Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 163 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
ИринаН пишет:

lborodach пишет:

Катя Лекада пишет:

Добрый день!Прошу совет.Цыпе пошли 3и сутки,ходить не может,одна лапа торчит в бок,левая.Выкинуть не можем,что с ним?... И можно ли ему помочь?

Отрезать голову, это все, что вы можете сделать для него. Этим вы лишите его дальнейших мучений, потому как он все равно не выживет. Даже есть нормально не сможет (((

А как вы ликвидирует больных цыплят? Вот прям голову отрезаете? Топором? Как? Меня интересует как это сделать гуманно, чтоб цыпленок не мучился.

Гуманного способа не знаю , я их просто топлю . Кстати Вы были в Зоопарке , когда приносят белых мышей , на корм . Это гуманно или нет .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИринаН пишет:

А как вы ликвидирует больных цыплят? Вот прям голову отрезаете? Топором? Как? Меня интересует как это сделать гуманно, чтоб цыпленок не мучился.

Ножницами, одно мгновение и все... кмк , самый гуманный , быстрый...
К сожалению... но, увы.. лучше сразу, как только стало понятно...

Не заметила слово больных, я говорила про новорожденных, у которых какие-то проблемы, типа вытянутой ноги и тп. в первые 3 дня может проявиться
Больных, кмк , нужно полечить.
А вот топить... wacko2 жуть....

Zavetnij пишет:

Кстати Вы были в Зоопарке , когда приносят белых мышей , на корм . Это гуманно или нет .

При чем тут это?? из разных опер...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
lborodach пишет:

Ножницами, одно мгновение и все... кмк , самый гуманный , быстрый...

К сожалению... но, увы.. лучше сразу, как только стало понятно...

Наслаждайтесь ! laugh Не буду Вам мешать . huh

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23
lborodach пишет:

ИринаН пишет:

А как вы ликвидирует больных цыплят? Вот прям голову отрезаете? Топором? Как? Меня интересует как это сделать гуманно, чтоб цыпленок не мучился.

Ножницами, одно мгновение и все... кмк , самый гуманный , быстрый...

К сожалению... но, увы.. лучше сразу, как только стало понятно...

Не заметила слово больных, я говорила про новорожденных, у которых какие-то проблемы, типа вытянутой ноги и тп. в первые 3 дня может проявиться

Больных, кмк , нужно полечить.

А вот топить... [изображение] жуть....

Zavetnij пишет:

Кстати Вы были в Зоопарке , когда приносят белых мышей , на корм . Это гуманно или нет .

При чем тут это?? из разных опер...

Да, я имела ввиду больных новорожденных с кривыми ногами. А то лежат и медленно умирают. Уж лучше быстро и без мучений.

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23

Можно ли цыплят окольцевать кабельной стяжкой? Кто-нибудь пробовал?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИринаН пишет:

Уж лучше быстро и без мучений.

Вне всякого сомнения...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ИринаН пишет:

ли цыплят окольцевать кабельной стяжкой? Кто-нибудь пробовал?

Да, можно. Не суточных конечно. Я окольцовывала месячных. Главное, следить чтобы хомут не впивался в ногу по мере роста цыпа и своевременно менять.

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23
ptashka.arash пишет:

ИринаН пишет:

ли цыплят окольцевать кабельной стяжкой? Кто-нибудь пробовал?

Да, можно. Не суточных конечно. Я окольцовывала месячных. Главное, следить чтобы хомут не впивался в ногу по мере роста цыпа и своевременно менять.

Не дождалась ответа. Окольцевала пятидневных. Боялась больше всего, что клевать кольцо будут и лапу заодно. Пока нормально, лапы целы.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
ИринаН пишет:

Не дождалась ответа. Окольцевала пятидневных. Боялась больше всего, что клевать кольцо будут и лапу заодно. Пока нормально, лапы целы

Только красные стяжки не берите.

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23
петр евгеньевич пишет:

ИринаН пишет:

Не дождалась ответа. Окольцевала пятидневных. Боялась больше всего, что клевать кольцо будут и лапу заодно. Пока нормально, лапы целы

Только красные стяжки не берите.

Да, да, тоже об этом подумала. Взяла жёлтые и синие.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что может быть гуманнее чем кошка ??
Обычная домашняя кошка.....и она то же хочет кушать.....
и делает это наигуманнейшим природным способом....( и "грех" - опять же на ней останется - если чё...)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владислав Владимирович пишет:

Что может быть гуманнее чем кошка

Ага, а потом она и на здоровых цып охотится будет. Ни в коем случае.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ptashka.arash пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Что может быть гуманнее чем кошка

Ага, а потом она и на здоровых цып охотится будет. Ни в коем случае.

От воспитания это зависит.... любое животное можно обучить понимать что можно, а что Нельзя!
у меня уже не одно поколение кошек исправно получает свою ДОЛЮ......но только из моих рук....
Ибо очень хорошо это понимает....что за самовольство можно конкретно получить по ушам....
Прекрасные кстати охотники....ежедневно мышки и птички и у двери и на крыльце( и в тапок может положить у кровати).....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владислав Владимирович пишет:

От воспитания это зависит..

Именно. Давая живую пищу воспитывают охотника именно за этой пищей, поэтому ни в коем случае.
Мои кошки могут спокойно наблюдать за бегающими цыплятами, потому что никогда тех не пробовали. А мышей ловят отлично, так как им мама кошка таскала тех самых мышат живыми, ВОСПИТЫВАЯ будущих охотников.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ptashka.arash пишет:

Мои кошки могут спокойно наблюдать за бегающими цыплятами, потому что никогда тех не пробовали.

Позвольте с вами не согласиться.
Ваш пример — это способ избежать нежелательного поведения, а не воспитание кошки.
Безусловно, кошек сложнее именно воспитывать, чем собак. Поэтому я согласна с вами в том, что проще не допустить. Но называть это воспитанием — всё же не стОит. Если есть время, силы и умения — МОЖНО научить кошку есть цыплят только из рук хозяина, и не трогать даже вольно бегающих, не то что не лезть в вольер…
Но это желательно начинать делать именно с маленьким котенком — как раз в том возрасте, когда

ptashka.arash пишет:

мама кошка таскала тех самых мышат живыми, ВОСПИТЫВАЯ будущих охотников

В более позднем возрасте задачка сильно усложняется, особенно если полудикая мама-кошка таскала им и живых цыплят,

ptashka.arash пишет:

ВОСПИТЫВАЯ будущих охотников

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Недопустить - - можно лишь одним способом, который кошки очень хорошо понимают = неотвратимостью последующего наказания....и неукоснительным соблюдением Нельзя самим хозяином....( у женщин это почти всегда плохо получается) ну и получением пищи только в конкретном месте..
С тем что дал хозяин в миску - не играют - это едят....

ps\ Чего выдумывать способы умерщвления для цып...(ножницы какие то) .....взять за голову двумя пальцами и встряхнуть как градусник - ....перелом шеи - быстрая и 100% смерть.
И Кошка таким же способом умерщвляет жертву....обездвиживает ломая позвонки.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Недопустить - можно лишь одним способом, который кошки очень хорошо понимают неотвратимостью последующего наказания....

Не так однозначно.
Встречаются талантливые, которых не приходится наказывать, достаточно взять цыпленка в руки, поднести к кошке и повторить несколько раз, пока она его обнюхиват: "это моя (наша) птичка, ее трогать нельзя". У меня пятое поколение кошек и котов от них, которые не только не трогают цыплят, но и был случай охраны котом выводка с наседкой на выпасе от летающих хищников. И чужих котов гоняют беспощадно со своей территории.
А случаются упертые экземпляры (у знакомых), что никакие жестокие наказания не в прок. При хозяевах ни-ни, а втихаря цыплят таскают. Хотя цыплятами их не кормили.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

При Владимирском Аграрном колледже начал работу консультативный центр по любым вопросам зоотехнии, ветеринарии, земледелия, юрвопросам сельской тематики. К работе Центра привлечены грамотные опытные специалисты и эксперты. По этой ссылке задавайте совершенно любые вопросы по тематике с/х. Поддержите доброе начинание, пока его не успели чиновники закрыть "за ненадобностью" оказания консультативной помощи населению.
http://rossiiskoeselo33.ru/centerkompepencii/

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Доброго времени форумчане.
Я новичок в куроводстве, через неделю выведутся цыплята мясной породы. (Надеюсь вылупятся)
Читала про откорм мясных пород, что первый месяц на комбикорме для бройлеров, второй месяц идёт комбикорм для индюшат (в состав входят больше минеральных веществ для костей и суставов)
Комбикорм с первого дня нашла у нас Прокорм 21 (чуть не дотягивает до бройлерного по протеину)
Но хоть что то, а вот стартер для индюшат есть Пурина.
Можно ли постепенно вводить в Прокорм Пурину ?
И если можно, то с какого возраста можно начать постепенно вводить Пурину (может молоть помельче нужно?
За ранее благодарю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вообще то откорм ведут с понижением ценности кормов а не с повышением....а индюшиный корм малость посуществеенней чем брольный....
В бройлерном корме и так всего больше чем цыпам Вашим надо.....
Перебор то не лучше недобора......так что индюшиный уорм Вам без надобности вовсе

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Владислав Владимирович пишет:

Вообще то откорм ведут с понижением ценности кормов а не с повышением....а индюшиный корм малость посуществеенней чем брольный....

В бройлерном корме и так всего больше чем цыпам Вашим надо.....

Перебор то не лучше недобора......так что индюшиный уорм Вам без надобности вовсе

Спасибо, разобралась. Нашла чуть выше протеин и потом перейду на 21.
А вопрос остался открытым. Можно ли перезолить с одной фирмы на другую. Будут последствия или это нормально?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Переводят постепенно, смешивая корм. Сначала добавьте треть нового . Через пару дней пополам. И так перейдут. Птицы сильсюно стрессуют из-за всего, в том числе от смены корма

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8

Доброго времени суток! hi
Сегодня, примерно в 16:10, вылупился цыплёнок, с виду крепенький, ест понемногу, бегает. Но торчит пупок. Как я прочитала в интернете, называется «нитевидный пупок».
Два раза обработала перекисью, а дальше что - не знаю. dntknw
Подскажите, пожалуйста, что следует делать, чтобы пупок стал нормальным, и выживет ли цыплёнок? sad
p.s. фотография не моя, из интернета, но в жизни все точно так же.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Не тяните , а то можно кишки вытянуть. Просто аккуратно обрежьте ножницами

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8
Ika пишет:

Не тяните , а то можно кишки вытянуть. Просто аккуратно обрежьте ножницами

Хорошо, спасибо! thank_you
А дальше пупок сам закрыться должен? Продолжать перекисью обрабатывать?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Нина Хонгордоева пишет:

Ika пишет:

Не тяните , а то можно кишки вытянуть. Просто аккуратно обрежьте ножницами

Хорошо, спасибо! [изображение]

А дальше пупок сам закрыться должен? Продолжать перекисью обрабатывать?

Да, это вообще не страшно. Развитие идёт разными темпами. Ему немного времени не хватило. Не жильцы те, у кого не полностью желток втянулся... А это ерунда. Сухой пупочек просто не отвалился

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8
Ika пишет:

Нина Хонгордоева пишет:

Ika пишет:

Не тяните , а то можно кишки вытянуть. Просто аккуратно обрежьте ножницами

Хорошо, спасибо! [изображение]


А дальше пупок сам закрыться должен? Продолжать перекисью обрабатывать?

Да, это вообще не страшно. Развитие идёт разными темпами. Ему немного времени не хватило. Не жильцы те, у кого не полностью желток втянулся... А это ерунда. Сухой пупочек просто не отвалился

Спасибо, успокоили)

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8
Ika пишет:

Нина Хонгордоева пишет:

Ika пишет:

Не тяните , а то можно кишки вытянуть. Просто аккуратно обрежьте ножницами

Хорошо, спасибо! [изображение]


А дальше пупок сам закрыться должен? Продолжать перекисью обрабатывать?

Да, это вообще не страшно. Развитие идёт разными темпами. Ему немного времени не хватило. Не жильцы те, у кого не полностью желток втянулся... А это ерунда. Сухой пупочек просто не отвалился

Здравствуйте ещё раз! Отрезала пуповину, сейчас вот такая ситуация. Это нормально?

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8

Здравствуйте! Цыплёнку 4-ый день, пупок стал таким. От пупка в сторону головы протянулась выпуклая линия. Когда я задеваю её, цыплёнок начинает пищать, дергаться. Что с этим делать? cry

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198

Пух вокруг пупка смотрится влажным. Вы его чем-то обрабатываете? Чем и с какой периодичностью?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах