Вы здесь

Выведение цыплят зимой

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

Здравствуйте Форумчане. Этим летом впервые занялся разведением кур, теперь собираюсь заложить яйца в инкубатор, что бы к лету получить несушек. Курятник, не утепленный, поэтому птенцы буду жить в коробках на кухне. Собственно вопрос в том, когда подросших цыплят можно отпускать в курятник, температура там примерно от 0 до-10.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Весной, когда там температура до +10 поднимется

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

Это как я понял для совсем маленьких, а если они у меня дорастут до 1 или 2х месяцев??? В таком возрасте они смогут переносить около 0 температуры?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для совсем маленьких +25-30.Может им лампу тёплую в сарай. До 1-2 мес.дома-тяжело. надоедят, Я в 5 дн. выношу в птичник под брудер самодельный.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет конечно. Я же Вам написал выше.
Месяц это цыплята и 2 это тоже цыплята.
Если даже Вы их завтра заложите в инкубатор, выведутся 13 января, соответственно 15 марта им будет 60 дней. Возможно, что у вас к этому времени и потеплеет. Но если температура будет ниже нуля - замёрзнут - к гадалке не ходи.

РОССИЯ
: СПБ
18.11.2010 - 17:53
: 3

Я вот хочу своих месячных,в сарай отапливаемый(+12)пристроить,вот тока боюсь родители этих птах не будут рады-как быть?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну в общем Алексей Евгеньевич всё и сказал. У меня сейчас инкубаторы работают без остановки, со мной в комнатушке 6х3 живёт около 50 цыплят разного возраста- круглые сутки у них гомон. -Запах как ни крути, кто то ест, кто то кого то клюёт, кто то с криком прячет всусное.........жуть! Но за всё нужно платить. Скоро ещё выводы намечаются...

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

То же планирую держать их в своей комнате или на кухне пока не потеплеет. А на сколько сильный запах от 20 цып будет? Ну, это можно пол зимы будет вытерпеть и что надо, чтобы запах уменьшить? Может специальная подстилка (как для кошачьего туалета) или газету которую менять раз в сутки. И вообще, интересно услышать мнение, кто как справляется с цыплятами и их запахом в жилом помещении.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Добрый день. Запах будет по-любому, вы же их мыть не собираетесь каждый день, а они ведь где "ходят" там и возятся. Если вы гостей не водите и живете один, то к запаху быстро привыкните.
Может Вам лучше в сарае, что-нибудь придумать теплую короб с теплой лампой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Для уменьшения запаха я лет 10 назад пробовал французский минеральный абсорбент "Мистраль". Он впитывает влагу и запахи, дезодорирует помещение и обладает антимикробными свойствами.
Сколько стоит и где продаются - не знаю. Мне приносили в качестве испытаний - мешок 40кг. Он конечно сразу разошёлся. Испытаний никаких не получилось, но эффект был ощутимый.
Если в поисковике забить словосочетание "минеральный абсорбент птицеводство" думаю, что найдёте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня прошлой зимой долго дома жили. Поставила рядом две большие коробки, сделала проход из одной в другую, в ту что меньше повесила лампу помощнее, там была спальня, в ту что побольше, лампочку послабже, там корм, вода и прочие нужности, подстилка-опилки, они в них купались как большие, в маленьком помещении , где лампа мощная, какашки засыхали, меняла редко, подросли, на ночь лампу стала выключать, сначала выключу где гуляют, заберуться в спальню и там выключу. Да, сверху были закрыты, от кошек, поэтому запаха небыло, а было больше 60 штук.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Пока мы отделкой дома занимались, у меня кто только и где только не жил - утята, гусята, цыплята, индюшата, цесарята. Нет помещения, где бы они не пожили, пока помещения были в полуготовности. Больше всего цыплятам нравилось жить в чулане - 3 кв.м , где проходит внизу труба отопления, сядут как на насест и балдеют. Запаха нет, если вовремя убирать. Вот пыли от их зольно-песочных ванн, когда они вместе с курицей были - это да. Поэтому закрытый чулан очень выручал. А так - сена охапку в угол, газет побольше, и нет проблем.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

А если вместо газет для большей эффективности обычный кошачий сорбент. Вопрос в том что он состоит из маленьких гранул, напободобие камушков которые очень любят глотать куры. Безопасна ли для них сия субстация???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если минеральный и нет никакой химии - однозначно безопасен.
Был свидетелем как на выставке, одно предприятие у нас в области продавали в разных упаковках и для людей сорбент и для кошачьих туалетов, и качестве сорбента для сельскохозяйственных животных.
Разные фракции одного и того же минерала. Название сча не вспомню, но не суть.
Они и не скрывали, что это всё из одного делается. Они это в открытую говорили. И документы были.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Дочитала вопрос до конца. Когда выносить в сарай. Теперь, когда дом у нас стал полностью жилой, я птенцов только в сарае держу. В нижней клетке масляный обогреватель, в верхней цыплята с мощной лампой над кормушкой. Пол у них получается теплый, и общая температура в сарае держится не ниже 10 градусов. Если в верхней клетке недостаточно тепло, клетку надо утеплить, сверху на рабицу картон прикрепляем. Правда, совсем маленьких обычно наседка греет. В позапрошлом году вывелись цыплята как раз в это время, под Новый год был нам подарочек, все выжили.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Uri пишет:

А если вместо газет для большей эффективности обычный кошачий сорбент. Вопрос в том что он состоит из маленьких гранул, напободобие камушков которые очень любят глотать куры. Безопасна ли для них сия субстация???

Если предусмотреть это и положить отдельно в посуду песок с камушками, то вряд ли они вообще будут сорбент есть.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

Вобщем у меня проблема с тем, как прожить с 20 цыплятами под одной крышей пока не потеплеет и их нельзя будет выселить в неотпаливаемый курятник.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Uri пишет:

Вобщем у меня проблема с тем, как прожить с 20 цыплятами под одной крышей пока не потеплеет и их нельзя будет выселить в неотпаливаемый курятник.

Да это не проблема. Привыкните ко всему! Удачи!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Uri пишет:

Вобщем у меня проблема с тем, как прожить с 20 цыплятами под одной крышей пока не потеплеет и их нельзя будет выселить в неотпаливаемый курятник.

Нормально проживете. Видела фото в журнале - пенсионер один выводит на кухне цыплят и потом держит их в шкафу типа книжного, только вместо книг - цыплята, на каждой полке по лампочке, цыплят приличное количество, жена не жалуется, кухня очень чистая.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

Я понимаю что с мелкими цыплятами проблем особо не будет. Но когда они подростут до 1-2 месяцев, ведь они будут у меня до весны.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Uri пишет:

Я понимаю что с мелкими цыплятами проблем особо не будет. Но когда они подростут до 1-2 месяцев, ведь они будут у меня до весны.

Ну да. Проблем и всяких "прелестей" с ними будет до крыши. Вот я каждое утро просыпаюсь в прямом и переносном смысле с петухами-поют подлые почти в ухо, да ладно бы хоть хорошо пели, а то фальшивят страшно!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может им музыку включить? Ну чтоб учились петь по нотам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в этом году я уже не буду так экспериментировать.но глядя на одобрительные посты-на следущую попробую.с января.Дима.сколько же твоим что уже поют???пришлю я тебе орловских,пришлю....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

в этом году я уже не буду так экспериментировать.но глядя на одобрительные посты-на следущую попробую.с января.Дима.сколько же твоим что уже поют???пришлю я тебе орловских,пришлю....

Да сидят два отщепенца (на вид мес по 4). Как я уже писал то когда их мне привезли то на лапах не стояли и перья опаленые были на спинах, (видно где то накосячили и их пытались приговорить). С ними ещё одна курица, тот же возраст, в таком же состоянии. Я вообще в начале не мог толком понять кто они и что с ними случилось и скока им мес. Ну позже разобрался. На лапах не стояли потому что по минералам не хватало и витаминов. Вот сейчас у них всё в шоколаде и они (петухи) в благодарность распеваются не стройными голосами (мои цыплята в шоке замирают от этих концертов) и в драку на мои руки лезут-скотины!
Курица просто тупо весь день орёт как потерпевшая!
Но припухлости у неё с суставов прошли и перо перестало ломаться. Ну а те что вывелись у меня в инкубаторах то там 27 шт по мес 2 (точно не считал) и около 30 штук от 1 дня до одной недели. С второго числа жду небольшой прибавки опять.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

clap clap Дима-многодетный папа!!!! clap

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Uri пишет:

Этим летом впервые занялся разведением кур, теперь собираюсь заложить яйца в инкубатор, что бы к лету получить несушек. .

Тоже озадачился сиим. Сегодня получил второй вывод шелковых китайцев. Курятник есть но не отапливаемый, посему буду тоже держать в коробках в доме. Зато с яйцом буду.
Всех с наступающим новым годом! И пусть в новом году сбудутся все ваши планы и мечты!

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34
Ведерников Дмитрий пишет:
Galina777 пишет:

в этом году я уже не буду так экспериментировать.но глядя на одобрительные посты-на следущую попробую.с января.Дима.сколько же твоим что уже поют???пришлю я тебе орловских,пришлю....

Да сидят два отщепенца (на вид мес по 4). Как я уже писал то когда их мне привезли то на лапах не стояли и перья опаленые были на спинах, (видно где то накосячили и их пытались приговорить). С ними ещё одна курица, тот же возраст, в таком же состоянии. Я вообще в начале не мог толком понять кто они и что с ними случилось и скока им мес. Ну позже разобрался. На лапах не стояли потому что по минералам не хватало и витаминов. Вот сейчас у них всё в шоколаде и они (петухи) в благодарность распеваются не стройными голосами (мои цыплята в шоке замирают от этих концертов) и в драку на мои руки лезут-скотины!
Курица просто тупо весь день орёт как потерпевшая!
Но припухлости у неё с суставов прошли и перо перестало ломаться. Ну а те что вывелись у меня в инкубаторах то там 27 шт по мес 2 (точно не считал) и около 30 штук от 1 дня до одной недели. С второго числа жду небольшой прибавки опять.

И это все в доме???? Я правильно понял?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Uri пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:
Galina777 пишет:

в этом году я уже не буду так экспериментировать.но глядя на одобрительные посты-на следущую попробую.с января.Дима.сколько же твоим что уже поют???пришлю я тебе орловских,пришлю....

Да сидят два отщепенца (на вид мес по 4). Как я уже писал то когда их мне привезли то на лапах не стояли и перья опаленые были на спинах, (видно где то накосячили и их пытались приговорить). С ними ещё одна курица, тот же возраст, в таком же состоянии. Я вообще в начале не мог толком понять кто они и что с ними случилось и скока им мес. Ну позже разобрался. На лапах не стояли потому что по минералам не хватало и витаминов. Вот сейчас у них всё в шоколаде и они (петухи) в благодарность распеваются не стройными голосами (мои цыплята в шоке замирают от этих концертов) и в драку на мои руки лезут-скотины!
Курица просто тупо весь день орёт как потерпевшая!
Но припухлости у неё с суставов прошли и перо перестало ломаться. Ну а те что вывелись у меня в инкубаторах то там 27 шт по мес 2 (точно не считал) и около 30 штук от 1 дня до одной недели. С второго числа жду небольшой прибавки опять.

И это все в доме???? Я правильно понял?

Правильно! Я привык и Вам того желаю! С новым годом!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Смотря какой дом ещё.
У меня весь молодняк порядка 15000 голов за сезон в моём жилом доме находится. Там же растёт молодняк, который я оставляю себе на племя. До 2-х месяцев растут индюшата. А это может быть до 300 голов. А ещё цесарята, фазанята - ну эти чуть меньше, ну до 1 месяца точно сидят.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

Я планирую что 20 цыплят будут жить со мной в комнате или на кухне в коробках до весны, пока не потеплеет и их нельзя будет выселить в неотпаливаемое помещение.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Пока живут 7 голов шелка. в инкубе еще яйца есть. думаю что к весне голов на 200 выйду. Живут на втором этаже в ящиках.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах