Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Сегодня смотрела, никто не поносит. Но сегодня у них в корыте чисто ячмень и пшеница. С рационом разобралась. кукурузу и гречку убираю раз и навсегда. Премикс верну. Со списком лекарств определилась. Единственно, как теперь ставить эту вторую ппд? Мама говорит раньше никому не ставили и ничего все здоровенькие были. А особенно зимой, чего выдумала. Может правда я это зря... Ведь подтвержденных данных за пострелез не было. Одну поросюшку придется оперировать, пупочная грыжа уже вылазит прилично. Как бы чего не вышло. Придет вет и ушьет. Да, и теперь понятно, что рацион это наверное самое главное... Теперь мне надо определиться с кормежкой птицы и кроликов. Пойду еще там пошукаю. laugh Ууууумная буду lol

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76
Александр 1 пишет:

Всем привет нужна помощь, сегодня захожу в стайку, хряк порезанный как-будто ножом по спине 3 полосы, заметил коросты подумал что кожа лопается и ведет себя странно, как будто спина ломается, падает на ноги переломив спину, сидит с подружкой та нормально, обе вьетнамки

Спасибо что выручили

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Александр 1" пишет:

Спасибо что выручили

То что вы написали не дает представления о вашей проблеме.
1 -лично я по вьетнамцам вообще - ноль, опыта личного нет.
Что значит "будто ножом "??
Содержание?
Температура в свинарнике?
Коросты ??? какие?
Ухи чистые?
Вот этот словесный оборот мне вообще ни о чем не говорит "

"Александр 1" пишет:

ведет себя странно, как будто спина ломается, падает на ноги переломив спину,

Это как?
Хотите помощи,распишите нормальным языком все в подробностях.
ага.
а то у меня понимания вообще не возникло ,что с хрюном??
Желательно все , начиная с возраста,условий содержания,рацион,температуры тела ,последние ветеринарные мероприятия. mail
Буду онлайн до 21 00 .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Антибиотики Тилозин, Енрофлоксацин, Окситетрациклин, Амоксоцилин!
Витамины Тривит, Интровит и тд. Но как по мне то эти витамины лишнее, главное правильное сбалансированное кормление свиноматки и поросят! Бутылка тривита стоит уже чёрт знает сколько нужно выбросить сроки уже наверное закончились, так и не пригодилась!
Препараты для обработки ран спреи, присыпки есть всякие!

Воот , это праильная инфа.
Но опять таки , вы на себя одеялко не тяните.
dont face
Прикорм не станут мальки жрать с 3 дня.
Поэтому хорошие корма 100 % верное решение , но желез+витамины 3+10 = нужно проставить или закапать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но опять таки , вы на себя одеялко не тяните.

Даже в мыслях небыло!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Прикорм не станут мальки жрать с 3 дня.
Поэтому хорошие корма 100 % верное решение , но желез+витамины 3+10 = нужно проставить или закапать.

Жрать конечно не станут. В мамкином молоке всё есть.
А от витамин толку я не вижу и это чисто моё имхо!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А от витамин толку я не вижу и это чисто моё имхо!!!

Так или иначе ,если вы кормите ПК,да хорошими ...то в них есть все..
Почему не видите ...а не держите вы их по 5- 6 лет,верно думаю?
А простой народ,при покупке для сЭбЭ кормит для СэбЭ....картоха+тыква+зерно шо Бог послал,да подолгу месяцев по 12 что бы хоть 100 кг наросло....
Хорошо если есть КРС и молочка или ещё круче кисломолочка...а то ведь....с отрубей и анемия....и недостаток кальция ,очень плачевно все выглядит.
Сама прошла через это ,так сказать получая опыт.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хорошо если есть КРС и молочка или ещё круче кисломолочка..

Кисломолочка -это кефир?У нас молока много,на рыло по литру каждому даем.Почему кисломолочка лучше молока?(извиняюсь за глупый ворос)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Тата , для ЖКТ , good лучше и не придумать,а если сывороткой - вообще песТня.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

а если сывороткой - вообще песТня.

Наталья hi ,от сыворотки они морду воротят cry ,им молочка подавай.Так кефир полезнее молока?Кефир они пьют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ага,кефирчик им получше буит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

ага,кефирчик им получше буит.

thank_you

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так или иначе ,если вы кормите ПК,да хорошими ...то в них есть все..
Почему не видите ...а не держите вы их по 5- 6 лет,верно думаю?
А простой народ,при покупке для сЭбЭ кормит для СэбЭ....картоха+тыква+зерно шо Бог послал,да подолгу месяцев по 12 что бы хоть 100 кг наросло....
Хорошо если есть КРС и молочка или ещё круче кисломолочка...а то ведь....с отрубей и анемия....и недостаток кальция ,очень плачевно все выглядит.
Сама прошла через это ,так сказать получая опыт.

Согласен на все сто!
В моём случае как показала практика нет надобности в витаминах.
А в тех случаях что описали вы использование целесообразно.

02.02.2014 - 22:48
: 4

Добрый вечер Извините что влезаю со своим вопросом; свинья сильно дышит через нос что делать подскажите пожалуйста

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

мало инфы.
Возраст,вес,температура,кормовая база,содержание???

06.12.2013 - 13:11
: 162

Здравствуйте.Есть вопрос: свинья опоросилась около месяца назад.Но один поросёнок стал отставать в развитии,худеть и уже неделю бегает по кругу,визжит. На вид /температура и всё остальное в норме/,ест хорошо и подкормку и мать сосёт.Что это может быть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Анюта 482" пишет:

Что это может быть?

ему не хватает материнского молока

06.12.2013 - 13:11
: 162

Мать сосёт как всё. А бегает не во время еды,а сам по себе. У нас было подозрение на Ауески/если правильно вспомнила/. Или может глисты/не знаю симптомов на маленьких поросятах/. Свиней обрабатывали полгода назад.Свиноматка моей дочери. Держит свиней более 10лет и такое впервые. Живёт она далеко,так что сама я не видела всей картины.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Анюта 482" пишет:

Мать сосёт как всё.

Сосать ,и наедаться разные суть вещи.
Матку глистогонили?
Подкормку пускай ставит.

06.12.2013 - 13:11
: 162

См.выше.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Отсадила своих хрюнделей. Весом они у меня в среднем 19 кг. Дала им празивер по 1.2 кубика в рот. Потому как препарат идет в виде суспензии, что считаю очень удобным. Не надо колоть уколы, сыпать в корм (кто сколько съел не понятно). Смотрела глистов сегодня и ничего не увидела. Может быть такое, что глистов нет? Или надо давать что то посильнее от глистов?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

И вот еще вопрос. Как определить возраст поросенка? Потому как мне не верят, что моим поросятам 2 месяца! cry Говорят, что они у меня великовозрастные, потому и весят почти 20 кг.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"евгения777" пишет:

Может быть такое, что глистов нет?

Может!

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Это очень радует!

29.03.2014 - 15:24
: 1

доброго дня) добрые люди,помогите. у нас свинка принесла 11 поросят и всех, умничка, сохранила. но вот беда,у одного поросенка возле попки прям на миллиметр ниже попы что-то вылезло.вроде кишка,но не поймем....не знаем,как помочь поросенку. может подскажите как?

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Всем добрый вечер.Нужна помощь.Утром чистил в клетке-все было нормально.В клетке 5 м.кв.живут 13 поросят возрастом два месяца.Корм вволю кукуруза25%,ячмень30%,пшеница20%,бмвд(фидлайф старт)25%.Зашёл вечером,а в углу лежит поросенок весь искусанный и еле дышит.Искусали свои до крови,уши были аж синие.Я его дорезал.Картина такая -сердце-истонченные стенки,дряблое,не увеличенное,без кровоизлияний.Печень вроде увеличена,но края острые и цвет в норме.Желчный наполнен.Селезенка в норме.Явно видны сосуды всего тонкого кишечника и брыжейки.Толстый кишечник фиолетового цвета,слизистая мажется как кисель.Лимфоузлы головы в норме.Лёгкие без изменений.Почки вроде в норме.Утром услышал крик поросенка-забежал,а все его интенсивно грызут.Отсадил,через время он успокоился и начал есть,т.е.все в норме.Забыл написать,поросятам ровно два месяца-вес 25-28кг.И ещё вопрос.Согласно веса нужно переводить на гровер,но есть ещё мешок старта-можно ли докормить?Всем заранее спасибо!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

бмвд можно докормить,только уменьшите до 20%,как на меня по вскрытию то отравление( изменения в кишечнике),как вариант микотоксинами этим можна объяснить что другие еще внешне в норме

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"odyn" пишет:

бмвд можно докормить,только уменьшите до 20%

Согласен

"odyn" пишет:

как на меня по вскрытию то отравление( изменения в кишечнике),как вариант микотоксинами этим можна объяснить

Нет, он сердечник-хроник. Может, на фоне кишечной инфекции, может, нет.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Уральский свиновод" пишет:

Нет, он сердечник-хроник

возможно и так ,а вот интерестно можно ли расмотреть сердечника еще до падежа или нет?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"odyn" пишет:

а вот интерестно можно ли расмотреть сердечника еще до падежа или нет?

Если наблюдать, обычно можно.
Когда уже некомпенсированный порок.
Синеют уши, возможно, подгрудок. Малоподвижный, принимает неестественные позы.
Пока порок компенсированный, м.б. незаметно. Когда сильный стресс (загрызли, как в этом случае), проявляется.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

понятно, спасибо,но всетаки мне кажется что и кишечная проблема там тоже присутствует


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах