Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 17 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

Возможно ли для цыплят 0-1 мес вместо Пк-2 давать ПК-5? Чем это чревато? И с какого возраста цыплят переводить на зерно и ПК-1?
Заранее спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Валерий Вячеславович" пишет:

Можно, но дорого.
После месяца - полутора можно, в принципе, и на ПК-1, но лучше всё-таки ПК-3 или, хотя бы, ПК-4.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

спасибо!:yes3:

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Здравствуйте, дорогие знатоки и начинающие. У меня 27 должон быть вывод 7 пород цыпочек. Вопрос вот такой: Как бы из пометить, чтобы и безболезненно для них и заметно для нас. Возможности нет держать каждую породу отдельно в таком маленьком возрасте.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Можно подрезать перепонки между пальцами. Я в этом году хочу пометить пластиковыми хомутиками.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

НИКИТА!!!! Вы о чем? Я тараканов-то боюсь убить? Как это подрезать? Их там 7 пород будет. А вот по повоу хомутиков по подробнее, пожалуйста.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

А хомутики - продаются в строительных магазинах, ими обычно провода скрепляют, вообщем вот фото этих хомутиков, их просто скрепить на ножке и все(подрезать не надо).Они есть разных цветов, но я нашел только 2 цвета, так что я могу пометить только 4 породы, а мне больше и не надо!
Файлы:
img_0313.jpg

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Катенька пишет:

Здравствуйте, дорогие знатоки и начинающие. У меня 27 должон быть вывод 7 пород цыпочек. Вопрос вот такой: Как бы из пометить, чтобы и безболезненно для них и заметно для нас. Возможности нет держать каждую породу отдельно в таком маленьком возрасте.

shok простите великодушно, зачем вам нужно их метить ? Вы их на продажу ,что ли? Ну..., видимо ,чтоб продавая, не запутаться в породах? scratch_one-s_head

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200
Смоки пишет:
Катенька пишет:

Здравствуйте, дорогие знатоки и начинающие. У меня 27 должон быть вывод 7 пород цыпочек. Вопрос вот такой: Как бы из пометить, чтобы и безболезненно для них и заметно для нас. Возможности нет держать каждую породу отдельно в таком маленьком возрасте.

shok простите великодушно, зачем вам нужно их метить ? Вы их на продажу ,что ли? Ну..., видимо ,чтоб продавая, не запутаться в породах? scratch_one-s_head

Не, я не на продажу, так, чтобы знать. Хотя и наверное, не надо, когда вырастут-будет понятно. Муж так и говорит. Просто все породы очень похожи, и хотелось бы проследить динамику развития кажой в отдельности... Спасибо за идею с хомутами. Через неделю отчитаюсь.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Никита, спасибо за ссылку. Очень полезная. Я племенной работой никогда не занималась, а тут при наличии материала-грех не заняться....просто интересно....пока.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Катенька.у меня сейчас все вместе сидят 4 породы цыпов.пока маленькие они ещё долго будут вместе.вернее до того как нужно будет рассадить для получения инкубационного яйца.а лишних пару петек кучинских хочу отправить к домашним курам.те овдовели... laugh вот только пети подрастут.а насчёт хомутиков и правда здорово....спасибо Никита.надо поискать..а сразу их делить можно если на продажу.потому что знаю случай когда спутали орпика с кучкой.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Катенька" пишет:

не на продажу, так, чтобы знать. Хотя и наверное, не надо, когда вырастут-будет понятно. Муж так и говорит.

Правильно муж говорит. Они будут разные .

"Катенька" пишет:

хотелось бы проследить динамику развития кажой в отдельности...

Вы с тетрадкой планируете сидеть? записывать и анализировать? Поверьте, мне если развитие будет разное , вы это заметите . Если принципиально хотите за каждой особью проследить, конкретно за каждым, кто сколько ест , сколько при этом набрал , сколько воды выпил,как быстро оперился, тогда вешайте на каждого свой хомут.А если нет, так подрастут , наденете . Потом, чтоб не забыть когда птица вылупилась , чтоб не спутать в общем стаде ,когда со взрослыми ходить будут , присвойте каждой номер на хомуте.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

.Смоки
Я не каждой птицы, а каждой породы хотела динамику проследить. Мои дворяне очень по разному развиваются. От гибриных-совсем велосипеды. А от Брама-кони.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Катенька пишет:

.Смоки
Я не каждой птицы, а каждой породы хотела динамику проследить. Мои дворяне очень по разному развиваются.

Вооот......А вы своих дворян тоже пометили от брам???? или так, просто это заметно ????

Катенька пишет:

.От гибриных-совсем велосипеды. А от Брама-кони.

А раз такое координальное отличие, что их метить то? Просто для любого действия надо четко понимать цель....Если я правильно Вас поняла, у вас в один и тот же день собираются появиться несколько пород. Значит возраст у них всю их оставшуюся жизнь будет одинаковый, а скорость роста , его интенсивность, оперяемость , и многие др качества Вам будут видны и без охомутания. Пока ведь вы их не планируете смешивать с цыплятами др возраста?
В чём боитесь запутаться? Их у вас каждой породы по 50 штук? Скорее всего вы боитесь в 7 породах запутаться, так ведь? Если так то вы зря паникуете...7 это немного ,в 7 деревьях не потеряться.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Спасибо, утешили. Не буду усложнять себе жизнь. Но на заметку хомутики все-таки взяла, так как планирую 2-3 линии одной породы, а тут уж без них-никак.!

