Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 18 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

Зина, я только начала читать и увлеклась.это надо изучить, не отвлекаясь.а какие цитаты!!!!!молодец. roma

РФ
: Апрелевка
20.05.2011 - 15:13
: 7

Когда долго мечтаешь о том, как бы воплотить что-либо, то в голове такие фантазии летят скопом, надо их только упорядочить. Вот только уже почти не ценишь свои потуги, кажется что все это банально и занудно. Спасибо. hi
Вот пишу сейчас, а по клаве новорожденные перепела бегают, между пальцами снуют, тепло ищут, вытащила их из инкубатора, а в сарай еще не отнесла, фу ты, крокозявка, шмякнулся на пол, пойду уже ...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Зинаида попробуте в воду куда добавили левомитицин добавить сахар.Лучше пьют,не так горько.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

или может глюкозу?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Galina777 пишет:

или может глюкозу?

Можно и глюкозу.

14.10.2010 - 18:20
: 75
stepa1902 пишет:

Здравствуйте.
А такой вопрос. Цыплят-бройллеров нужно чем-нибудь пропаивать? Если да , то чем, в каком количестве и сколько дней?

Вообще любой молодняк особенно в критический период (первые 2 недеди) хорошо пропаивать подкисленной водой, так как они склонны к перееданию. Для подкисления хорошо подойдет Агроцид Супер (применяется в концентрации от 0,02% до 0,05% в зависимости от жесткости воды).
Для бройлеров рекомендуется применять препарат начиная с 1 дня.
В случае если птице впервые дни после посадки выпаивают антибиотики, то начинать выпойку с 3 дня.

РФ
: Апрелевка
20.05.2011 - 15:13
: 7

Добрый день!
Цыплятам почти 5 недель. Мрут... что делать?!

MaestroLev


поменяйте корма, у меня было такое, когда я подбирала поставщика комбикорма, я отказалась от него, нашла другого и все наладилось. А еще надо менять родительское племя, т.к. птицы родственные друг другу дают слабый и даже порой уродлив. приплод. Попробуйте лечить, но не кормите хлебом, им от хлеба, на мой взгляд, не проср-ся. scratch_one-s_head

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

подскажите через сколько кормить цыплят после вывода

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"lekca" пишет:

подскажите через сколько кормить цыплят после вывода

как обсохнут так сразу и кормите pie

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Вот и я "заразилась" птицеводством, начали с перепелов, а этом году взяли цыпляток, виандотов и галанов.Им сегодня 7 дней. Подскажите, пожалуйста с кагого возраста можно давать цыпам траву (крапиву, одуванчик, лук зеленый), сечас кормим только стартовым комбикормом, и когда их можно будет выпустить на улицу?

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Сибирь пишет:

Вот и я "заразилась" птицеводством, начали с перепелов, а этом году взяли цыпляток, виандотов и галанов.Им сегодня 7 дней. Подскажите, пожалуйста с кагого возраста можно давать цыпам траву (крапиву, одуванчик, лук зеленый), сечас кормим только стартовым комбикормом, и когда их можно будет выпустить на улицу?

Зелень можно давать с 3 дня, особенно крапиву. В 7 дней уже давайте всю зелень и на улицу(если погода хорошая) выпускайте с 10 дней

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

уже сутки как вывелись цыплята но аппетита у них нет.не пьют-сама пою их.курица еще досижывает два яйца .может им еще не требуется еда.я сравневую с гусямиони мокрые уже ели.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"lekca" пишет:

уже сутки как вывелись цыплята но аппетита у них нет.

вы на них корм сверху посыпьте, у них (цыплят, утят) рефлекс на движение. А ещё я своих цыпок первых когда кормила после вывода, корм насыплю на стол и пальчиком постукиваю возле корма... Они, малявки, видимо меня за маму-куру принимали laugh и тоже старались клювиками возле пальца корм клевать... Так и учились кушать и пить. yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я тоже своим на спинки сыпала.и стучала.они смешные-бегут посмотреть-что там ?а кушать-только обсохли-уже клюют.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Дублирую вопрос из другой темы: bang dntknw sos sos sos Подскажите пожалуйста! У меня вывелись цыплята под наседкой им уже 4 -5суток, а курица еще сидит на 2 яйцах,как мне поступить? Надо ведь уже подкладывать ей цыпок, а яйца в гнезде??? Гнездо стоит в тумбе прикрепленной на стене в курятнике, я в сарае сделала ей с цыплятами отдельный загончик, поставила сегодня курицу с гнездом туда, а она выскочила и давай бегать кричать, занесла опять в общий, но там цыплят ведь нельзя с общим стадом, да и высоко гнездо, свалятся если вылезут! Что делать, посоветуйте?!!?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Марина, здравствуйте.Если прошло 4-5 суток с вывода последнего цыпленка, то из оставшихся 2х яиц уже ни кто не выйдет, если конечно они не были доложены позднее...
Цыплят в гнездо садить не зачем.Им вместе с курицей нужна отдельная клетка, где бы они могли пожить первое время пока окрепнут, потом можно выпускать на улицу, а на ночь и покормить в загончике.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Здравствуйте Никита!Оставшиеся яйца были курами снесены в гнездо наседке( не углядела! bang даже незнаю через какое время после начала насиживания!) А как мне их к ней подсадить? Ведь надо ночью, а то вдруг не примет? Взять курицу на ночь её в загончик и цыпляток к ней???:dntknw: Извиняюсь, может совсем глупые вопросы, но я еще ноль в этом blush2

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да, лучьше на ночь прям под курицу посадить, но я так не делаю.Я днем подсаживаю, даю корм и смотрю чтоб не била их, но такое бывает редко, от курицы зависит.У Вас цыплята уже почти недельные, так что может не принять их, лучьше на ночь посадить и утром смотреть.Только подсадить их нужно - под курицу, они будут тепло чувствовать и прижмуться к ней и она за ночь к ним привыкнет, да и пропахнут они уже ей. scratch_one-s_head
Потом расскажите, что получилось, ладно?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Nikita пишет:

Потом расскажите, что получилось, ладно?

laugh Ага!!! Расскажу наверное что я у них вместо курицы!!! laugh Если серьезно, то конечно отчитаюсь! Сегодня ночью буду пробовать!!!Никита, огромное спасибо что ответили мне!!! roma

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Не за что.Только не обязательно ночью, можно в сумерках.Куры в темноте плохо видят.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
марина032 пишет:

Дублирую вопрос из другой темы: bang dntknw sos sos sos Подскажите пожалуйста! У меня вывелись цыплята под наседкой им уже 4 -5суток, а курица еще сидит на 2 яйцах,как мне поступить? Надо ведь уже подкладывать ей цыпок, а яйца в гнезде??? Гнездо стоит в тумбе прикрепленной на стене в курятнике, я в сарае сделала ей с цыплятами отдельный загончик, поставила сегодня курицу с гнездом туда, а она выскочила и давай бегать кричать, занесла опять в общий, но там цыплят ведь нельзя с общим стадом, да и высоко гнездо, свалятся если вылезут! Что делать, посоветуйте?!!?

Здравствуйте. Не должно быть такой большой разницы в выводе (5 дней) или ей другие куры нанесли яиц позже или Вы добавляли ей позже. Проверьте эти 2 яйца, приложите к уху, они должны быть горячими и должен шевелится цыпленок и пищать. Если они не ГОРЯЧИЕ, а теплые или холодные, то выкиньте их. А клуху в другое место нужно переносить ночью, в полной темноте и чем-нибудь накрыв и оставить так на ночь и день, чтоб она привыкла. Цыплят ей подпустить тоже в темноте(естественно, если не будет под ней яиц вообще). Должно быть всё хорошо. Я так делаю. Удачи!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Ирина, так я писала, что куры ей в гнездо нанесли еще , только незнаю через сколько дней после того как села,яйца вроде горячие, но уж точно не холодные, но никто не пищит и не шевелится! dntknw Вообщем я так поняла-беру клуху в темноте с гнездом, вытаскиваю с под нее яйца и переношу накрытую в гнезде в другое помещение и подсовываю ей 9 шт цыплят или цыплят ей на следующую ночь подсунуть,а первую ночь она на новом месте на яйцах еще посидит накрытая? Поправьте меня если что не так поняла, чего то не доходит с первого разу! blush2

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Подсадите к ней в гнездо цыплят ( где она сидит) желательно вечером . Если примет , то утром переносите всю семью в любое место .

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Да плюньте вы на эти 2 яйца.Дайте уже курице насладится материнством.уберите яйца и поселите мамашу с детками куда следует то есть в отдельную квартиру yes3

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
марина032 пишет:

Ирина, так я писала, что куры ей в гнездо нанесли еще , только незнаю через сколько дней после того как села,яйца вроде горячие, но уж точно не холодные, но никто не пищит и не шевелится! dntknw Вообщем я так поняла-беру клуху в темноте с гнездом, вытаскиваю с под нее яйца и переношу накрытую в гнезде в другое помещение и подсовываю ей 9 шт цыплят или цыплят ей на следующую ночь подсунуть,а первую ночь она на новом месте на яйцах еще посидит накрытая? Поправьте меня если что не так поняла, чего то не доходит с первого разу! blush2

1 неделю назад я делала так: цыплята все инкубаторские у меня, а клуху привезла от мамы с 5 цыплятами(её прямо на гнезде пивезли на яйцах, а цыплят отдельно - в коробке) Поставила гнездо с ней в клетку и оставила (был день). Так она у меня сидела 2 дня, я всё ждала, что под ней еще цыплята будут(за 2 дня видимо к новому месту привыкла). Потом вечером в 23.30 понесла к ней всех цыплят, всего 18 (и родных и не родных, им уже было 6 дней). Сначала выкинула из-под неё яйца, вытащила её и посадила в угол на подстилку и стала по одному сажать под крыло. И прямо при мне в темноте она клювом стала запихивать их сама по себя. Вот и всё. Сейчас они все вместе

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Когда выведутся все, нужно всех в темноте подсадить курице в старое гнездо. Когда она привыкнет можно и переводить. Всё под контролем. Больших может и не принять.

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48
Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Плюнула я на 2 яйца!! Перенесла сейчас куру в гнезде в загончик другой, вытащила с гнезда в темноте, положила её на гнездо из сена на полу в загончике и подсунула ей 9 штук цыпляток!!! Утром посмотрю что там и как !Всем огромное спасибо за ответы!!! roma roma roma

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Все хорошо!!!! Курица их приняла, греет, кормить зовет, когда подходишь к ним так она как львица, крылья распустит и орет устрашающе!!! Ура !!! Всё получилось!! Всем спасибо за советы!!! roma roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах