Подскажите что с поросенком!. Страница 18 из 18

524 сообщения
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1062
SSerVal пишет:

У меня такое проскакивает но у свиноматок

У меня тоже раньше у пары свиноматок было, я амоксицилином колол, все проходило. А тут повально у поросят началось, уже 4 выводка, и примерно у 60% поросят такая проблема. Начинается после отъема. Грешил, что пол холодный, положил деревянный щит на весь пол, поставил обогреватели, все равно начали сцать белым. Дали телефон лаборатории, только ума не приложу, как у поросенка взять мочу.

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2387
goldenball пишет:

только ума не приложу, как у поросенка взять мочу.

Да как то нужно изловчится, и подстеречь писающую свинку(к ней легче сзади что то подставить)!

26.06.2016 - 10:58
: 2

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Вчера поросенок чувствовал себя нормально, а сегодня отказывается от еды, практически не пьет, большую часть времени лежит, если встает то его пошатывает. Когда лежит лапы под себя не поджимает. Внешних изменений не видно. Возраст поросенка 3 мес.
Заранее спасибо.

Россия
: Челябинская обл. Скалистый
29.12.2015 - 21:38
: 772

Здравствуйте уважаемые форумчане.Если кто то держит свиней венгерская мангалица подскажите небходимо ли ставить им прививку ППД?В инете читаю что нет необходимости продавец утверждал не надо.Наш ветврач настаивает на прививке.Не было бы вопроса если б хрюшки вели себя нормально.девчонка два раза билась в судорогах открыв рот а мальчик просто невеселый.кушают плохо.возможно стрессуют после переезда?буду рада вашим советам.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 901

Добрый день.Вьетнамцы 4 мес,вроде все нормально,но стала замечать, что ходят странно,как бы поджимая задние ноги под себя,как будто крадучись.Ноги не болят на ощупь.Кормлю дробленка пшеница + ячмень.+ отходы со стола варёные с отрубями замешиваю.И животы круглые бывают( раньше не было).Мои предположения- добавить мел и рыбий жир,проглистовать.? Что ещё можно добавить и что вообще это может быть?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1127
NatashaSK пишет:

что вообще это может быть?

Все что угодно.
Как правильно кормить https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Можно проглистовать строго по инструкции и по весу.

Украина

Вот так выглядит бешиха ( рожа) в самом начале. Из за того, что поросята беконные, волос на теле мало, рожу удалось выявить еще до появления синих пятен. Фото сделано на второй день, после выявления и укола антибиотиков. На третий день поросенок выздоровел.

Файлы: 
  • img20161115123320.jpg
  • img20161115123303.jpg
  • img20161115123236.jpg

10.12.2015 - 22:17
: 40

[quote=goldenball]Вот так выглядит бешиха ( рожа) в самом начале. Из за того, что поросята беконные, волос на теле мало, рожу удалось выявить еще до появления синих пятен. Фото сделано на второй день, после выявления и укола антибиотиков. На третий день поросенок выздоровел.[/quЧё не вакцинировали?

Украина
cbfvtw пишет:

Чё не вакцинировали?

Вакцины зло!

Украина
goldenball пишет:

Вот так выглядит бешиха ( рожа) в самом начале.

Знакомая картина, пару раз было - перекупы заносили! Укол стрептомицина и сразу бицилина в нужных дозах исправляют ситуацию быстренько!!!

Украина
SSerVal пишет:

перекупы заносили!

Тоже самое))) Я амоксицилином проколол. 1 укол и все здоровы.

05.10.2014 - 19:47
: 7

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой.... Паракератоз поросят подсосных, 5% раствор сульфата цинка нигде нет. Как лечить? Что колоть и чем мазать? Поросята на продажу, очень не хотелось бы сильно товарный вид портить, хотя дальше-только б вылечить!

Украина
WWWERA пишет:

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой.... Паракератоз поросят подсосных, 5% раствор сульфата цинка нигде нет. Как лечить? Что колоть и чем мазать? Поросята на продажу, очень не хотелось бы сильно товарный вид портить, хотя дальше-только б вылечить!

Цинковой мазью мажте!
И проколите ивермектином по весу поросят!