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Катенька" пишет:

планирую 2-3 линии одной породы, а тут уж без них-никак.!

А вот если так, то тут Вам без того, чтоб не пометить цып не обойтись...!!!

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

victory

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да , хомутикм скорей подходят чтоб замечать линии.А породы вырастут, так будет понятно кто есть кто.

24.08.2010 - 09:50
: 34

Добрый день!
Цыплятам почти 5 недель. Мрут... что делать?!

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

А симптомы? Подробности кормления и содержания?

30.05.2011 - 18:26
: 2

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста если не трудно: 3 дневный цыпленок перестал кушать,ведет себя пассивно,ощущение что постоянно спит,не ложится,стоит на ножках.Глазки всегда прикрыты.Попка чистая,сухая.Пыталась накормить его сама но боюсь что нибудь сломать(Смогла немножко напоить водичкой,так как сам тоже перестал пить..Остальные ведут себя как обычно-кушают,бегают,спят.Это мой первый опыт с цыплятами,не хотелось бы чтоб закончился печально..Заранее благодарна за ответ

18.03.2010 - 17:12
: 3505

отсадите его.я делала так-антибиотик разводила в воде поила со шприца понемногу.и рыбий жир в клювик. теперь все выводы пропаиваю сразу Байтрилом и рыбий жир каждому в клювик. и отсадите что бы его не беспокоили .

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Пусть меня раскритикуют,но я такого цыплёнка вылечила водкой.Разводила 1 к 3 и по пол.кубика утром и вечером давала,через два дня бегал как ни в чём не бывало( цыплёнок у меня был месячный).

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну зачем критиковать.иногда это прокатывает.иногда-нет.просто болячки обычно лекарством лечатся. wink

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну из лекарств больше всего нравится метронидазол

Россия
: Новотитаровская, Краснодарский край
13.05.2011 - 15:49
: 15

Здравствуйте.
А такой вопрос. Цыплят-бройллеров нужно чем-нибудь пропаивать? Если да , то чем, в каком количестве и сколько дней?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Лютик" пишет:

я такого цыплёнка вылечила водкой.Разводила 1 к 3

Ещё лучше водку с раст. маслом 1 к 1. Хорошенько встряхнуть, она станет молочно-белая и поить по несколько капель 2-3 раза в сутки. beer

РФ
: Апрелевка
20.05.2011 - 15:13
: 7

Развожу перепелок. Кормлю комбикормом ПК-1(для кур-несушек), ПК-1П (для перепелов). Новорожденных до суток держу в инкубаторе, вылупиться помогаю редко, т.к. это дело почти неблагодарное, но вообще помрет так помрет, несудьба. Потом в ящик высотой см 10, сверху сетка, на ней лежит лампочка. Раньше тоже пользовалась коробкой, но надоели крысы (регулярно бросаю отраву по недоступным курам углам). А ящик деревянный не зубам даже кошке.Подстилаю страницы старых журналов и меняю через день. Кормлю молодняк перепелиным комбикормом ПК-1П из Истринского з-да Моск.обл., но дроблю его в кофемолке вместе с резаной травой (листья одуванчика, крапива, лопухи, клевер и др.) Получается долго, зато витамины и комбикорм - экономия в 2 раза. Также делаю и взрослым птицам, но помол покрупнее ( мучнистые корма засоряют носовые ходы птичке ). Еще покупаю дробленое зерно кукурузы, там большое содержание белка, на нем перепелята здорово растут. Через 2 недели пересаживаю в клетку, но лампочку все же подвешиваю.
Новорожденным птенцам даю послащенную воду. а марганцовку некоторые птицеводы не рекомендуют ( маленьким пищеварительный тракт не обжечь даже слабым раствором ). Если слабенькие - даю раствор лекарств: на литр воды 2т фурозолидола + 1т левомицетина на первые сутки и 5-е. Хоть и горько. но они пьют. Недавно я создала бесплатный сайт на ukoze, долго возилась с ним, ему только мес. 2. Информации пока немного, но с удовольствием перенимаю опыт других птицеводов. Заходите в гости, пишите, регистрируйтесь, советуйте, коментируйте, очень поможете, с нетерпением буду ждать: http://ice-ldinka.ucoz.com/
заходите

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой спасибо.Зиночка.явот тоже о перепелах задумываюсь.яйцом угощали.очень внуку понравилось.читаю про них.изучаю.можно ли зимой вывести в инкубаторе?вопросов много.будем изучать.а у Вас только перепела?

РФ
: Апрелевка
20.05.2011 - 15:13
: 7

На моем сайте есть страница "каталог сайтов", там есть объявления о наличии птиц, и не только перепелов, взгляните. Нажав на ссылку вы перейдете на объявление AVITO.RU про эти продажи. Вообще, продажами занимается моя подруга Наташа, мы партнеры, это ее номер телефона в объявлениях. Кого там только нет, разнопородная и разновозрастная птица, клетки под заказ разного размера и корма. А я вот взялась обьявлять об этом.
Лично я развожу перепелов и кур круглый год , т.к. инкубатор стоит дома, в доме обычная комнатная температура как обычно. Когда я взялась 2 года назад разводить птиц (меня всему учила Наташа), я нисколько не сомневалась, что птица будет вылупляться, нет причины невылупиться, и развиваться, потому что сарай сделала боле-менее теплым - 10-12*С. Перепела - веселый народ, попробуйте. И мясо у них диетическое, особенно в кляре. Ням-ням.
Пишите,Заходите...http://ice-ldinka.ucoz.com/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах