Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 19 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

я делаю так (из всех опробированных вариантов, этот как на меня , наименее рискованный): если клуша сидит, а мне в чистую нужно подложить к ней инковских цып, я оставляю пару яиц под ней, чтобы не вставала, а потом по три цыпы подкаладываю прямо под крыло, но так чтобы она не видела цыпы в моих руках, а писк слышала... подкладываю по разному: и днем и в сумерках и вечером... стараюсь днём для того чтобы в случае чего вмешаться в ситуацию... в этом году первогодка повела себя агрессивно (я забрала все яйца из под неё и попробовала подложить всех цып сразу)... цып пришлось забрать, вернуть пару яиц подл неё, а потом по три цыпы под крыло... всё прошло просто отлично... правда переборщила с количеством...на две наседки 57 цып получилось... под молодку подложила 23 (клуха большая), а остальных под опытную клушу, хотя она и меньше... цып подкладывала в возрасте 4-х дней...
на мой. такое количество под клушей недопустимо... мне повезло что было тепло... да и при большом количестве цып, клуша становится нервной... на мой, не более 13 цып под клушу... хотя эти справляются отлично... под молодкой, правла три цыпы все же погибло, но двадцать водит... опытная сохранила всех...ума не приложу как ей это удалось...

если начался вывод под клушей, а мне нужно подсыпать инковских цып под ней, то жду окончания вывода, а потом в темноте, на вторые сутки после вывода, точно также, пряча цыпу в руке, подкладываю под крыло... пока что сбоев не было...

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

sad

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Вадим ,это не жесть,это.....даже слова не подберу! Я не видела этот репортаж, только слышала, но и когда слушала то ревела,мне кажется многие его видели, зачем опять рану бередить? Для вас это просто жесть????

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Моим цыпам 2,5 недели, они - первые породистые в нашем хозяйстве..... Но почему-то не едят, комлю комбикормом перепелячьим, чуть воды добавляю. Но и сухой не клюют, пищат сильно. Только когда я им комплексное меню(лук зеленый, крапива, творог, яйцо) предлагаю-наедятся и спят как младенцы. Вот что делать?

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Приветствую всех птицеводов !!! Помогите разобратся с возникшей проблемой Купила суточных цыплят на рынке, несушки, вроде бегают, все едят, а потом вдруг падает на лапки, немного помучается и умирает Когда смотрю, зобики совсем пустые За две недели до этого купила суточных бройлеров, все живы здоровы Кормлю малышей так же как и первых, комбикорм для цыплят, яйца, творог, чистая вода Что я делаю не так???

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Вадім.ua пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Q-c4MqGJ6dQ етожесть

Это не раз по телевизору показывали, ни к чему здесь выставлять подобное видео.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Ирина." пишет:

Вадім.ua пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=Q-c4MqGJ6dQ етожесть
Это не раз по телевизору показывали, ни к чему здесь выставлять подобное видео.

Про это есть тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/102736

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Катенька" пишет:

Вот что делать?

Готовить нормальную еду. У меня даже взрослые куры отказываются от комбикрма в любом виде. Даже в мешанку добавляю, но они ухитряются съесть все, кроме комбикорма. Из чего его только делают? И ведь разные покупала scratch_one-s_head .
А цыплятам всегда сама готовлю, им же мало надо до месяца.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Спасибо, Гюзель. Я и сама склоняюсь к такому выводу. Только как же советы бывалых"кормить только комбикормом".....

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

По поводу курчат точно не знаю,но индюшата лучше всего видят зеленый цвет, насыпеш комбикорма не едят только добавиш мелко накрошенной зелени то трескают что сумашедшие dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Катенька" пишет:

Только как же советы бывалых"кормить только комбикормом".....

Когда цыплят тысячи, другого выхода нет. Состав комбикорма в домашних условиях проверить невозможно, поэтому продают много "левого" - можно вообще птицу потерять. А домашние куры и яйца потому и ценятся, что кормим цыплят свежей крапивой, творожком и яичками.

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

sad

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48
марина032 пишет:

Вадим ,это не жесть,это.....даже слова не подберу! Я не видела этот репортаж, только слышала, но и когда слушала то ревела,мне кажется многие его видели, зачем опять рану бередить? Для вас это просто жесть????

ну в таком случае извините smile3

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Гюзель пишет:
"Катенька" пишет:

Только как же советы бывалых"кормить только комбикормом".....

Когда цыплят тысячи, другого выхода нет. Состав комбикорма в домашних условиях проверить невозможно, поэтому продают много "левого" - можно вообще птицу потерять. А домашние куры и яйца потому и ценятся, что кормим цыплят свежей крапивой, творожком и яичками.

Да, Вы правы. Сколько лет не держу птицу и цыплят и всегда кормлю домашней едой, никогда комбикорма не давала. Понятно, если сотни и тысячи, то комбикормом-выход только такой. И когда такую курицу в суп положешь, то запах, как от магазинной. А ведь домашняя курочка - совсем любо дело! clap

Россия
: Московская область, Раменский район
13.02.2009 - 17:08
: 8

Всем добрый день! Подскажите, какой творог покупаете для кормления цыплят?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Яна" пишет:

какой творог покупаете для кормления цыплят?

Лучше всего обезжиренный (0% жирности).

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Яна пишет:

Всем добрый день! Подскажите, какой творог покупаете для кормления цыплят?

А я наоборот жирный даю 5 или 9%. Или сама делаю из дом.молока, но чтобы был, обязательно, рассыпчатый

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

Могут ли цыплята чихать? И, если это простуда, то как это лечится?

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Валерий Вячеславович пишет:

Могут ли цыплята чихать? И, если это простуда, то как это лечится?

Никогда не слышала. Посоветуйтесь со специалистом, возможно антибиотиками нужно пропоить.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Подскажите. У меня смешаны в равных пропорциях мел-рыбная мука-мясокостная мука, сколько ее добавлять в дробленку из расчета на кг. зерносмеси на возраст от 0 до 2 мес. Может у кого есть опыт.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

если в упаковке на 1 кг рыбной муки пишет на 50 кг дробленки.и тоже самое с костной мукой то вашей смеси .2 кг на 50 кг. или 40 грамм на 1 кг дробленки

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Крыса съела 1-месячного цыпленка, она и других съест, да?

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

Бодрого времени суток всем! простите нас неопытных! подскажите, аот ожидаем из инкбатора цыплят! Чем именно нужно пропаивать на перед помимо витаминов? Большое спасибо зща взаимопонимание! и жду помощь и ответ

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ирина." пишет:

Крыса съела 1-месячного цыпленка, она и других съест, да?

Крыс надо срочно травить. Много об этом написано в темах СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО КАК ПОДСПОРЬЕ и МОСКВИЧИ, ОБЪЕДИНИМСЯ И В СЕЛО.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Maxcoming" пишет:

Бодрого времени суток всем! простите нас неопытных! подскажите, аот ожидаем из инкбатора цыплят! Чем именно нужно пропаивать на перед помимо витаминов? Большое спасибо зща взаимопонимание! и жду помощь и ответ

У вас промышленные масштабы? Тогда обратитесь к Алексею Евгеньевичу. Если цыплят не много, я вообще ничем особенным не пропаиваю. Нужны хорошие условия, правильное кормление и рыбий жир добавлять по норме. Кефир хорошо давать.

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

Большое спасибо! рыбий жир по какой норме?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Maxcoming" пишет:

рыбий жир по какой норме?

Вас Максим зовут? smile3 hi
На бутылочке написано бывает, по капле на цыпленка в день, кажется. Чтобы легче было рассчитать, я смешиваю его с подсолнечным маслом примерно 1:2 и добавляю по ложечке в мешанку, которую делаю на день или на полдня и храню в холодильнике. Одну порцию даю, следующую вынимаю, чтобы согрелась.
Если есть, давайте специальный комбикорм для цыплят+зелень. Если нет, мой стартовый корм такой: 1 вареное яйцо на 10 голов + ячка или пшено+ мелко нарезанный шнитт-лук. На третий день начинаю добавлять обезжиренный рассыпчатый творог и очень полезна рубленная крапива в неограниченном количестве, то есть сколько съедят. Тогда лук можно не давать. Но зелень давать с первого дня жизни, так как цыплята хорошо реагируют на зеленый цвет. Можно по чуть-чуть сыпать сверху прямо на них, они будут зелень склевывать друг с друга, потому что им так лучше видно, ближе.
Приглашаю Вас в свой блог в тему "Деревенские цыплята". Там участвует Ольга Владимировна, консультант по птицеводству. Если будут еще вопросы, можете там задать. Просто я в своем блоге чаще бываю, а по всем темам ходить сейчас нет времени - пора горячая. hi

Украина
: Полтава
28.06.2011 - 01:05
: 24

Уважаемая Гюзель, большое спасибо за подсказки! Меня зовут Владимир! а вы пропаивали своих цыплят с первых дней чем нибуть или нет? к примеру байтрил и байкокс!? и еще все совтетую с первых дней кормить только комбикормом. Вы так поступали.? и еще, вступил в Ваш Блог
с ув. Владимир

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Maxcoming" пишет:

Чем именно нужно пропаивать на перед помимо витаминов?

здравствуйте, Владимир!
Я так понимаю Вы обитаете в Полтаве... у нас в Украине вообщем, а в Киевской и Житомирских областях в частности (не знаю как в Полтавской) неблагоприятная ситуация по нью-каса, инфекционному бронхиту и гамборо...(от этих недугов птица прививается (вакцинируется))... если масштабы большие от этого никуда не денешься... я бы рекомендовала бы Вам не пренебрегать этим и в маліх масштабах, если не сейчас, то хотя бы в перспективе... вакцинировать можно с первых суток... график вакцинации могу дать, но врядли Вы раз два и найдете необходимые вакцины...
а посему я бы настоятельно рекомендовала бы пропоить цып тем же байтрилом...
ну если уж совсем не хотите антибиотики, то тогда пропоите цы АСД 2 (вторая фракция)...этот препарат отлично работает... великолепно... есть он в любой ветеринарной апетеке...стоит он п ределах 50 грн. 200 мл
пропаивать нужно с первых суток из расчета 1 мл АСД-2 на 1 л воды (я свою воду не кипячу)... пропаивается пять дней, затем три дня перерыв и еще 2 раза по пять дней с трехдневным перерывом...

я эту инфу почерпнула на форуме, попробовала и очень довольна результатом... АСД великолепно блокирует любую начинающуюся инфекцию...

"Гюзель" пишет:

Приглашаю Вас в свой блог в тему "Деревенские цыплята". Там участвует Ольга Владимировна, консультант по птицеводству.

Здравствуйте, Гюзель! Пригласите пожалуйста и меня. И как попасть в Ваш блог? не вижу кнопки блога у Вас под ником (а может не туда смотрю)... дайте пожалуйста ссылку на Ваш блог или расскажите как его найти...
Спасибо...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Гюзель, уже сообразила как найти Ваш блог...
ух ты сколько там всего интересного... пошла читать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах