Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 162 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Хоть опытные, хоть не очень, маловато информации даете. А без этого одно гадание на кофейной гуще. На что надо обращать внимание: цыплята какие: бройлеры? если порода какая? вид помета, цвет гребешка, опущенные или нет крылья, состояние глаз, клюва, пазух носа.
Меня настораживает что кроме комбикорма (что за премиум? чье производство? для кого? дата изготовления?) еще чиктоник давали (доза? срок хранения? как давали?) : излишки порой хуже недостатка.
Постарайтесь все же клинику найти где анализ могут сделать.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

А вода подсоленная -для чего?

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8
russlav58 пишет:

А вода подсоленная -для чего?

Что бы исключить расклевывание

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Вот Вам и возможная причина - отравление солью (я даже не обратила внимания на этот факт).

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8
Татьяна 56 пишет:

Хоть опытные, хоть не очень, маловато информации даете. А без этого одно гадание на кофейной гуще. На что надо обращать внимание: цыплята какие: бройлеры? если порода какая? вид помета, цвет гребешка, опущенные или нет крылья, состояние глаз, клюва, пазух носа.

Меня настораживает что кроме комбикорма (что за премиум? чье производство? для кого? дата изготовления?) еще чиктоник давали (доза? срок хранения? как давали?) : излишки порой хуже недостатка.

Постарайтесь все же клинику найти где анализ могут сделать.

Цыплята простые дворовые.КК для бройлеров, свежий срок еще большой,Чиктоник пропоили неделю по инструкции разбовляли на 1 литр воды.Помет коричневый не жидкий,гребешков пока не видно.Глаза и клюв вроде в норме.Из пазухов ни течет ни чего.
В данной ситуации по стране клинику найти проблема.Мы на самоизоляции за городом и выехать не можем к сожалению.

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2020 - 13:16
: 8
Татьяна 56 пишет:

Вам и возможная причина - отравление солью (я даже не обратила внимания

Вроде давали не много чуть чуть подсаливали воду вкус почти не ощущается.Но расклев прекратился.
ПК - 5 для бройлеров и всех видов птиц Комбикорм Сытный™ Premium Бройлер Старт

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Екатерина Поятэ пишет:

В данной ситуации по стране клинику найти проблема.

Ветпомощь животным в непрерывных видах деятельности.

Екатерина Поятэ пишет:

Но расклев прекратился.

А был долго?
Расклев может быть еще от скученности и яркого света.
Я не знаю кто Вам посоветовал подсаливать, но для выращивания молодняка нужна только чистая вода и подстилка (а еще лучше содержание на сетке), а также качественный комбикорм. Вот после 1.5-2 месяцев можете на зерно переводить.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Екатерина Поятэ пишет:

В помещении тепло ,места много им не тесно,лампа красная 24 часа, еда с рождения кк премиум для цыплят,

Добрый день! Моим тоже 3 недели, сидят в брудере дома (в тепле). Красную лампу отключила в 10 дней, оставила для освещения светодиодную на 4 Вт в бутылке зеленой, 4 часа - обязательная ночь с постепенным увеличением. Пк-5 Истра, вода. Тоже давала 2 раза Чиктоник (1 мл/л), + еще Ветом, аскорбинку, АСД-2. В Вашем случае, возможно, перегрев.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екатерина Поятэ пишет:

Опытные цыплятоводы!Подскажите пожалуйста,цыплята 3 недели были активные ,ели хорошо, пили, бегали и тут не с того не с сего вчера один резко закинул голову упал на бок и не встал.Утром еще нашла 7 еле двигающихся.В помещении тепло ,места много им не тесно,лампа красная 24 часа, еда с рождения кк премиум для цыплят,вода чуть подсоленая,в неделю пропоили Чиктоником,даём по немногу морковь и зелень.Что может быть такое.Первый раз вывели сами цыплят опыта 0.В интернете куча инфы ,но вся она разнится настолько ,что уже каша в голове.Спасибо всем за ответы и подсказки

Вы себе на завтрак на будерброд со сливочным маслом сверху машинное масло кладете или сыр ???
На кой ляд к МОРКОВКЕ добавлять Чикшпоник(химическую бредятину непонятного состава- и производителя)????
Вы почитайте сколько и в каком кол-ве витаминов в Моркови......причем абсолютно естественных и натуральных...
И соль в воде у Вас - из той же "серии" - натянуть из инета как можно больше бреда....
Ничего кроме чистой воды и корма - птенцам от Вас НЕ требуется......!
И особенно НЕ требуется - различного рода эксперименты над выносливостью цыплят.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Акентьева пишет:

Екатерина Поятэ пишет:

В помещении тепло ,места много им не тесно,лампа красная 24 часа, еда с рождения кк премиум для цыплят,

Добрый день! Моим тоже 3 недели, сидят в брудере дома (в тепле). Красную лампу отключила в 10 дней, оставила для освещения светодиодную на 4 Вт в бутылке зеленой, 4 часа - обязательная ночь с постепенным увеличением. Пк-5 Истра, вода. Тоже давала 2 раза Чиктоник (1 мл/л), + еще Ветом, аскорбинку, АСД-2. В Вашем случае, возможно, перегрев.

А в Вашем cлучае- одозначный перепой.....в "дочки-матери" не наигрались в детстве ?? Или в "доктора " поиграть хочется ажспасунету??
Осталось добавить малость пургену и цианистого кальция для завершения эксперимента.....

ps\ Прочтите на упаковке всех перечисленных препаратов - там написано НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ КОРМЛЕНИИ ПОЛНОРАЦИОННЫМ К.КОРМОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь в комбикорме ВСЁ ЭТО уже ПОЛОЖИЛИ ..... а цыплячья печень не из железа сделана!

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Владислав Владимирович пишет:

.в "дочки-матери" не наигрались в детстве ?? Или в "доктора " поиграть хочется ажспасунету??

А Вы, пожалуйста, не хамите и научитесь общаться без оскорблений. Сами знаете, какой "полнорационный" сейчас КК. Я не первое поколение выращиваю аналогичным способом: что заложишь в цыпленка сызмальства, то и получишь в будущем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Акентьева пишет:

Владислав Владимирович пишет:

.в "дочки-матери" не наигрались в детстве ?? Или в "доктора " поиграть хочется ажспасунету??

А Вы, пожалуйста, не хамите и научитесь общаться без оскорблений. Сами знаете, какой "полнорационный" сейчас КК. Я не первое поколение выращиваю аналогичным способом: что заложишь в цыпленка сызмальства, то и получишь в будущем.

А как ещё называть дурацкое стремление покормить невинных цып химией в ТРЁХкратной дозе от нормы ????////
Вы лучше вчитайтесь в суть написанного(и сами иногда хоть читайте что на всех применяемых Вами премиксах пишут производители - не применять вместе с к.кормами!!!))
Заодно найдите инфу о ГИПЕРАВИТАМИНОЗЕ и его последствиях!!!
Идиотизм кормить морковкой +химией!!!! полнейший!
По этой причине я и называю такое поведение - игрой в дочки-матери.....потому как оно НЕ осмысленное..а совершение НЕосмысленных действий во взрослом возрасте - нетипично и глупо.

ps\ и то что ВЫ не первый год это делаете - ничего не говорит о Вашем уме - лишь показывает сколь много жизненных сил дала природа цыпам....но и этот запас сил небезграничен....
Я более 10 лет НИКАКОЙ химии НЕ приобретаю и кормлю ТОЛЬКО морковкой - и результатом доволен.....и результаты вывода НЕ ниже и результаты выращивания ...(того что есть в к.корме + то что дает морковь и зелень- ДОСТАТОЧНО цыпам)

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Владислав Владимирович пишет:

Идиотизм кормить морковкой +химией!!!! полнейший!

Это Вы так кормите???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Акентьева пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Идиотизм кормить морковкой +химией!!!! полнейший!

Это Вы так кормите???

НЕт - ВЫ.....(перечитайте свои опусы.....Вы к комбику сыплете всевозможные премиксы и витаминнные добавки......при этом нимало несумняшися - что масло-масляное - Вредно!)....
а вместо всех химических бредо-добавок и Чикшпоников - можно просто тертую морковку дать и с витаминами у цылят будет все в полном порядке (+ несколько аминокислот незаменимых и каратиноиды и сахариды естественного происхождения в придачу..)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Блин! Сил нет, как достал уже... даже в такой сложный момент для всех, не меняется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Странно было бы если бы поменялся....в мои то годы.... huh - поздно для мимикрии...и не к лицу.
только при чем тут сложное положение ??
Сил нет ?? - крепись...или просто проходи мимо.....(никто силком не заставляет читать же...

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Екатерина Поятэ, как Ваши цыплята?

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Добрый день!
Помогите советом!Купил 50 недельных цыплят кучинской, все были веселые, через 5 дней двое стали открывать клюв и тянуть шею, через день их стало пятеро, на следующий день 3 здохли. Начал поить энрофлоксацином, не помогает, посоветовали тилозин, вроде стало получше, но некоторые все равно грустные и без звука открывают клюв и тянут шею. Вроде кучинки славятся неубиваемостью, а тут...содержу в брудере, 25 градусов, поилки нипельные, кормлю КК для цыплят яичных пород, что за хворь напала?До этого в этих брудерах сидели перепела, все здоровы до сих пор.

Россия
: Мордовия
20.04.2020 - 20:38
: 7

Добрый день!Прошу совет.Цыпе пошли 3и сутки,ходить не может,одна лапа торчит в бок,левая.Выкинуть не можем,что с ним?... И можно ли ему помочь?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Катя Лекада пишет:

Добрый день!Прошу совет.Цыпе пошли 3и сутки,ходить не может,одна лапа торчит в бок,левая.Выкинуть не можем,что с ним?... И можно ли ему помочь?

Отрезать голову, это все, что вы можете сделать для него. Этим вы лишите его дальнейших мучений, потому как он все равно не выживет. Даже есть нормально не сможет (((

Россия
: Тула
26.11.2019 - 20:46
: 2
Катя Лекада пишет:

Добрый день!Прошу совет.Цыпе пошли 3и сутки,ходить не может,одна лапа торчит в бок,левая.Выкинуть не можем,что с ним?... И можно ли ему помочь?

У Вас это произошло, как мне кажется по двум вариантам:
1. Цыпленок с рождения такой.
2.Не правильный корм.
Цыпленок из этих вариантов уже не выживет, от слова совсем.Даже если выживет от него толка не будет.Не мучьте себя и его.Потратите много сил, средств, а суточный цыпленок стоит 50 р.(дворовый).Послушайте совет ранее данный.

Россия
: Мордовия
20.04.2020 - 20:38
: 7
Андрей Помяков пишет:

Катя Лекада пишет:

Добрый день!Прошу совет.Цыпе пошли 3и сутки,ходить не может,одна лапа торчит в бок,левая.Выкинуть не можем,что с ним?... И можно ли ему помочь?

У Вас это произошло, как мне кажется по двум вариантам:

1. Цыпленок с рождения такой.

2.Не правильный корм.

Цыпленок из этих вариантов уже не выживет, от слова совсем.Даже если выживет от него толка не будет.Не мучьте себя и его.Потратите много сил, средств, а суточный цыпленок стоит 50 р.(дворовый).Послушайте совет ранее данный.

Он с рождения такой..Я все понимаю,что вы правы..(((

Россия
: Мордовия
20.04.2020 - 20:38
: 7

Доброго времени суток!Такой вопрос к цыплячьим гуру)Цыплятам сейчас 2 недели,сидят (громко сказано,уже перелетают из самой высокой коробки) на веранде.Когда их можно переводить на участок в загончик для цыплят:маленький домик с сеткой?Заранее спасибо за ответы

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Катя Лекада пишет:

Когда их можно переводить на участок в загончик для цыплят:маленький домик с сеткой?

Когда мёрзнуть на улице не будут. Если градусов 20 тепла без ветра есть, можно на день переселять, а на ночь обратно. Либо на ночь в домик лампу греющую повесить. Смотрите по поведению - бегают, копошаться - всё нормально, если в кучку сбились - мёрзнут.

Россия
: Мордовия
20.04.2020 - 20:38
: 7
ptashka.arash пишет:

Катя Лекада пишет:

Когда их можно переводить на участок в загончик для цыплят:маленький домик с сеткой?

Когда мёрзнуть на улице не будут. Если градусов 20 тепла без ветра есть, можно на день переселять, а на ночь обратно. Либо на ночь в домик лампу греющую повесить. Смотрите по поведению - бегают, копошаться - всё нормально, если в кучку сбились - мёрзнут.

Спасибо большое!Значит,пока рано,еще погода не устоялась

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23

Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про комбикорм для цыплят Кроха? Кто-нибудь давал этот комбикорм своим цыплятам?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ИринаН пишет:

Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про комбикорм для цыплят Кроха? Кто-нибудь давал этот комбикорм своим цыплятам?

Я кормила когда-то дано, вроде нормально выросли. А какой он сейчас?? Потом скажете?)

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23
lborodach пишет:

ИринаН пишет:

Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про комбикорм для цыплят Кроха? Кто-нибудь давал этот комбикорм своим цыплятам?

Я кормила когда-то дано, вроде нормально выросли. А какой он сейчас?? Потом скажете?)

Я сейчас думаю, кормить Солнышком или Крохой. У меня рядом только два этих комбикорма продаются. Наверное, начну с Солнышка, т.к. он с рождения. А потом, возможно перейду на Кроху (от с 8 дней).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ИринаН пишет:

lborodach пишет:

ИринаН пишет:

Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про комбикорм для цыплят Кроха? Кто-нибудь давал этот комбикорм своим цыплятам?

Я кормила когда-то дано, вроде нормально выросли. А какой он сейчас?? Потом скажете?)

Я сейчас думаю, кормить Солнышком или Крохой. У меня рядом только два этих комбикорма продаются. Наверное, начну с Солнышка, т.к. он с рождения. А потом, возможно перейду на Кроху (от с 8 дней).

Хороших привесов!

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23
lborodach пишет:

Катя Лекада пишет:

Добрый день!Прошу совет.Цыпе пошли 3и сутки,ходить не может,одна лапа торчит в бок,левая.Выкинуть не можем,что с ним?... И можно ли ему помочь?

Отрезать голову, это все, что вы можете сделать для него. Этим вы лишите его дальнейших мучений, потому как он все равно не выживет. Даже есть нормально не сможет (((

А как вы ликвидирует больных цыплят? Вот прям голову отрезаете? Топором? Как? Меня интересует как это сделать гуманно, чтоб цыпленок не мучился.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах