Вы здесь



Выведение цыплят зимой. Страница 51 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья 362 пишет:

Вроде бы пока падеж прекратился,давала метронидазол.

Всё же лучше научиться делать самостоятельно вскрытие павшей птицы, осматривать внутренние органы, таким образом можно более точно установить диагноз.
Возможно, банальный гельминтоз, тогда птицу необходимо пропоить антигельминтными препаратами, которые даются птице с водой. Уже заражённая гельминтами птица, отказывается от корма, поэтому лечение метронидазолом и другими препаратами, которые прописываются с кормом, неэффективно.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

У меня квочка села... рано так... shok блин...
В прошлом году и из гнезда гнала... и водой окатывала... и яйца снимала 5-6 раз на дню... ничего не помогло... так и померла в гнезде без птенчиков.
Теперь думаю завтра отгородить ее от кур, что бы яйца ей не подносили и не обижали ее... пусть высиживает. Что ж курятник теплый, а если похолодает значит в перепелятник переведу.
У меня вопрос: если инкубатор загрузить... и вылупятся в один день... квочке цыплят подселить можно будет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СвеЧер пишет:

У меня вопрос: если инкубатор загрузить... и вылупятся в один день... квочке цыплят подселить можно будет?

Я именно так и делаю, как только цыпы вылупились, отдаю квочке, а ее яйца - в инкуб. Тоже поняла, что бороться с ними невозможно. Пусть уж поводят, быстрее в себя прийдут

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

Пусть уж поводят, быстрее в себя прийдут

Спасибо! thank_you

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Clair пишет:
Наталья 362 пишет:

Вроде бы пока падеж прекратился,давала метронидазол.

Всё же лучше научиться делать самостоятельно вскрытие павшей птицы, осматривать внутренние органы, таким образом можно более точно установить диагноз.
Возможно, банальный гельминтоз, тогда птицу необходимо пропоить антигельминтными препаратами, которые даются птице с водой. Уже заражённая гельминтами птица, отказывается от корма, поэтому лечение метронидазолом и другими препаратами, которые прописываются с кормом, неэффективно.

Так это цыплята 3-6 дней отроду,не могу я таких вскрывать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья 362 пишет:

Так это цыплята 3-6 дней отроду,не могу я таких вскрывать

Дык, и я не про цыплят, а про взрослую птицу. При заражении родительского стада гельминтами, происходит интоксикация организма птицы, яйцо не получает необходимый набор веществ, поэтому зародыш развивается неполноценно, и даже если выводится, то получается нежизнеспособным.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Мар70 пишет:

Я уже в одной теме писАла, у нас теплицы с двускатными крышами, по 2 углам поставлены бочки, в которые собирается дождевая вода, внизу в бочке(см 10 от дна) установлены краны

а летом вода не цветет? или есть секрет сохранения воды?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Олег Мезин пишет:

Когда у меня появилась брудерная,

good тепло... светло уютненько и очень чисто! good А взрослых Ваших кур можно посмотреть? у вас столько видов.... если да, то в какой темке?

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Clair пишет:
Наталья 362 пишет:

Так это цыплята 3-6 дней отроду,не могу я таких вскрывать

Дык, и я не про цыплят, а про взрослую птицу. При заражении родительского стада гельминтами, происходит интоксикация организма птицы, яйцо не получает необходимый набор веществ, поэтому зародыш развивается неполноценно, и даже если выводится, то получается нежизнеспособным.

А сейчас можно от глистов пропоить? И чем?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья 362 пишет:

А сейчас можно от глистов пропоить? И чем?

Конечно, можно, главное, чтобы вода не замерзала.
Лично для меня удобен и доступен препарат Левамизол 10%, разводится в дозе 1 мл на 250 мл воды (дозировка на каждые 2,5 кг живого веса птицы). Раствор ставится вместо питьевой воды на 24 часа, после чего снова ставится чистая вода.
Но надо учесть, что после пропаивания Левамизолом, яйца, которые будут нести птицы, нельзя употреблять в пищу людям в течение трёх суток (можно скармливать животным), инкубировать - 7 суток.
Кстати, обратите внимание, какие яйца несут птицы - если замечаете на скорлупе неровности, наросты, шероховатости, то это признаки гельминтоза.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

здравствуйте всем ребята ) тут вопрос можно ли сейчас загружать в инкубатор гусиные яйца ? и вывести

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
koly пишет:

можно ли сейчас загружать в инкубатор гусиные яйца ? и вывести

Можно и закладывать, и выводить.
Проблемы могут возникнуть при выращивании. Гусятам нужно много клетчатки - травы, в зимнее время иногда заменяют мягким сеном, иначе птенцы начинают выщипывать друг у друга пух.
Кроме того, у гусят жидкий помёт, поэтому всё вокруг - стены, кормушки, подстилочный материал быстро набирает влагу, сами гусята пачкаются, мёрзнут.
В общем, на травке, в тёплое время года, гусят выращивать значительно проще. Хотя, если в Вашем регионе в марте уже тепло и трава зеленеет, тогда вообще ноль проблем wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Clair пишет:

в марте уже тепло и трава зеленеет,

У них и сейчас уже очень тепло и травка давно зеленая.............

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

здравствуйте всем ребята

clap Рада тебя видеть! Как у тебя дела? как прошел год, чего достиг? Как твои куры?

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Clair пишет:
Наталья 362 пишет:

А сейчас можно от глистов пропоить? И чем?

Конечно, можно, главное, чтобы вода не замерзала.
Лично для меня удобен и доступен препарат Левамизол 10%, разводится в дозе 1 мл на 250 мл воды (дозировка на каждые 2,5 кг живого веса птицы). Раствор ставится вместо питьевой воды на 24 часа, после чего снова ставится чистая вода.
Но надо учесть, что после пропаивания Левамизолом, яйца, которые будут нести птицы, нельзя употреблять в пищу людям в течение трёх суток (можно скармливать животным), инкубировать - 7 суток.
Кстати, обратите внимание, какие яйца несут птицы - если замечаете на скорлупе неровности, наросты, шероховатости, то это признаки гельминтоза.

Яйца,ровные,не шероховатые

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Clair пишет:
Наталья 362 пишет:

А сейчас можно от глистов пропоить? И чем?

Конечно, можно, главное, чтобы вода не замерзала.
Лично для меня удобен и доступен препарат Левамизол 10%, разводится в дозе 1 мл на 250 мл воды (дозировка на каждые 2,5 кг живого веса птицы). Раствор ставится вместо питьевой воды на 24 часа, после чего снова ставится чистая вода.
Но надо учесть, что после пропаивания Левамизолом, яйца, которые будут нести птицы, нельзя употреблять в пищу людям в течение трёх суток (можно скармливать животным), инкубировать - 7 суток.
Кстати, обратите внимание, какие яйца несут птицы - если замечаете на скорлупе неровности, наросты, шероховатости, то это признаки гельминтоза.

Не факт!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
koly пишет:

здравствуйте всем ребята ) тут вопрос можно ли сейчас загружать в инкубатор гусиные яйца ? и вывести

Легко. Только если есть нормальные условия содержания . тепло, сухо и правильный корм.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
СвеЧер пишет:
koly пишет:

здравствуйте всем ребята

clap Рада тебя видеть! Как у тебя дела? как прошел год, чего достиг? Как твои куры?

достиг почти 10тыс руб на продаже 3месячных цып 25 шутк оставил себе щас 12 кур 6 петухов вот и все, еще поднял вес штанги с 35кг до 45кг скоро до 50кг подниму вот и все) новости

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

насчет трав у меня на чердаке сарая почти 2 камаза трав ну кукуруза еще рисовая сена и там травы которые скосили с полей

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

достиг почти 10тыс руб на продаже 3месячных цып 25 шутк оставил себе щас 12 кур 6 петухов вот и все, еще поднял вес штанги с 35кг до 45кг скоро до 50кг подниму вот и все) новости

Ну хорошие новости!
А зачем петухов в два раза больше кур? На 12 кур 2 петуха хватит... максимум три...
Пусть прибыль в этом году будет больше!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
фауст пишет:

Не факт!

Что "не факт"?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Clair пишет:
фауст пишет:

Не факт!

Что "не факт"?

Что неровности от глистов. Могут быть же от любых заболеваний/сужений яйцевода. У меня одна из хайсих несет «складчатые» яйца. Такая приехала. Глистогонили их дважды — сразу по приезду в мае, и по первым морозам ночным. У остальных как были яйца ровные, так и остались. У этой как были складчатые — так складчатые и несет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mommy пишет:

Что неровности от глистов. Могут быть же от любых заболеваний/сужений яйцевода. У меня одна из хайсих несет «складчатые» яйца. Такая приехала. У остальных как были яйца ровные, так и остались. У этой как были складчатые — так складчатые и несет.

Согласна. Когда сначала у птицы мы наблюдаем хорошие яйца, а потом они меняются в форме, то это могут быть признаки какого-либо заболевания яйцевода, обмена веществ, и необязательно, что это гельминтоз, но он в том числе. И именно вскрытие помогает подтвердить или опровергнуть предположение.
Бывает, что несушка всё время несёт неровные или несимметричные яйца из-за особенности развития/недоразвития репродуктивных органов.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
СвеЧер пишет:
koly пишет:

достиг почти 10тыс руб на продаже 3месячных цып 25 шутк оставил себе щас 12 кур 6 петухов вот и все, еще поднял вес штанги с 35кг до 45кг скоро до 50кг подниму вот и все) новости

Ну хорошие новости!
А зачем петухов в два раза больше кур? На 12 кур 2 петуха хватит... максимум три...
Пусть прибыль в этом году будет больше!

я их на шашлык на суп пускаю

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот сегодня на другом форуме нашла одну таблицу роста цыплят. А другая у меня уже была. Может кому-нибудь пригодится.

Вложение
vescyplyat1.jpg
vescyplyat2.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
АллаЮгРоссии пишет:

Вот сегодня на другом форуме нашла одну таблицу роста цыплят. А другая у меня уже была.

scratch_one-s_head Наверное, устаревшие уже данные. У нас петушки мясо-яичной породы Загорская лососевая без какого-либо спецоткорма в 3 месяца весят 1,5 кг тушкой.

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды...по причине внезапного выхода из сторя петуха пришлось закладывать яйца в инк в январе, кстати не кто не в курсе как долго заживает перелом у петуха,4 недели в изоляторе, пока без результатов, простите если не в тему. заранее блогодарен

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

и еще вопрос, как лучше проращивать зерно? и какое посоветуете..

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
-Uriy- пишет:

и еще вопрос, как лучше проращивать зерно? и какое посоветуете

Насыпать в широкую низкую тару(у меня старые куветы для проявки фотографий), промыть, залить на пару часов тёплой водой, потом излишек воды слить. Поставить в тёплое место, переодически перемешивать. Обычно проращивают овёс, ячмень, пшеницу.

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27
-Uriy- пишет:

и еще вопрос, как лучше проращивать зерно? и какое посоветуете..

Вот здесь посмотрите советы:

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195811


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах