Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 52 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1895 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Clair пишет:

Что "не факт"?

замечаете на скорлупе неровности, наросты, шероховатости,.то о признаки гельминтоза

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Решил тоже показать вам наш первый "блин" в инкубаторе "Золушка". Сегодня ровно 14 дней нашим первенцам.Растут не по дням,а по часам. Вес при рождении был 32-42 грамма. Выжили самые жаростойкие цыплята (во время инкубации барахлил терморегулятор,сварили больше половины цыпок). Вывод растянулся на 5 дней. Из 58 вывелось только 17 цыпляток, два вертолета, одного спасти не удалось. Второй "вертолет" вылупился одним из последних с разнице в 5 дней с первым и малость отстает в росте, но очень хочет жить. Одна лапка была сильно вывернута, да еще и желток не до конца втянулся и была сильнейшая гематома на животике. Сейчас лапка встала на место,только пальчик загнут, животик тоже почти зажил, осталось маленькая болячка. (3 фото). А это самый последний цыпленок нашего "блина". (4 фото). А это наш брудер (фото 5,6,7). Сделал его из старого детского манежа. Получился просторный и убирать легко. Может кому пригодится.

Вложение
dsc0615.jpg
dsc0618.jpg
dsc0612.jpg
dsc0608.jpg
dsc0640.jpg
dsc0643.jpg
dsc0639.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
-Uriy- пишет:

Сделал его из старого детского манежа

спасибо за идею...
А с цыпками в следующий раз все пусть будет лучше!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Подскажите пожалуйста для 15 ти дневных цыплят критична температура в +21 градус в помещении на уровне пола?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Николай Бабенко пишет:

температура в +21

Холодновато...будут сидеть в куче........впадут в анабиоз............ laugh

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Цыпа пишет:
Николай Бабенко пишет:

температура в +21

впадут в анабиоз............ laugh

Спасибо большое.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
-Uriy- пишет:

Сделал его из старого детского манежа. Получился просторный и убирать легко. Может кому пригодится.

У меня несколько брудеров разной конструкции. Красивые, функциональные - да. Но трудоёмкие, затратные. Уже начинаю склонятся к практичной конструкции подобной на фото.

25.02.2016 - 13:57
: 1

Всем привет. Тоже как и вы давно занимаюсь выращиванием цыплят. По начало было маленькое хозяйство, но т.к мне было это по душе решил расширять производство. Читал много в интернете об этом и наткнулся на сайт http://tagfermer.ru/ очень понравился, как содержание как и товар. Так вот начал расширяться с покупки необходимых для этого устройств и приборов. Качество порадовало, но доставка пришла с задержкой. В целом мне сайт помог с пополнением моего хозяйства. Сейчас уже много голов и продолжаю расширяться.

Dmytro
Саняммм пишет:

Всем привет. Тоже как и вы давно занимаюсь выращиванием цыплят. По начало было маленькое хозяйство, но т.к мне было это по душе решил расширять производство. Читал много в интернете об этом и наткнулся на сайт http://tagfermer.ru/ очень понравился, как содержание как и товар. Так вот начал расширяться с покупки необходимых для этого устройств и приборов. Качество порадовало, но доставка пришла с задержкой. В целом мне сайт помог с пополнением моего хозяйства. Сейчас уже много голов и продолжаю расширяться.

Раскрутка сайта??? ...хвалебные оды...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Dmytro пишет:

Раскрутка сайта??? ...хвалебные оды...

Ага.....регистрация сегодня и всего одно сообщение.......и больше думаю не напишет...........

Dmytro

Можно использовать, как пример, пособия для спамеров laugh ..."успешная история" и ссылка на "истоки счастья", и вконце "закрепить эффект" . Молодец! good

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Отмечусь в теме, так-как жду выход. Всем добра! hi

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Здравствцйте! Я живу в новой москве. На дворе конец февраля. 2 декабря у меня вывелось 9 цыплят и гусь. Сейчас им 3 месяца. Когда это брашку наконец-то смогу выпроводить к взрослым курам на улицу в не отпалеваемый курятник с тонкими стенами???? А то они дома в бойлерной в просторной клетке. Говно их надоело. ))))

Вложение
20160226085917.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Morskaya пишет:

Говно их надоело. ))))

Так не надо было выводить зимой...а то торопятся, а потом-говно надоело. А как вы хотели? Они кушают и какают..............А вообще смотря по погоде, сейчас еще наверное прохладно в сарай..........если еще и стены тонкие....может обогрев масляный поставить и норм будет............

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Прохладно, это одно, главное, что большие их будут угнетать. До тех пор, пока не занесутся, т.е. не станут взрослыми, нельзя объединять. Может быть как-то отгородить, но изолировать обязательно. Отдельные кормушки-поилки, пусть видят друг друга, но достать не могут.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Цыпа пишет:
Morskaya пишет:

Говно их надоело. ))))

Так не надо было выводить зимой...а то торопятся, а потом-говно надоело. А как вы хотели? Они кушают и какают..............А вообще смотря по погоде, сейчас еще наверное прохладно в сарай..........если еще и стены тонкие....может обогрев масляный поставить и норм будет............

Я просто спросила, при какой температуре можно на улицу 3 месячных в марте или ждать до апреля.
С июня прошлого года птицу завела и вошла во вкус. Дома уже бройлеры 15 штук пожили и ихуже стели и продали. Не удобная самодельная клетка.

lborodach пишет:

Прохладно, это одно, главное, что большие их будут угнетать. До тех пор, пока не занесутся, т.е. не станут взрослыми, нельзя объединять. Может быть как-то отгородить, но изолировать обязательно. Отдельные кормушки-поилки, пусть видят друг друга, но достать не могут.

Повоюют да перестанут. Я так уже 4 месячных добавляла покупных не раз. Кучинские хорошо дают отпор и не велуться на провокацию ломан браунш.
Значит жду апреля.
Разгроничить курятник пока нет возможности.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

С другой стороны купила я в ноябре 6 ломан браун несушек 4 месцев и 11 месячного кучинскоо петуха. Ни кто не замерз и не помер в зиму и еще нестись в январе начали.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте! цыплятам Брама почти месяц. Сегодня заметил что один не может поднятся на ноги. стоит на плюснах.. с чем это может быть связано, кормлю комбикормом, иногда даю творог, свежую траву.

Россия
: Находка, Приморский край
27.02.2016 - 11:06
: 1

Всем привет! Решила попробовать тоже ранний вывод. Заложила 24.02. куриные в инкуб. Би1(механ.63 шт). Вроде всё делаю правильно, но не могу добиться нормальной температуры. Регулятор по часовой до упора. Температура на уровне яиц:
1мед.терм-37,5
2мед.т-36,7
Уличный-37
Мет.стан.-36,4
Влажность 54
Так четвертый день. Боюсь цыплят не получить в таком режиме. Что может быть, если температура не установится?

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Подскажите пожалуйста,можно ли цыплятам давать овсянку,в которой завелась пищевая моль?Заразы в новых пачках как то очутились.Сейчас открыл помолоть, а там их целая куча возится...вот и не знаю можно такое 3 недельным цыпам давать или выкинуть...А может большие куры съедят?Посоветуйте пожалуйста!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а у нас сегодня начало вылупа.пищат,яица танцуют.уже несколько наддолбленных есть.уже руки чешуться их потискать.но будем ждать.нервы в кремень.а мы сделали брудер двух этажный из осб плит.сейчас сфоткаю и выложу.но почему то температуру красной лампой смогла нагнать только 32 градуса.вот сижу и думаю,не холодно ли им будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
fella пишет:

но почему то температуру красной лампой смогла нагнать только 32 градуса.вот сижу и думаю,не холодно ли им будет.

Под лампой 32?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

еврохата

Вложение
1.jpg
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

подготовка к заселению шустриков

Вложение
image2.jpg
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

не под лампой.под лампой побльше наверное.термометр закреплен на задней стенке посредине.вот он то и показывает 32,с закрытыми дверками

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Красиво конечно, но как его мыть потом, дезинфицировать? Плохо видно конечно, пол сетка? На первом этаже вижу что деревянная рамка, на которой сетка сильно выступает в сам брудер, эти деревянные планки загадят пометом через 2 недели.........будут там горы скапливаться..........

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ина первом этаже сетка и на втором.просто застелила полотенцами вафельными(тут вычитала).а планки это поддоны .за планку потянула и почистила.сейчас попробую еще в раскрытом виде сфоткать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Поддоны то я вижу. А они из чего? Какашки пролежав день на деревяшке пахнут просто отвратительно.........Я вам говорю про деревяшки которые по всему периметру второго этажа, вроде сетка на них прикреплена.....вот на них будет скапливаться помет......

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вот раскрыта еврохата и поддон вытащила.и на первом этаже так же.еще не успел доделать водопровод с поилками нипельными.сейчас наша папа с работы убежит и быстренько сделает.уже всю фурнитуру купили.сама бы жила,да цыпам надо

Вложение
image3.jpg
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

извиняюсь,это моя собачка.сейчас вложу фото.ну перепутала маленько.я тут уже бедная мать-обкаканые дети.попа в мыле

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах