Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 53 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вот как то так

Вложение
image4.jpg
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

поддоны из линолиума жесткого.ну будем почаще убираться.а что делать.не будем же в вонячке сидеть.я просто протупила.надо было все выкрасить краской.ну теперь поздно.уже пищат в инкубаторе.следующий будем делать с работой над ошибками

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

я за температуру переживаю.что бы не было холодно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fella пишет:

поддоны из линолиума жесткого.ну будем почаще убираться.а что делать.не будем же в вонячке сидеть.я просто протупила.надо было все выкрасить краской.ну теперь поздно.уже пищат в инкубаторе.следующий будем делать с работой над ошибками

посыпайте опилками, с ними намного лучше и не пахнет.
С температурой очень важно, чтобы они именно под лампочкой грели спинки, как будто под мамой, т.е. такая высота и мощность должна, чтоб им не жарко было, а в углу и должно быть попрохладнее
И ориентируйтесь не по градостнику, у меня его вообще нет, а по поведению мальков - если кучкуются, то холодно, лежат ковриком - хорошо, если по углам, жарко

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

спасибо.что то не хотят вылазить.цверинькают,а вылазить не спешат.уже побрызгала,что бы полегче было.ну сегодня вообще то 20 дней инкубации,завтра должны попереть

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fella пишет:

спасибо.что то не хотят вылазить.цверинькают,а вылазить не спешат.уже побрызгала,что бы полегче было.ну сегодня вообще то 20 дней инкубации,завтра должны попереть

Не спешите, выйдут, лучше не трогать.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

+

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а их трогать боюсь.в окошко гляну ,сидят еще.носы в дырки повыставляли и трели соловьиные выводят.эх,сегодня нашему папе весело спать будет.инкубатор на комоде возле его кровати стоит.класс.прочувствует все прелести ,будет наедине с природой

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
fella пишет:

будет наедине с природой

good Удачного вывода!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
fella пишет:

я за температуру переживаю.что бы не было холодно.

у меня брудер 90Х124... высота 80см... красная лампа под потолком брудера. температура по задней стенке 30см от угла 28градусов. цыплятам неделя и им комфортно... суточным лампа была на 6-8см ниже.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ура,лупимся.уже пять шустриков в брудере.даже на лапы пытаються уже вставать.обсохли.веселимся с 4 утра.спать было не возможно,начали катать яица и такое ощущение,что слон в посудной лавке.вот лежали мы лежали и решили пускай обсыхают в брудере.температуру нагнала 35 градусов.и в 4 утра было великое переселение.сначала лежали-очухивались.а теперь и к поилкам интерес.ну корм еще не сыпала.хотя наверное уже надо.все покакали.а теперь у меня вопрос к всем птицеводам.я ,барышня суеверная и теперь сижу думку думаю-куда девать шкарлупки от яиц.закапать в землю-боюсь(что бы цыпок потом не закапывать).в печьку тоже нельзя.я как только спалю в печке,куры пестают нестись.обычные шкарлупки мелю и в теплице рассыпаю.а вот эти,после инкубации куда-ума не приложу

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
fella пишет:

обычные шкарлупки мелю и в теплице рассыпаю.а вот эти,после инкубации куда-ума не приложу

Измельчить и отдать курочкам..........они порадуются.......мы ведрами выносим и все им отдаем.........

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

спасибо. сегодня еще остались 23 яица.подожду маленько,только сегодня 21 день.а потом все в куче и дам курям

Dmytro

...а лучше , шкарлупу в духовке прокалите/простелеризуйте , измельчите и цыпам в "пайку" yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
fella пишет:

шкарлупки от яиц.

Dmytro пишет:

шкарлупу

Как вы с Украины смешно это слово пишете............ wink

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вот всех долупим и буду соображать.я вот чего надумала.я ее прокалю и дам собакам,вроде кальций.хотя цыпки его себе много забрали,но что то осталось.скорлупа тонкая-тонкая

Dmytro
Цыпа пишет:
fella пишет:

шкарлупки от яиц.

Dmytro пишет:

шкарлупу

Как вы с Украины смешно это слово пишете............ wink

...просто, сильно не заморачиваемся wink laugh
...я, на кофемолке шкарлупки )) измельчаю в "пыль" и малькам на "стол" )

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fella пишет:

.я ,барышня суеверная и теперь сижу думку думаю-куда девать шкарлупки от яиц.закапать в землю-боюсь(что бы цыпок потом не закапывать).в печьку тоже нельзя.я как только спалю в печке,куры пестают нестись.

А если просто вывезти и выкинуть на мусорку, то куры поулетают?? smile3

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а у нас в деревне мусорка везде.да и выкидывать как то рука не поднимаеться.первые они у меня.может в дальнейшем и по фиг будет.но на данный момент все законы соблюдаю.с хаты ни чего не даю,скорлупа на веранде в ведрышке под крышкой стоит,фото цыпок пока все не лупануться выкладывать не буду.у нас во что хочешь верить будешь.хочеться что бы хозяйство разрослось,а не на убыль пошло.и так свиньи перевились.не растут гады и все.как говориться обожглась на молоке-на воду дуть буду

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
fella пишет:

а у нас в деревне мусорка везде.да и выкидывать как то рука не поднимаеться.первые они у меня.может в дальнейшем и по фиг будет.но на данный момент все законы соблюдаю.с хаты ни чего не даю,скорлупа на веранде в ведрышке под крышкой стоит,фото цыпок пока все не лупануться выкладывать не буду.у нас во что хочешь верить будешь.хочеться что бы хозяйство разрослось,а не на убыль пошло.и так свиньи перевились.не растут гады и все.как говориться обожглась на молоке-на воду дуть буду

Это язычество. По вере да будет вам. Лучше молится, а не оглядываться на чёрных кошек thank_you

Dmytro

...а масленицу праздновать - это не язычество??
...у всех свои заморочки, будет предлог на, что спихнуть свои неудачи))

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Ребят,подскажите пожалуйста,что делать?цыплятам десять дней, мы как и положено приготовили для них корм предстартер и стартер.Так вот не нравится он им.Свежий,только что купленный.Сидят голодные,кидаются на пшено и вермишель я им отварила,до этого яйца.С вермишелью и яйцами носятся как угорелые,радуются.Что делать,ведь понятно дело нужен сбалансированный корм

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Цыпочка45 пишет:

Ребят,подскажите пожалуйста,что делать?цыплятам десять дней, мы как и положено приготовили для них корм предстартер и стартер.Так вот не нравится он им.Свежий,только что купленный.Сидят голодные,кидаются на пшено и вермишель я им отварила,до этого яйца.С вермишелью и яйцами носятся как угорелые,радуются.Что делать,ведь понятно дело нужен сбалансированный корм

Ну так то что вы даете этим всегда паньше и кормили. Полезнее и экологичнее. Мои тоже выбирают натур продукт. Как угорелые накидываются на яйцо, пшено. А стартер иногда поклюют от делать нечего, когда пшено с яйцом склюют.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Dmytro пишет:

...а масленицу праздновать - это не язычество??
...у всех свои заморочки, будет предлог на, что спихнуть свои неудачи))

По вере да будет Вам.
Лучше на Бога уповать.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Morskaya пишет:
Цыпочка45 пишет:

Ребят,подскажите пожалуйста,что делать?цыплятам десять дней, мы как и положено приготовили для них корм предстартер и стартер.Так вот не нравится он им.Свежий,только что купленный.Сидят голодные,кидаются на пшено и вермишель я им отварила,до этого яйца.С вермишелью и яйцами носятся как угорелые,радуются.Что делать,ведь понятно дело нужен сбалансированный корм

Ну так то что вы даете этим всегда паньше и кормили. Полезнее и экологичнее. Мои тоже выбирают натур продукт. Как угорелые накидываются на яйцо, пшено. А стартер иногда поклюют от делать нечего, когда пшено с яйцом склюют.

Раньше у меня их не было.Я впервые этим занялась.А с этим <натурпродуктом> будет недостаток витаминов и микроэлементов.:(

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Алексей Евгеньевич пишет:

Смотря какой дом ещё.
У меня весь молодняк порядка 15000 голов за сезон в моём жилом доме находится. Там же растёт молодняк, который я оставляю себе на племя. До 2-х месяцев растут индюшата. А это может быть до 300 голов. А ещё цесарята, фазанята - ну эти чуть меньше, ну до 1 месяца точно сидят.

А цесарки они такииииие крикливые!!!как Вы их выдерживаете?У меня во дворе двое,не знаю какого пола,но ооочень шумные!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Цыпочка45 пишет:

Ребят,подскажите пожалуйста,что делать?цыплятам десять дней, мы как и положено приготовили для них корм предстартер и стартер.Так вот не нравится он им.Свежий,только что купленный.Сидят голодные,кидаются на пшено и вермишель я им отварила,до этого яйца.С вермишелью и яйцами носятся как угорелые,радуются.Что делать,ведь понятно дело нужен сбалансированный корм

Так Вы им вермишель и яйца даёте, зачем им корм-то есть? Они не дурачки, разбираются, что повкуснее:) Не давайте и все! Будут тогда есть то, что Вы считаете полезным. Долго они голодать не станут:)

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Доброго времени суток! Подскажите, кто нить давал цыпам жмых свеклы?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
-Uriy- пишет:

кто нить давал цыпам жмых свеклы?

не давала... но думаю "пронесет" цып... свекла слабит...

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17

Привет всем! Наконец то одолела тему... Я тоже в этом году с февраля начала инкубационный период. Первым цыпкам уже пять недель. Адлерских уже на пробу вынесла во взрослый птичник. В отдельную клетку конечно. Чувствуют себя отлично. В субботу планирую переселить и амроксов с австролопами. Фризли, павловских, амерауканчиков и кудрявых кохов еще понежу дома smile3 Опробовала разную подстилку за это время. Больше всего понравилось отруби в качестве подстилки использовать. Запаха с ними в доме почти нет. А вот пылюки при любой подстилке просто немеряно! У нас уже брудерная построена, но там пока нет электричества и не смонтирована система вентиляции и клетки. Планируем 6 клеток - две по три яруса. Скорей бы выселить всю братву в спецпомещение! scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах