Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 55 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1895 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Надюшка_фермерша пишет:

Вот и я пополнила ряды счастливых (или нет?) обладателей зимних цыплят.

Поздравляю с малышней....Ну а вообще, если по честному....то это ужас ужасный, цыплята зимой дома.......Как вспомню, так вздрогну....пыль, грязь, вонь...хоть как ты меняй им пеленки, опилки........вонища будет, когда им будет месяц....в сарай раньше конца марта вы их не выгоните, так как регион у вас не южный......А дома, ужасно их держать......... sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Цыпа пишет:

А дома, ужасно их держать...

Это точно, но каждому нужно на свои грабли наступить))
В сарае им нужно оборудовать место с обогревом, типа большого брудера.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
lborodach пишет:

Это точно, но каждому нужно на свои грабли наступить))

Ага.......мои правда выводились в середине и конце февраля, и то.....намучались..........бббррр......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

Это точно, но каждому нужно на свои грабли наступить))

Ага.......мои правда выводились в середине и конце февраля, и то.....намучались..........бббррр......

))) в конце февраля - это уже не зима, а сейчас... 5-6 месяцев ждать весны..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
lborodach пишет:

В сарае им нужно оборудовать место с обогревом, типа большого брудера.

Девушка написала, что в сарае минус 10......думаю никакой брудер не спасет....лишь дома.......

lborodach пишет:

в конце февраля - это уже не зима,

И то замучились........... bang

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Девушка написала, что в сарае минус 10......думаю никакой брудер не спасет....лишь дома.......

lborodach пишет:

в конце февраля - это уже не зима,

И то замучились........... :bang:[/quote]
В сарае +10+15. Вентиляция открыта, красную лампу на день отключаю. Если лампу не отключать и вентиляцию закрыть, то теплее будет. Но курицы мои начинают хуже нестись, если жарко становится. Я настраиваюсь, что в новогодние праздники муж мне сделает в курятнике навесные клетки для цыплят (вверху же теплее, чем по низу), и мы будем их переселять. Я им планирую понижать температуру каждый день на 1-2 градуса, чтоб к переезду подготовить. Я правильно поняла, читая другие темы форума, что к трем месяцам можно будет со взрослыми курами их соединить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Надюшка_фермерша пишет:

В сарае +10+15.

ааа....ну тогда попробуйте......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Надюшка_фермерша пишет:

Я им планирую понижать температуру каждый день на 1-2 градуса, чтоб к переезду подготовить. Я правильно поняла, читая другие темы форума, что к трем месяцам можно будет со взрослыми курами их соединить?

Трех месячых со взрослыми никак нельзя, пока не занеслись, не объединяйте, прийдется разделить сеткой и держать отдельно. А второй этаж это очень хороший выход, повесьте ИК лампу через диммер и пусть светит все время, чтоб они могли под ней погреться

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Трех месячых со взрослыми никак нельзя, пока не занеслись, не объединяйте, прийдется разделить сеткой и держать отдельно. А второй этаж это очень хороший выход, повесьте ИК лампу через диммер и пусть светит все время, чтоб они могли под ней погреться[/quote]
Спасибо. Попробуем )

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Ребята, я понимаю, что не по теме, но подскажите, что делать. один цып родился на сутки позже других. Он только ползал и постоянно бился в конвульсиях. Мы сутки ждали, когда отойдет, на вторые сутки муж из шприца напоил его водой утром, а вечером дал каплю витамина Д. Конвульсий стало меньше, только после кормежки. На третий день попросила мужа либо убрать его, либо кормить. Начали ему давать сырое яйцо с молоком, кефир домашний. Подходит к концу четвертый день его жизни. Начал клевать дробленую кукурузу, часто пьет. Каждую крупинку запивает большим количеством воды, и делает это сам.Начал чуть-чуть распушаться, но выглядит страшно. Лысый заморыш, и такое чувство, что слепой. Из шприца пьет с охотой, что бы не налили. Вопрос: когда он отойдет в мир иной? Или есть шанс его выходить? Как это правильно делать? И стоит ли, если после еды его все равно подкалбашивает?

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Цыпа пишет:

Девушка написала, что в сарае минус 10......думаю никакой брудер не спасет....лишь дома.......

спасёт если ИК обогреватель повесить ватт на 500

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Подскажите, чем кормить цыплят от рождения до месяца зимой. У нас цыплячий КК типа ПК-2 в продаже бывает только весной. Сейчас есть возможность самим готовить зерносмесь. Нужен рецепт.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Подскажите, чем кормить цыплят от рождения до месяца зимой.

Тем же, чем и в другие сезоны, ИМХО. dntknw
Если Вас интересует вопрос, чем в принципе кормить цыплят, то лучше почитайте соответствующие темы - там больше информации. wink
https://fermer.ru/blog/19900/kormlenie-kur-105176
https://fermer.ru/content/kormlenie-molodnyaka-0
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/199067
https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/157046
и другие.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Подскажите, чем кормить цыплят от рождения до месяца зимой. У нас цыплячий КК типа ПК-2 в продаже бывает только весной. Сейчас есть возможность самим готовить зерносмесь. Нужен рецепт.

Возможно, проще будет найти ПК-5, ведь бройлеров некоторые фермеры выращивают круглый год. Лучше кормить пятым, чем зерносмесью.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Надюшка_фермерша пишет:

В сарае +10+15.

а про температурный режим для цыплят Вы не пытались почитать?
Уровень температуры под обогревателем.
1-5 дн 29-30 гр
6-10 дн 26-28 гр
11-20 дн 23-25 гр
21-30 дн 21-22 гр
30-40 дн 18-20 гр.
а Вы про +10-15, шутите? Это температура для взрослых кур. И со взрослыми объединять не раньше 5-6 месяцев, а лучше когда занесутся.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Снеговик пишет:
Цыпа пишет:

Девушка написала, что в сарае минус 10......думаю никакой брудер не спасет....лишь дома.......

спасёт если ИК обогреватель повесить ватт на 500

Спасет ИК обогреватель, однозначно
А Вы представляете фин затраты для выращивания? Я в ужасе
Стоит ли игра свеч? Если выращивать для себя
Мы бройлеров выводим зимних. Сейчас в брудерах теплых сидят 50 штук и еще 50 в инкубаторе "готовятся". Потом в теплый гараж в большие брудера под ИК, потом в сарай, в изолированное утепленное помещение с тепловой завесой и ИК.
Так это для продажи. Затраты заложены.
А вот ради эксперимента выращивать в сарае при минусах за бортом (выживут-не виживут), я бы подумала.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Юроля пишет:
Надюшка_фермерша пишет:

В сарае +10+15.

а про температурный режим для цыплят Вы не пытались почитать?
Уровень температуры под обогревателем.
1-5 дн 29-30 гр
6-10 дн 26-28 гр
11-20 дн 23-25 гр
21-30 дн 21-22 гр
30-40 дн 18-20 гр.
а Вы про +10-15, шутите? Это температура для взрослых кур. И со взрослыми объединять не раньше 5-6 месяцев, а лучше когда занесутся.

Вот грамотно!
Не можете обеспечить такой режим, ждите тепла. Не мучайте животин

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Подскажите, чем кормить цыплят от рождения до месяца зимой. У нас цыплячий КК типа ПК-2 в продаже бывает только весной. Сейчас есть возможность самим готовить зерносмесь. Нужен рецепт.

"Предстартовый" (1-7 дн)
Кукуруза, пшеница, овес, ячмень - равное количество (73 %) - естественно измельчить
соя - 14 %
сухое молоко - 12 %
премикс, содержащий витамины, микро и макроэлементы - 1 % (или ракушка морская)

"Стартовый" (с 7 дн)
Кукуруза - 45 %
пшеница - 10 %
макуха (жмых подсолнечный) - 15 %
соя - 10 %
дрожжи кормовые - 5 %
рыбная мука - 7 %
мел - 1,2 %
мясо-костная мука - 4 %
премикс - 10 % или ракушка (1 %)
травяная мука - 1,8 %(не обязательно)

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Надя, куда Вы пропали? напугали Вас, наверное.
Раз уж вылупились птенчики, растить-то надо. И девочки правы, грязь дома разводить ни к чему.
У меня в помещении на высоте 1 метр от пола температура 15-18 градусов, наверху до 20 доходит, где второй и третий ярусы клеток. Независимо от времени года вывожу всех птенцов и прекрасно они растут. Сусанна писала про место с обогревом - выкладываю фотку моего брудера. Стоит на полу, наверху висит лампа ИК. Самым маленьким подстилаю сено на сетку, а с недельного примерно возраста(летом раньше) они уже живут там на сетке, и никто не мерзнет. Посмотрите, может Вам такой вариант тоже понравится.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

А когда чуток подрастут, пересаживаю в клетку под потолок, там тоже висит лампа на цепочке, чтобы регулировать выше-ниже. Примерно к шестинедельному возрасту лампа уже не нужна ( цесарки раньше, индюшата попозже, и от времени года зависит, и от температуры на улице).
В общем, Надя! не опускайте руки, все у Вас будет хорошо!
А вот заморышей, по-моему, лучше уничтожить сразу. Пусть будет меньше, но крепкие и здоровые.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Зеленая ферма пишет:

У меня в помещении на высоте 1 метр от пола температура 15-18 градусов, наверху до 20 доходит, где второй и третий ярусы клеток.

Вы с Красн. края? В Сибири, на Алтае такие брудеры не прокатят , да и в Московской обл....тоже.......

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Цыпа пишет:

Вы с Красн. края? В Сибири, на Алтае такие брудеры не прокатят , да и в Московской обл....тоже.......

Всё зависит от помещения, а не от региона.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Evgen-1 пишет:

Всё зависит от помещения, а не от региона.

Ну не скажите...если на улице - 42...хоть загрейся в сарае.....Ну если только теплые полы, утепленный сарай, но таких тут , на фермере , мало......В основном не приспособленно ничего, но упрямо выводят с декабря, а потом мучают и себя и птицу.......

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Зеленая ферма пишет:

У меня в помещении на высоте 1 метр от пола температура 15-18 градусов, наверху до 20 доходит

Как видите, Мила пишет именно об утепленном помещении. И её пример для Надежды, которой она это пишет, вполне подойдёт.

Надюшка_фермерша пишет:

В сарае +10+15. Вентиляция открыта, красную лампу на день отключаю. Если лампу не отключать и вентиляцию закрыть, то теплее будет.

Разве не так?!

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Ну вот, Надя испугалась и ушла. Потеряли потенциального единомышленника. Жаль.
Да, Евгений, Вы правы, у меня утепленное и обогреваемое помещение, Шаховской район Московской области.
Вентиляция выбрасывает огромное количество тепла, поэтому в такие морозы, о каких говорит Цыпа, конечно, надо все закупорить и включить все, что можно. У нас, ттт, такого не бывало...
25-30 бывало, на ночь вентиляцию выключала, утром зайдешь и задохнешься, ужас.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Зеленая ферма пишет:

на ночь вентиляцию выключала, утром зайдешь и задохнешься, ужас.

Это плохо. Предпочитаю систему естественной вентиляции - не так выстужает. В ветреную погоду, конечно, тяга гораздо выше необходимой, но для этого есть диффузор.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Евгений, у меня естественная не смогет.
Две коровы, три телки, два баранчика, 20 цесарок,14 индюков, штук 120? курей, кроликов отец и шесть мамаш с приплодами, утята 13 и утки взрослые ночуют 12, ну и всякая малышня в брудерах, еще и кошка спит внутри. Все это в одном помещении 25 на 5, поделенном на отсеки. Естественной вентиляции не хватит.
Это сейчас еще овцы на улице и гуси. а как рожать-нестись начнут, и их придется домой заводить, это в феврале предстоит...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Ну да, при таком раскладе естественную рассчитать и сделать будет проблематично.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Зеленая ферма пишет:

Ну вот, Надя испугалась и ушла. Потеряли потенциального единомышленника. Жаль.
Да, Евгений, Вы правы, у меня утепленное и обогреваемое помещение, Шаховской район Московской области.
Вентиляция выбрасывает огромное количество тепла, поэтому в такие морозы, о каких говорит Цыпа, конечно, надо все закупорить и включить все, что можно. У нас, ттт, такого не бывало...
25-30 бывало, на ночь вентиляцию выключала, утром зайдешь и задохнешься, ужас.

Без вентиляции будет еще и очень сыро....

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Вы правы, Сусанна, по окнам течет сразу. Но слава Богу, у нас большие холода редкость, пару раз за зиму на пару-тройку дней, это можно перетерпеть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах