Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 16 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Эх коробку ту выбросил! Фотку бы скинул. Там кино такое: стоит хоть маленькую дырочку хоть одному найти (диаметра иглы хватит) и понеслась! Потом смотришь, они уже в дырку пролазят.
Я то с этими цыпами давно рехнулся! У меня их дома орава! Некоторые уже кудахчут и поют! Я умираю, но держусь....пара дней осталась! cry

baltika

Вы своего счастья не понимаете! face Цыплята поют,это ж классно!А мы в коробке многоэтажной,и очень хотим и пение цыплят,и соловьев заодно!А пока одни чайки парят около окон,халявщики!На море не ловят рыбу,все в город перебрались и гоняют теперь ворон с галками! yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой,поют они-сказка.цвирк.потом нежненько так-тррррррр.курочки говорят так поют.да я то ничего.просто в этой комнате мы с мужем и внук.у него они вообще рядом.он их всё ругает-тихо.куры говорит!они шейки тянут-прикольные такие....я воробьёв на улице как услышу-головой кручу.кажется мои кучки летают. laugh сегодня сварганила им жильё в курятнике.прогреется-переведу. smile3

baltika

Нормально!Зато кормильцы растут!
Файлы:
656f285606af9d1af49aa25d51b6af33.gif

baltika

А вот таких красавиц кто нибудь растил?Как они?
Файлы:
d8e5ebeaeee2e0-f7b8f0ede0.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"baltika" пишет:

А вот таких красавиц кто нибудь растил?Как они?

Как правило чем красивее тем бесполезней. Правда жизни.

baltika

Просто я читала в инете,что они хорошие наседки и хорошие матери!А вот интересно мясо как на вкус?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"baltika" пишет:

А вот интересно мясо как на вкус?

Такую красоту в суп?! shok dont

baltika

Ну суп не суп,но надо же вкус мяса знать!Хотя у меня тоже не поднялась бы рука на такое чудо!
Файлы:
385.jpg

baltika

Они породы Китайская шелковая!Интересно сколько стоят?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Mishel1968" пишет:

сделали кормушки. поилки и сетчатый пол.

Слушайте, здорово!!! good Беру на вооружение. thank_you

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"baltika" пишет:

Вы своего счастья не понимаете! Цыплята поют,это ж классно!А мы в коробке многоэтажной,и очень хотим и пение цыплят,и соловьев заодно!А пока одни чайки парят около окон,халявщики!На море не ловят рыбу,все в город перебрались и гоняют теперь ворон с галками!

Ну что Вы, мы своё счастье понимаем. Вам кто мешает такое же завести? Раз хотите слышать пение цыплят, так дерзайте.

"baltika" пишет:

мы в коробке многоэтажной

И мы тоже в многоэтажной , это не помеха.

"baltika" пишет:

Просто я читала в инете,что они хорошие наседки и хорошие матери!А вот интересно мясо как на вкус?

Матери ответственные и компактные, что удобно! На вкус не пробовала. И потом ,о вкусах не спорят. Китайцы, например , едят мясо черных кур, причем и мясо и кости у них черного цвета, перед ответственным мероприятием, в преддверии какого то важного начинания .

"baltika" пишет:

Ну суп не суп,но надо же вкус мяса знать!Хотя у меня тоже не поднялась бы рука на такое чудо!

Ну раз рука бы не поднялась, тогда не заморачивайтесь о вкусе.

"baltika" пишет:

Они породы Китайская шелковая!Интересно сколько стоят?

Сколько стоит, сможете узнать в разделе "Предложения" там и яйцо и цыплята, и взрослую птицу приобрести можно.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Мы как то от темы отошли. Цыплёнок - первый месяц жизни!
Файлы:
p3033339.jpg

baltika

Так Вы их прямо в квартире держите?

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"baltika" пишет:

Так Вы их прямо в квартире держите?

yes3 Где ж такую красоту держать? wink

baltika

Очень симпатичные,мне понравились!Спасибо за фото!А холодов они не бояться?И еще скажите,петухи у них так же поют,как обычные?
Файлы:
44780812_spasibo_001.gif

baltika

А кормите Вы их чем?

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15527 Вот здесь посмотрите про них.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"baltika" пишет:

А кормите Вы их чем?

Так же как кур и гусей -комбикормом куриным.
А этот архаровец , просто так спит laugh ну...удобно ему так
Файлы:
p2213282.jpg

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Спят усталые ребятки...
Файлы:
p2203275.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой.какие крохотульки.аж слезу от умиления выбивает.... roma а шелковок кушать не стоит.мясо жёсткое...и чёрная кожа.....брррррр.правильно Дима пишет-это только красота....моим скоро 20 дней.тоже дрыхнут....а завтра....и вновь продолжается бой.цыплятник готов.прогревается.целый день я с молотком .пилой.гвоздями.палец отбит...но это мелочи.. laugh

14.10.2010 - 18:20
: 75
"Ирина23" пишет:

коробку закрыли,в общем устроили там сауну.Трех потеряли

Тепловой стресс ваши птички пережили! Постарайтесь не допускать больше такого, вспомните, что было на птицефабриках, когда в котельниках авария произошла:(
Остальные оклемаются, подавайте ( в воду) им органические кислоты.

14.10.2010 - 18:20
: 75
"Ирина Мосина" пишет:

Пол определяют по двум рядам перьев на крыльях. Если один ряд короче другого - это курочка. Если высота перьев одинаковая - это петух. Смотреть надо после того, как цыплята обсохнут после вылупления.

Пол у суточного обычного кросса цыпленка может определить только грамотный зоотехник (по клоаке). И то ошибаются частенько. А то, что вы про ряды перьев написали, так это должен быть специальный кросс, у которого ген быстрой и медленной оперяемости сцеплен с полом. Например, в суточном возрасте у "мальчиков" перья отросли, а у "девочек" нет. Еще есть варианты с окраской (кросс Птичное), девочки рыжие, а мальчики белые (то есть в суточном возрасте они желтые). Так и сортируют.

: г. лосино-петровский м.о.
25.04.2010 - 19:20
: 7

вот вот про птичное добавлю. пол определяется так, только теперь от родителей почему-то цыплята нечистопородные вывелись. вот фото, хотя могли конечно и "переопылится"
Файлы:
ptichnoe_8_dney_002.jpg

: г. лосино-петровский м.о.
25.04.2010 - 19:20
: 7

алексей евгеньевич писал про цыпленка у которого ножки разъезжались.
Делается просто: Ноги ниже голени связываются шерстяной ниткой, достаточной толстой, ну как мулине оставляя расстояние между ногами порядка 2-х см. Главное сильно не затянуть узелки на ногах.
И цыплёнка оставляют в покое. Если в течении трёх дней - не встанет - ну значит не жилец.
Очень часто такое "лечение" даёт положительный эффект.
Цыплят от такой птицы лучше не получать.
спасибо большое за совет. у меня как раз такой случай. связала шерстяной ниткой. бегает пока с ней, клюет, пьет. вот он какой у меня.
Файлы:
nam_2_dnya.jpg

10.04.2011 - 23:12
: 2

всем привет. тут всё про обычных цыплят. а бройлеров никто не выращивал?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

другие темы посмотрите.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем привет!

Люди!!! помогайте, склероз поразил cry ... где-то читала, может быть даже в этой теме, что цып хорошо пропаивать АСД второй фракцией...
пожалуйста, или ссылкой подскажите или еще раз расскажите как, что и сколько ...
заранее огромное спасибо

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Aplicator писал:АСД2ф или АСД2-1 кубик на 2 литра воды.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасибо Вам огромное!!!

я неправильно подобрала дозировку... делала 0,5 на литр...

спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах