Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 148 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:
lborodach пишет:

Это же настолько общеизвестные вещи.

мне не известные. первую неделю в брудере 0,6м2 бывает до 65 цып. ни разу никто не погибал, видимо успевают все покушать, т.к. в одно время всем не хватит места у кормушки..

Это - НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Своя селедка, как говорится... только другим то не советуйте неправильные вещи!
Не знаю, что вы там выращиваете... мм мясо? тогда понятно. А вот породную, особенно тяжелую птицу, так не вырастить, живые, может и останутся, но весь свой потенциал не раскроют.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lborodach пишет:

другим то не советуйте неправильные

я и не советую. первые несколько дней цыпки больше спят, места много не нужно.

lborodach пишет:

Не знаю, что вы там выращиваете.

разные породы ТАМ выращиваю. правда самые тяжелые - билефельдеры. брам и кохов нет.
не люблю ругаться, тем более в инете, но Вы нос то не задирайте, судя по Вашим ляпам. опыта то совсем не много ...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

А я не про первые сутки, а в принципе. И никакая не жуть, а проза жизни. Неужели с этим спорить будете. Это же настолько общеизвестные вещи.

Молодо-зелено. Не наставайте. Нервы целее будут. Хотят люди на своих ошибках учиться, так пусть хватают. А то ещё и виноватой окажетесь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
lborodach пишет:

А я не про первые сутки, а в принципе. И никакая не жуть, а проза жизни. Неужели с этим спорить будете. Это же настолько общеизвестные вещи.

Молодо-зелено. Не наставайте. Нервы целее будут. Хотят люди на своих ошибках учиться, так пусть хватают. А то ещё и виноватой окажетесь.

Я ж не настаиваю, наоборот, каждый - хозяин-барин для своих цып..
но в данном случае, тут другое))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай М пишет:

...первые несколько дней цыпки больше спят, места много не нужно. ...

Не несколько дней, а первые сутки. Дальше они - живчики.Должны быть живчиками, если не ослаблены, не перегреты, не больны и правильно кормлены.
Соотношение кормового фронта и кол-ва цыплят не с перепуга придуманы.
Если вы кормите исключительно к\к, то еще представить как-то можно, что 50-100 голов вокруг одной банки сыты и вовремя.
Заботливый птицевод обязательно подкармливает морковкой, творожком, яйцами... Закладывая вкусняшки в малогабаритные кормушки, рискуете тем, что более сильные съедят лучшее, оттеснив мелких и скромных, которым останутся крохи или ничего. Уже через неделю можно заметить некоторый разброс по росту и живой массе ровесников. Дальше - больше. Причину ищут в генах, некачественном инкуб. яйце, а причина проста и общеизвестна - недостаточный кормовой фронт на душу населения брудера.
Рассыпание корма на подстилку - потеря корма, пересыхание его, смешивание с пометом. И взращивание дурных привычек у птенцов.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Надежда Зд пишет:

...более сильные съедят лучшее, оттеснив мелких и скромных, которым останутся крохи или ничего.
Уже через неделю можно заметить некоторый разброс по росту и живой массе ровесников. Дальше - больше. Причину ищут в генах, некачественном инкуб. яйце, а причина проста и общеизвестна - недостаточный кормовой фронт на душу населения брудера.
Рассыпание корма на подстилку - потеря корма, пересыхание его, смешивание с пометом. И взращивание дурных привычек у птенцов.

Вот спасибо thank_you Хоть у кого-то из практиков хватает терпения внятно объяснить bang элементарные вещи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

Хоть у кого-то из практиков хватает терпения внятно объяснить элементарные вещи.

Да, поддерживаю! Спасибо, Надежда roma

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Можно ли проглистогонить трёх недельных цыплят левомизолом, так как есть подозрение что глисты передались с яйцом. И как левомизол развести?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

левомизолом обычно в месяц глистов гоняют, 4 мл на литр воды если левомизол 75, он является еще и имуномодулятором, у своей птицы гоняем их только им, взрослой птице делаем уколы

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tigercub пишет:

есть подозрение что глисты передались с яйцом.

Поделитесь, откуда такие мысли?
Не кокцидиоз?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Tigercub пишет:

подозрение что глисты передались с яйцом.

С яйцом? Как это?

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88
lborodach пишет:

Поделитесь, откуда такие мысли?
Не кокцидиоз?

Один цыплёнок стал хватать воздух клювом и очень слабый и сам не ест. Кокцидиозу не откуда взяться, пока они в брудере и тем более в две недели ради профилактики пропаивал байкоксом. А ветеринарном разделе прочитал что могут быть глисты, какие то определённые, которые могут передаваться от курицы по инкубационному яйцу цыплёнку. и вот хочу проглистогонить , что бы отбросить это предположение. Больной цыпа сидит дома, в кале есть тоненькие красные жилочки, но не кравенные. Хочу попробывать обойтись без антибиотиков для всего стадо, но больного пробую отпоить байтрилом с витаминами. А также кормлю протёртым желтком вареным с молоком через шприц.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88
Юрий Пермь пишет:

левомизолом обычно в месяц глистов гоняют, 4 мл на литр воды если левомизол 75, он является еще и имуномодулятором, у своей птицы гоняем их только им, взрослой птице делаем уколы

Спасибо. А пропаивать сутки?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А байкокс как давали?
Поменьше читайте вет разделы, вот положа руку на сердце... лучше читайте как правильно кормить и содержать.
Глистогонить... ну вот ни разу, никогда... таких маленьких..
красные жилочки - что же это как не кровь??
Почему байтрил? Бич сегодняшнего дня это респираторный микоплазмоз и от него единственный способ спасения - это пропаивание всего стада соответственными антибиотиками. И лучше до того, как падеж пойдет..

Общая картина какая?

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

У остальных всё отлично.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tigercub пишет:

У остальных всё отлично.

Ну вот и сосредоточте все свое внимание как бы лучше их покормить, чтоб каждый получил все необходимое, а про лекарства забудте)) ну или, как советуют, в определенном возрасте, перестрахуйтесь, вреда это точно не принесет. Мы живем не в изоляции от внешнего мира, увы..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
lborodach пишет:

Поменьше читайте вет разделы, вот положа руку на сердце... лучше читайте как правильно кормить и содержать.

yes3 пичкают всем подряд для профилактики....а потом жалуются..........

Tigercub пишет:

тем более в две недели ради профилактики пропаивал байкоксом.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Tigercub пишет:

...в две недели ради профилактики пропаивал байкоксом. ...

Никогда никакой профилактики цыплятам не проводила. Несколько лет назад веты убедили по поводу Байкокса. Пропоила и потеряла 50%.

Цыпа пишет:

пичкают всем подряд для профилактики....а потом жалуются...

Ветеринария нацелена на технологии птицефабрик, где (по их же словам) какой заразы только ни водится.
А глистогонить лучше родительское стадо недели за 2-3 до сбора яйца. И никаких страхов "через яйцо".

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Надежда Зд пишет:

Несколько лет назад веты убедили по поводу Байкокса. Пропоила и потеряла 50%.

я Байкоксом пропаиваю 2-3 раза до 4,5 месяцев. Ни кого не теряла.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Tigercub пишет:
lborodach пишет:

Поделитесь, откуда такие мысли?
Не кокцидиоз?

Один цыплёнок стал хватать воздух клювом и очень слабый и сам не ест. Кокцидиозу не откуда взяться, пока они в брудере и тем более в две недели ради профилактики пропаивал байкоксом. /////// Больной цыпа сидит дома, в кале есть тоненькие красные жилочки, но не кравенные. Хочу попробывать обойтись без антибиотиков для всего стадо, но больного пробую отпоить байтрилом с витаминами. А также кормлю протёртым желтком вареным с молоком через шприц.

И кокцидоз и прочие инфекции есть Везде.... где есть птица...( исключая выводящихся в первый раз)...в воздухе тоже.... Надеюсь ТОт факт что НЕВЗИРАЯ на якобы профилактику болячки НЕ исчезли, а наоборот появились в виде осложнения у заболевших цып- ( считай хроническая форма=т.к. теперь сложнее бороться цыпам с ними) scratch_one-s_head - подскажет Вам что это профанация.....и никакие пропойки ЗДОРОВЬЯ НЕ принесут......А. имунитет должен работать САМ - и научиться определять болячки на "свой-чужой."...БЕЗ вмешательства лекарств...
А Больного - следует на ДИЕТУ посадить.... с полным отсутствием белковой пищи по началу!!! - а не делать ему затруднения с перевариванием желтков с молочком, (после приема лекарств ему НЕЧЕМ переварить то что Вы даете...!) для больных это слишком тяжелая пища....пока и простой крупки зерновой достаточно....
И чередование - день морковку- день творожок -и т.д. .... перебор..... они ж дети ещё..... постоянство любят они - а не постоянную смену Блюд......
только начнут к морковке вырабатывать микрофлору - а Вы им творожок... shok .. только к творожку привыкнут - а Вы им морковку.... shok ......

Россия
25.01.2018 - 08:02
: 25
Мариула пишет:

Tan4ik - в инкубаторе цыпленок может находится около 4-х часов после вывода. Далее - теплое помещение - в домашних условиях это как правило коробка с круглосуточно горящей лампочкой. чтоб градусов 30 было. Поилочка чтоб не мокли (ну знаете наверное о чем я или уже имеете такую) и с первых же часов жизни - комбикорм. пятерку или двойку.
И никакой газеты на пол - ноги могут разъезжаться. или сетку 1 на 1 см или ткань.
те что в инкубаторе - что с ними ? ноги по разным сторонам или что ? или просто только что из яиц вышли ?

здравствуйте,а как же все опытные птицеводы советуют открывать инкубатор через 8часов после вылупа первенца чтобы не застудить яйцо,
как правильно?

Россия
25.01.2018 - 08:02
: 25

подскажите пожалуйста у меня инкубатор блиц норма,вывожу цип 3 раз и все время остается несколько яиц не проклюнутых,цип там развивается как положено а на вылупе замерает почему то,что я делаю не так ,открываю инкубатор забрать малышей раз в 8часов wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ната 2 пишет:

подскажите пожалуйста у меня инкубатор блиц норма,вывожу цип 3 раз и все время остается несколько яиц не проклюнутых,цип там развевается как положено а на вылупе замерает почему то,что я делаю не так ,открываю инкубатор забрать малышей раз в 8часов wacko2

У всех так....не бывает чтобы прям все вывелись, отход есть......

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ната 2 пишет:

подскажите пожалуйста у меня инкубатор блиц норма,вывожу цип 3 раз и все время остается несколько яиц не проклюнутых,цип там развивается как положено а на вылупе замерает почему то,что я делаю не так ,открываю инкубатор забрать малышей раз в 8часов wacko2

Брак обязательно будет, но советуют сутки не открывать, а потом уже остатки не проклюнувших убирать. Но у меня не хватает терпения, и я убираю чаще, чем через 8 часов. если я не на работе

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Людмила Германовна пишет:

Но у меня не хватает терпения, и я убираю чаще, чем через 8 часов. если я не на работе

Я тоже убираю чаще.....но не из-за терпения, а просто не нравится, что цыплята лазают по яйцам, катают их, марают...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
Людмила Германовна пишет:

Но у меня не хватает терпения, и я убираю чаще, чем через 8 часов. если я не на работе

Я тоже убираю чаще.....но не из-за терпения, а просто не нравится, что цыплята лазают по яйцам, катают их, марают...

А есть мнение, что они таким способом способствуют стимуляции тех, которые в яйцах.))
Лично я забираю уже хорошо подсохших, а только выскочивших оставляю. Люблю вечером закладывать, они ночью лупятся, пока я сплю, а утром уже целый лоток))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ната 2 пишет:

,а как же все опытные птицеводы советуют открывать инкубатор через 8часов после вылупа первенца чтобы не застудить яйцо, как правильно?

Птенцы не могут вылупиться все одновременно. При больших закладках (от 100 яиц) это особенно заметно. Я открываю инкубатор каждые 8 часов, не чаще. И делается это потому, что при каждом открывании происходит сильная потеря влажности. Температура восстанавливается быстро, и согреть лишь слегка остывшие яйца не составляет труда. Гораздо медленнее восстанавливается влажность. Тем более медленно "размокает" от влажной взвеси место проклёва в скорлупе, успевшее изрядно подсохнуть за очень короткие секунды. Жидкость в яйце, находящемся в недостаточно влажной среде, подсыхая, превращается в клейстер, закупоривает место проклёва, и птенец погибает.
Вытаскивать желательно только подсохших птенцов. Полностью вылупившийся птенец (повторяю: ВЫЛУПИВШИЙСЯ ПОЛНОСТЬЮ), может спокойно находиться в инкубаторе ещё сутки. Повторяю : СУТКИ. И безо всякого вреда для здоровья. Единственный вред, который птенец может причинить своей беготнёй ещё невылупившимся яйцам, это случайно надеть пустую скорлупку на проклюнутое яйцо. Такое случается 1-2 раза в каждом выводе. При этом птенец внутри такой двойной шубы 100% погибает. По этому пустую скорлупу обязательно надо удалять каждый раз, когда открываете инкубатор.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ната 2 пишет:
Мариула пишет:

Tan4ik - в инкубаторе цыпленок может находится около 4-х часов после вывода. Далее - теплое помещение - в домашних условиях это как правило коробка с круглосуточно горящей лампочкой. чтоб градусов 30 было. Поилочка чтоб не мокли (ну знаете наверное о чем я или уже имеете такую) и с первых же часов жизни - комбикорм. пятерку или двойку.
И никакой газеты на пол - ноги могут разъезжаться. или сетку 1 на 1 см или ткань.
те что в инкубаторе - что с ними ? ноги по разным сторонам или что ? или просто только что из яиц вышли ?

здравствуйте,а как же все опытные птицеводы советуют открывать инкубатор через 8часов после вылупа первенца чтобы не застудить яйцо,
как правильно?

Правильно - читать внимательно!
застудить - это из другой песни....яйцам только на пользу кратковременное остужение...... часто открывать нельзя в конце по ДРУГОЙ причине....
Открывая Вы сбрасываете необходимую яйцам влажность!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Это ж сколько времени надо держать инкубатор открытым, чтобы "застудить" яйца? За пару минут, пока выбираете цыплят, яйца остыть не могут, т.к. они сами выделяют излишки тепла.
Я открываю инкубатор, вынимаю лоток, инкубатор закрываю. Из лотка выбираю цыплят и скорлупу, открываю инкубатор, ставлю лоток на место, беру следующий. Открывание длится секунды.

Валентин (Медведь) совершенно понятно и правильно описал.
Единственно добавлю, что передержка цыплят в инкубаторе нежелательна, т.к. :
- могут мешать выходу остальных, если их много в лотке,
- с обсохших цыплят слетает пух, осаждается на водной поверхности, чем снижает испаряемость и влажность в инкубаторе. И на датчике температуры.
- в каком-то научном труде читала, что передержка цыплят в инкубаторе свыше 12 часов не влияет на здоровье и жизнеспособность цыплят, но снижает яйценоскость курочек в будущем. Фактор - повышенная концентрация углекислого газа в камере инкубатора в последней стадии инкубации.

Россия
: Салават
28.02.2018 - 21:02
: 12

Примите меня в свои ряды blush2 ! Сегодня начало 19 суток инкубирования куриных яиц. И по температуре подскажите. Залила все ванночки или рано ещё? Может надо было завтра, послезавтра? Начиталась кучу информации и в голове каша. Переживаю очень.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах