Вы здесь



Выведение цыплят зимой. Страница 48 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

но морозов еще не было

Да были уже, хоть и несильные. Даже в городе уже доходило до -10-12 ночами (пару раз). Я в эти ночи специально ходила проверять цыпов — внутри сарая были те же +10, в т.ч. и в 4 утра, когда холоднее всего.
На случай минусовой внутри сарая температуры — у нас там стоит печка-буржуйка, мы ее вчера вот подтопили — не для тепла, а убрать лишнюю влажность, на улице-то было почти 100% от растаявшего снега... за час температура в сарае нагналась до +22. Так что думаю до минуса у нас не дойдет, тьфу три раза... мы ниппельное поение везде сделали, поэтому будем стараться держать плюс любой ценой laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Mashunchik пишет:

Неужели без принудительной ничего не получится?

Не получится ((( Проверяли .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

Неужели без принудительной ничего не получится?

Вытяжку хотя бы желательно принудительную. Или подсушивать воздух каким-нибудь сушащим обогревателем, не ИК.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Мадам_Грицацуева пишет:
Mashunchik пишет:

Неужели без принудительной ничего не получится?

Не получится ((( Проверяли .

У меня не получается. Стоит принудительная.
Пыли в ней желтой набивается килограммами.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Спасибо, Мадам, за ответы. Пойду к мужу ныть, что бы клетки в птичнике сделал))) руки прям чешуться кого нибудь вылупить)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mashunchik пишет:

Мои сидят с месяца в бытовке под инфракрасным обогревателем. В тепле растут очень быстро. Все бы хорошо, но полный трабл с вентиляцией. Начали мокнуть стены. Неужели без принудительной ничего не получится?

Нужно поставить вентилятор. Мы в этом году так сделали и красота.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Всем огромное спасибо за советы! Жалею, что раньше не спросила. Всю прошлую зиму мучались и мы, и куры. Как оттепель, точнее переходная t с плюса на минус, так все мокнет. В мороз было сухо во всех помещениях.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
lborodach пишет:

Нужно поставить вентилятор. Мы в этом году так сделали и красота.

Обычный вентилятор? Или в вытяжке вентилятор?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mashunchik пишет:
lborodach пишет:

Нужно поставить вентилятор. Мы в этом году так сделали и красота.

Обычный вентилятор? Или в вытяжке вентилятор?

В маленьком курятнике поставили вентилятор с задвижками, когда прекращает работать, шторки закрываются, чтоб не дуло. Точнее не могу сказать, такой как в туалетах, вынных комнатах устанавливают. В магазине скажут. Я пришла описала, что мне нужно и продавец подобрал. Без труб, просто в стену или как у меня, в окно врезали.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня во всех брудерах стоит принудительная вытяжка. Я к этому пришёл, когда мой первый брудер в квартире стоял.
Когда у меня появилась брудерная, то я от принудиловки не отказался. Только вентиляторы ставлю всё мощней и мощней.
Фото брудерной:

Вложение
brudernaya.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Олег Мезин пишет:

У меня во всех брудерах стоит принудительная вытяжка. Я к этому пришёл, когда мой первый брудер в квартире стоял.
Когда у меня появилась брудерная, то я от принудиловки не отказался. Только вентиляторы ставлю всё мощней и мощней.
Фото брудерной:

Круууть! super
Мощные вентиляторы... Значит приток воздуха тоже сильно увеличивается. А как подогреваете поступающий в -20 холодный воздух?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
lborodach пишет:
Mashunchik пишет:
lborodach пишет:

Нужно поставить вентилятор. Мы в этом году так сделали и красота.

Обычный вентилятор? Или в вытяжке вентилятор?

В маленьком курятнике поставили вентилятор с задвижками, когда прекращает работать, шторки закрываются, чтоб не дуло. Точнее не могу сказать, такой как в туалетах, вынных комнатах устанавливают. В магазине скажут. Я пришла описала, что мне нужно и продавец подобрал. Без труб, просто в стену или как у меня, в окно врезали.

Эх! А у меня мелькнула надежда, что сейчас приеду домой и вентилятор обычный в курятник засуну. И все будет зашибись! lol Шучу, конечно. Но это бы здорово решило проблему, а то пока еще купим все, пока муж провода протянет...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Mashunchik пишет:

А как подогреваете поступающий в -20 холодный воздух?

В брудерной тепло. В здании где находиться брудерная тоже тепло. Воздух поступает через щели в двери в брудерную.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У нас вентиляторы в трубах-сотках, но их несколько — сарай большой, птицы пока много сидит. На каждом вентиляторе свой выключатель. Постарались разместить так, чтобы не было сквозняков.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
mommy пишет:

У нас вентиляторы в трубах-сотках, но их несколько — сарай большой, птицы пока много сидит. На каждом вентиляторе свой выключатель. Постарались разместить так, чтобы не было сквозняков.

А когда Вы их включаете/выключаете? Стало сыро - все включаете? Холодно -выключаете по мере необходимости? А приток прямо с улицы? Холодный?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Именно так. Стало сыро или запах появился — включаю дополнительные, а так постоянно включены два в разных концах коридора (есть и отдельные в вольерах — у индюков и индеек, главных «генераторов» аммиака). Выключала все до одного только один раз — позавчера при штормовом ветре, в сарае и без вентиляторов появились сквозняки, т.к. щели в досках есть все равно — при слабом ветре они служат естественной приточкой, и потоков холодного воздуха не чувствуется. А при штормовом казалось, что весь сарай пронизан микросквозняками, я решила, что вентиляторы там явно лишние. Но на следующий день пришлось подтопить буржуйку — с улицы поступал очень влажный воздух, у нас влажность была вчера под 100%, прямо чувствовалась сырость в воздухе.
Зато сегодня в птичнике прям рай — и хорошо проветрили, и подсушили, и подогрели слегка laugh
Надо конечно чем-то более капитальным утеплять. Если какой-нибудь пенопласт или минвату запользовать по всем стенам — думаю, можно без отопления градусов до 15-17 температуру в несильные морозы довести. Ну это в следующем году уже. Сейчас и так несутся все, кому захотелось в зиму нестись... подсвечиваю только бройлерам слабенько коридор — всем остальным хватает, блин, для яйценоскости.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mashunchik пишет:

А когда Вы их включаете/выключаете? Стало сыро - все включаете? Холодно -выключаете по мере необходимости? А приток прямо с улицы? Холодный?

У меня таймер подключен.

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21

Через два дня выходит 170 цыплят из инкубатора,подскажите хватит ли три брудера для всех?Размер брудера 1000х500х500(размер в миллиметрах)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
биоробот пишет:

Через два дня выходит 170 цыплят из инкубатора,подскажите хватит ли три брудера для всех?Размер брудера 1000х500х500(размер в миллиметрах)

у вас 170 яиц? Все равно цыплят выйдет меньше......на 150 шт, нормальная площадь.........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

30 цып в одном брудере? Я бы даже на 1 день столько не садила в один брудер.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
mommy пишет:

Надо конечно чем-то более капитальным утеплять. Если какой-нибудь пенопласт или минвату запользовать по всем стенам — думаю, можно без отопления градусов до 15-17 температуру в несильные морозы довести. Ну это в следующем году уже.

Пенопласт не берите, мы утеплили в прошлом году, пенопластом. 100мм проложили, думали рай зимой будет. А фиг там, рай только для мышей, которые все пожрали.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
миссис_клювдия пишет:

рай только для мышей, которые все пожрали.

Тоже есть печальный опыт с пенопластом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
lborodach пишет:

30 цып в одном брудере?

Брудер не мал, 1 метр на 50 см.........достаточно для 50 цып...........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

30 цып в одном брудере?

Брудер не мал, 1 метр на 50 см.........достаточно для 50 цып...........

На сколько дней? wink У меня такие же брудеры.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

На сколько дней?

Сусанна - смотрите нормы посадки по возрастам .

Вложение
image025.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это для особо продвинутых. Своих я выращиваю в других условиях, моей птице предполагается длинная жизнь и мне самой интереснее наблюдать за цыпками, а не кучей малой

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

нормы посадки по возрастам

Оооо, спасибо!!! Значит, можно моих волнистых попугайчиков еще в доме подержать! ya У меня 21 на квадратном метре сидит. Сорокадневные. Мне казалось — тесновато... а по нормам вон аж до 17-ти недель можно их так подержать.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
lborodach пишет:

30 цып в одном брудере? Я бы даже на 1 день столько не садила в один брудер.

А я соглашусь. У птенцов мозгов меньше горошинки, им все равно, что у нас в таблицах написано про нормы. Их коллективный разум чётко говорит им-беги туда, где все, поэтому сколько бы ни было кормушек-обогревателей, они будут толкаться около одной, выстраивая пирамидки и втаптывая в подстилку более слабых или самых резвых, которые первыми подбежали.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olya-la пишет:

А я соглашусь.

Ну это понятно ))) Науку вообще кустари-животноводы редко уважают . ЕЕ же изучать надо ))) Что с кормлением, что с разведением , зоогигиеной , теперь уже и содержание под большой вопрос поставили )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
olya-la пишет:

А я соглашусь.

Ну это понятно ))) Науку вообще кустари-животноводы редко уважают . ЕЕ же изучать надо ))) Что с кормлением, что с разведением , зоогигиеной , теперь уже и содержание под большой вопрос поставили )))

А мы вообще можем про какую-то науку говорить? Она у нас есть для любительского племенного (породного) птицеводства? А у нас наука не для птицефабрик? Это имеет к нам какое-то отношение? Вот эта, вами приведенная, наука?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах