Вы здесь



Выведение цыплят зимой. Страница 56 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Allaiv пишет:

"Предстартовый" (1-7 дн)
"Стартовый" (с 7 дн)

Спасибо за хороший совет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

ВСЕМ ПРИВЕТ .сегодня моим цыпляткам 4-5 суток.дал им ракушку они набросились на него как голодные.боюсь как бы чего сильно много его не наелись или это не страшно?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Serqei yanmar пишет:

сегодня моим цыпляткам 4-5 суток.дал им ракушку

а зачем?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Юроля пишет:
Serqei yanmar пишет:

сегодня моим цыпляткам 4-5 суток.дал им ракушку

а зачем?

а не знаю интернета начитался

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

]

Serqei yanmar пишет:

сегодня моим цыпляткам 4-5 суток.дал им ракушку

Очень рано, в таком возрасте жкт не переварит ракушку при всем желании, да и может повредить не окрепший мышечный желудок. В этом возрасте кальций усваивается из яйца, творога, а ещё лучше из качественного комбикорма.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

как бы чего сильно много его не наелись

Ну если что, готовьтесь к такому повороту событий: Запор у цыплят

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алекс Л. пишет:

]

Serqei yanmar пишет:

сегодня моим цыпляткам 4-5 суток.дал им ракушку

Очень рано, в таком возрасте жкт не переварит ракушку при всем желании, да и может повредить не окрепший мышечный желудок. В этом возрасте кальций усваивается из яйца, творога, а ещё лучше из качественного комбикорма.

не стал давать после того раза .творог мои не хотят.яйцо только дай.корм солнышко от нуля едят прекрасно.пробовал давать лук перо не едят.морковь и капусту тоже не едят.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Творог может не нравиться по нескольким причинам:
1. Это не творог - если брали в магазине, то не известно, что там.
2. Влажный творожок лучше перемешать с крупяной мучкой (просто измельчите зерно в кофемолке), т.к. сильно влажное цыпки не особо любят.
3. Если творог кислый (перед варкой простокваша перестояла или сам творог прокис).
Яйцо, конечно же будет в приоритете, но после 10-го дня его нужно сократить в рационе. Переводите на другие корма. Зеленый лук нужно мелко нарезать и подмешивать в другой корм (например, давать с тем же яйцом) - так научатся есть. А ещё давайте овощи и фрукты: тыкву, яблоки (либо кусками, либо нарезанные, т.к. куры и цыплята тертые яблоки не едят), капусту, салат, свеклу (не часто и только в утренние приемы пищи, т.к. от неё слабит), морковку (желательно с ракушкой или скорлупой) и т.д.

Serqei yanmar пишет:

лук перо не едят.морковь и капусту тоже не едят.

Как даёте? Если боятся брать из кормушки,то просто боятся незнакомый корм. Лучше сначала пару натертых на самую мелкую тёрку полосочек морковки дайте с другим кормом или положите на подстилку/бумагу, постучите рядом пальцем или дайте с руки (в зависимости от того, как Вы их приучили).
У меня из-за овощей, фруктов и зелени в брудерах всегда драчка была. laugh

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Allaiv пишет:
Снеговик пишет:
Цыпа пишет:

Девушка написала, что в сарае минус 10......думаю никакой брудер не спасет....лишь дома.......

спасёт если ИК обогреватель повесить ватт на 500

Спасет ИК обогреватель, однозначно
А Вы представляете фин затраты для выращивания? Я в ужасе
Стоит ли игра свеч? Если выращивать для себя
Мы бройлеров выводим зимних. Сейчас в брудерах теплых сидят 50 штук и еще 50 в инкубаторе "готовятся". Потом в теплый гараж в большие брудера под ИК, потом в сарай, в изолированное утепленное помещение с тепловой завесой и ИК.
Так это для продажи. Затраты заложены.
А вот ради эксперимента выращивать в сарае при минусах за бортом (выживут-не виживут), я бы подумала.

400 рублей в месяц на обогреватель , никакого ужаса , за электричество ежемесячно платим в пределах 3000 рублей . вы же пишите что у вас тепловая пушка +ИК , а говорите ужас

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

На днях жду пробного выводка от новых кур а с питанием туго сейчас в магазинах только перепелиный комбикорм. Купил вот такую штуку и теперь сижу и думаю пойдёт ли? На оборотной стороне написан рецепт для приготовления смеси для цыплят
1-20 дней
Кукуруза -550гр.
Пшеница-320гр.
Отруби- 130 гр
итого получаем 1 кг зерносмеси и тут же указывают что протеина тут 96,61% и у меня сразу вопрос откуда столько? на этот 1 кг смеси добавляем 5 грамм из пакетика.

Вложение
p1030130.jpg
p1030131.jpg
: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Игорь, там написано "П\протеин" - это первая буква П что значит?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Зеленая ферма пишет:

Игорь, там написано "П\протеин" - это первая буква П что значит?

Я сам не понял что это значит

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Зеленая ферма пишет:

Игорь, там написано "П\протеин" - это первая буква П что значит?

Перевариваемый протеин?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Елена, поясните, пожалуйста....
а сырой протеин не переваривается.? Я в составе стартового ПК увидела такое - сырой и перевариваемый, интересно....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Усваивается не весь протеин из корма, а только часть. Подробно не могу объяснить, я не зоотехник)))) Просто при составлении рационов учитывается именно перевариваемый протеин.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Кстати сказать. 10 штук 40дневных цыплят 1 кг корма за сутки не сьедят, раскидать - запросто, а сьесть - не поверю.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

В ПК для кур несушек сырого протеина 15 процентов, перевариваемый не указан вообще. А здесь в пшенице перевариваемого аж больше 10, тут что-то не так...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Откуда вообще такая цифра 96? может забыли запятую поставить?9,6%

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Игорь, если Вы не против, я спрошу в теме про коров
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
Там помогут, я думаю.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Игорь, подсказали - не проценты, а граммы в скобках. Процентами получится 9,6 протеина в зерносмеси. П - действительно перевариваемый протеин. Осталось только с сырым разобраться...
Не мало ли 9,6 для малышей?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Зеленая ферма пишет:

Игорь, подсказали - не проценты, а граммы в скобках. Процентами получится 9,6 протеина в зерносмеси. П - действительно перевариваемый протеин. Осталось только с сырым разобраться...
Не мало ли 9,6 для малышей?

Наверное мало, сегодня нашёл у нас в городе СОЛНЫШКО г.Балашиха там протеина 17% Правда пытался посмотреть дату производства и так не нашёл её, только приклеена наклеечка внизу. Как то стрёмно.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Когда у меня такие проблемы, я кормлю кукурузой молотой. Лучше несколько дней на кукурузе подержать, пока куплю ПК5.
Игорь, еще подсказали, цитирую:
Сырого протеина в смеси явно не достаточно и перевариваемый протеин ни кто уже не использует, так как он не отражает состав и количество аминокислот.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Зеленая ферма пишет:

Когда у меня такие проблемы, я кормлю кукурузой молотой. Лучше несколько дней на кукурузе подержать, пока куплю ПК5.
Игорь, еще подсказали, цитирую:
Сырого протеина в смеси явно не достаточно и перевариваемый протеин ни кто уже не использует, так как он не отражает состав и количество аминокислот.

Купил Солнышко, а ПК-5 нет у нас и не было никогда в это время года. У нас вообще для цыплят только к марту начинают завозить корма.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Всем доброго времени суток. Не была на форуме почти месяц. За это время мои цыпы, родившиеся в первый день зимы, подросли, окрепли, а я мечтаю об их переезде в курятник, но никак не могу решиться. Температуру +20 сделать в курятнике не проблема, но курицам она не нравится. Муж из поликарбоната сделал некое подобие бассейна размером 1х2 метра, подсыпаю туда сенную труху или отруби. Запах есть, но терпимый, больше отрубями пахнет. Половину цып подарила, оставила себе 15 голов. Приноровилась в местном супермаркете покупать кефир просрочку по акции "два по цене одного", из него варю творог, даю цыпам, а сыворотку курицам. На блендере мельчу мороквь, капусту, яблоки, в общем все, что есть. Собаке варю жидкие каши на костях говяжих (в деревне купили), и цыпам из них мешанку делаю. в кашу добавляю комбикорм или крупы, немного вареных овощей (картофель, морковь, реже свекла). Еще недавно давала яйца вареные с манкой, сейчас цыпы большие стали, яиц много надо. Всегда у них есть сухой комбикорм ("Солнышко"), но планирую давать уже обычный для несушек. Иногда ставлю ракушечник, но они его плохо едят, разваливают только. Для себя сделала вывод: если в доме есть собака, которой все равно кашу варю, а в рационе семьи преобладают фрукты, овощи и нежирная еда, то цып зимой держать не сложно, но дороговато.
Проблема главная у нас сейчас совсем другая. Цыпы ручные, в очередь встают "жамкаться", и на ручках посидеть. Если правильно определила, то 5 петухов есть, а нужен всего один. пока с трудом представляю, как мы их колоть будем.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Цыпам 3 недели. На фото самые любимые

Вложение
img20161222124019.jpg
Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

На фото цыпе месяц. Остальные позировать не стали, метались и шумели, как потерпевшие.

Вложение
img20161231205652.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Надюшка_фермерша пишет:

Остальные позировать не стали

ну и ладно... тут то красавец! оба...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Надюшка_фермерша пишет:

Цыпам 3 недели

Надюшка_фермерша пишет:

но планирую давать уже обычный для несушек.

не рановато ли?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Надюшка_фермерша пишет:

Еще недавно давала яйца вареные с манкой, сейчас цыпы большие стали, яиц много надо. Всегда у них есть сухой комбикорм ("Солнышко"), но планирую давать уже обычный для несушек.

Яйцо если и давать, то первые пару дней....зачем до месяца так кормить? И корм для несушек не дают таким малышам....Вам еще месяц на "пятерочке" бы посидеть..цыпы зимние и так не видят прелестей весеннего вывода(трава, солнце, червяки), а тут еще и корм бедный и пустой будет, вообще перестанут расти.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37
Цыпа пишет:

.Вам еще месяц на "пятерочке" бы посидеть..цыпы зимние и так не видят прелестей весеннего вывода(трава, солнце, червяки), а тут еще и корм бедный и пустой будет, вообще перестанут расти.

Спасибо за совет. Мои комбикорм почти не едят, только в мешанках с кашей, и то неохотно. Любимая еда - творог с манкой и зеленой пророщенной травкой. И морковь просто обожают. А за Солнышком в другой конец города ехать надо, вот и думала, стоит ли, если для куриц у меня хороший комбикорм из Старого Оскола. Уже поняла, что придется ехать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах