Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 54 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17

Темка по ходу умерла.... cry Сегодня еще 21 цыпленка переселила в общий птичник в отдельную клетку. ya Начали щипать крылышко у моего любимого фризли, пришлось принимать меры. Пришла к выводу, что самое главное в зимнем выводе - это наличие жизненного пространства для растущих цыпок. Как только заполняют пространство имеющегося брудера - нужно иметь куда переселить для того чтобы расширить это самое жизненное пространство. Ранее переселенным поменяла подстилку из сена на крупный опил. Попробовали конечно "на зуб", но быстро поняли, что не съедобно. Пропоила сегодня всех байкоксом для профилактики. Цыпок, которые вышли из дорогих яиц выселять пока жалко... angel

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Татьяна поздравлю с достигнутым рубежом!
Желаю удачи!

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17
Олег Мезин пишет:

Татьяна поздравлю с достигнутым рубежом!
Желаю удачи!

Спасибо, Олег! thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
GunbinaT пишет:

Темка по ходу умерла.... cry ....

Просто зима закончилась. А тема хорошая! Уверена, что к следующей зиме оживет.

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

отмечусь

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Добрый день.вот тоже сижу и думаю что делать,курица надоела садится 3 раз за год.вот думаю посадить или нет.просто сейчас яйца инкубационные фавероли продают по 50 р за шт .а летом по 70-80 за шт.сарай блочный но без отопления.животных много сидит и зимой ниже 0 не опускается.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я лично бы не решилась на такое. Правда у всех свое мнение. Растущему организму потребуется зелень, солнышко для усвоения витамина Д3 и вместе с ним фосфора и кальция для крепкого костяка птицы, а так как в сарае сидит много животных - так наверно еще и переуплотнение птицы будет выше норм, и как следствие повышенный падёж. Но это лично мое мнение. Я стараюсь закладывать на инкубацию в апреле месяце - не раньше. Майский молодняк обычно тоже хороший и крепкий. А весь остальной молодняк как-то отстает... Еще моя мама говорила:"Садить квочку (наседку) только до покоса пшеницы!"
А для Вашей курочки можно сделать специальную металлическую сетчатую клетку для расхаживания ее, подвесив клетку под потолок птичника, поставив в клетку корм и воду. В такой клетке наседка быстро "расхаживается" и перестает квохтать.
И еще обязательное условие расхаживания - как можно чаще убирать яйца из гнезда. Наличие нескольких яиц дает сигнал к насиживанию, а их отсутствие - подавляет инстинкт насиживания.
Удачи!

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Всем, добрый вечер! Хочу попробовать заложить яйцо в инкубатор в конце ноября, знаю что еще рано, но у меня вопрос есть. Хочу за ранние все узнать, что бы быть во все оружие. А вопрос такой и мне кажется он важный: если кормить кк, то какие еще витамины можно им давать? Некоторые говорят, что зимой плохо выращивать, много не выживают. Но мне кажется если дать хороший старт, то все будет хорошо. Сарай у меня теплый, просторный, для моего количества.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

В этом году я для эксперимента, две партии цыплят держал на КК "ПроКорм (19) 21". Больше не чего не давал до 2-х мес. Солнца они не видели. Результатом остался доволен. Жаль, что у нас с КК проблематично.
Когда поднимал цыплят зимой традиционным способом: яйцо, творог, кашки, морковь, капуста и т.д. давал ещё Тетравит.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Людмила-Мила пишет:

Всем, добрый вечер! Хочу попробовать заложить яйцо в инкубатор в конце ноября, знаю что еще рано, но у меня вопрос есть. Хочу за ранние все узнать, что бы быть во все оружие. А вопрос такой и мне кажется он важный: если кормить кк, то какие еще витамины можно им давать? Некоторые говорят, что зимой плохо выращивать, много не выживают. Но мне кажется если дать хороший старт, то все будет хорошо. Сарай у меня теплый, просторный, для моего количества.

Здравствуйте!Если сарай тёплый и корм качественный ,то и переживать не о чем.Витамины раз в месяц обязательно пропаиваю 5 дней(Аминовитатал),но если Аминовитала нет то можно и Чиктоником или какими нибудь комплексными витаминами ,но главное чтоб в составе были и витамины,и микроэлементы,и макроэлементы ,и обязательно аминокислоты.Цыплят выводим круглый год,в основном бройлеры ,но и домашних несушек немного ,для нас особой разницы нет зима или лето,несушек вообще стараемся выводить зимой чтоб как раз весной нестись на травке и солнышке начали

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! У меня 18 сентября пропавшая курочка нашлась и привела шесть незаконно рожденных ..Неделю- полторы назад пропала другая; нашла - плотно сидит на яйцах.Вчера заклохтала третья.. Что мне с ними делать?
Сарайка не очень тёплая, но если зимой дверь не открывать,то около нуля будет..
Сейчас та ,что с цыплятами, отгорожена невысоким заборчиком ( так что бы малыши не разбежались) от остальных кур.Если ещё и для второй отгородить- будет тесно в курятнике. Если держать не отгораживая ,наверное мелких затопчут? Посоветуйте,что -нибудь..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
это ната пишет:

Посоветуйте,что -нибудь..

Сделайте на стене сарая клетку, на той высоте, на которой вам будет удобно обслуживать.Переднюю стенку зашейте сеткой, оставив двецу или две. Как похолодает просто сетчатую стенку завесите пленкой и повесите там лампочку накаливания, а если совсем холодно ИК лампу.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Спасибо! А если их в клетке с клушкой держать, то какую площадь надо?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Делайте побольше, потом разделите на несколько - клеток много не бывает!))) В глубину только не длинее обслуживающей руки. В зиму с клушкой не менее месяца, а то и 2 держать, так что хоть 1 м.кв. надо, а потом мамку отсадите.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Эта Курва клюёт цыплят.. белые её, а чёрные "не её".. Покрасить,что их? dntknw

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Всем доброго вечера. Хочу попробовать вывести цыплят к новому году. В сарае сделал отдельное помещение с буржуйкой для обогрева. Но там нет окон. Как быть с солнечным светом? Ведь он необходим цыплятам, а на улицу не выпустишь, зима, однако. Что, придётся применять УФ лампу? Если да, то где можно приобрести и сколько времени должна она освещать цып. Подскажите кто знает. За ранее спасибо.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
serge291 пишет:

Как быть с солнечным светом? Ведь он необходим цыплятам,

Необходим, но у меня вырастают и без него.
Первых цыплят в сезоне тоже вывожу на Новогодние праздники (что бы не скучно было).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
serge291 пишет:

Всем доброго вечера. Хочу попробовать вывести цыплят к новому году. В сарае сделал отдельное помещение с буржуйкой для обогрева. Но там нет окон. Как быть с солнечным светом? Ведь он необходим цыплятам, а на улицу не выпустишь, зима, однако. Что, придётся применять УФ лампу? Если да, то где можно приобрести и сколько времени должна она освещать цып. Подскажите кто знает. За ранее спасибо.

Только при топке буржуйкой не забывайте, что при закрытии трубы цыплята могут угареть. А вместо лампы давать в питание больше продуктов, содержащих кальций, фосфор и витамин D (молочные продукты, рыбий жир). Так же можно в воду добавлять аквадетрим из аптеки. Как дополнительный источник витамин - проращивать зерно до ростком в 1-3 мм для цыплят старше 2-3х недель.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Олег Мезин пишет:
serge291 пишет:

Как быть с солнечным светом? Ведь он необходим цыплятам,

Необходим, но у меня вырастают и без него.
Первых цыплят в сезоне тоже вывожу на Новогодние праздники (что бы не скучно было).

Поддерживаю! yes3
Мои росли 2 месяца под зелёным электрическим солнцем laugh - никаких проблем.

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Спасибо за советы. Прошу уточнить, что за зелёное электрическое солнце.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
serge291 пишет:

Прошу уточнить, что за зелёное электрическое солнце.

Есть мнение, что при зеленом свете цыпки растут лучше. Лично я подсвечиваю зеленым. yes3

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Понятно.

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Посмотрел про зелёный свет, спасибо. Коротко просто и понятно.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

thank_you Не за что! Лишь бы цыпки здоровыми росли! good

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Всем здравствуйте. Вот и я пополнила ряды счастливых (или нет?) обладателей зимних цыплят. Мои родились аккурат в первый день зимы. Инкубация была первая, пробная, от рыжих хайсеков и Петьки неизвестного происхождения. Сидят сейчас в коробке, клюют ячневую и кукурузную крупы. Налила им водичку. Один раз в день добавляю в нее водный раствор витамина Д, пару раз в день - маленький кусочек аскорбинки с глюкозой. Но любимое их лакомство - тертая морковь. Сегодня им по два дня, у миски с морковкой только и обитают. Заложила пшеницу проращивать, сварила творог на вечер. Яйцо вареное давала уже два раза, не едят. Дочь пьет поливитамины, планирую у нее немного отжать для цып. Вот такое питание получают мои цыпы, меню собрано из советов форумчан. Все ли правильно я делаю? И когда их можно будет отселять в курятник, если на улице у нас зимой обычно -15-20, а в курятнике 10-12 градусов?
На фото цыпам по 12 часов примерно.

Вложение
cypy.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Когда в курятнике будет +18 (не средняя, а минимум), тогда и пересаживайте, либо ждите, чтобы нормально оперились (подозреваю, что это ещё дольше). Иначе весь труд может оказаться "коту под хвост".
Так что пока цыпки маленькие, думайте, где будете их доращивать, либо решайте что-то с отоплением курятника.

Витамины для детей цыплятам? Ну не знаю... Теоретически, наверное, возможно, что по составу подойдут... но как рассчитать дозировку?!
Из яйца в этом возрасте можно давать только желток, предварительно размяв его, плюс перемешайте очень мелкой крупкой (измельчите в кофемолке).
Надеюсь, что Вы пшеницу на зелень поставили, а не собираетесь цельное пророщенное зерно малявкам давать. И лук проращивать поставьте - от его зелени цыпки тоже будут в восторге.
А вообще по этому поводу лучше загляните в тему про кормление цыплят - там много всего умного и полезного уже написано (ну и посоветовать тоже, конечно же, могут).

P.S. Я тоже сегодня под раньше времени расквохтавшуюся молодку партию заложил. Уж больно упрямо расквохталась. Будем посмотреть!

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Надюшка_фермерша пишет:

Но любимое их лакомство - тертая морковь. Сегодня им по два дня, у миски с морковкой только и обитают. Заложила пшеницу проращивать, сварила творог на вечер. Яйцо вареное давала уже два раза, не едят.

Слишком разнообразное питание для двухдневных малышей, морковь точно еще не надо было........и творог подождет.......всего так много- могут запоносить.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, я тоже так думаю, неделю бы кроме комбика ничего не давала. Пшеницу пророщенную никогда не давала малышам, но если на мясорубке смолоть, то можно, наверное, только по чуточку давать и смотреть результат. Лук на зелень, это здорово, а пшеница, кмк, самая ценная именно на стадии 1-2 мм проклев. Витамины, ну не раньше 8 недель стала бы давать.
Кстати, у кого есть перепелиные яйца, их можно прям со скорлупкой хорошо измельчить и дабавить кукурузной крупки, размять, чтоб смесь получилась пассыпчатой и тем кормить

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Вот темы о цыплятах:
https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/131408
https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/21339
Возможно есть ещё - я не искал целенаправленно, просто наткнулся при сёрфинге.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах