Вы здесь



Выведение цыплят зимой. Страница 50 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16
Цыпа пишет:
Таис пишет:

это значит неоплод?

Не факт..подождите еще 3-4 дня...бывает не догреваются с краю и позже начинают формироваться зародыши, подождите.........

Сегодня проверила-32 яйца -неоплод! многовато, однако! и обииидно!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Таис пишет:

Сегодня проверила-32 яйца -неоплод! многовато, однако! и обииидно!

может жирные.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Таис пишет:

Сегодня проверила-32 яйца -неоплод!

А сколько заложили?

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16

98 заложила, температура, влажность -все по норме.

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16
березовский пишет:
Таис пишет:

Сегодня проверила-32 яйца -неоплод! многовато, однако! и обииидно!

может жирные.

а что значит жирные? мы их в генофонде брали, я надеялась на качество

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Таис пишет:

а что значит жирные? мы их в генофонде брали,

Яйцо там брали? Если да...то конечно оплод ужасный! Я проверить своих заложила 10 шт....все 10 с оплодом....Кучинки у меня...........

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Цыпа пишет:

заложила 10 шт....все 10 с оплодом...

инкубатор всего на 10 яиц? shok

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
СвеЧер пишет:

инкубатор всего на 10 яиц?

Неее, laugh проверила процент оплода...........заложила 10 штук..........

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16

да, брали в генофонде. первое разочарование-из 120 яиц 19 оказались треснутыми, теперь вот неоплод.

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16

добавить от своих наверно уже очень поздно? сегодня прошли 8-ые сутки

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Таис пишет:

добавить от своих наверно уже очень поздно?

Ну да..у ваших 8-дневных скоро период начнется (через пару дней) когда их охлаждать надо и плюс у них сейчас нужно влажность понизить, а те которые вы бы заложили, нужна повышенная влажность 6 дней ну и никакого охлаждения пока......А когда первые начнут выводиться, они будут марать яйца , которым еще лежать 8 дней, своими мокрыми телами, скорлупой и кровяными остатками с яйца......а это не хорошо.......

Россия
: почти Владимир
13.01.2016 - 23:00
: 16

спасибо, буду ждать. в следующий раз попробуем в другом месте взять

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Таис пишет:

добавить от своих наверно уже очень поздно? сегодня прошли 8-ые сутки

я в прошлом году добавляла... в доложенных оказался всего 1 неоплод... вывелись все... но хлопотно на выводе...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Цыпа пишет:

.А когда первые начнут выводиться, они будут марать яйца , которым еще лежать 8 дней, своими мокрыми телами, скорлупой и кровяными остатками с яйца......а это не хорошо......

я разделяла в инкубаторе картоном бортик... но еще раз повторяю было хлопотно... лично я докладывать больше не буду...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Цыпа пишет:

Неее, проверила процент оплода...........заложила 10 штук..........

проверяла... проверила... и что? они не дойдут до вылупа? cry жалко ведь уже...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

их уже съела собака.........в пять дней проверила оплод и все..........

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья 362 пишет:

Родится малыш и боюсь вам не до цып будет)))

У меня трое детей родились как раз за период моего "фермерства", и ничуть не тяжелее всё это, чем с одним ребёнком в детсад/школу - на работу через пробки - с работы пешком или по пробкам - в детсад/школу - домой еле приползаешь wacko2 Как вспомню, кровь в жилах до сих пор стынет. Больше на всякие работы - ни в жизнь!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Таис пишет:

добавить от своих наверно уже очень поздно? сегодня прошли 8-ые сутки

Можно добавить, только надо учесть, что выводиться вторая партия будет также на 8 дней позже, а через 11 дней необходимо будет отключить поворот для вывода первой партии, в этом случае яйца из второй партии придётся поворачивать вручную.
Лучше иметь ещё один инкубатор, куда бы Вы смогли переложить партию на вывод, а яйца, которые Вы заложили позднее, продолжали бы инкубироваться в первом инкубаторе.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цыпа пишет:

у ваших 8-дневных скоро период начнется (через пару дней) когда их охлаждать надо и плюс у них сейчас нужно влажность понизить, а те которые вы бы заложили, нужна повышенная влажность 6 дней ну и никакого охлаждения пока.

Не заморачиваюсь ни с влажностью, ни с охлаждением, все яйца инкубируются в одном режиме, и куриные, и индюшиные, и гусиные, и перепелиные в одном инкубаторе, но в разных лотках.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Clair пишет:

в одном инкубаторе, но в разных лотках.

Нее, я так не хочу.....вывод не то , ни сё.........Есть правила, инструкции, которые не зря придумывают и от них стараюсь не отклоняться...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цыпа пишет:

вывод не то , ни сё.

Вывод более чем. Несколько раз проверяла, выводила и в инкубаторе, и под гусыней, вывод абсолютно одинаковый.
Инструкции - да, необходимо соблюдать. Но вывод, в первую очередь, зависит от качества яиц, да и параметры инкубирования приходится корректировать в зависимости от конкретной ситуации, климатических условий и т.п. даже в двух одинаковых инкубаторах.
Что касается охлаждения, то в современных инкубаторах вообще нет никакой необходимости в этом. А уж опрыскивания яиц и вовсе недопустимы.

lborodach пишет:

А мы вообще можем про какую-то науку говорить? Она у нас есть для любительского племенного (породного) птицеводства? А у нас наука не для птицефабрик? Это имеет к нам какое-то отношение? Вот эта, вами приведенная, наука?

В любом деле успеха достигает тот, кто умеет считать. В птицеводстве приходится учитывать не только затраты, но и количество голов на определённой площади, и способ кормления, и оптимальные средства обогрева, и генетические особенности птицы, и оптимальные сроки пересадки на новое место и много чего ещё. Решив однажды заняться разведением птицы, вот так, с нуля, Вы не сможете учесть ВСЁ, а значит, неизбежно начнутся потери. Поэтому мудрые люди, чтобы свести расходы к минимуму, обращаются к науке.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

В прошлом году пробно закладывала в это время яйцо от своих курочек, через месяц- яйцо из Генофонда. В этом году планирую закладывать уже из "своего" яйца(от курочек Генофондовских,Пушкин)... обнаружила, что в двух гнездах засели курочки. Одну просто не сдвинуть никак, села окончательно dntknw Вторую пока пытаемся расшевелить... Пришлось первую отдельно в теплое помещение отсадить, почти не ест и не пьет... Теперь постараюсь совместить и наседку и инкубатор,НО вчера в курятнике... обнаружила горяченные яйца... опять в двух гнездах... похоже мои курочки решили мне сделать подарок к 8 марта...как раз пока усядутся . Отсаживать на "промывание мозга"- некуда. bang , в воду макать- холодно... Опыт выведения и выращивания зимой неплохой, цыплята все крепенькие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:

Нее, я так не хочу.....вывод не то , ни сё.........Есть правила, инструкции, которые не зря придумывают и от них стараюсь не отклоняться...

Отличный вывод! Всегда так делаю.

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Clair пишет:
Наталья 362 пишет:

Родится малыш и боюсь вам не до цып будет)))

У меня трое детей родились как раз за период моего "фермерства", и ничуть не тяжелее всё это, чем с одним ребёнком в детсад/школу - на работу через пробки - с работы пешком или по пробкам - в детсад/школу - домой еле приползаешь wacko2 Как вспомню, кровь в жилах до сих пор стынет. Больше на всякие работы - ни в жизнь!

Хорошо если денег хватает)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мар70 пишет:

Отсаживать на "промывание мозга"- некуда. , в воду макать- холодно... Опыт выведения и выращивания зимой неплохой, цыплята все крепенькие.

Не знаю, кто такие драконовские методы придумывал, но сколько помню, они никогда не действовали. Бабушка моя энтих бедных наседок кунала-кунала, а они всё равно после этого по 2 выводка высиживали.

Наталья 362 пишет:

Хорошо если денег хватает)))

Дык, птицы - это и есть моя работа, приносящая и удовольствие, и продовольствие wink В этом году расширяемся, обустраиваем ферму на новом месте.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Clair пишет:

моя работа, приносящая и удовольствие, и продовольствие

good

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Clair пишет:
Мар70 пишет:

Отсаживать на "промывание мозга"- некуда. , в воду макать- холодно... Опыт выведения и выращивания зимой неплохой, цыплята все крепенькие.

Не знаю, кто такие драконовские методы придумывал, но сколько помню, они никогда не действовали. Бабушка моя энтих бедных наседок кунала-кунала, а они всё равно после этого по 2 выводка высиживали.

Наталья 362 пишет:

Хорошо если денег хватает)))

Дык, птицы - это и есть моя работа, приносящая и удовольствие, и продовольствие wink В этом году расширяемся, обустраиваем ферму на новом месте.

Для меня пока это удовольствие,продавать не умею((

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42

Что то гибнут мои цыплятки,не знаю в чем причина,вывод 17-18 января,уже 11 шт умерло,неужели и правда с яйцом инфекция,мои куру болели в октябре,чем не знаю,но моря был,отпаила антибиотиком. Первый вывод был 18 декабря,6 шт умерли,но не сразу,а на протяжении 3 недель,а эти почти сразу мрут. На солнышке не нашла дату выработки,втнкм может быть причина,если просрочка?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья 362 пишет:

Для меня пока это удовольствие,продавать не умею((

Да я по началу и не собиралась ничего продавать, меня сами нашли dntknw Звонят: "У Вас, говорят, цесарки есть, а лишних самцов не продадите?" scratch_one-s_head Подумала, подумала, а нехай забирают. Потом сарафанное радио работает. Опять же, здесь, на форуме многие отыскиваются, и как покупатели, и как продавцы, иногда обмениваемся племенным материалом.
На мясо тоже как-то покупатели сами находятся, приходят, звонят, спрашивают.

Наталья 362 пишет:

Что то гибнут мои цыплятки,не знаю в чем причина,вывод 17-18 января,уже 11 шт умерло,неужели и правда с яйцом инфекция,мои куру болели в октябре,чем не знаю,но моря был,отпаила антибиотиком. Первый вывод был 18 декабря,6 шт умерли,но не сразу,а на протяжении 3 недель,а эти почти сразу мрут. На солнышке не нашла дату выработки,втнкм может быть причина,если просрочка?

Заочно сложно сказать от чего могут погибать птенцы. Лучше отнести птиц на анализ в госветлабораторию.
Также можно сделать анализы и у взрослой птицы, чтобы знать, от чего лечить. Без анализов наверняка нельзя определить почему погибала птица осенью, возможно, вирусная или грибковая инфекция, против которых, как известно, антибиотик бессилен, но зато лишает возможности естественного излечения.
Ещё необходимо внимательно относиться к хранению различных препаратов. Например, порошок йода очень токсичен, и если он не содержится в герметичной таре (полиэтиленовый пакет йод не задерживает), птицы могут гибнуть от отравления парами йода.

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42

Что то гибнут мои цыплятки,не знаю в чем причина,вывод 17-18 января,уже 11 шт умерло,неужели и правда с яйцом инфекция,мои куру болели в октябре,чем не знаю,но моря был,отпаила антибиотиком. Первый вывод был 18 декабря,6 шт умерли,но не сразу,а на протяжении 3 недель,а эти почти сразу мрут. На солнышке не нашла дату выработки,втнкм может быть причина,если просрочка?

Clair пишет:
Наталья 362 пишет:

Для меня пока это удовольствие,продавать не умею((

Да я по началу и не собиралась ничего продавать, меня сами нашли dntknw Звонят: "У Вас, говорят, цесарки есть, а лишних самцов не продадите?" scratch_one-s_head Подумала, подумала, а нехай забирают. Потом сарафанное радио работает. Опять же, здесь, на форуме многие отыскиваются, и как покупатели, и как продавцы, иногда обмениваемся племенным материалом.
На мясо тоже как-то покупатели сами находятся, приходят, звонят, спрашивают.

Наталья 362 пишет:

Что то гибнут мои цыплятки,не знаю в чем причина,вывод 17-18 января,уже 11 шт умерло,неужели и правда с яйцом инфекция,мои куру болели в октябре,чем не знаю,но моря был,отпаила антибиотиком. Первый вывод был 18 декабря,6 шт умерли,но не сразу,а на протяжении 3 недель,а эти почти сразу мрут. На солнышке не нашла дату выработки,втнкм может быть причина,если просрочка?

Заочно сложно сказать от чего могут погибать птенцы. Лучше отнести птиц на анализ в госветлабораторию.
Также можно сделать анализы и у взрослой птицы, чтобы знать, от чего лечить. Без анализов наверняка нельзя определить почему погибала птица осенью, возможно, вирусная или грибковая инфекция, против которых, как известно, антибиотик бессилен, но зато лишает возможности естественного излечения.
Ещё необходимо внимательно относиться к хранению различных препаратов. Например, порошок йода очень токсичен, и если он не содержится в герметичной таре (полиэтиленовый пакет йод не задерживает), птицы могут гибнуть от отравления парами йода.

У меня так легко покупатели не находятся((
Вроде бы пока падеж прекратился,давала метронидазол. Йод у меня в холодильнике стоит,вроде ни чего токсичного там нет,солнышко прекратила давать,купила кроху,там хоть дата выработки есть,но состав похуже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах