибора.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Гюзель пишет:
"Maxcoming" пишет:

вот они наши будущие цыпы

В инструкции не написано, что окошки хорошо бы прикрыть чем-нибудь от света?

Нельзя накрывать, у меня тоже написано. Один раз накрыла газетой, так температура сразу подскочила.

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24
Ирина. пишет:
Гюзель пишет:
"Maxcoming" пишет:

вот они наши будущие цыпы

В инструкции не написано, что окошки хорошо бы прикрыть чем-нибудь от света?

Нельзя накрывать, у меня тоже написано. Один раз накрыла газетой, так температура сразу подскочила.

СПАСИБО. УЖЕ СНЯЛ - И ВПРАВДУ ПОДСКОЧИЛА НА ПАРУ ГРАДУСОВ
СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ И ПОМОЩЬ!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Maxcoming" пишет:

СПАСИБО. УЖЕ СНЯЛ - И ВПРАВДУ ПОДСКОЧИЛА НА ПАРУ ГРАДУСОВ
СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ И ПОМОЩЬ!

Действовать надо по инструкции. Инкубаторы бывают разные. yes3

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

зделал овоскопирование яиц и увидел чудный риунок соответствующий рисунку накартинке "3х дневного" яйца
Файлы:
vidy_zarodysha.jpg
vidy_zarodysha_0.jpg

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

Здравствуйте! что подскажете? в инструкции инкубатора написано температура 38,5 первую неделю, а везде в интрнете пишут что лучше всего ставить 37,8
как быть?
то что читал в интернерте, то люди практически с таким же инкубатором как у меня говорят

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Maxcoming пишет:

Здравствуйте! что подскажете? в инструкции инкубатора написано температура 38,5 первую неделю, а везде в интрнете пишут что лучше всего ставить 37,8
как быть?
то что читал в интернерте, то люди практически с таким же инкубатором как у меня говорят

В инструкции к моему инкубатору написано для куриных яиц -

дни градусы
1-2 39,5
3-18 38,5
19 38
20-21 37,5

И еще вопрос к предыдущим постам. Как может подняться температура в инкубаторе на 1-2 градуса при закрытии смотровых окошек, если в инкубаторе стоит терморегулятор, который обязан выравнивать температуру и держать ее на заданном уровне???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Лучше, конечно, придерживаться мнения опытных "выводителей" , особенно, что касается конкретного инкубатора. Возможно, он как-то иначе держит температуру. Обычно в литературе не даётся точная температура, пишут от... и до.... Тут зависит от многих вещей: размер яйца, вид птицы, процент загрузки инкубатора, температура в помещении.

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24
Clair пишет:

Лучше, конечно, придерживаться мнения опытных "выводителей" , особенно, что касается конкретного инкубатора. Возможно, он как-то иначе держит температуру. Обычно в литературе не даётся точная температура, пишут от... и до.... Тут зависит от многих вещей: размер яйца, вид птицы, процент загрузки инкубатора, температура в помещении.


NFR КТО ЧТО СКАЖЕТ!?
В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО СОВЕТ БЫВАЛЫХ
1...6 - 38,5 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,8 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
7...10 - 38,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,8 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
11...18 - 38,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,1-37,2 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
19...21 - 37,5 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 36,9-37,1 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
21...23 - 37,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 36,9-37,1 СОВЕТ БЫВАЛЫХ

ЧТО ДЕЛАТЬ? ЯЙЦА В ИНКУБАТОРЕ ИБМ-30Э
КОМПАНИИ MIMILINE (ЧЕРКАСЫ)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Maxcoming пишет:
Clair пишет:

Лучше, конечно, придерживаться мнения опытных "выводителей" , особенно, что касается конкретного инкубатора. Возможно, он как-то иначе держит температуру. Обычно в литературе не даётся точная температура, пишут от... и до.... Тут зависит от многих вещей: размер яйца, вид птицы, процент загрузки инкубатора, температура в помещении.


NFR КТО ЧТО СКАЖЕТ!?
В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО СОВЕТ БЫВАЛЫХ
1...6 - 38,5 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,8 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
7...10 - 38,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,8 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
11...18 - 38,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,1-37,2 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
19...21 - 37,5 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 36,9-37,1 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
21...23 - 37,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 36,9-37,1 СОВЕТ БЫВАЛЫХ

ЧТО ДЕЛАТЬ? ЯЙЦА В ИНКУБАТОРЕ ИБМ-30Э
КОМПАНИИ MIMILINE (ЧЕРКАСЫ)

Я например от начала и до конца инкубации держу температуру 37,8 последние два дня до 37,2 опускаю вывод всегда отличный.И еще совет Вам поменьше заморачивайтесь и ввсе получится yes3

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24
лелик пишет:
Maxcoming пишет:
Clair пишет:

Лучше, конечно, придерживаться мнения опытных "выводителей" , особенно, что касается конкретного инкубатора. Возможно, он как-то иначе держит температуру. Обычно в литературе не даётся точная температура, пишут от... и до.... Тут зависит от многих вещей: размер яйца, вид птицы, процент загрузки инкубатора, температура в помещении.


NFR КТО ЧТО СКАЖЕТ!?
В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО СОВЕТ БЫВАЛЫХ
1...6 - 38,5 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,8 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
7...10 - 38,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,8 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
11...18 - 38,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 37,1-37,2 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
19...21 - 37,5 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 36,9-37,1 СОВЕТ БЫВАЛЫХ
21...23 - 37,0 В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО / 36,9-37,1 СОВЕТ БЫВАЛЫХ

ЧТО ДЕЛАТЬ? ЯЙЦА В ИНКУБАТОРЕ ИБМ-30Э
КОМПАНИИ MIMILINE (ЧЕРКАСЫ)

Я например от начала и до конца инкубации держу температуру 37,8 последние два дня до 37,2 опускаю вывод всегда отличный.И еще совет Вам поменьше заморачивайтесь и ввсе получится yes3

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"лелик" пишет:

Я например от начала и до конца инкубации держу температуру 37,8 последние два дня до 37,2 опускаю вывод всегда отличный.И еще совет Вам поменьше заморачивайтесь и ввсе получится yes3

+1 Я тоже так делаю. Ну и ещё влажность: 55% до наклёва, 80% - с появлением наклёва.

Россия
: Абакан
18.07.2011 - 10:52
: 1

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, мы с мужем решили вывести цыплят в инкубаторе (яйца от наших куриц), и вот вчера они вылупились (часть, потому что мы закладывали несколько раз), но меня волнует то, что они сами не едят и не пьют совсем(пока сами не потыкает их клювиками в воду). Как сделать так чтобы они стали кушать? Или это еще рано чтобы они ели?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Kotia, некоторые цыплята едят сразу, некоторые - спустя сутки. Посыпьте корм на них сверху, цыплята реагируют на всё, что движется. Не беспокойтесь, если попадёте на самих цыплят, они и друг с друга склюют. С водой - также, если есть возможность, лейте при них воду в поилку, но так, чтобы подстилка не намокла. Если такой возможности нет, не страшно, в конце концов, цыплята всё равно воду найдут.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Kotia пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, мы с мужем решили вывести цыплят в инкубаторе (яйца от наших куриц), и вот вчера они вылупились (часть, потому что мы закладывали несколько раз), но меня волнует то, что они сами не едят и не пьют совсем(пока сами не потыкает их клювиками в воду). Как сделать так чтобы они стали кушать? Или это еще рано чтобы они ели?

Конечно рано, не переживайте. Просто сыпте корм на пол, на их спинки, они будут находить. А воду им еще рано пить самим. Я пою несколько дней сама, а потом они уже находят.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Kotia" пишет:

Как сделать так чтобы они стали кушать?

Корм на пол насыпать, и пальцем по полу постучать, как будто курица клюёт. Самые любопытные тут же подскочат, и начнут клевать, остальные у них научатся.
Всегда так суточных приучаю, и проблем нет. Один раз постучал пальцем, чтобы хоть несколько штук подошли и клевать начали, и всё, дальше они сами.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я стучу карандашиком laugh по выводам.методом проб и ошибок пришли к СВОЕМУ результату..не опрыскивать.в последние дни температура выше- 38.5.особенно когда идёт вывод и остающимся цыпам надо тепло,которое теряется,когда достаёшь цыплят первых.а вообще-уже соскучилась по этим пискушкам. laugh ещё что ли закинуть? laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирина." пишет:

А воду им еще рано пить самим. Я пою несколько дней сама, а потом они уже находят.

У меня цесарята пьют сразу и сами. У Алексея Евгеньевича и у других фермеров и перепелята, и цыплята, и индюшата с первых дней пьют из ниппельных поилок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах