Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 161 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Либероза пишет:

Не спрашивайте меня, "покажите, что в комбикормах плохого?". Я на эти вопросы не отвечаю. НЕ ХОЧУ и всё. БЕСПОЛЕЗНО!. Это не моя проблема Моя задача - купить зерновые ВЫСШЕГО СОРТА в деревне, где я вырос и знаю всё про то, как выросло это зерно. Я это решаю сверх успешно и стабильно. Господь миловал меня и не позволил жить в роли москвича.

Всех вам благ с вашим способом кормления. Мне по фиг эта проблема. Я не использую комбикорма.

Ничего вы не знаете про ПК,поэтому и просите не спрашивать.
По вашей логике Хлеб вам тоже есть не нужно,пшеницу жуйте ну и рожь.ВЫСШЕГО СОРТА.
Это утопия.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Либероза - неделя за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6873

заканчиваем разговоры про ГМО, коз и так далее. Читаем название темы

Украина
: Львов
28.10.2019 - 09:58
: 34

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас сейчас есть около 50 цыплят. Им сейчас две недели. У одного цыпленка очень большой вес. Это бройлер. У нас их два, но этот больше. Он раза в полтора больше, чем другие цыплята. Ему тяжело ходить. Он больше сидит. Ест и пьет хорошо. Кормим всех цыплят комбикормом Грувер от 14 дней для бройлеров. Ещё у него очень плохо растут перья, есть как бы залысины. Он постоянно трусится. Может он болен? Чем ему можно помочь?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ulianka111 пишет:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас сейчас есть около 50 цыплят. Им сейчас две недели. У одного цыпленка очень большой вес. Это бройлер. У нас их два, но этот больше. Он раза в полтора больше, чем другие цыплята. Ему тяжело ходить. Он больше сидит. Ест и пьет хорошо. Кормим всех цыплят комбикормом Грувер от 14 дней для бройлеров. Ещё у него очень плохо растут перья, есть как бы залысины. Он постоянно трусится. Может он болен? Чем ему можно помочь?

А он под лампой сидит? Мож ему действительно холодно? Поэтому дрожит?
Если ест, пьет хорошо и поправляется, не переживайте, все ok. А плохо оперяется, точно уже не помню, но для броликов это норма, кажись. Чтоб легче было щипать)) Может это петушок, поэтому и крупнее второго бролика.

Украина
: Львов
28.10.2019 - 09:58
: 34

А он под лампой сидит? Мож ему действительно холодно? Поэтому дрожит?

Если ест, пьет хорошо и поправляется, не переживайте, все ok. А плохо оперяется, точно уже не помню, но для броликов это норма, кажись. Чтоб легче было щипать)) Может это петушок, поэтому и крупнее второго бролика.

[/quote]

Спасибо за ответ. Лампы в клетке нет. Мы инфракрасную пленку на стену повесили. Температура в клетке от 22 до 27 градусов.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

В Израиле вывели бролей вообще без пера так что мутация вполне возможна

Вложение
lysaya-poroda-kur-1.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ulianka111 пишет:

Температура в клетке от 22 до 27 градусов.

22 точно маловато. И тепло нужно направить сверху, что б цыпы могли греть свои спинки (легкие), и очень важно, что б у них была зона тепла, захотелось, пришли под лампочку, погрелись, а еда и вода в уже в более прохладной зоне.

Украина
: Львов
28.10.2019 - 09:58
: 34
lborodach пишет:

22 точно маловато. И тепло нужно направить сверху, что б цыпы могли греть свои спинки (легкие), и очень важно, что б у них была зона тепла, захотелось, пришли под лампочку, погрелись, а еда и вода в уже в более прохладной зоне.

Спасибо. Температуру подняла до 25 градусов и вкрутила еще лампочку на 100Вт. Вроде он трусится перестал

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ulianka111 пишет:

lborodach пишет:

22 точно маловато. И тепло нужно направить сверху, что б цыпы могли греть свои спинки (легкие), и очень важно, что б у них была зона тепла, захотелось, пришли под лампочку, погрелись, а еда и вода в уже в более прохладной зоне.

Спасибо. Температуру подняла до 25 градусів и вкрутрла еще лампочку на 100Вт. Вроде он трусится перестал

Вот эта лампочка может спровоцировать расклев. Лучше красную ИКЗК

Русский я, русский
: Северодвинск
27.01.2020 - 13:51
: 13

[quote=lborodach]

Ulianka111 пишет:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас сейчас есть около 50 цыплят. Им сейчас две недели. У одного цыпленка очень большой вес. Это бройлер. У нас их два, но этот больше. Он раза в полтора больше, чем другие цыплята. Ему тяжело ходить. Он больше сидит. Ест и пьет хорошо. Кормим всех цыплят комбикормом Грувер от 14 дней для бройлеров. Ещё у него очень плохо растут перья, есть как бы залысины. Он постоянно трусится. Может он болен? Чем ему можно помочь?

1. Бройлеры должны содержаться в клетке. При напольном содержании привесы будут в 1,5-2 раза меньше.
2. Через 2-3 недели и остальные бройлеры перестанут бегать. Лапам цыпленка тяжело носить большой вес. (Рекорд был: "Хаббард" за 3 месяца вырос до 7 кг на ПК-5 (22%) и ПК-6 (20%))
3. Чем холоднее в курятнике, тем жира будет больше в тушке.
4. Для профилактики можете санировать курятник йодной шашкой или дать обычной разбавленной водки (прямо в клюв)

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8

Добрый день только присоединилась к вашей компании.Много чего интересного нашла для себя в ваших вопросах ,ответах и комментариях.
В этом году завели куриц и решили попробовать получить своих циплят.Куры просты без наворотов и пород ,так сказать порода Дворовая.Яйца были часть свои ,часть привезли знакомые.Инкубатор у нас большой на 240 яиц куриных полный автомат.Заложили мы в него на пробу 50 яиц ,вышли 40 штук ,3 дохлика и 7 даже не проклюнолись.Мои 40 штук бегают довольные ,с первого дня только КК и сладкая водичка.Живут в коробке под лампой счастливо и довольно.Но вот я тут задалась вопросом нормально ли они набирают вес.Сегодня моим крохам 5 дней померила вес выборочно от 45 грамм до 55 грамм птеньчики.Это нормально?Ни как не могу найти таблицу роста по простым яйценосным курам везде бройлеры.Может кто то из вас поможет и скинет инфу.А то я уже начиталась и наискалась ,что в голове каша. scratch_one-s_head
Буду благодарна за любые советы. roma
Приклепляю фото моих крох.Сегодння постелила им опилки на пробу.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Екатерина Поятэ пишет:

Сегодня моим крохам 5 дней померила вес выборочно от 45 грамм до 55 грамм птеньчики.Это нормально?

Если это "дворяне" то какие таблицы могут быть? Смотрите на поведение цыплят. Если шустрые, активные, значит всё в порядке.

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8
ptashka.arash пишет:

Если это "дворяне" то какие таблицы могут быть? Смотрите на поведение цыплят. Если шустрые, активные, значит всё в порядке.

Еще какие шустрые и активные.Постоянно в движухе и что то щебечут smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Екатерина Поятэ пишет:

Еще какие шустрые и активные.Постоянно в движухе

Если и дальше будут содержаться в такой тесноте, то скоро заметите "разнокалиберность", отставание в росте.

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8
Надежда Зд пишет:

Если и дальше будут содержаться в такой тесноте, то скоро заметите "разнокалиберность", отставание в росте.

Да коробка тесновата.На следующей неделе переместим в брудер большой .Надеюсь там им будет комфортно. smile3

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Екатерина Поятэ пишет:

Надежда Зд пишет:

Если и дальше будут содержаться в такой тесноте, то скоро заметите "разнокалиберность", отставание в росте.

Да коробка тесновата.На следующей неделе переместим в брудер большой .Надеюсь там им будет комфортно. [изображение]

Примерная норма - 20 цыпок на один кв. метр и НЕ МЕНЕЕ.
Нужен брудер, а не коробка.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста,может кто знает. Цыпленок 7 дневной умер сегодня, сильно запищал лег на спину и дёргал лапками, потом умер. Не подскажете что это может быть? Корм КК старт профи и вода. Температура 32-33 стараемся держать.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Спасибо большое! Сейчас снизили в районе 25 температура, бройлерам уже почти две недели. Скажите свет отключать на ночь или пока светить постоянно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гульнара Уфа пишет:

Спасибо большое! Сейчас снизили в районе 25 температура, бройлерам уже почти две недели. Скажите свет отключать на ночь или пока светить постоянно?

Если инфракрасная, можно круглосуточно светить, они ночью тоже едят, если видят еду

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Либероза пишет:

Екатерина Поятэ пишет:

Надежда Зд пишет:

Если и дальше будут содержаться в такой тесноте, то скоро заметите "разнокалиберность", отставание в росте.

Да коробка тесновата.На следующей неделе переместим в брудер большой .Надеюсь там им будет комфортно. [изображение]

Примерная норма - 20 цыпок на один кв. метр и НЕ МЕНЕЕ.

Нужен брудер, а не коробка.

Так и брудер - это всего лишь Коробка-ящик-короб-отсек-помещение (зависит от кол-ва цып всего лишь.) в которой созданы необходимые условия для жизни!..
Я 10 лет в разных картонных коробках выводу и выращиваю....в коробках от быттехники....стиралок и газовых плит....огромных панелей телевизоров и холодильников.....куда и по СОТНЕ цып помещается.....все от размера коробки зависит и от кол-ва цыплят в ней...мне удобнее и проще сжечь коробку, чем играть с пересадкой и чисткой-дезинфекцией стационарно установленных ярусов клеток-брудеров....тем более что через всего 2 недели - им мало места будет при любых раскладах.....и в таком возрасте их проще в помещениях-отсеках-курятниках-малышатниках содержать уже....а далее и на улицу пора....
И вагончик - бытовка тут подходит больше чем клетушки ярусами...(мне так больше подходит и затрат меньше и работы)
Есть нормативы - и их надо соблюдать...под одну лампу сажать больше 20-30 цып - плохо....затопчут друг друга и отход будет большим....(с ударением на О)
Но над коробом от большого холодильника - можно повесить и 2-3 лампы....и сотню цыплят поместить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:

Гульнара Уфа пишет:

Спасибо большое! Сейчас снизили в районе 25 температура, бройлерам уже почти две недели. Скажите свет отключать на ночь или пока светить постоянно?

Если инфракрасная, можно круглосуточно светить, они ночью тоже едят, если видят еду

Глупость..
Любая лампа - лишь на 25-30% ИК......а остальной % - обычный видимый глазом спектр - т.е. свет.....(ночью выключите свет в помещении - попробуйте проверить видно Вам что либо при включенной ИК лампе Вашей - или хоть глаз выколи темень...!!!)
на 100% ИК свет - дает лишь прибор, который видимого света не дает вообще!.....т.е. керамика...а не с нитью накала!
А ночью цыпам - надо тоже спать....и в темноте а не при свете...хоть и слабом и подрашенном красным (цапонлаком)

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

подрашенном красным (цапонлаком)

Обязательно-красным? А зеленым можно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Почитайте что такое ИКЗК лампа и о ее влиянии на развитие малышей.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
lborodach пишет:

Почитайте что такое ИКЗК лампа и о ее влиянии на развитие малышей.

Сусанна, освежил свои знания. Что Вы хотели сказать? Я у Владислава спрашивал: можно заменить красный свет освещения на зеленый? А ИКЗК и керамическая с Алиэкспресса у меня есть .Я их обе (по ситуации) использую, красную уже лет 35. керамику лет 8.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
петр евгеньевич пишет:

lborodach пишет:

Почитайте что такое ИКЗК лампа и о ее влиянии на развитие малышей.

Сусанна, освежил свои знания. Что Вы хотели сказать? Я у Владислава спрашивал: можно заменить красный свет освещения на зеленый? А ИКЗК и керамическая с Алиэкспресса у меня есть .Я их обе (по ситуации) использую, красную уже лет 35. керамику лет 8.

)) Я хотеда сказать, что красить какие-то лампы в какой-то цвет (хоть красный, хоть зеленый) и инфракрасная лампа - это две суть разные вещи. Покрасить в цвет, чтоб не слепило их, это косметический эффект. ИКЗК очень полезна для развития молоднака, причем, не только для цыплят, но и коровам и щенкам, она способствует лучшему метаболизму, не вызывает раздражение, и ее можно не выключать, особенно это важно в первые 10-14 дней, когда цыпам необходимо подкрепиться не тогда, когда человеку нужно, а тогда, когда они сами захотят и не могут это сделать в темноте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

lborodach пишет:

Почитайте что такое ИКЗК лампа и о ее влиянии на развитие малышей.

Сусанна, освежил свои знания. Что Вы хотели сказать? Я у Владислава спрашивал: можно заменить красный свет освещения на зеленый? А ИКЗК и керамическая с Алиэкспресса у меня есть .Я их обе (по ситуации) использую, красную уже лет 35. керамику лет 8.

Освещение ??
А кто тут про освещение разговаривал ??
ИК лампа - ИНфраКРАСного спектра....и .она не столько для освещения сколько для обогрева..хотя и света немало от нее (видимого спектра) - и как раз потому - что это ИК в кавычках...
А освещение можно и нужно или зеленого или синего цвета(синий свет успокаивающий))
В Венгрии в фазанятниках только синее освещение для молодняка используют..
Я на лампочки освещения пивные и лимонадные бутылки для этих целей одеваю..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В Венгрии в фазанятниках только синее освещение для молодняка используют..

Я на лампочки освещения пивные и лимонадные бутылки для этих целей одеваю..

А сейчас есть светодиодки зелены, синие. Их можно для освещения?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-03-2020 в 20:01:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А прибор для измерения освещенности у Вас имеется ??
Cветодиоды оч яркий свет дают - что может вызывать беспокойство у птицы - и до расклева на ровном месте недалеко....свет нужен только у кормушек...+ из за пыльности светодиоды требуют закрыть их от неё..(хоть и 12 вольт а про возможность возгорания забывать не стоит- они то же греются)..а это не дешевле чем энергосберегайка....такой профиль под них то же стоит денег и есть не во всяком магазине.

Бутылочный "фильтр" - приглушает свет...

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8

Опытные цыплятоводы!Подскажите пожалуйста,цыплята 3 недели были активные ,ели хорошо, пили, бегали и тут не с того не с сего вчера один резко закинул голову упал на бок и не встал.Утром еще нашла 7 еле двигающихся.В помещении тепло ,места много им не тесно,лампа красная 24 часа, еда с рождения кк премиум для цыплят,вода чуть подсоленая,в неделю пропоили Чиктоником,даём по немногу морковь и зелень.Что может быть такое.Первый раз вывели сами цыплят опыта 0.В интернете куча инфы ,но вся она разнится настолько ,что уже каша в голове.Спасибо всем за ответы и подсказки

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8

Опытные цыплятоводы!Подскажите пожалуйста,цыплята 3 недели были активные ,ели хорошо, пили, бегали и тут не с того не с сего вчера один резко закинул голову упал на бок и не встал.Утром еще нашла 7 еле двигающихся.В помещении тепло ,места много им не тесно,лампа красная 24 часа, еда с рождения кк премиум для цыплят,вода чуть подсоленая,в неделю пропоили Чиктоником,даём по немногу морковь и зелень.Что может быть такое.Первый раз вывели сами цыплят опыта 0.В интернете куча инфы ,но вся она разнится настолько ,что уже каша в голове.Спасибо всем за ответы и подсказки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах