Вы здесь



Выведение цыплят зимой. Страница 49 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Не буду в полемику вступать. Боже упаси меня науку под сомнение ставить. Эти метания благополучно пережиты мной лет десять назад, сейчас корочки кандидата на фиг никому не нужных химических наук по химии и физике неравновесных процессов в низкотемпературной плазме спокойненько на полочке лежат. А жизнь строится в основном согласно завещанию дедушки Ломоносова -''суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет''. Может это и кто-то другой из великих сказал, но суть в том, что не все полученные в условиях промышленных инкубаториев и птицефабрик нормы применимы в маленьких хозяйствах. Там вон и цыплят горстями с конвейера по железным ящика рассыпают, одним больше-одним меньше, не велика потеря...
Я не ставлю под сомнения плотность посадки, речь о том, что держать вместе все это положенное на единицу площади количество птенцов не стоит, либо надо каким-то образом обеспечить непрерывную подачу корма-пометоудаление, ведь именно во время этих операций в ограниченном объеме птенцы начинает метаться и могут подавить друг друга.
Правильно или нет, но, когда много цыплят, мы ставим в брудере перегородочки, разделяя их кучками десятка по полтора. Наверное это не по нормам и не рационально, т.к. каждой группе нужна своя кормушка-поилка, но мне так спокойней.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Вот эта, вами приведенная, наука?

Кормление неприемлимо ? Зоогигиена ? Разведение ( отбор-подбор ) ? Кому как - я успешно применяю в своем хозяйстве , все что дает наука .

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21
Олег Мезин пишет:
миссис_клювдия пишет:

рай только для мышей, которые все пожрали.

Тоже есть печальный опыт с пенопластом.

У меня курятник построен каркасом,поднят на двадцать сантиметров над землёй,подним живут соседские коты,крыс нет,и пенопласт цел и в курятнике тепло,на полу "жарит" ферментационная подстилка... clap

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ну вот, не было у бабы заботы, так зашла она на форум))) Не удержалась, и тоже себе цыпляток домой прикупила. Получила долгий втык от мамки, на тему: нафиг нам зимой цыплята, и что кормить их и греть надо, и вообще зимой цыпляток никто не выводит. Ну ей то, конечно, видней, сидя в городской квартире, когда мне в деревне цыплят выводить)))) Ну это я в тему, про общественное мнение о зимних цыплятах) И главный аргумент: моя бабушка цыплят всегда только весной выводила. Занавес.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Вот эта, вами приведенная, наука?

Кормление неприемлимо ? Зоогигиена ? Разведение ( отбор-подбор ) ? Кому как - я успешно применяю в своем хозяйстве , все что дает наука .

Опять демагогия....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Опять демагогия....

От Вас другого ответа и не ожидала roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Опять демагогия....

От Вас другого ответа и не ожидала roma

От вас, впрочем, тоже ничего нового hi roma
Мы обсуждали плотность посадки, не так ли? И я говорила только о ней и ни о чем больше. А вы, как всегда, перевели стрелки, не ответив на вопрос...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

И я говорила только о ней и ни о чем больше.

Ну значит Вам надо поучится корректно высказывать свои мысли . Ваши перлы о том, что все нормативы взяты с потолка , и Вы лично - много умнее и опытнее , чем всякие там придумщики-ученые . Навыдумывали, понимаешь - нормативы ....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

И я говорила только о ней и ни о чем больше.

Ну значит Вам надо поучится корректно высказывать свои мысли . Ваши перлы о том, что все нормативы взяты с потолка , и Вы лично - много умнее и опытнее , чем всякие там придумщики-ученые . Навыдумывали, понимаешь - нормативы ....

Это только ваша инсинуация.... может покажете, где я такое говорила?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

В брудере 50х50х100 в см,50 цыплят нормально посидят до 2х недель максимум))) потом сами захотите их разделить..Обязательно будут "лидеры" и "отстающие",и что бы сохранить всех-нужно разделять! И ещё не малую роль играет порода))) яичным один метраж,мясным другой.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
marygold пишет:

В брудере 50х50х100 в см,50 цыплят нормально посидят до 2х недель максимум)))

yes3

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16
Семён Либаур пишет:
ella пишет:

Добрый вечер!Утром обнаружила,что температура в инкубаторе 20 градусов,отключился обогрев скорее всего вчера вечером.Поломку в обед устранили,но не знаю стоит ли продолжать инкубацию?Цыплята должны лупиться 29 числа.

Сочувствую вам. А может обойдётся, кто его знает. У меня тоже был кекус, прям в разгар вывода. Слава Богу был дома, на инкуб одеяло, в коробку с цыпами бутылки с горячей водой. Правда всего час не было света, а валерианку пил. У меня котёл газовый сразу вырубается и дом остывает за почаса.

Здравствуйте! Коротко-у меня тоже энергозависимый котёл, часто отключают свет. приобрели источник бесперебойного питания,он работает от двух автомобильных аккумуляторов, теперь отключения не страшны! Сначала котел подключили, сейчас инкубатор- он главнее!

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16

добрый вечер! сегодня пятые сутки в инкубаторе, второй выводок, куча надежд и страхов полно! не выдержала, проверила несколько яичек, в некоторых уже отчетливо видны сосуды кровеносные, а в некоторых так и болтается желточек- это значит неоплод?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Таис пишет:

это значит неоплод?

Не факт..подождите еще 3-4 дня...бывает не догреваются с краю и позже начинают формироваться зародыши, подождите.........

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16

спасибо, Цыпа! сижу на форуме третьи сутки, балдею! все такие добрые, умные, я столько узнала! в моем животике шевелится главный цыпленочек, родится- наверно будет фермером! super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Таис пишет:

в моем животике шевелится главный цыпленочек,

Ой, как здорово, удачи вам..........

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42

Всем привет! Ну вот и я тему прочитала от начала и до конца))) У меня сегодня вторая партия зимних цыплят лупится,первым завтра месяц. Смастерили им четырехэтажный брудер и поставили на балконе,в курятник рано,там +5+10)))
Первую партию растила на кашках,нн считая первых пяти дней(солнышко),вторую партию думаю на комбикорме полностью попробовать,плюс зелень,творог,овощи. Кто нибудь взвешивал своих цып в месяц? Мне кажется мои мелковаты.

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Таис пишет:

спасибо, Цыпа! сижу на форуме третьи сутки, балдею! все такие добрые, умные, я столько узнала! в моем животике шевелится главный цыпленочек, родится- наверно будет фермером! super

Здорово! Родится малыш и боюсь вам не до цып будет)))

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16

Здорово! Родится малыш и боюсь вам не до цып будет)))[/quote]
к тому моменту надеюсь уже на два выводка! хвалиться не буду, но кручусь-верчусь и не только ради денежки , а больше нравится процесс производства чего-нибудь. занимаемся с мужем также молочкой - делаем творожок, сметану и все остальное. привлекает процесс не купить - продать, а СДЕЛАТЬ и чтоб вкусно и чтоб людям нравилось. Сумбурно, но вот так и живем и нравится!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Таис пишет:

делаем творожок, сметану и все остальное

Еще и коровку держите?

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Таис пишет:

Здорово! Родится малыш и боюсь вам не до цып будет)))

к тому моменту надеюсь уже на два выводка! хвалиться не буду, но кручусь-верчусь и не только ради денежки , а больше нравится процесс производства чего-нибудь. занимаемся с мужем также молочкой - делаем творожок, сметану и все остальное. привлекает процесс не купить - продать, а СДЕЛАТЬ и чтоб вкусно и чтоб людям нравилось. Сумбурно, но вот так и живем и нравится![/quote]
Это вообще отлично! Мне тоже сам процесс нравится,на продажу даже особо и не расчитываю,так как у меня цыплята помесь,хотя весной кто знает,может кого то и породам))

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16
Цыпа пишет:
Таис пишет:

делаем творожок, сметану и все остальное

Еще и коровку держите?

Пока нет! муж еще работает, да и я после декрета выйду на работу- стаж и пенсию никто еще не отменил smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья 362 пишет:

Кто нибудь взвешивал своих цып в месяц? Мне кажется мои мелковаты.

У всех свои цыпы, они разные, зависит от породы. smile3

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Таис пишет:
Цыпа пишет:
Таис пишет:

делаем творожок, сметану и все остальное

Еще и коровку держите?

Пока нет! муж еще работает, да и я после декрета выйду на работу- стаж и пенсию никто еще не отменил smile3

Я тоже думала коровку держите)) а молоко тогда покупает для творога и сметаны?

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
lborodach пишет:
Наталья 362 пишет:

Кто нибудь взвешивал своих цып в месяц? Мне кажется мои мелковаты.

У всех свои цыпы, они разные, зависит от породы. smile3

Ну просто может средний вес взять))если адлеры например.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья 362 пишет:

Ну просто может средний вес взять))если адлеры например

Даже не заморачивайтесь. Если хорошо едят, не кричат, а воркуют, попки пушистые, не кучкуются, спят ковриком - все отлично!
У меня малышня сейчас, уже 3 вывода, разные все породы, есть покрупнее, есть помельче, им так и положено - главное, чтобы здоровенькие, а это сразу видно.

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16
Наталья 362 пишет:
Таис пишет:
Цыпа пишет:
Таис пишет:

делаем творожок, сметану и все остальное

Еще и коровку держите?

Пока нет! муж еще работает, да и я после декрета выйду на работу- стаж и пенсию никто еще не отменил smile3

Я тоже думала коровку держите)) а молоко тогда покупает для творога и сметаны?

молоко покупаем, может когда-нибудь и Буренку заведем. сейчас заболела цыплятами smile3

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
lborodach пишет:
Наталья 362 пишет:

Ну просто может средний вес взять))если адлеры например

Даже не заморачивайтесь. Если хорошо едят, не кричат, а воркуют, попки пушистые, не кучкуются, спят ковриком - все отлично!
У меня малышня сейчас, уже 3 вывода, разные все породы, есть покрупнее, есть помельче, им так и положено - главное, чтобы здоровенькие, а это сразу видно.

Да у меня тоже разные,едят вроде хорошо,но много разбрасывают,а если делаю кормушку с ограничениями,то не много съедают.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Наталья 362 пишет:
Таис пишет:

спасибо, Цыпа! сижу на форуме третьи сутки, балдею! все такие добрые, умные, я столько узнала! в моем животике шевелится главный цыпленочек, родится- наверно будет фермером! super

Здорово! Родится малыш и боюсь вам не до цып будет)))

А вот и не правда, у нас и куры и утки и корова, козы, свиньи. И детей двое, младшей годик всего. С мужем со всем хозяйством сами в двоем справляемся, а ведь городские всю жизнь были. Переехали в село почти сразу, после рождения младшей. И ничего, тяжеловато, конечно, бывает, но главное все возможно.

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
миссис_клювдия пишет:
Наталья 362 пишет:
Таис пишет:

спасибо, Цыпа! сижу на форуме третьи сутки, балдею! все такие добрые, умные, я столько узнала! в моем животике шевелится главный цыпленочек, родится- наверно будет фермером! super

Здорово! Родится малыш и боюсь вам не до цып будет)))

А вот и не правда, у нас и куры и утки и корова, козы, свиньи. И детей двое, младшей годик всего. С мужем со всем хозяйством сами в двоем справляемся, а ведь городские всю жизнь были. Переехали в село почти сразу, после рождения младшей. И ничего, тяжеловато, конечно, бывает, но главное все возможно.

Ну это же классно! Только тяжело.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах